Комментарии
48
tadoush
Во Франции та же картина. Научились у "передового запада", мв.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да уж, довели медицину до ручки. Самоучитель игры на гитаре!
СсылкаПожаловаться
Marvelous
У меня 8 лет гипотериоз не видели))) в итоге все нашли, когда я там сильно на всех наорала и начала угрожать чуть ли не расправой. И список необходимых анализов сразу выдали, и узи, и тд - и УДИВИТЕЛЬНО ВСЕ НАШЛОСЬ. 8 лет найти не могли, а тут прям ЧУДЕСА
СсылкаПожаловаться
Аврора Стингрей
Причем здесь "медицина развалена"??? Просто взята западная модель! Там тоже так же - пока не заплатишь, нафиг никому не нужен. Советская медицина же была фуфло, а сейчас продвинутая, вот и получайте.
СсылкаПожаловаться
Людмила
А если не можешь орать на кого либо и привык доверять специалисту, если элементарно нет денег чтобы заплатить,тогда как? Если денег хватает только на квартплату и хлеб?
СсылкаПожаловаться
totuttotam
Сыну после удаления опухоли гол. мозга палатный врач назначила физиолечение. Когда я спросила, а разве в этой сттуации это можно? Врач побежала к опытной врачихе на консультацию. Потом пришла и забрала направление на физиопроцедуры. К чему это пишу ? А потому что дело не в западных технологиях, а в качестве подготовке специалистов. Образование платное, деньги есть, можно оплатить все зачеты и экзамены.
СсылкаПожаловаться
Марианна
Вот я тоже второй месяц мучаюсь с сильным напряжением(не болью) правой половины живота.ощущение, что сильно сдавливает мышцы. Сделала анализы за свой счёт. Невролог выписал лекарства но они вообще не помогают. Пришла к терапевту она развела руками, по анализа я здорова, выписала транквилизатор. Пока не купила. Попросила сделать ренген кишечника, но она сказала что такого не делают. Вот не знаю что делать и к какому врачу идти.
СсылкаПожаловаться
Мария
В ответ на комментарий от Марианна
Марианна
Вот я тоже второй месяц мучаюсь с сильным напряжением(не болью) правой половины живота.ощущение, что сильно сдавливает мышцы. Сделала анализы за свой счёт. Невролог выписал лекарства но они вообще не помогают. Пришла к терапевту она развела руками, по анализа я здорова, выписала транквилизатор. Пока не купила. Попросила сделать ренген кишечника, но она сказала что такого не делают. Вот не знаю что делать и к какому врачу идти.
СсылкаПожаловаться
Марианна, сделайте узи брюшной полости еще за свой счет и посетите гастроэтеролога с результатами.
СсылкаПожаловаться
Марианна
В ответ на комментарий от Мария История переписки2
Мария
Марианна, сделайте узи брюшной полости еще за свой счет и посетите гастроэтеролога с результатами.
СсылкаПожаловаться
Делала и узи брюшной, почек, гинекология, ренген нижнего отдела позвоночника. Все норма.
СсылкаПожаловаться
Марианна
В ответ на комментарий от Мария История переписки2
Мария
Марианна, сделайте узи брюшной полости еще за свой счет и посетите гастроэтеролога с результатами.
СсылкаПожаловаться
Просила врача посмотреть живот, может аппендицит, она сказала что он бы давно "рванул". Думаю колоноскопию нужно сделать. Но очень боюсь. Говорят больно
СсылкаПожаловаться
Марианна
В ответ на комментарий от Мария История переписки2
Мария
Марианна, сделайте узи брюшной полости еще за свой счет и посетите гастроэтеролога с результатами.
СсылкаПожаловаться
Ещё хочу сделать мрт позвоночника.
СсылкаПожаловаться
марина брагино
А мою мать в специализированном центре от инсульта глицином одним лечили....умерла
СсылкаПожаловаться
Весна
В ответ на комментарий от Марианна
Марианна
Вот я тоже второй месяц мучаюсь с сильным напряжением(не болью) правой половины живота.ощущение, что сильно сдавливает мышцы. Сделала анализы за свой счёт. Невролог выписал лекарства но они вообще не помогают. Пришла к терапевту она развела руками, по анализа я здорова, выписала транквилизатор. Пока не купила. Попросила сделать ренген кишечника, но она сказала что такого не делают. Вот не знаю что делать и к какому врачу идти.
СсылкаПожаловаться
К гинекологу ходили?
СсылкаПожаловаться
елена касьянова
В ответ на комментарий от Виталий Сафиулин
Комментарий удален.Почему?
Посмотрим,куда пойдёшь ты,когда заболит.
СсылкаПожаловаться
Вик
В ответ на комментарий от Людмила
Людмила
А если не можешь орать на кого либо и привык доверять специалисту, если элементарно нет денег чтобы заплатить,тогда как? Если денег хватает только на квартплату и хлеб?
СсылкаПожаловаться
А никак
СсылкаПожаловаться
Grigori Bagratuni
Нет образования, нет врачей, нет доверия, нет страхования, нет денег, нет государственного контроля, нет ответственных, нет наказаний за врачебные ошибки, нет даже претендентов. Имеем то, что имеем. Чему удивляться.
P.S. Были бы деньги - лечились бы в других краях, как это делают "слуги народа", которые и довели все до такого состояния.
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
Вывод: если кто/то из родственников заболел, бросайте работу, изучайте интернет, ищите врачей, иначе никто лечением заниматься не будет. Вопрос: зачем нам такая медицина? Поэтому и занимаемся самолечением. Только бы в больницу не попасть, лучше уж сразу на тот свет. Потому что с большой долей вероятности в больнице тебя тоже отправят на тот свет, но при этом ещё и помучают.
СсылкаПожаловаться
ДМШ-15 ДМШ-15
В ответ на комментарий от Марианна
Марианна
Вот я тоже второй месяц мучаюсь с сильным напряжением(не болью) правой половины живота.ощущение, что сильно сдавливает мышцы. Сделала анализы за свой счёт. Невролог выписал лекарства но они вообще не помогают. Пришла к терапевту она развела руками, по анализа я здорова, выписала транквилизатор. Пока не купила. Попросила сделать ренген кишечника, но она сказала что такого не делают. Вот не знаю что делать и к какому врачу идти.
СсылкаПожаловаться
Делают рентген кишечника. Мне делали с контрастным веществом.
СсылкаПожаловаться
Елена Безрукова(Шипичко)
Аналогичный случай!Попала (со скандалом)в хирургию с непроходимостью кишечника!!!На абсолютном голоде и промывании продержалась пять дней!А потом меня хотели выписать!!!Когда сказала врачу,что не уйду и какие обследования мне нужны,врач удивился:Откуда Вы такая грамотная?Зашибись!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоров
Какие все умные!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Евгеньевна
В ответ на комментарий от Марианна История переписки3
Марианна
Просила врача посмотреть живот, может аппендицит, она сказала что он бы давно "рванул". Думаю колоноскопию нужно сделать. Но очень боюсь. Говорят больно
СсылкаПожаловаться
Можно сделать под наркозом. Такая услуга есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малышев
Нужно возвращаться к советской системе, бесплатной медицине.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Граждане, а если вы сами на своих работах халявите, то что вы от врачей хотите?
А ещё я когда должностные лица не исполняют свои обязанности, когда к ним обращаешься, в упор не видят и обращения читать и вникать не хотят искренне желаю им вот точно таких же как они ответственных врачей, причем не когда они с насморком придут.
СсылкаПожаловаться
Сорока
В ответ на комментарий от Alexandr
Комментарий удален.Почему?
Вспомнился анекдот из девяностых: "Девушка должна закончить курсы парикмахеров, поваров и садоводов, чтобы потом, когда выйдет замуж за миллионера, она могла бы гонять прислугу со знанием дела".
СсылкаПожаловаться
Галина Курочкина
То же самое я делаю,когда иду в поликлинику. Контроль во всем. Иду и уже знаю,что мне нужно. Если не добиваюсь от врача положенного направления иду к главврачу. Почти всегда правда на моей стороне. Но морально очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
олег отришко
сказали же,что медицина развалена и в данной ситуации может только повезти,а может и нет..дореформировались...
СсылкаПожаловаться
Сергей Порошин
Интересно получается. Сначала будущие врачи отчаянно учатся, не успевают впихнуть в себя все эти знания, а потом все равно их надо корректировать самим больным, которые врачеванию вообще не учились.
СсылкаПожаловаться
седой
В ответ на комментарий от Марианна История переписки3
Марианна
Просила врача посмотреть живот, может аппендицит, она сказала что он бы давно "рванул". Думаю колоноскопию нужно сделать. Но очень боюсь. Говорят больно
СсылкаПожаловаться
не верьте! не больно! и наркоз предлагают (cпасибо за саму возможность уже).но платно. я делала без наркоза и это ТЕРПИМО. не УЖАСНО больно, а терпимо. правда, все зависит от рук врача. человеческий фактор.
(зашла со странички мужа )
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ДМШ-15 ДМШ-15 История переписки2
ДМШ-15 ДМШ-15
Делают рентген кишечника. Мне делали с контрастным веществом.
СсылкаПожаловаться
Ирригоскопию раньше делали,а сейчас колоскопию.
СсылкаПожаловаться
Виолетта Даньшина
В ответ на комментарий от Владимир Малышев
Владимир Малышев
Нужно возвращаться к советской системе, бесплатной медицине.
СсылкаПожаловаться
А я содрогаюсь, когда говорят о "бесплатной советской медицине".1981 год, МОНИКИ, кардиохирургия. Бесплатно там даже нянечка передачку на этаж не носила. Ребёнка трёхлетнего взяли за шкирку и швырнули как котёнка... Посещения родителей запрещены, обращение с детьми - ГУЛАГ отдыхает. Но это ещё семечки... Помогли? Ну это как посмотреть. Из осложнений - полная блокада, сепсис, отказывали почки... Выжил ребёночек. Живёт до сих пор, разгребая последствия. А операция, возможно, не нужна была вообще!!! Но не проконсультироваться в каком-то другом месте, в то же Бакулева, собрать другие мнения - не моги! Был план - столько-то надо сделать операций, иначе а-та-та в виде недофинансирования и прочего. Ну вот сделали. Послужил ребёночек для науки - один из первых кардиостимуляторов испытали! И концов не сыскать. Браво, совок! Всё для человека!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария