Комментарии
726
Роман
Никого не защищаю, но СМИ - это полное Г!
Во-первых, что такое прединсультное состояние? Это как вообще?
Во-вторых, что там в груди было? Знаете сколько недомоганий похожи на сердечные боли? Из практики, в меня на скорой соотношение инфаркт/неинфаркт (или вариации кардиологии) 1:100, примерно так. Намного реже, чем не инфарктов. Поэтому не надо раздувать каждый раз пожар!
Про историю почему не подошли или что там, судить не буду , свечку не держал.
Но СМИ - гов*о! Как обычно
СсылкаПожаловаться
тристан kit
тоже самое происходит и в казахстане бардак безразличие к тем у кого нет денег
СсылкаПожаловаться
Лина
Что-то в Питере такие трагические случай участились.Вот вам и мегаполис!
СсылкаПожаловаться
Елена Сокол
Пока никакой ответственности не введут врачам, ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
Vesta Vesta
цивилизация
СсылкаПожаловаться
Татьяна М
В ответ на комментарий от Роман
Роман
Никого не защищаю, но СМИ - это полное Г!
Но СМИ - гов*о! Как обычно
СсылкаПожаловаться
А Вы полагаете лучше молчать по-поводу этого вопиющего случая??? И судя по всему вы являетесь представителем медицинского сообщества (хотя из комментария не очень внятно это следует). Поэтому будут плохие все, кроме врачей, хотя и сделан скромный акцент на том, что никого вы не защищаете.
СсылкаПожаловаться
Надежда Аверьянова
И не только в 15, но и в остальных больницах в приемном покое ждать приходится по 4-5-6 часов, вполне можно умереть. А в выходные дни еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Нас с малышом 1год и 8 месяцев отвезли на скорой в Морозовскую больницу, там в приемном отделении после 5 часов ожидания нам сделали анализ крови и рентген, поставили диагноз пневмония и отправили домой! На следующий день ребенку стало хуже и опять скорая, Морозовская больница и еще 6 часов ожидания!!! При том что мы вчера у них были! У ребенка 39.3, мы просили сбить температуру и 40 минут ждали пока сделают жаропонижающее.Я рыдала и просила платную палату, только чтобы помогли, но никто даже ухом не повёл. Куда катится наша страна страшно представить...
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от Надежда Аверьянова
Надежда Аверьянова
И не только в 15, но и в остальных больницах в приемном покое ждать приходится по 4-5-6 часов, вполне можно умереть. А в выходные дни еще хуже.
СсылкаПожаловаться
а ждать приходится из за бабок, которые туда как на работу ходят, правильно?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В ответ на комментарий от Максим Широких
Комментарий удален.Почему?
А в которой ,чьей России этого не было? В какой ещё стране бесплатно скорую вызывают и врачи по домам ходят ? Где очередей нет ?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Система здравоохранения в Канаде базируется на частных клиниках и врачах которым государство оплачивает затраты на лечение резидентов и граждан имеющих государственную страховку Health Card.Существуют поликлиники с талончиками и очередями, иногда долгими. Первичный прием осуществляется терапевтом, который решает большинство проблем. В случае необходимсти назначается прием у узкого специалиста. Существует большая проблема очередей к специалистам, на обследования и на операции.
Так же возможно найти семейного врача, который будет вашим терапевтом, и обращаться всегда к нему. Проблема заключается в поиске врача, который согласится взять новых клиентов. Врач в Канаде имеет большую независимость, он может работать и в поликлинике, в больнице и заниматься частной практикой.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Вызов скорой помощи с доставкой в больницу будет стоить 5 784 RUB = 100. USD Оплачивается именно доставка в больницу, если больного не забирают, то платить не нужною. Вызов скорой помощи подразумевает угрозу жизни и задача службы скорейшим образом доставить вас больницу. В случае задержки скорой к вам может приехать другая экстренная служба, например полиция или пожарная служба. Вызов скорой без серьезных оснований нужно оплатить самостоятельно полностью 11 515 - 13 818 RUB = 250 - 300. CAD Жители Канады предпочитают по возможности добраться в больницу самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Примеры цен на лечение в Канаде без страховки
Стоимость 1 дня в больнице от 92 121 RUB = 2 000 CAD
Стоимость операции 921 213 RUB = 20 000 CAD
Прием у терапевта 2 764 - 9 212 RUB = 60 - 200 CAD
УЗИ 4 606 RUB = 100 CAD
СсылкаПожаловаться
ртоентлглтн
такое везде и во всем мире , мыло любит масло в огонь подлить, могут сами легко придумать "новости",. у них тут все на деньгах
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
...взял больничный, тут не как у нас больничные, никто не требует справки, что ты был у доктора и тп – просто на работе можно болеть 2 недели в год, и ты используешь эти дни. просто сказав – я заболел.
Потом 2 недели отходил, лечился и все прошло, но через 3 недели пришел счет за вызов скорой в размере 250 долларов, а если бы я согласился, чтобы меня отвезли в больницу – то было бы 470 долларов. Прошлось оплатить 250 долларов за три цифры 911, ну и конечно же помощь, которую мне оказали.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Греции нет поликлиник в таком представлении, как в наших странах. Здесь нет участков и участковых врачей, здесь нельзя вызвать доктора из поликлиники на дом.В каждой государственной больнице существуют определенные кабинеты, где работают врачи на приеме больных. А чтобы попасть к доктору, необходимо записаться на прием за несколько недель или месяцев. В назначенный день, проснувшись пораньше, отправляешься за талончиком.Доктора начинают прием, когда им заблагорассудится, после чашки утреннего кофе (обязательная процедура), после обхода больных в клинике, после ничегонеделания, и ничуть не раньше девяти часов утра. Потом, как и везде, могут принимать сначала своих близких, знакомых, а потом подходит очередь основной массы пациентов.
Очень редко, когда врач хочет вам ответить на все ваши вопросы. В основном, отделывается общими фразами, а то может обидеться, если вы хотите показать, что вы умнее.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В Греции сложно сделать анализы, даже платные, если они не были назначены врачом, после обследования. Существует определенный круг: оплата врача за прием и проведенный осмотр, выписка лекарств, оплата назначенных анализов.
Про скорую помощь в Греции
Скорая помощь выезжает только на случаи, если человек сам не может передвигаться и добраться в больницу своим ходом, или на такси. Конечно, в больнице будет вам оказана первая помощь, даже, если у вас нет страховки. Но, в случае госпитализации, без страхового полиса придется сложно, нужно рассчитывать только на свои денежные возможности.
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
В ответ на комментарий от В Н
Комментарий удален.Почему?
вообще людишки без внушительного дохода мусор для планеты Земля, где правит капитал и деньги! как может лекарство стоить дороже кг платины???? спекуляции капиталистов от фармокологии на здоровье бессовестны! Может поэтому так мешал СССР? Запад умышленно скрывал новейшие технологии от советской страны, особенно в медицине
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
что то никто из Канады и Греции не бежит к нам жить
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
В ответ на комментарий от oleg jeromm
oleg jeromm
что то никто из Канады и Греции не бежит к нам жить
СсылкаПожаловаться
стадионы за 30 млрд тоже никто в мире не строит! И кутежи для госчиновников со звездами за счет бюджета вряд ли в нищей Канаде и Греции устраивают
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
Нас с малышом 1год и 8 месяцев отвезли на скорой в Морозовскую больницу, там в приемном отделении после 5 часов ожидания нам сделали анализ крови и рентген, поставили диагноз пневмония и отправили домой! На следующий день ребенку стало хуже и опять скорая, Морозовская больница и еще 6 часов ожидания!!! При том что мы вчера у них были! У ребенка 39.3, мы просили сбить температуру и 40 минут ждали пока сделают жаропонижающее.Я рыдала и просила платную палату, только чтобы помогли, но никто даже ухом не повёл. Куда катится наша страна страшно представить...
СсылкаПожаловаться
чето не верю! У нас в Балашихе больница вообще в вечном ремонте, анализы детям делают в течении получаса
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В ответ на комментарий от oleg jeromm История переписки2
oleg jeromm
стадионы за 30 млрд тоже никто в мире не строит! И кутежи для госчиновников со звездами за счет бюджета вряд ли в нищей Канаде и Греции устраивают
СсылкаПожаловаться
вы просто не интересуетесь
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
В ответ на комментарий от Lilit Aster История переписки3
Lilit Aster
вы просто не интересуетесь
СсылкаПожаловаться
чем? Есть примеры?
СсылкаПожаловаться
Иннусик
В ответ на комментарий от oleg jeromm История переписки2
oleg jeromm
чето не верю! У нас в Балашихе больница вообще в вечном ремонте, анализы детям делают в течении получаса
СсылкаПожаловаться
Не верите- испытаете. Я 30 декабря прождала скорую 2 час в Мытищи, уже и муж успел из Долгопрудного приехать,сами ребенка отвезли за 20 минут в травматологию, а в скорой сказали- пробки! Что-то нам без мигалок и спецсигналов удалось быстро доехать! За эти 2 часа я куда только не звонила, в службе 112 надо мной издевались - идите встречайте скорую, а её снова не было!
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
В ответ на комментарий от Иннусик История переписки3
Иннусик
Не верите- испытаете. Я 30 декабря прождала скорую 2 час в Мытищи, уже и муж успел из Долгопрудного приехать,сами ребенка отвезли за 20 минут в травматологию, а в скорой сказали- пробки! Что-то нам без мигалок и спецсигналов удалось быстро доехать! За эти 2 часа я куда только не звонила, в службе 112 надо мной издевались - идите встречайте скорую, а её снова не было!
СсылкаПожаловаться
к нам тоже скорая в Балашихе едет долго, может и вообше не приехать(спасибо Скворцовой) я про приемный покой писал
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В ответ на комментарий от oleg jeromm История переписки4
oleg jeromm
чем? Есть примеры?
СсылкаПожаловаться
Гуглите сами. Если вы совершенно не знаете просто СОВСЕМ НИЧЕГО, кто же вам расскажет ВСЁ в комментарии и о кланах Папандреу и Караманли ,о скандалах в финансировании Афинского аэропорта, о поджогах леесов, европейских кредитах, скандалах с олимпийскими стройками , о том, что в Канаде Сигхи-официально самая богатая, а соответственно и самая влиятельная часть общества и много ещё интересного можете узнать, если потрудитесь сами.
СсылкаПожаловаться
Fastum
Больничка на Авангардной - это шедевр !!!! не дай бог туда попасть !!!!! Персонал низкой ква___лифакации !!! Диагнозы ставит неправильно !!!! Помещения напоминают военный госпиталь 1942 года((((( Сам лежал !!!! И это в СПБ !!!!
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
А чему тут удивляться. Во всех российских больницах такое же происходит.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Каждый день о таких случаях пишут в СМИ. Уже и удивляться перестали.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В ответ на комментарий от oleg jeromm История переписки6
Комментарий удален.Почему?
Э-э... во-первых, почему в мужском роде ? Во-вторых, почему из России ?В третьих,почему в КанадуА в четвёртых- каким образом и что можно отрабатывать, написав о том, что и в других странах тоже трудности?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария