Комментарии
48
Тасюта
полезная статья.актуально и во время.а то все какой то бред пишут не нужный.
СсылкаПожаловаться
Людмила Констанденко
Жаль только,что автор статьи не знает,что клещи относятся не к животным,а к насекомым!Если автор этого не знает,то знает ли он о чем пишет???????
СсылкаПожаловаться
Людмила Констанденко
В ответ на комментарий от Алла История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Вы хотите сказать,что они животные?????Кстати,по определению,они насекомые делятся на классы,виды,подвиды и т.д.Таким образом,ликвидируйте свою безграмотность!Прочитайте учебник по биологии (курс средней школы),более сложные знания Вам, очевидно, недоступны к пониманию.,что видно из Вашего поста.Вы даже не поняли того,на что дали ссылку.
СсылкаПожаловаться
Diozan
В ответ на комментарий от Людмила Констанденко
Людмила Констанденко
Жаль только,что автор статьи не знает,что клещи относятся не к животным,а к насекомым!Если автор этого не знает,то знает ли он о чем пишет???????
СсылкаПожаловаться
А насекомые - это не животные? Наверное растения? Или грибы?
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузнецов
клещи-паукообразные!
СсылкаПожаловаться
r_eva74@mail.ru
Покусали вэтом году Жили в лесу в палатках. Через 2 недели высокая температура и сильная головная боль. через 3 дня все проходит но восполяются лимфа узлы. На тетрациклине 3 недели сидели(((
СсылкаПожаловаться
r_eva74@mail.ru
а клещ то был величиной с булавочную головку. Прям как про клопа... мал да вонючь
СсылкаПожаловаться
лилия петропавлова
клещи очень опасны, жаль, что не нашли разовое средство применения в виде таблетки, а то ведь обязательно нужно прививаться
СсылкаПожаловаться
Ольга Викторова
Есть хотят вот и кусают.
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИСА ВЛАСОВА
Хочу поделиться историей на эту тему. Однажды делала себе косметическую маску для волос из репейного масла и сока чеснока. Уж не знаю, была ли польза для волос, но запах чеснока от волос держался неделю!!! И тут не было бы счастья да несчастье помогло. После прогулки с собакой почувствовала, что меня кто-то кусает в волосистую часть головы ( ну, чуть сильнее чем комар, примерно). Волосы длинные.Потрогала голову, дома вычесала расческой, вроде никого и ничего. Но потом в течение трех дней история повторялась ( в разное время дня). На третий день за рабочим столом прямо на лист бумаги передо мной с моей головы упал здоровый клещ, но еще плоский (крови не пил). И сразу куда-то пытался уползти. ... Буквально сразу догадалась, что он ползал по моей голове три дня,наверное искал место для укуса, но запах чеснока впитавшийся в волосы и кожу его, очевидно, "добил". И он решил добровольно отказаться от вампирического замысла. Вот такая польза от натуральной домашней косметики.
СсылкаПожаловаться
Алия Валитова
Сегодня была в лесу , слава Богу цела и невредима ! Ура !
СсылкаПожаловаться
Juli
В ответ на комментарий от r_eva74@mail.ru
r_eva74@mail.ru
Покусали вэтом году Жили в лесу в палатках. Через 2 недели высокая температура и сильная головная боль. через 3 дня все проходит но восполяются лимфа узлы. На тетрациклине 3 недели сидели(((
СсылкаПожаловаться
Вас покусали зараженные клещи, при укусе "здорового" клеща никаких клинических проявлений нет. Для точной диагностики нужно укусившего вас клеща доставить в лабораторию.
СсылкаПожаловаться
Juli
В ответ на комментарий от лилия петропавлова
лилия петропавлова
клещи очень опасны, жаль, что не нашли разовое средство применения в виде таблетки, а то ведь обязательно нужно прививаться
СсылкаПожаловаться
Прививают только против клещевого энцефалита, от бореллиоза, к сожалению, защиты нет.
СсылкаПожаловаться
вылечу болотных от проказы
не только клещи выпивают всю кровь,жана её пьёт и конечно свекровь
СсылкаПожаловаться
Татьяна Костюкова
ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛИ ТРАВИТЬ КЛЕЩЕЙ? ПОНЯТНО, ЧТО ЖАЛЬ ЭКОЛОГИЮ. А ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛЬ СОВСЕМ???
СсылкаПожаловаться
вадим чистов
Совсем жить страшно становиться, помимо налоговой и жкх еще и клещи нас донимают.
СсылкаПожаловаться
Вергилий
38 лет живу и ни один клещ в меня не вцепился
СсылкаПожаловаться
Lihacha
Нет,это очень большая проблема,а именно в нашей Челябинской области.Мой двоюродный брат в 34 года умер от укуса клеща-температура,судороги и через 4 дня не стало;сосед по даче,пожилой мужчина,тоже скончался от укуса заражённого клеща;мою знакомую,когда она была беременной,укусил клещ и она всю"дорогу" наблюдалась в области и ребёнок потом стоял на учёте,слава Богу всё обошлось.Очень много не зарегистрированных случаев,врачи списывают на другие болячки,а прививка спасёт конкретно от смерти,но не гарантирует уберечь от инвалидности.И с каждым годом они ещё больше "звереют",и для нашего региона это проблема!
СсылкаПожаловаться
яяя
и у нас в нижегородской области море клещей каждый год ко мне присасываются..даже в этом решила в лес не ходить очень боюсь их,видила как женщина инвалидом стала после укуса и ее вся семья бросила ужжжас
СсылкаПожаловаться
Ema
В ответ на комментарий от Вергилий
Вергилий
38 лет живу и ни один клещ в меня не вцепился
СсылкаПожаловаться
а меня раз тридцать клещи кусали
СсылкаПожаловаться
Вергилий
В ответ на комментарий от Ema История переписки2
Ema
а меня раз тридцать клещи кусали
СсылкаПожаловаться
видимо не вся им кровь нравится
СсылкаПожаловаться
Николай Татарченков
Точно знаю, что 4 раза вырезал, выковыривал и выжигал клещей из головы, живота и голени! Значит были хорошие.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванович Баранов
Пока не прочитал эту статью, думал, что клещи насекомые.
СсылкаПожаловаться
Рафик Саркисян
В ответ на комментарий от Анатолий Иванович Баранов
Анатолий Иванович Баранов
Пока не прочитал эту статью, думал, что клещи насекомые.
СсылкаПожаловаться
Да, клещи - насекомые, как и клопы, вши, мухи цеце твари, которых было велено спасти от мирового потопа для дальнейшего размножения, и все они - болезнетворные, или смертоносные.
СсылкаПожаловаться
Алла Петрова
Страшное дело, будьте внимательны и осторожны не только в лесу, но и в парках и скверах города, а также при посещении кладбищ.
СсылкаПожаловаться
Ted Serpovski
В ответ на комментарий от Анатолий Иванович Баранов
Анатолий Иванович Баранов
Пока не прочитал эту статью, думал, что клещи насекомые.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думал. паукообразные. ан неа, животные!
СсылкаПожаловаться
larisa lohmatova
В ответ на комментарий от яяя
яяя
и у нас в нижегородской области море клещей каждый год ко мне присасываются..даже в этом решила в лес не ходить очень боюсь их,видила как женщина инвалидом стала после укуса и ее вся семья бросила ужжжас
СсылкаПожаловаться
У кого то задача сеять страх. Меня часто клещи посещают, люблю природу. Если проглядела и он уже впился, то беру пинцетик и выкручиваю против часовой стрелки и всё.
СсылкаПожаловаться
Людмила Некрылова
В ответ на комментарий от Ted Serpovski История переписки2
Ted Serpovski
я тоже так думал. паукообразные. ан неа, животные!
СсылкаПожаловаться
Клещи - царство Животные, тип Членистоногие, класс Паукообразные, отряд Клещи. В класс Паукообразных входят отряд Пауки(естественно) и отряд Скорпионы. Это биология животных - 7 класс!
СсылкаПожаловаться
Крюков Виктор
Ну почему же они нападают?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Фёдорова
не на всех-а у кого кровь вкусная-алкашей они не трогают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария