Комментарии
358
Гульнара Б
Жаль девушку! К сожалению, врачи назначают гормоны абсолютно бездумно, на авось. Мне тоже назначили гормоны, и не раз, и ни один врач (и платные, и из поликлиники) не просил меня сдавать хоть какие то анализы.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
Ерунда какая-то..
Медики виновны в нежелании пользоваться презервативами ,а также обращаться при проблемах к гинекологу ?
И неизвестно как правильно принимала препараты и из-за чего сбой в их приеме был...
"Неотложка" также не должна заниматься такими проблемами...
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
Какой кошмар! К каждому лекарству есть список противопоказаний. Именно поэтому перед назначением лекарства врач должен получить результаты анализов, и в зависимости от этого назначать или нет... Другие врачи независимо от специализации должны спрашивать: «что принимали в последнее время». Молодая девушка погибла именно из-за непрофессионализма врачей. 4 млн. это мало за жизнь..., вот если бы из личного кармана этих врачей, тогда бы в следующий раз думали.
СсылкаПожаловаться
A A
Пришла в женскую консультацию с просьбой подобрать мне оральный контрацептив. Врач небрежно процедила сквозь зубы "Вон в коридоре на столике рекламок этих контрацептивов полно лежит. Выбирайте любой."
СсылкаПожаловаться
0000
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме
сумимасен хаджиме
Ерунда какая-то..
Медики виновны в нежелании пользоваться презервативами ,а также обращаться при проблемах к гинекологу ?
И неизвестно как правильно принимала препараты и из-за чего сбой в их приеме был...
"Неотложка" также не должна заниматься такими проблемами...
СсылкаПожаловаться
По вашему медицина вообще ни чего не должна больному.
СсылкаПожаловаться
Yuliko
а я с июня месяца хожу по больницам- все хуже и хуже. Сейчас хромаю на правую ногу, левая рука почти не действует. Боль не прекращается уже 4 месяца. Еще куча симптомов каждую неделю прибавляется. Стала похожа на тень-все жду квот к врачам и на анализы. В платных клиниках пройти полностью обследование денег нет. Ложись и помирай-в 37 лет. Все что сложнее остеохондроза в моей "деревне" вылечить невозможно.
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от 0000 История переписки2
0000
По вашему медицина вообще ни чего не должна больному.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще больной тоже должен думать головой, а не местом, которое *защищиают* ОК. В 19 лет начинать жрать их без обследования для контрацепции, да еще безсистемно-закономерный финал. Статья как обычно скандальная, и в одни ворота-а в данном случае не пеленку в теле забыли. диагноз реально сложный, и диагностируется сложно, особенно по ее симптомам. Походу у родственников в суде знакомства, и деньги на ОМС были-а вот с мышлением хуже
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Yuliko
Yuliko
а я с июня месяца хожу по больницам- все хуже и хуже. Сейчас хромаю на правую ногу, левая рука почти не действует. Боль не прекращается уже 4 месяца. Еще куча симптомов каждую неделю прибавляется. Стала похожа на тень-все жду квот к врачам и на анализы. В платных клиниках пройти полностью обследование денег нет. Ложись и помирай-в 37 лет. Все что сложнее остеохондроза в моей "деревне" вылечить невозможно.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще то осеохондроз тоже невозможно вылечить. НИГДЕ. Особенно распространенный. Можно сформировать корсет, облегчить состояние, снять воспаление-но не вылечить. И болеть будет всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Ирина Глазова
какой ужас, люди, здоровья всем
СсылкаПожаловаться
Олеся
В ответ на комментарий от rosetta История переписки3
rosetta
Ну вообще больной тоже должен думать головой, а не местом, которое *защищиают* ОК. В 19 лет начинать жрать их без обследования для контрацепции, да еще безсистемно-закономерный финал. Статья как обычно скандальная, и в одни ворота-а в данном случае не пеленку в теле забыли. диагноз реально сложный, и диагностируется сложно, особенно по ее симптомам. Походу у родственников в суде знакомства, и деньги на ОМС были-а вот с мышлением хуже
СсылкаПожаловаться
Вообще-то бывают случаи (дисфункция яичников, например), когда невозможно проверить уровень гормонов: овуляцию не вычислить. Девушке препараты назначили медики. Она не "жрала" их по собственному желанию. Плюс ко всему гормональные контрацептивы назначаются не только для контрацепции.
СсылкаПожаловаться
дмитрий фишер
российская медицина самая лучшая в мире,уникальные операции проводят не имеющих аналогов в мире ежедневно и т.д !
СсылкаПожаловаться
ирина николаевна
В ответ на комментарий от Yuliko
Yuliko
а я с июня месяца хожу по больницам- все хуже и хуже. Сейчас хромаю на правую ногу, левая рука почти не действует. Боль не прекращается уже 4 месяца. Еще куча симптомов каждую неделю прибавляется. Стала похожа на тень-все жду квот к врачам и на анализы. В платных клиниках пройти полностью обследование денег нет. Ложись и помирай-в 37 лет. Все что сложнее остеохондроза в моей "деревне" вылечить невозможно.
СсылкаПожаловаться
а вы где живете,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Лариса Белоглазова
Хочется все-таки знать, как надо вести себя пациенту, чтобы его полностью обследовали, а не выдавали первое, что пришло в голову?
СсылкаПожаловаться
Kallisto Laya
Жалко совсем молоденькую девушку. Только жизнь началась....еще раз убеждаюсь, что встретить действительно хорошего врача, это как лотерея...
СсылкаПожаловаться
Л.И.
В ответ на комментарий от Лариса Белоглазова
Лариса Белоглазова
Хочется все-таки знать, как надо вести себя пациенту, чтобы его полностью обследовали, а не выдавали первое, что пришло в голову?
СсылкаПожаловаться
В России, к сожалению, от пациента это не зависит (если только он не депутат и не высокопоставленный чиновник).
СсылкаПожаловаться
Л.И.
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме
сумимасен хаджиме
Ерунда какая-то..
Медики виновны в нежелании пользоваться презервативами ,а также обращаться при проблемах к гинекологу ?
И неизвестно как правильно принимала препараты и из-за чего сбой в их приеме был...
"Неотложка" также не должна заниматься такими проблемами...
СсылкаПожаловаться
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение такое, что вы бредите" ((С) тов. Шурик)
СсылкаПожаловаться
Л.И.
В ответ на комментарий от 0000 История переписки2
0000
По вашему медицина вообще ни чего не должна больному.
СсылкаПожаловаться
Ну почему не должна? По мнению подобных этому существу, должна. Должна выписать счёт и проконтролировать его оплату. Всё остальное - "ерунда какая-то".
СсылкаПожаловаться
Людмила Плотникова
Какой ужас, такая молодая девушка, как жаль её и её маму...
СсылкаПожаловаться
daf
Довели лучшую медицину в мире до балагана..пока не поднимется зарплата медицинских работников от 30 тысчч так и будет бардак и халатность
СсылкаПожаловаться
daf
Пока чиновникам не запретят дечится только в россии..так и будет бардак и халатность
СсылкаПожаловаться
daf
В ответ на комментарий от daf
daf
Пока чиновникам не запретят дечится только в россии..так и будет бардак и халатность
СсылкаПожаловаться
Вернее пока не запретят лечится в заграницах
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
Вообще-то все гормональные контрацептивы усиливают свертываемость крови. Видимо, у девушки изначально была склонность к тромбозам, которая и реализовалась при приеме гормональных контрацептивов в ТЭЛА. Кстати, выявить врожденную тромбофилию довольно сложно и очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Смай
В ответ на комментарий от daf
daf
Довели лучшую медицину в мире до балагана..пока не поднимется зарплата медицинских работников от 30 тысчч так и будет бардак и халатность
СсылкаПожаловаться
Бардак и халатность от зарплаты не зависит, бардак в головах и деньги здесь не помогут. См. з/п футболистов.
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Yuliko
Yuliko
а я с июня месяца хожу по больницам- все хуже и хуже. Сейчас хромаю на правую ногу, левая рука почти не действует. Боль не прекращается уже 4 месяца. Еще куча симптомов каждую неделю прибавляется. Стала похожа на тень-все жду квот к врачам и на анализы. В платных клиниках пройти полностью обследование денег нет. Ложись и помирай-в 37 лет. Все что сложнее остеохондроза в моей "деревне" вылечить невозможно.
СсылкаПожаловаться
Так скорее всего у вас и есть остеохондроз, который, кстати, не лечится, а лишь болевой синдром купируется - и то на время.
СсылкаПожаловаться
Лина
с такими судебными решениями лечиться будет невозможно дорого, врачи виноваты, но всё же они не Боги, человек и сам должен понимать, какую жизнь ему можно вести, а какую придержать
СсылкаПожаловаться
*Axic0n*
В ответ на комментарий от Смай История переписки2
Смай
Бардак и халатность от зарплаты не зависит, бардак в головах и деньги здесь не помогут. См. з/п футболистов.
СсылкаПожаловаться
Я больше напишу, бардак и халатность и от величины наказания за них не зависят.
СсылкаПожаловаться
СПЕЦСТЕКЛО
Не все доктора грамотные , нарвалась девушка на бесталковых или равнодушных, знаю о чем пишу , сталкнулся с такими докторами-фельдшерами!
СсылкаПожаловаться
Мариям Кучмезова
очень жаль девушку и ее родителей!в этом вопиющем случае виноваты врачи, а не сама пострадавшая, как думают некоторые...Когда у меня случился тромбоз вены
и МНЕ ПРИШЛОСЬ БЕГАТЬ ПО СОСУДИСТЫМ ХИРУРГАМ, только один из многочисленных специалистов спросил меня о принимаемых мной препаратах. А мне в тот период гинеколог назначил гормоны для смягчения "приливов," а их, оказывается, нужно было принимать с антикоагулянтами.Спасибо четвертому хирургу, который спас меня без операции!!!
СсылкаПожаловаться
zanker
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме
сумимасен хаджиме
Ерунда какая-то..
Медики виновны в нежелании пользоваться презервативами ,а также обращаться при проблемах к гинекологу ?
И неизвестно как правильно принимала препараты и из-за чего сбой в их приеме был...
"Неотложка" также не должна заниматься такими проблемами...
СсылкаПожаловаться
медики виновны, неотложка виновна. Это их работа ставить правильный диагноз и оказывать соответствующую помощь.
СсылкаПожаловаться
<Мюнхаузен>
Теперь на диагнозах всяких такие бабки зарабатываются, что не только штрафовать, а разгонять и сажать давно пора.... Скоро не то еще узнаем про нашу медицину.... Столько контор всяких лекарских развели, что придет время - не то еще узнаем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария