Комментарии
48
тристан kit
везде так везде не только в москве но и у нас в кз
СсылкаПожаловаться
Светлана Вожакова
вот к чему приводит абсолютно безграмотная оптимизация здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никитин
Ну, и редкий же дурачок этот господин Саверский. 37% ложных вызовов означают, что вся система чуть ли не в холостую работает, а он этому открыто ещё и потакает.
СсылкаПожаловаться
Мария
Нас 26 ноября тоже повезли в сперанского, ждали в скорой минут 40; неправильно работает система неотложка-скорая помощь! Нас повезли с сердцебиением и и ни то слабостью, ни то потерей сознания. Когда забирали- сказали, что сейчас приедем- сделаем ктг и УЗИ сердца , и там уже решите оставаться или нет. Знаете, что нам сделали для сердца?-ничего! Нас просто положили в инфекцию по показаниям( потому что была рвота 2дня назад) и все! И ещё сюрприз-если вас забрали с ребёнком старше 4х лет-вас кормить не будут, не положено! И без разницы в каком состоянии ребёнок и осталась ли еда после всего отделения- не положено и все. Брось ребёнка с риском потери сознания или голодай!
СсылкаПожаловаться
Мария
Все просто перекладываю ответственность друг на друга-вот и результат. Скорая/неотложка/ больница- нет системы и четкого понимания даже у сотрудников что и как работает, кому и что говорить;(((
СсылкаПожаловаться
Алексей Цыганов
В ответ на комментарий от Сергей Никитин
Сергей Никитин
Ну, и редкий же дурачок этот господин Саверский. 37% ложных вызовов означают, что вся система чуть ли не в холостую работает, а он этому открыто ещё и потакает.
СсылкаПожаловаться
Необоснованный вызов и ложный это разные понятия.
СсылкаПожаловаться
Galina Sipacheva
пока не оптимизировали,таких очередей не было
СсылкаПожаловаться
Сергей Никитин
В ответ на комментарий от Алексей Цыганов История переписки2
Алексей Цыганов
Необоснованный вызов и ложный это разные понятия.
СсылкаПожаловаться
Демагогией не интересуюсь. В контексте скорой медицинской помощи "необоснованный" и "ложный" - не много разницы. Вызваны специалисты, помощь которых не требуется, и рабочее время и ресурсы которых потрачены впустую. Ложный, необоснованный... как Вашей душе угодно. Суть одна: впустую, потрачено, не досталось тем, кому действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
helenia
Если вызов необоснован, то скорая бы не повезла. В статье речь о том, что очередь из скорых собралась с пациентами, которым действительно нужна помощь. Жуть(
СсылкаПожаловаться
Давид Корженовский
Во всем Виноват ДЕпартамент здравоохранения (аппарат ДЕГРАДАЦИИ)
СсылкаПожаловаться
Давид Корженовский
до оптимизировали "медицину" ИДИОТЫ, они понятия не имеют с какой стороны начинается медицина.
СсылкаПожаловаться
Давид Корженовский
До года детей скорая всех должна госпитализировать без разбора!
СсылкаПожаловаться
Anna Polixronidi
ужасс
СсылкаПожаловаться
Сергей Никитин
В ответ на комментарий от helenia
helenia
Если вызов необоснован, то скорая бы не повезла. В статье речь о том, что очередь из скорых собралась с пациентами, которым действительно нужна помощь. Жуть(
СсылкаПожаловаться
Во-первых, повезла бы. Скорая сейчас везёт всех подряд, потому что боится жалоб. Во-вторых, если вызов необоснован, то скорая на него вообще ВЫЕЗЖАТЬ НЕ ДОЛЖНА. Она должна ехать к тому, кому это действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
Girl_in_red
В ответ на комментарий от Сергей Никитин История переписки2
Сергей Никитин
Во-первых, повезла бы. Скорая сейчас везёт всех подряд, потому что боится жалоб. Во-вторых, если вызов необоснован, то скорая на него вообще ВЫЕЗЖАТЬ НЕ ДОЛЖНА. Она должна ехать к тому, кому это действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
Интересно, ккк по телефону можно определить "обоснованность" вызова? Это же маленькие дети, их жизни гораздо дороже, кто будет потом отвечать за то, что умер ребенок, к которому не поехала скорая из-за кажущейся "необоснованности"? Диспетечер? Слишком велика ответственность на такой должности, он не бог все понимать и видеть. А если уж скорая забрала, то наверное есть угроза жизни. Я бы просто так в больницу с реьенком не поехала
СсылкаПожаловаться
Лена Иванова
Голосуйте за Путина, товарищи...
СсылкаПожаловаться
Михаил
В ответ на комментарий от Girl_in_red История переписки3
Girl_in_red
Интересно, ккк по телефону можно определить "обоснованность" вызова? Это же маленькие дети, их жизни гораздо дороже, кто будет потом отвечать за то, что умер ребенок, к которому не поехала скорая из-за кажущейся "необоснованности"? Диспетечер? Слишком велика ответственность на такой должности, он не бог все понимать и видеть. А если уж скорая забрала, то наверное есть угроза жизни. Я бы просто так в больницу с реьенком не поехала
СсылкаПожаловаться
а жизни других дешевле?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ильин
В ответ на комментарий от Мария
Мария
Нас 26 ноября тоже повезли в сперанского, ждали в скорой минут 40; неправильно работает система неотложка-скорая помощь! Нас повезли с сердцебиением и и ни то слабостью, ни то потерей сознания. Когда забирали- сказали, что сейчас приедем- сделаем ктг и УЗИ сердца , и там уже решите оставаться или нет. Знаете, что нам сделали для сердца?-ничего! Нас просто положили в инфекцию по показаниям( потому что была рвота 2дня назад) и все! И ещё сюрприз-если вас забрали с ребёнком старше 4х лет-вас кормить не будут, не положено! И без разницы в каком состоянии ребёнок и осталась ли еда после всего отделения- не положено и все. Брось ребёнка с риском потери сознания или голодай!
СсылкаПожаловаться
Вы видимо диагнозы ставите лучше врачей. Идите тогда работайте в больницу и научите их работать.
СсылкаПожаловаться
Girl_in_red
В ответ на комментарий от Girl_in_red История переписки3
Girl_in_red
Интересно, ккк по телефону можно определить "обоснованность" вызова? Это же маленькие дети, их жизни гораздо дороже, кто будет потом отвечать за то, что умер ребенок, к которому не поехала скорая из-за кажущейся "необоснованности"? Диспетечер? Слишком велика ответственность на такой должности, он не бог все понимать и видеть. А если уж скорая забрала, то наверное есть угроза жизни. Я бы просто так в больницу с реьенком не поехала
СсылкаПожаловаться
Я имела в виду, дороже любых денег, которые якобы "впустую" тратятся из-за необоснованных вызовов
СсылкаПожаловаться
рита тычиленко
У меня воды отошли, позвонила в скорую, ждала 40 минут, перезвонили и спросили" вы себя хорошо чувствуете? Вызовете такси, а то у нас машин нет, только отзвонитесь потом за отказ" А схватки были уже и всем пофигу, главное, чтобы отзвогилась
СсылкаПожаловаться
Tend Tend
В Баку не лучше, и скорые часто на лапу хотят чтоб дали, а уровень медицины еще ниже
СсылкаПожаловаться
Сергей
Проблемы с детской скорой из-за оптимизации... нет в школах и детсадах врачей в Москве, по любой царапине или ушибу - вызывают скорую, и в школу скорая приезжает по несколько раз на дню. А эти очереди один в скопой при смерти лежит а второй сидит ногу зеленкой помазать! Так и будет! Ведь если ребёнок получил ушиб а врача нет, то боясь ответственности - вызывают скорую... а вдруг ушиб перерастёт в что-то большее... так и продолжаем жить!
СсылкаПожаловаться
ас
Москва растет, а больниц новых не строят,да еще и в старых больницах сокращают количество мест. В 9 кем мы провели 2 часа в приемном и сутки лежали в коридоре, где было еще 13 детей с родителями. И у всех серьезные причины находиться в больнице.
СсылкаПожаловаться
нина полыгалова
При таком отношении к медицине ,то ли еще будет...))) Будем....вымирать....,оптимизация...))) Да и медики..,как профессия...вымрет...!!! Замечу....,в СССР....лечили..и денег на всех хватало..! А сейчас страховые компании...жируют..,зато ,как в Европе..))
СсылкаПожаловаться
Game over
В ответ на комментарий от Мария
Мария
Все просто перекладываю ответственность друг на друга-вот и результат. Скорая/неотложка/ больница- нет системы и четкого понимания даже у сотрудников что и как работает, кому и что говорить;(((
СсылкаПожаловаться
Такое же состояние буквально везде в стране, что в медицине, что в образовании и т.д. Мы (народ) - не хозяева у себя в стране. Здесь бал правят денежные мешки и чинуши с погонами... Мы сами виноваты в происходящем, ибо всё дали им в управление без контроля. Такое впечатление, что куда бы очередной царь ни повёл население, никто не обременится вопросом о пути..., проголосуют что за царя, что за чёрта или за картинку из телевизора. Особенно удивлён нашим пенсионерам, терпящим издевательство над собой и совершенно безответственным за будущее своих детей и внуков... Посмотрите, что осталось от некогда великой страны с её международным уважением...
СсылкаПожаловаться
Наталия
Что они там говорят!!!!!!!!!!!!!! Неотложная помощь...... Ну чего же они не едут когда их вызываю????? Схема в 112 такая: оператор - дежурный врач по телефону - и далее два варианта: либо ждите завтра участкового из поликлиники либо ждите скорую. У меня ребенок 1,5 месяца болел, были приступы обструкции, но не такие, чтобы скорую дергать, но требующие внимания врача и коррекции лечения, так неотложку нам не разу не удалось вызвать. Но зато приезжающие на скорой врачи выливают свое недовольство по полной, и грозят, что вот сделают скорую платной тогда посмотрим что будет или раз уж вызвали скорую, то давайте в больницу собирайтесь для того чтобы прочувствовать всю "красоту". P.S. коментарии дают такие - неотложка теперь оооочень редко ездит!
СсылкаПожаловаться
АВ
Бухгалтера всеоптимизировали. Браво Минфин. Браво Димасик!
СсылкаПожаловаться
jo jo
Верните людям нормальные поликлиники где работают врачи а не киргизы в белых халатах
СсылкаПожаловаться
WG
Оказывается пациенты во всё виноваты! ........
СсылкаПожаловаться
out speed
В ответ на комментарий от тристан kit
тристан kit
везде так везде не только в москве но и у нас в кз
СсылкаПожаловаться
Это Собянин больницы позакрывал, врачей поувольняли вспомните года 3- 4 назад массовое сокращение вот и результат. Сокращаем издержки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария