Комментарии
18
alla belashova
Я против прививок. Во-первых -эти все вакцины кот в мешке и за то, что их вводят нашим детям доблестные наши врачи получают бабки.Это большущий такой бизнес, а мы все подопытные мыши. Все вирусы мутируют и никакие прививки не помогут. Сейчас даже диагноз правильно поставить не могут...У меня трое детей и все выросли без прививок да ещё и на крайнем севере. И когда болели то выздоравливали быстрее чем привитые. Ну а справки о прививках всегда за деньги продаются. Сейчас вот в роддомах делают сразу две прививки от гепатита (которая действует 5 лет) и от туберкулёза.Скажите пожалуйста на фига ребёнку прививка от гепатита до 5 лет? Во-вторых у меня сестра уже 45 лет работает фтизиатром в тубдиспансере и говорит, что больных только всё больше-так что прививки не работают.
СсылкаПожаловаться
Галина Мальцева
В ответ на комментарий от alla belashova
alla belashova
Я против прививок. Во-первых -эти все вакцины кот в мешке и за то, что их вводят нашим детям доблестные наши врачи получают бабки.Это большущий такой бизнес, а мы все подопытные мыши. Все вирусы мутируют и никакие прививки не помогут. Сейчас даже диагноз правильно поставить не могут...У меня трое детей и все выросли без прививок да ещё и на крайнем севере. И когда болели то выздоравливали быстрее чем привитые. Ну а справки о прививках всегда за деньги продаются. Сейчас вот в роддомах делают сразу две прививки от гепатита (которая действует 5 лет) и от туберкулёза.Скажите пожалуйста на фига ребёнку прививка от гепатита до 5 лет? Во-вторых у меня сестра уже 45 лет работает фтизиатром в тубдиспансере и говорит, что больных только всё больше-так что прививки не работают.
СсылкаПожаловаться
А если ваш ребенок заболеет, то вы к врачу пойдете или сами лечить будете? Ведь, по всему видно, Вы больше врачей знаете....
СсылкаПожаловаться
alla belashova
В ответ на комментарий от Галина Мальцева История переписки2
Галина Мальцева
А если ваш ребенок заболеет, то вы к врачу пойдете или сами лечить будете? Ведь, по всему видно, Вы больше врачей знаете....
СсылкаПожаловаться
Я всегда сама лечила своих детей. Мне сами врачи из детской поликлиники говорили, что я лучше их детей сама лечу, и узнавали мои рецепты настоек и расстираний. Единственное но, то что я дипломированный фитотерапевт.
СсылкаПожаловаться
Бастет
В ответ на комментарий от alla belashova История переписки3
alla belashova
Я всегда сама лечила своих детей. Мне сами врачи из детской поликлиники говорили, что я лучше их детей сама лечу, и узнавали мои рецепты настоек и расстираний. Единственное но, то что я дипломированный фитотерапевт.
СсылкаПожаловаться
Фантастика...офигенная самонадеянность и безответственность...а кстати, если что вдруг случись и операция понадобится ребенку, Вы тоже сами сделаете???? Бесконечные поиски врагов человечества приводят обычно к тому, что в итоге индивид становится врагом самому себе...ну себе то ладно, как говорится, делай с собой и со своей жизнью все, что заблагорассудится...дипломированный фитотерапевт и где вас так дипломировали, что довели до такой дремучести???
СсылкаПожаловаться
Галина Мальцева
В ответ на комментарий от alla belashova История переписки3
alla belashova
Я всегда сама лечила своих детей. Мне сами врачи из детской поликлиники говорили, что я лучше их детей сама лечу, и узнавали мои рецепты настоек и расстираний. Единственное но, то что я дипломированный фитотерапевт.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо,очень хорошо,что ваши дети не болели! Отлично,что у Вас медицинское образование..... Тогда тем более нельзя беапелляционно призывать к отказу от прививок. Ведь Вы-врач. А ведь у других родителей не медицинское образование... Доверять врачам надо,у них трудная, очень трудная работа! Да Вы знаете! И если у них что- то не получается, то надо вспомнить свою профессию и себя на работе. Все ли получается?всегда ли? Часто многое зависит не только от Вас. Но зачеркивать целое направление, вот так, одним росчерком пера, не правильно!!!! Ведь прививки- это не только медики, но и химики и еще бог знает кто.... Я так думаю! Надо быть внимательнее!!!!
СсылкаПожаловаться
Занфира Ягудина
Не верю прививкам ! Мой ребенок очень пострадал от прививки !
СсылкаПожаловаться
alla belashova
В ответ на комментарий от Бастет История переписки4
Бастет
Фантастика...офигенная самонадеянность и безответственность...а кстати, если что вдруг случись и операция понадобится ребенку, Вы тоже сами сделаете???? Бесконечные поиски врагов человечества приводят обычно к тому, что в итоге индивид становится врагом самому себе...ну себе то ладно, как говорится, делай с собой и со своей жизнью все, что заблагорассудится...дипломированный фитотерапевт и где вас так дипломировали, что довели до такой дремучести???
СсылкаПожаловаться
Против хирургии ничего не говорю - это не обсуждается. А насчёт дремучести.. не Вам меня судить. Хамить я тоже умею. Здесь каждый имеет право высказывать свою точку зрения. Я написала о своей.
СсылкаПожаловаться
alla belashova
В ответ на комментарий от Бастет История переписки4
Бастет
Фантастика...офигенная самонадеянность и безответственность...а кстати, если что вдруг случись и операция понадобится ребенку, Вы тоже сами сделаете???? Бесконечные поиски врагов человечества приводят обычно к тому, что в итоге индивид становится врагом самому себе...ну себе то ладно, как говорится, делай с собой и со своей жизнью все, что заблагорассудится...дипломированный фитотерапевт и где вас так дипломировали, что довели до такой дремучести???
СсылкаПожаловаться
Работу хирургов уважаю и представьте себе операции сама делать не буду. Насчёт дремучести не Вам об этом говорить. Хамить не надо. Здесь каждый имеет право высказать свою точку зрения. Лекции никто не проводит и своё мнение никто никому не навязывает.
СсылкаПожаловаться
ПА
О чем разговор, вообще? Месяц назад пришел к фтизиатру по направлению от педиатра т.к. ребенок (3 года) не привит, а в детсад хочет, говорят давайте ему манту сделаем или диаскин-тест ну хотя бы флюорографию как нам понять, что он здоров? Приношу ПЦР ребенка, ПЦР мамы, и свою флюорографию (папы), заключение по ПЦР возбудитель не обнаружен, папа тоже здоров. Посмотрели на меня как на неполноценного, ответственность за диагноз ребенку на основании данных анализов, конечно никто на себя брать не хочет, собрали консилиум во главе с заместителем заведующей детской поликлиникой тубдиспансера через полчаса меня приглашают и говорят что звонили в лабораторию которая выдала заключение по ПЦР и в процессе устного общения с «техслужащей лаборатории» в форме вопрос-ответ выяснили что при анализе не была исследована какая-то релевантность чего там…. и якобы у них есть какоё-то документ по которому ПЦР не является методикой выявления туберкулеза на ранней стадии и давать заключение на основании таких анализов они просто не имеют ни морального ни юридического права. Прошу ознакомить с «волшебным» документом говорят информация ДСП (для служебного пользования) и даже номер не дают что это вообще приказ, постановление, инструкция? Прошу объяснить как они оценивают релевантность измеряя линейкой диаметр «пуговки» после манту или разглядывая рентгеновские снимки на просвет улыбаются и уходят от вопроса в духе , а почему вы против сделать манту и вообще зачем от прививок отказываться, давай те мы вас в отделение проведем на больных детишек посмотрите одумаетесь, соглашаюсь с условием, что покажут их карты прививок, желание меня вести куда бы то ни было исчезло.
СсылкаПожаловаться
ПА
Объясняю что есть приказ минздрава № 64 от 21.02.2000г. п.5 которого регламентирует применение методик ПЦР при определении возбудителя туберкулеза и требую дать заключение на ребенка или написать письменный отказ давать такое заключение, пишут отказ прямо в медкарту ребенка и ставят штампик. Что по вашему нужно с такими компетентными «врачами» сделать? Надеюсь Росздравнадзор и Прокуратура решат жалобы уже отправлены. А здесь кто-то кого-то хочет убедить в компетентности медперсонала наших больниц и диспансеров это в областном центре г.Киров (Вятка).
СсылкаПожаловаться
ulika
Внесу и я свои пять копеек)))Прививки нужны(сейчас буря от тех кто против)НО милые мамочки и папашки прежде чем ставить и вести к врачам именно вы как никто можете знать самочувствие ребёнка и я не про температуру и сопли-это на уровне вашей связи с ребёнком!У меня родился шестимесячный малыш-во время нормальной беременности вдруг отказали почки-сразу кесарево и реанимация-про ребёнка речи не шло-спасали меня!Но сыночек сразу запищал)))ЕГо в кювез и тоже спасли-спасибо врачам!В общем вес 1300 39 см!когда мы набрали вес и прибыли домой после всех реанимаций отделений патологии и набора веса нам было уже почти 2 месяца,и тут началось насидание педиатра и медсестры насчет прививок)))я перечитала кучу научной литературы о вакцинации недошенных ребятишек именно Научной литературы много трудов американских медицинских светил))не потому что я ориентируюсь только на них а потому что в интернете российских трудов посвященных этой теме-ничтожно мало!!!Короче бцж я сделала ребёнку в 3 месяца,а остальные прививки только после полутора лет мы начали ставить!Отказные я писала нескончаемые!Поменяла 5 педиатров)))Иеще прививки ставила облегченные например не АКДС а АДС-м!Ребенок недошенный и очень слабый был-поэтому только после полутора лет когда мы окрепли я пошла сдаваться)))Сейчас нам 6 лет ходим в подготовительную группу перед школой-нормальный парниша сышленный и очень активный-самый высокий в группе! а почему я запрививки-последние годы вспышки всяких болячек в детсадах которых еще 7-8 лет назад небыло-а всё потому что повальный отказ от прививок-мы сами создаем арену для размножения вируса!И конечно после прививок бывают осложненияНО это единичные случаи,взять статистику после обычной простуды точнее после её осложнений младенцев умирает в десятки раз больше чем после прививок то же самое и инвалидность!повторюсь -чувствуйте своего малыша и поймете нужна ли ему в данный момент прививка или нет!прививки от гриппа и клеща ставить не буду никогда!
СсылкаПожаловаться
сергей мельников
Не делайте прививок ни себе не своим детям-это ВАШЕ право..Вот только-не надо искать виноватых потом..при заболеваниях..У нас в России удивительная ситуация-право не делать прививки есть..а ОТВЕТСВЕННОСТЬ при заболевании в случае не проведения прививок при ОТКАЗЕ родителей--почему то на докторе..Типа-плохо-не в обьеме курса мединститута видимо-обьяснил о прививках за 10 минут приема..Господа-граждане=товарищи родители-имеете смелость отказыватся от привовок-имейте совесть потом проблемы на других не валить..А так-вольному-воля
СсылкаПожаловаться
Светлана Никулина
Абсолютно согласна! Осознанно отказались- осознанно отвечайте!!!
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
читаешь и диву даешься,сколько народа не умеющего думать своей головой.Как раньше во время эпидемий убивали спасающих врачей и громили холерные бараки.Крича,что врачи нарочно народ травят.Так и теперь,такое же мракобесие ,только врачей массово еще не убивают.но в запланированное вредительство медиков свято верят.Верят кому угодно-интернету,подружкам,идиотским статейкам ,только не науке и здравому смыслу.Что же,выживут и продолжат свой род умнейшие.Детей вот только жалко,ну не виноваты они в дурости родителей.
СсылкаПожаловаться
Инга Леониди
работа у врачей, конечно же, трудная и ответственная. никто и не спорит. но у моей дочери случилась тромбоцитопения в 6 лет после АДСМ и тримовакса. и никто из поликлиники нас не предупредил о последствиях. потом 5 лет на учете на грани инвалидности, потому что уровень тромбоцитов в крови был близок к 0. Сначала надо обследовать имунный статус ребенка, чтобы выяснить, справится ли его организм даже с ослабленной инфекцией, а потом уже решать вопрос о вакцинации. одного визуального осмотра явно не достаточно.
СсылкаПожаловаться
Вероника Баркова
К сожаления или нет) мне не делали ни одной прививки и знаю многих, кому их не делали....все живы и здоровы и дети у многих есть. Это к "В доказательство единичных случаев осложнений вакцинации - мне в детстве и всем школьникам тоже делали пероральную ва кцинацинацию против полиомиелита - ВСЕ живы и здоровы. Выросли и уже дети даже есть у многих."
а случаи наверное единичные...ставят несчетно всем подряд и без учета противопоказаний....а случаев именно реакции на полиомиелит знаю до десятка. Каждый должен сам для себя решить! В конце концов врачи будут не при чем)
СсылкаПожаловаться
Вероника Баркова
Ситуация была у нас в семье, соответственно все родственники и друзья в курсе. Не призываю отказываться от прививок (может и есть смысл их ставить...я считаю, что не все!!!). Но....всем советую не ставить эту живую (безвредные розовые капельки...). При этом племянница до 2-х лет медотвод (гемангиома на лице) потом начали ставить...дошли до полиомиелита и когда попросили замену на живую вакцину!!! - собственно обосновав нашим случаем им отказали! Против полиомиелита в результате ребенок не привит.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сельницына
Развод какойто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария