Комментарии
21
Sashutik
Когда я была маленькой в нашем дворе жил не вполне адекватный парень лет 25-ти. Дети тогда всегда гуляли одни, играли в мяч, занимались своими делами и вдруг идёт этот товарищ и начинает кидаться на нас как собака на поводке, бросается и назад, блин, нам маленьким это было жуть как страшно.
Сейчас тоже есть такие люди, кем-то могут заниматься родные и не допускать инцидентов из моего детства, кем-то не могут, но это же не значит, что остальные должны страдать. А если у человека с сердцем плохо и его напугают до смерти? Преступления ведь нет, не пришьешь же здесь убийство по неосторожности, а человеку уже не помочь.
СсылкаПожаловаться
Елена
Давно пора отстаивать права людей с психическими расстройствами, и как раз их нужно защищать от "нормальных", которые таковыми себя считают но в 90 % случаях не являются. Движение #психоактивно присоединяйтесь к нам, узнайте свои права, защитите себя, не стыдно,не страшно ,не смешно. Ходишь на работу с простудой ? Боишься работать рядом с человеком с психическим расстройством ? Где логика?
СсылкаПожаловаться
Весна
Короче, всех проверить не помешает.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Елена
Елена
Давно пора отстаивать права людей с психическими расстройствами, и как раз их нужно защищать от "нормальных", которые таковыми себя считают но в 90 % случаях не являются. Движение #психоактивно присоединяйтесь к нам, узнайте свои права, защитите себя, не стыдно,не страшно ,не смешно. Ходишь на работу с простудой ? Боишься работать рядом с человеком с психическим расстройством ? Где логика?
СсылкаПожаловаться
У вас тоже диагноз, да? Где логика, говорите? Боитесь, спрашиваете? Боимся. Сталкивались. Например, когда на людей бросился чувак, пришлось его связывать. Оказалось - с диагнозом. Или когда кражи начались, подумали на одного и выжили с работы, а потом другого за руку поймали. Оказалось, дивчина с диагнозом, да. Да таких историй вам тысячи расскажут.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Однако, это такой ящик Пандоры откроется, что мало не покажется. Самое страшное, что может произойти - это выход из под контроля людей с психическими заболеваниями. Никто из них амбулаторно не принимает препараты, как было сказано выше. Вот и представьте, что может произойти.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я даже представить боюсь, в нашем округе живут два психа, эти тётеньки ходят по улице грязные и орут благим матом на всех, это кошмар, кто их выпустил? А если их армия пополнится, тогда и тюрьмы расформировать останется, а что?, пусть с преступниками психологи работают и т.д. зачем же нарушать их права
СсылкаПожаловаться
lennon
Мне жаль вас разочаровывать, но Италию никак нельзя ставить в пример по психиатрии. Психиатры, как правило, у них по компетентности оставляют желать лучшего, это больше психологи, а не психиатры. Психическое здоровье населения тоже, чуть ли не каждый день в Италии убивают женщин, чаще всего жену, либо подругу, это в большинстве случаев люди с психическими отклонения ми, даже если это открыто не говорится, но это так нужно. А все потому, что эти люди не стоят на учёте у психиатра именно благодаря той системе Базалья. Женщины, которых начинает преследовать ненормальный партнёр обращаются в полицию, однако полиции ещё не раз не удалось остановить сумасшедшего с бредовой идеей в голове прибить свою партнёршу. Этим людям ой как нужна психиатрическая помощь, но так как сумасшедшие себя сумасшедшими не считают, они никогда сами не обратятся к врачу если только родственники не приведут или насильно не упекут. Самая правильная система это американская система, все чётко и правильно. И наша система прежняя вполне правильная, сумасшедших, представляющих угрозу обществу нужно лечить и они должны быть в поле зрения врача-психиатра. Италия по психическому здоровью населения не лучший пример.
СсылкаПожаловаться
Константин Константин
В нашей стране еще со времен СССР к душевно больным принято относиться с агрессией и неприязнью , нетерпимостью . Забывая о том , что на прштяжении всей жизни каждый человек имеет шанс заболеть , в тч душевно. И вот тогда для него самого и его семьи начинается ад . Во первых полная изоляция больного , которого начинают называть " психом" и отсюда соответствующее отношение . Психиатрических диспансерах не лечат , а просто изолируют и тем самым усугубляют состояние больного . Для которого очень важна социальная среда. Изоляция же ведет к деградации дюбого человека, даже здорового. Еще один очень непрмятный момент - российские СМИ настроены крайне агрессивно к таким больным . Слова " идиот" и "псих" вылетают изо рта диктора а актеров постоянно . А в каждом преступлении с неясными мотивами всегда поинято винить душевнобольного . И так ведут себя люди , не имеющие мед образования и тем более в психиатрии ! Американских фильмов насмотрелись про зомби с топорами ...а тем самым По статистике агрессивных больных людей среди нас даже меньше , чем здоровых. Около 6 процентов . Есть разные психические заболевания , расстройства и отклонения . В большинстве случаев сами больные становятся жертвами агрессии ..по статистике в 14 раз чаще , чем сами проявляют агрессию . Это статистика и факты . Есть конечно и острые пмихозы и белая горячка , когда нужна принудительная госпитализация и вывод из этого стостояния . Но таких немного от общего числа .
СсылкаПожаловаться
Ольга Ж
Плохо это все. У меня подруга с шизофренией раньше лежала пока в себя не придет, 2-3 месяца, муж ее клал когда надо было. Муж умер, никого нет родных, кладут в Кащенко на месяц, потом надо ходить в дневной стационар, она не ходит, считает что здорова и ее быстро накрывает. Вот недавно пошла в полицию (до этого их домой много раз вызывала, по разным преступлениям, которые ей мерещатся)орала там что кто то ей мух развел дома, ее оттуда упекли. Дома животные у нее, она и за собой не убирает, грязь и вонь такая, жуть. Ключи у глааврача еле выпросили на 4 день, боялись что животные умрут.Все повторится, ее выпишут, она никуда ходить не будет и таблетки пить тоже.
СсылкаПожаловаться
Эйве
пора уже защищать нормальных граждан от психиатрических больных.
СсылкаПожаловаться
Алена Су
В ответ на комментарий от Елена
Елена
Давно пора отстаивать права людей с психическими расстройствами, и как раз их нужно защищать от "нормальных", которые таковыми себя считают но в 90 % случаях не являются. Движение #психоактивно присоединяйтесь к нам, узнайте свои права, защитите себя, не стыдно,не страшно ,не смешно. Ходишь на работу с простудой ? Боишься работать рядом с человеком с психическим расстройством ? Где логика?
СсылкаПожаловаться
Какие красивые лозунги! А Вы поживите рядом с психически больным человеком... Пусть ваш ребенок увидит эту жизнь...
Государство в очередной раз перекладывает на общество проблемы, не давая инструментов для решения. Сломать, сократить и закрыть всегда просто... Только потом не пиняйте, что возрасло количество жестоких преступлений, за которые нельзя привлечь к ответственности
СсылкаПожаловаться
Алена Су
В ответ на комментарий от Константин Константин
Константин Константин
В нашей стране еще со времен СССР к душевно больным принято относиться с агрессией и неприязнью , нетерпимостью . Забывая о том , что на прштяжении всей жизни каждый человек имеет шанс заболеть , в тч душевно. И вот тогда для него самого и его семьи начинается ад . Во первых полная изоляция больного , которого начинают называть " психом" и отсюда соответствующее отношение . Психиатрических диспансерах не лечат , а просто изолируют и тем самым усугубляют состояние больного . Для которого очень важна социальная среда. Изоляция же ведет к деградации дюбого человека, даже здорового. Еще один очень непрмятный момент - российские СМИ настроены крайне агрессивно к таким больным . Слова " идиот" и "псих" вылетают изо рта диктора а актеров постоянно . А в каждом преступлении с неясными мотивами всегда поинято винить душевнобольного . И так ведут себя люди , не имеющие мед образования и тем более в психиатрии ! Американских фильмов насмотрелись про зомби с топорами ...а тем самым По статистике агрессивных больных людей среди нас даже меньше , чем здоровых. Около 6 процентов . Есть разные психические заболевания , расстройства и отклонения . В большинстве случаев сами больные становятся жертвами агрессии ..по статистике в 14 раз чаще , чем сами проявляют агрессию . Это статистика и факты . Есть конечно и острые пмихозы и белая горячка , когда нужна принудительная госпитализация и вывод из этого стостояния . Но таких немного от общего числа .
СсылкаПожаловаться
Такие люди должны жить в специализированных интернатах с комфортной психологической атмосферой, где минимальное количество провоцирующих факторов. А просто отпускать их в "нормальную жизнь" неправильно и безответственно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ж
В ответ на комментарий от Алена Су История переписки2
Алена Су
Такие люди должны жить в специализированных интернатах с комфортной психологической атмосферой, где минимальное количество провоцирующих факторов. А просто отпускать их в "нормальную жизнь" неправильно и безответственно.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, моя подруга к соседям долбила в дверь, кресты им рисовала и орала что убьет. Ночью звонит в двери и нам подругам на телефоны, ей все мерещится. А ее кладут на месяц в Кащенко и недолеченную выписывают в дневной стационар, она не пойдет туда все равно. И все по кругу.
СсылкаПожаловаться
Ivanov Dm
С психиатрией у нас в стране всё очень плохо. Познал это на себе. Два года мне не могли поставить точный диагноз, хотя в итоге это оказалось вполне популярное Биполярное аффективное расстройство. Из кучи психиатров и психотерапевтов, нормальными оказались только двое. Остальные отстали лет на 40. Про современные атипичные нейролептики знают немногие про современные антидепрессанты тоже. Пациентам порой самим приходится изучать иностранные гайдлайны по лечению и лечиться самим. Второй момент - тотальная стигматизация. Приходится скрывать свой диагноз ото всех. Иначе, если кто-то узнает, то с работы выгонят и больше на нормальную позицию не возьмут. И все знакомые сразу же от тебя отвернуться. И всё это просто ужасно. Ведь психиатрическим больным важна социализация, это очень важная часть лечения.
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
О каких правах речь? Тут у нас одна такая "бесправная и ущемленная" из окна этим самым в прохожих кидала. Конечно, нельзя ее запирать, а мы потерпим.
СсылкаПожаловаться
Лейла А
Сейчас психиатрия наша в плачевном состоянии, а после принятия таких мер будет еще хуже. Я, при смене водительских прав, ездила за справкой в психиатрическую клинику и наркологическую клинику. В наркологической со мной побеседовали, и я чувствовала на себе что ко мне присматриваются, фиксируют мое поведение и тд., в психиатрической клинике просто медсестра берет документы и предлагает подождать в коридоре, естественно, никакой психиатр со мной не беседовал, они просто проверяют свои базы данных и всё! а я как раз совсем недавно переехала жить в этот город. Пока 20 минут ждала в коридоре, я там на таких персонажей насмотрелась.... я в институте изучала психопатологию так вот там точно были люди, по внешним признакам и поведению, имеющие явные признаки психических заболеваний.
У знакомой муж с пограничным состоянием хотел получить разрешение на оружие и спокойно прошел комиссию с психиатром, хорошо что она вовремя узнала, и остановила это. Неизвестно чем могло закончится с его агрессивным поведением.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну нормально. Электорат власти вырастет.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
В ответ на комментарий от Алена Су История переписки2
Алена Су
Такие люди должны жить в специализированных интернатах с комфортной психологической атмосферой, где минимальное количество провоцирующих факторов. А просто отпускать их в "нормальную жизнь" неправильно и безответственно.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Артеменко
Моему мужу диагностировали шизофрению. Сначала лечился, а потом отказался. И вот началось. То, пока я домой еду, он газ включит, вроде как отравиться собрался. То кредитную карту и телефон на газу сжег. Обиделся на банк. А дом девятиэтажный. А если взрыв или пожар? Отправила его в деревню к маме, пусть сама с ним решает лечить или нет. Там даже если и замкнет у него, все меньше жертв будет.
СсылкаПожаловаться
GG
Такое впечатление, что коментарии писали сами психиатры)) -Психиатрические болезни- это выдумка!
СсылкаПожаловаться
Невена Драгошани
В ответ на комментарий от Юлия
Юлия
Я даже представить боюсь, в нашем округе живут два психа, эти тётеньки ходят по улице грязные и орут благим матом на всех, это кошмар, кто их выпустил? А если их армия пополнится, тогда и тюрьмы расформировать останется, а что?, пусть с преступниками психологи работают и т.д. зачем же нарушать их права
СсылкаПожаловаться
У нас в городе такая чувиха бегает в районе центрального рынка,нецензурно оскорбляет прохожих и замахивается на них клюкой.Приезжают менты,забирают,а на следующий день то же самое.Мотивируют это тем,что она пенсионерка и инвалид(с ногами проблемы),типа что мы с ней сделаем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария