Комментарии
46
Мария Евтеева
Спасибо за поднятие важных тем
СсылкаПожаловаться
Eлена Красавина
полипы могут повторяться,что случилось и со мной...к сожалению, и говорить тчо "ничего страшного" тут не поможет...тут как раз таки и очень страшно откуда и что берется только...и каждый наркоз с моим высоким давлением дает мне такие сбои в организме,я потом полгода восстанавливаюсь...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Антонова
В 40 лет врач советует пациентке "в декрет". Всему свое время. В 40, простите, поздновато...
СсылкаПожаловаться
Ирина Ващилова
Это очень серьезная женская проблема. Мне полип удаляли 5 раз. Все вылилось в эндометриоз с чистками. Сейчас жду очередной чистки с более глубоким анализом. Будем решать - оставлять ли матку. Заграницей - удаление матки в районе 50 лет - нормальная операция, у нас - не очень. Самое главное - найти врача, которому ты доверяешь. Моя доктор меня вела 5 лет, сейчас ей анализ не нравиться. Все эти выделения влияют на настроение, самочувствие не комфортное. В женских консультациях гинекологи ничего не смыслят в миомах, эндометрии, они только беременность могут вести. Надо разделить работу гинекологов на беременных и на остальных. Дело это серьезное, много женщин страдает. В женской консультации я столкнулась с полным безразличием. Поэтому, девушки, берегите себя сами. Вы нужны своим близким. Удачи и любви!
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Все проблемы возникают от того что не ходят регулярно на проверки. Раньше при Советском Союзе посещение врача раз в полгода было нормой.
СсылкаПожаловаться
Кошмара
Ну да. удалят полип..иноглда и с выскабливанием..а он снова вырастет. Второй. третий. четвертый раз..И потом обычно женщина перестает ходить на операции каждый год и забивает на это дело. На УЗИ полипы находят и у 70-90-летних женщин, причем аналогично-после удаления полипы появляются вновь.Все не так просто и однозначно.Полип-это скорее симптом чем само заболевание.Или особенность организма.
СсылкаПожаловаться
Кошмара
В ответ на комментарий от Ирина Ващилова
Ирина Ващилова
Это очень серьезная женская проблема. Мне полип удаляли 5 раз. Все вылилось в эндометриоз с чистками. Сейчас жду очередной чистки с более глубоким анализом. Будем решать - оставлять ли матку. Заграницей - удаление матки в районе 50 лет - нормальная операция, у нас - не очень. Самое главное - найти врача, которому ты доверяешь. Моя доктор меня вела 5 лет, сейчас ей анализ не нравиться. Все эти выделения влияют на настроение, самочувствие не комфортное. В женских консультациях гинекологи ничего не смыслят в миомах, эндометрии, они только беременность могут вести. Надо разделить работу гинекологов на беременных и на остальных. Дело это серьезное, много женщин страдает. В женской консультации я столкнулась с полным безразличием. Поэтому, девушки, берегите себя сами. Вы нужны своим близким. Удачи и любви!
СсылкаПожаловаться
Неправда.Удаление матки после 50-отнюдь не самая простая и полезная для будущего операция.И у нас и за границей.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ващилова
В ответ на комментарий от Кошмара История переписки2
Кошмара
Неправда.Удаление матки после 50-отнюдь не самая простая и полезная для будущего операция.И у нас и за границей.
СсылкаПожаловаться
Никто не говорит, что это простая операция, но там они приняты, если женщина больше не думает рожать. Девушка про полип также написала как два пальца об асфальт. А женщин режут и по 15 раз. Эту проблему надо выносить на правительственный уровень.
СсылкаПожаловаться
Астролог Ковалева
В ответ на комментарий от Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
В 40 лет врач советует пациентке "в декрет". Всему свое время. В 40, простите, поздновато...
СсылкаПожаловаться
Это вы решили за других, что поздновато-?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
В 40 лет врач советует пациентке "в декрет". Всему свое время. В 40, простите, поздновато...
СсылкаПожаловаться
Как давно вы живёте стереотипами, что 40 - поздновато???
СсылкаПожаловаться
Елена
Чем старше женщина, тем большая вероятность осложнений при беременности.Гормональные изменения после 40 лет чреваты онкологией,особенно при росте всяких бяк вроде эндометриоза и полипоза.
СсылкаПожаловаться
Мила
Малышева вообще говорит, что эндометриоз лечить не нужно и что это возрастное явление
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
В 40 лет врач советует пациентке "в декрет". Всему свое время. В 40, простите, поздновато...
СсылкаПожаловаться
откуда советует-то? просто говорит, что если пациент желает, то состояние органов вполне это позволяет. меня тоже всегда спрашивают, желаю ли я в декрет, чтобы назначать или не назначать определенные схемы лечения.
СсылкаПожаловаться
Елена Ананьева
Не понимаю, зачем здесь сугубо медицинские статьи !!! Давайте уже печатать статьи по проктологическим исследованиям или по изгнанию бычьего цепня!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Ой, у меня выявили полип этот. Предстоит операция. Сейчас сдавать анализы все буду. Страшно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Франк
Мне статья как раз пришлась! Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
фирма Темп
Вы умничка, что все разъяснили,страхов много.
СсылкаПожаловаться
Юлия Рафеева
В ответ на комментарий от Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
В 40 лет врач советует пациентке "в декрет". Всему свое время. В 40, простите, поздновато...
СсылкаПожаловаться
"Поздновато"...? Ха-ха, родила в 40 легко и просто, счастливы и я и семья. есть мнение, что как раз большинство женских проблем как раз из-за того, что рожают мало, чем предполагает женский организм (не путать с бесконечными беременностями)
СсылкаПожаловаться
Наталия
Тоже самое предстоит.. сдала анализы, завтра УЗИ.. Боюсь
СсылкаПожаловаться
Кошмара
В ответ на комментарий от Ирина Ващилова История переписки3
Ирина Ващилова
Никто не говорит, что это простая операция, но там они приняты, если женщина больше не думает рожать. Девушка про полип также написала как два пальца об асфальт. А женщин режут и по 15 раз. Эту проблему надо выносить на правительственный уровень.
СсылкаПожаловаться
Дело не в том планирует женщина рожать или нет. Матка участвует в гемостазе-особенно у менструирующих женщин. Там приходится хорошо взвешивать пользу и риски.
СсылкаПожаловаться
Елена Дорошева
В ответ на комментарий от Елена
Елена
Чем старше женщина, тем большая вероятность осложнений при беременности.Гормональные изменения после 40 лет чреваты онкологией,особенно при росте всяких бяк вроде эндометриоза и полипоза.
СсылкаПожаловаться
Ой, не могу ) А купаться тоже боитесь - люди -то тонут? И дорогу не переходите, а то задавят? Одно не ясно мне - рождаться-то при таком настрое зачем, это же делает смерть неизбежной...
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Елена Дорошева История переписки2
Елена Дорошева
Ой, не могу ) А купаться тоже боитесь - люди -то тонут? И дорогу не переходите, а то задавят? Одно не ясно мне - рождаться-то при таком настрое зачем, это же делает смерть неизбежной...
СсылкаПожаловаться
если так легкомысленно относится к своему здоровью,то здоровье будет не долгим))
СсылкаПожаловаться
Валентина Третьякова
Очень позновательная статья про гинекологию! И это правильно, когда так подробно описали о полипе. Спасибо !!! Побольше таких позновательных статей бы .
СсылкаПожаловаться
Ирина Ващилова
В ответ на комментарий от Кошмара История переписки4
Кошмара
Дело не в том планирует женщина рожать или нет. Матка участвует в гемостазе-особенно у менструирующих женщин. Там приходится хорошо взвешивать пользу и риски.
СсылкаПожаловаться
Да, это так, но когда после полтоса эндометрия достала так, что уже и анемия и головокружение и сгустки при каждомесячных чистках я прихожу к выводу, что лучше удалить. И последний анализ был не очень. Вот напасть то какая у женщин.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ващилова
В ответ на комментарий от Валентина Третьякова
Валентина Третьякова
Очень позновательная статья про гинекологию! И это правильно, когда так подробно описали о полипе. Спасибо !!! Побольше таких позновательных статей бы .
СсылкаПожаловаться
Полип - серьезная нагрузка на организм, у меня перестал расти после 5 удаления + лечение Бисурелином. Зато навалилась эндометрия. Приятельница после 7 удалений полипа, пошла к гомеопатам, говорит, что помогает. Но у нее анализы хорошие по гистологии. Все очень индивидуально. Я, например, заваливалась с давлением. А еще надо работать и жить, ребенка воспитывать...Берегите себя и обращайтесь к врачам вовремя.
СсылкаПожаловаться
Eлена Красавина
В ответ на комментарий от Ирина Ващилова
Ирина Ващилова
Это очень серьезная женская проблема. Мне полип удаляли 5 раз. Все вылилось в эндометриоз с чистками. Сейчас жду очередной чистки с более глубоким анализом. Будем решать - оставлять ли матку. Заграницей - удаление матки в районе 50 лет - нормальная операция, у нас - не очень. Самое главное - найти врача, которому ты доверяешь. Моя доктор меня вела 5 лет, сейчас ей анализ не нравиться. Все эти выделения влияют на настроение, самочувствие не комфортное. В женских консультациях гинекологи ничего не смыслят в миомах, эндометрии, они только беременность могут вести. Надо разделить работу гинекологов на беременных и на остальных. Дело это серьезное, много женщин страдает. В женской консультации я столкнулась с полным безразличием. Поэтому, девушки, берегите себя сами. Вы нужны своим близким. Удачи и любви!
СсылкаПожаловаться
100% правда!!!
СсылкаПожаловаться
Eлена Красавина
В ответ на комментарий от Мила
Мила
Малышева вообще говорит, что эндометриоз лечить не нужно и что это возрастное явление
СсылкаПожаловаться
Эндометриоз очень помолодел, у меня в 30 лет он есть. Слушать Малышеву и страдать, бред.
СсылкаПожаловаться
Eлена Красавина
В ответ на комментарий от Ирина Ващилова История переписки2
Ирина Ващилова
Полип - серьезная нагрузка на организм, у меня перестал расти после 5 удаления + лечение Бисурелином. Зато навалилась эндометрия. Приятельница после 7 удалений полипа, пошла к гомеопатам, говорит, что помогает. Но у нее анализы хорошие по гистологии. Все очень индивидуально. Я, например, заваливалась с давлением. А еще надо работать и жить, ребенка воспитывать...Берегите себя и обращайтесь к врачам вовремя.
СсылкаПожаловаться
Еще бы найти правильного врача...сейчас с этим очень туго...меня уже 3-й год гоняют то полип, то эндометриоз......давление все угробили с этими наркозами уже, и гормоны мне вообще не подходят- опять же причина давление....бедные мы женщины
СсылкаПожаловаться
Ирина Ващилова
В ответ на комментарий от Eлена Красавина История переписки3
Eлена Красавина
Еще бы найти правильного врача...сейчас с этим очень туго...меня уже 3-й год гоняют то полип, то эндометриоз......давление все угробили с этими наркозами уже, и гормоны мне вообще не подходят- опять же причина давление....бедные мы женщины
СсылкаПожаловаться
Держитесь, не падайте духом. Врача я нашла платного, но она и мой же оперирующий была. Еще и страдания платные получаются.
СсылкаПожаловаться
Мила Mитрофанова-Маковеева
Поделитесь, пожалуйста, кто после удаления полипа эндометрия забеременел и родил ребенка? У меня был на ножке, обнаружили поздно, беременностей ни одной, абортов тоже не было соответственно. Кто что пил и потом ребенка родил?! Поделитесь опытом, я очень переживаю, что так и не стану мамой, возраст уже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария