Комментарии
18
С-22/54
Если кандидат наук не знает как писать слово периферический, то он полное фуфло
СсылкаПожаловаться
Маша
У меня руки немеют по ночам.Если сплю и рука согнута.Просыпают от боли уже. Руки выпрямляю, жим-жим , отпускает.)))
СсылкаПожаловаться
sergey.k_
В ответ на комментарий от Маша
Маша
У меня руки немеют по ночам.Если сплю и рука согнута.Просыпают от боли уже. Руки выпрямляю, жим-жим , отпускает.)))
СсылкаПожаловаться
Маша, вы много едите сладкого и мучного?
СсылкаПожаловаться
Маша
В ответ на комментарий от sergey.k_ История переписки2
sergey.k_
Маша, вы много едите сладкого и мучного?
СсылкаПожаловаться
Много это как ? Чай с сахаром 1 ложка могу , кофе.
Хлеб - черный. Иногда конечно стряпаю. Из-за этого что ли? Надо понаблюдать.
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Маша История переписки3
Маша
Много это как ? Чай с сахаром 1 ложка могу , кофе.
Хлеб - черный. Иногда конечно стряпаю. Из-за этого что ли? Надо понаблюдать.
СсылкаПожаловаться
ну не знаю, какая связь между сладостями и онемением конечностей. скорее всего - остеохондроз и грыжи позвоночника. ночью человек редко меняет положение тела, тем более спите с закинутыми или согнутыми руками, вот кровообращение и нарушается. нужно заниматься позвоночником
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от С-22/54
С-22/54
Если кандидат наук не знает как писать слово периферический, то он полное фуфло
СсылкаПожаловаться
так он вряд ли сам писал. какая- нибудь клава интервьюировала...
СсылкаПожаловаться
Маша
В ответ на комментарий от Любовь История переписки4
Любовь
ну не знаю, какая связь между сладостями и онемением конечностей. скорее всего - остеохондроз и грыжи позвоночника. ночью человек редко меняет положение тела, тем более спите с закинутыми или согнутыми руками, вот кровообращение и нарушается. нужно заниматься позвоночником
СсылкаПожаловаться
Ну да, надо как то собрать к врачу сходить . Вообще немеет правая рука в основном , она и болит в сгибе в постоянку, если долго несу сумку, даже не тяжелую , перекладываю в левую , после этого правую даже согнуть не могу , боль.
Это наверное старость просто пришла. ))))))))
СсылкаПожаловаться
sergey.k_
В ответ на комментарий от Маша История переписки5
Маша
Ну да, надо как то собрать к врачу сходить . Вообще немеет правая рука в основном , она и болит в сгибе в постоянку, если долго несу сумку, даже не тяжелую , перекладываю в левую , после этого правую даже согнуть не могу , боль.
Это наверное старость просто пришла. ))))))))
СсылкаПожаловаться
Я не говорю, что у Вас из-за этого. У меня тоже было онемение рук, ног после сна, немели кончики пальцев довольно часто. Я перестал употреблять сахар, все продукты содержащие добавленный сахар, всё, что содержит муку, в том числе макароны, изделия даже из твёрдых сортов пшеницы, даже из ржаной. Попробуйте всего лишь месяц и может почувствуете изменения. Я почувствовал, и не только в части онемения, практически во всём. А потом уже сами решайте стоит или нет продолжать. Скажу лишь, что избавление от сладкой зависимости непростое дело. Вся сахарная, кондитерская, хлебопекарная промышленность держится на этой зависимости. И они плевать хотели на здоровье людей!
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Маша История переписки5
Маша
Ну да, надо как то собрать к врачу сходить . Вообще немеет правая рука в основном , она и болит в сгибе в постоянку, если долго несу сумку, даже не тяжелую , перекладываю в левую , после этого правую даже согнуть не могу , боль.
Это наверное старость просто пришла. ))))))))
СсылкаПожаловаться
ну и что - теперь не жить? зато ума теперь , не то что по молодости... есть хорошая суставная гимнастика у бубновского - 10- 15 мин у тром и ты огурец. массаж и самомассаж вам в помощь, плавание. вес в руках правильно распределяйте. мне здорово облегчили состояние ортопедическая подушка и хороший ортопедический матрас. и классно помогает коврик ляпко.
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от sergey.k_ История переписки6
sergey.k_
Я не говорю, что у Вас из-за этого. У меня тоже было онемение рук, ног после сна, немели кончики пальцев довольно часто. Я перестал употреблять сахар, все продукты содержащие добавленный сахар, всё, что содержит муку, в том числе макароны, изделия даже из твёрдых сортов пшеницы, даже из ржаной. Попробуйте всего лишь месяц и может почувствуете изменения. Я почувствовал, и не только в части онемения, практически во всём. А потом уже сами решайте стоит или нет продолжать. Скажу лишь, что избавление от сладкой зависимости непростое дело. Вся сахарная, кондитерская, хлебопекарная промышленность держится на этой зависимости. И они плевать хотели на здоровье людей!
СсылкаПожаловаться
не просто не простое, а нереально трудное - он везде и такой же наркотик...
СсылкаПожаловаться
Маша
В ответ на комментарий от Любовь История переписки6
Любовь
ну и что - теперь не жить? зато ума теперь , не то что по молодости... есть хорошая суставная гимнастика у бубновского - 10- 15 мин у тром и ты огурец. массаж и самомассаж вам в помощь, плавание. вес в руках правильно распределяйте. мне здорово облегчили состояние ортопедическая подушка и хороший ортопедический матрас. и классно помогает коврик ляпко.
СсылкаПожаловаться
Да надо жить , у меня еще ребенок подросток.))
СсылкаПожаловаться
FilesProtect
Гематоген есть нужно 1 батончик с молоком, каждое утро 7 дней подряд
СсылкаПожаловаться
Эйве
у меня руки немеют по двум причинам 1. остеоартроз шейного отдела позвоночника и защемление нерва 2. остеоартроз кистей рук и защемление нервов
СсылкаПожаловаться
Игорь Юршин
В ответ на комментарий от FilesProtect
FilesProtect
Гематоген есть нужно 1 батончик с молоком, каждое утро 7 дней подряд
СсылкаПожаловаться
А вы это пробовали?
СсылкаПожаловаться
Игорь Юршин
В ответ на комментарий от sergey.k_ История переписки6
sergey.k_
Я не говорю, что у Вас из-за этого. У меня тоже было онемение рук, ног после сна, немели кончики пальцев довольно часто. Я перестал употреблять сахар, все продукты содержащие добавленный сахар, всё, что содержит муку, в том числе макароны, изделия даже из твёрдых сортов пшеницы, даже из ржаной. Попробуйте всего лишь месяц и может почувствуете изменения. Я почувствовал, и не только в части онемения, практически во всём. А потом уже сами решайте стоит или нет продолжать. Скажу лишь, что избавление от сладкой зависимости непростое дело. Вся сахарная, кондитерская, хлебопекарная промышленность держится на этой зависимости. И они плевать хотели на здоровье людей!
СсылкаПожаловаться
Простите, а что же вы кушали? Целый месяц...
СсылкаПожаловаться
sergey.k_
В ответ на комментарий от Игорь Юршин История переписки7
Игорь Юршин
Простите, а что же вы кушали? Целый месяц...
СсылкаПожаловаться
Ну, кроме хлеба, макарон и плюшек Вам, наверное, здоровая еда не ведома)). Окей, как вам мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы, молочка, так на вскидку, введение о здоровой и цельной еде?!)
СсылкаПожаловаться
Ульяшина Юлия
у меня немели конечности и сводило икроножные мышцы как оказалось от нехватки магния, такжже была утомляемость быстрая, принимать начала комплекс витаминой и магний отдельно (брала водорастворимый Магний Диаспорал, отлично помог справиться с судорогами и онемением в ногах
СсылкаПожаловаться
Анатолий Муха
Главное после 40 лет - это дыхание.
Любые физ нагрузки с интенсивным дыханием после 40 лет ускоряют старость и все патологии. Дыхание - это основа физ нагрузок в процессе старения. Мне 71 год, стаж СД 2 -25 лет.
Я раскрываю БЕСПЛАТНО свой секрет преодоления последствий от СД 2 при сидячем образе жизни. Я уже писал в настоящей теме, что каждый день работаю за компьютером более 10 часов Раньше работал до 14 часов в сутки. Около 18-00 делаю легкую зарядку с поверхностным дыханием продолжительностью не более 20 минут. Я об этом писал подробно.
Главное вот:
Два раза в час сидя за компом в офисном кресле я делаю следующие упражнения. Быстрый поочередный подъем колен ног (амплитуда около 10 см) с отрывом ступней от пола и опусканием стоп на пальцы ног, а потом с перекатом на пятку. При этом (ранее я делал это с секундомером в руке) я с началом упражнения набираю в легкие воздуха примерно 40% от их объема. Продолжаю делать упражнение и через каждые 15 секунд добираю столько же воздуха. Сразу поймете, что воздух расходуется телом и дополнительный набор воздуха производится легко. Продолжаю делать быстрый подъем коленок и добирать воздух НИ РАЗУ ЕГО НЕ ВЫДЫХАЯ. И так две минуты (в молодые годы делал до пяти минут). Я это делаю много лет и поэтому легко. Для повторения придется потренироваться.
Это лучшая в мире, пионерская система тренировка тела и ног при диабете и сидячей работе.
Что происходит: избыток кислорода и углекислого газа в легких увеличивает парциальное давление кислорода и углекислого газа одновременно . Углекислый газ расширяет капиллярные и коронарные сосуды и дает возможность проникнуть в них много кислорода, который препятствует образованию нерастворимых сорбентов глюкозы, которые разрушают оболочки нервов и запускают процессы нейропатии конечностей и атеросклероза из за избытков инсулина.
Помните: все люди умирают в конечном итоге от гипоксии и ее надо тренировать всю жизнь. А сегодня это особо актуально, потому что концентрация углекислого газа в ат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария