Происшествия, , m24.ru

Пенсионер пытался зарезать стоматолога из-за неудобных протезов

78-летний мужчина пришел в клинику, выследил своего знакомого врача, после чего ударил его ножом в грудь.
pixabay.com/CC 0

В одной из столичных клиник пожилой мужчина напал с ножом на стоматолога-ортопеда. Инцидент произошел на улице Профсоюзной, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По данным следствия, 78-летний мужчина пришел в клинику, выследил своего знакомого врача, после чего ударил его ножом в грудь. Пенсионер попытался добить стоматолога, но его остановили подоспевшие сотрудники медучреждения.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Обстоятельства произошедшего устанавливают. Ведется следствие. Отмечается, что инцидент произошел из-за недовольства пациента работой врача по установке съемных протезов.

Ранее сообщалось, что в Москве пациентка частной стоматологической клиники обвинила медиков в плохой работе и отсудила у них более двух миллионов рублей. Женщина воспользовалась услугами клиники с многообещающим названием «Клуб голливудских улыбок». Однако работой врачей женщина осталась недовольна. Она пожаловалась в контрольно-надзорные органы на некачественные имплантаты. Как выяснилось, клиника не имела лицензии на медицинскую деятельность.

Читайте также: 

Недовольный лечением пациент напал на врача и медсестру

Администратор екатеринбургской стоматологии напала на пациента

Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.