Комментарии
13
САМАЖАН КЕТТЕБЕКОВ
Это точно. Лучше сображаю когда хожу чем стою.
СсылкаПожаловаться
Ольга Беляева
Выключите свои долбаные ролики!!! Все мельтешит, нет возможности прочитать статью! Может это и полезно, но нет возможности прочитать! Значит, не так и актуально!!!
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
Интересно, а появятся ли среди марафонцев нобелевские лауреаты? Если да, то Эфиопия (оттуда большинство чемпионов мира и олимпийских чемпионов по марафонскому бегу) даст нам нового потомка Ганнибала - Пушкина, а то и дюжину Эйнштейнов.
А если серьёзно, то повышенная гидравлика кровотока во время бега и, следовательно, более интенсивная циркуляция крови в сосудах мозга дают более продуктивное мышление. Я вот на 70-м году жизни бегаю 2 раза в неделю по 4-5 км. и на память не жалуюсь. А 50 лет назад классно набегался в регби, так что надеюсь своё 90-летие в 2037 году встретить при крепких мышцах и со здравым рассудком ( по крайней мере, так нам обещал тренер по регби в далёком 1965 году. Цитирую тренера: "Кто выживет на регбийном поле, то по закону Дарвина о выживании видов будет в прекрасной форме до 90-летия"). Пока вижу, что тренер железно прав.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, а как же изучение нового иностранного языка, которое так улучшает состояние мозга и о котором прежде писалось? Куда делись статьи о пользе медитаций. Может стоит в статье заменить слово БЕГУ на слово ПЛЫВУ и, вот уже новая статья. Да таких состояний можно придумать множество. Глупость, заостряться на одном виде. Ну а возьмите прогулки по сосновому бору, где журчит ручей, цветут цветы, поют птички. Это что, не отразится на мозге и самочувствии? Именно запахи наиболее древние возбудители мозга! Именно в обонятельных луковицах и появляются новые нейроны! Вообще, ЛЮБОЕ ЗАНЯТИЕ, которое приносит человеку положительные эмоции, стимулирует его мозг. А в статье заострились на бегунах. Ну им это нравится, а если человек еле еле может пробежать 500 метров и готов рухнуть после этого. Что у него от этого мозг станет лучше работать? Статья глупая. Хотя, в самом беге есть очень интересный момент. Это образование молочной кислоты! Ее молекулы гораздо меньше глюкозы и легко проникают в клетку. Молочной кислоте не нужен инсулин, не только для проникновения в клетку, но и для проникновения в наши энергетические станции - митохондрии. Да, энергии они дадут меньше, чем глюкоза, но и затраты минимальные. Вот и улучшение самочувствия.
СсылкаПожаловаться
=Serge=
Ролики просто капец!Они мельтешат и очень мешают.О каком здоровье читающих заботятся можно только предполагать.
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
а у меня позитивные мысли , когда сижу расслабленная , .. . . где тихо и свежий ( растительный ) воздух....
СсылкаПожаловаться
ckl
а Энштейн то и не знал... если бы данное исследование было бы реальностью, то марафанцы были быисамыми известными интеллектуалами на планете, но этого не происходит. Я еще могу поверить про насыщение кислородом мозга, но образование нейронов это бред.
СсылкаПожаловаться
Рымаров Владислав
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, а как же изучение нового иностранного языка, которое так улучшает состояние мозга и о котором прежде писалось? Куда делись статьи о пользе медитаций. Может стоит в статье заменить слово БЕГУ на слово ПЛЫВУ и, вот уже новая статья. Да таких состояний можно придумать множество. Глупость, заостряться на одном виде. Ну а возьмите прогулки по сосновому бору, где журчит ручей, цветут цветы, поют птички. Это что, не отразится на мозге и самочувствии? Именно запахи наиболее древние возбудители мозга! Именно в обонятельных луковицах и появляются новые нейроны! Вообще, ЛЮБОЕ ЗАНЯТИЕ, которое приносит человеку положительные эмоции, стимулирует его мозг. А в статье заострились на бегунах. Ну им это нравится, а если человек еле еле может пробежать 500 метров и готов рухнуть после этого. Что у него от этого мозг станет лучше работать? Статья глупая. Хотя, в самом беге есть очень интересный момент. Это образование молочной кислоты! Ее молекулы гораздо меньше глюкозы и легко проникают в клетку. Молочной кислоте не нужен инсулин, не только для проникновения в клетку, но и для проникновения в наши энергетические станции - митохондрии. Да, энергии они дадут меньше, чем глюкоза, но и затраты минимальные. Вот и улучшение самочувствия.
СсылкаПожаловаться
500 метров не можешь пробежать ? Речь б**ть идет не про инвалидов, а про нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
Рымаров Владислав
Меня лично всё устраивает как человека иногда БЕГАЮЩЕГО. Ощущение, что статью писали лично для меня.
СсылкаПожаловаться
ывфы ывфв
Увидел для себя еще немного пользы в беге.
СсылкаПожаловаться
aaaaaa
В ответ на комментарий от Ольга Беляева
Ольга Беляева
Выключите свои долбаные ролики!!! Все мельтешит, нет возможности прочитать статью! Может это и полезно, но нет возможности прочитать! Значит, не так и актуально!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Беляева, я тоже поспешила все это перемотать: все мелькает, дети плачут. Прочитать так и не смогла.
СсылкаПожаловаться
Диана Пуатье
С Детства Не Люблю Бегать
p.s. Только Лишь На Небольшие Длинные "Дистанции"
СсылкаПожаловаться
Андрей лукьянов
Бегаю давно вечером во сновном, так оно и есть! после пробежки чувство будто ты заново родился!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария