Комментарии
23
Ольга Кононова
Смешивать опасно, это точно. Поэтому лекарственные препараты нужно исключить, а травы выбирать после консультации с хорошим травником.
СсылкаПожаловаться
Chernickova Nadejda
С такими ценами на лекарства , только и остаётся лечиться травами.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Chernickova Nadejda
Chernickova Nadejda
С такими ценами на лекарства , только и остаётся лечиться травами.
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет? Природа дала нам как болезни, так и лекарства от них. Простуду давно лечу луком, горячим чаем с медом и спиртовыми компрессами. За 3 дня все проходит.
СсылкаПожаловаться
Ольга Полякова
за деньги я еще и не такую статью напишу!
СсылкаПожаловаться
Олег Попов
В советское время травам и корешкам уделялось пристальное внимание. Сотрудники аптек (моя мама работала в аптеке) в определенные дни выезжали в лес, на луг и пр. Был четкий регламент когда что собирать, какую часть (цветки, листья, пр.) где и как сушить, во что фасовать.
Это были не просто травки для заварки! Были травяные сборы - уже более сложная форма.
Врачи четко расписывали что и как употреблять для полноценного процесса лечения.
В этом нет никакого архаизма, вот только заготовь нужную травку в правильное время, правильно приготовь и ... на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Olga Richter
Про зверобой-правда... У нас если зверобой от депрессии назначают, сразу предупреждают, что надо предохранятся как-нибудь ещё, потому что противозачаточные таблетки очень слабеют при зверобое... И другие антидепресанты с ним принимать нельзя...
СсылкаПожаловаться
iok yui
нужно обращаться к нормальному натуропату . с хорошим образованием. а не к тупым сборщикам бабла и типа травникам
СсылкаПожаловаться
Распопов Виктор
Лечение врачами с купленными дипломами опасно вдвойне
СсылкаПожаловаться
тристан kit
народ медцина ест но людей нет которые лечать одни шарлатаны
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
От статинов побочки нет,зато от ромашки да,ну,ну.....
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
А они-то в курсе? Точно? Да ладно...
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да посмотрите на возможные побочные эффекты любого препарата, с ума можно сойти. А все пытаются определить аллергией и прочей мутью. Знаний мало, а жадность велика, вот и штрафуют мировых лидеров фармацевтики на многие миллионы за то, что скрывают побочные реакции на их новые препараты при проведении клинических испытаний. Можно вспомнить историю с Талодомидом, когда одни изомеры препарата давали снотворный эффект, а другие вызывали мутации, которые приводили к появлению ластообразных конечностей у новорожденных. Все ВРУТ и давно. Думаете, что "испанка", погубившая много миллионов людей, была вызвана вирусом? ВРАНЬЕ. Все дело в ПРИВИВКАХ, которые делали всем военнослужащим в обязательном порядке. Это же был 1918 год. Закончилась 1 Мировая. А прививочный материал, от брюшного тифа, дифтерии и пр. был несовершенен. Испанцы возмущались, что так назвали эпидемию, которая не началась с их страны. А вот Греция и некоторые другие страны, которые не приняли участие в войне и не делали ПРИВИВКИ - НЕ ПОСТРАДАЛИ, это о чем-то говорит? Просто халявщикам от медицины нужно было списать на кого-то то, что они сами и замутили. Да, если при химическом создании лекарств в их состав попадают и различные катализаторы и РАЗНЫЕ ИЗОМЕРЫ, то вот Природа умеет делать так, что появляются только определенные изомеры. ПОэтому пусть не валят все с больной головы...
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да посмотрите на возможные побочные эффекты любого препарата, с ума можно сойти. А все пытаются определить аллергией и прочей мутью. Знаний мало, а жадность велика, вот и штрафуют мировых лидеров фармацевтики на многие миллионы за то, что скрывают побочные реакции на их новые препараты при проведении клинических испытаний. Можно вспомнить историю с Талодомидом, когда одни изомеры препарата давали снотворный эффект, а другие вызывали мутации, которые приводили к появлению ластообразных конечностей у новорожденных. Все ВРУТ и давно. Думаете, что "испанка", погубившая много миллионов людей, была вызвана вирусом? ВРАНЬЕ. Все дело в ПРИВИВКАХ, которые делали всем военнослужащим в обязательном порядке. Это же был 1918 год. Закончилась 1 Мировая. А прививочный материал, от брюшного тифа, дифтерии и пр. был несовершенен. Испанцы возмущались, что так назвали эпидемию, которая не началась с их страны. А вот Греция и некоторые другие страны, которые не приняли участие в войне и не делали ПРИВИВКИ - НЕ ПОСТРАДАЛИ, это о чем-то говорит? Просто халявщикам от медицины нужно было списать на кого-то то, что они сами и замутили. Да, если при химическом создании лекарств в их состав попадают и различные катализаторы и РАЗНЫЕ ИЗОМЕРЫ, то вот Природа умеет делать так, что появляются только определенные изомеры. ПОэтому пусть не валят все с больной головы...
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Благости.
СсылкаПожаловаться
Наталья Просветова
да
СсылкаПожаловаться
Саса Плат
хА-МЕДИЦИНА ЩЯС БИЗНЭС.А ВРАЧИ ТУПЫЕ.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Интересно, когда догадаются к лекарству приписывать список совместимых и несовместимых с ним продуктов? Помимо алкоголя. Ну хотя да, это же работать надо, и видов продуктов ну очень много... С лекарственными растениями всё аналогично. Но всё-таки желательно понимать, что обычная еда на биохимию вашего организма влияет как правило гораздо круче той настойки ромашки. Хотя-бы из-за намного большего её количества...
СсылкаПожаловаться
q w
В ответ на комментарий от Олег Попов
Олег Попов
СсылкаПожаловаться
Это точно. Поэтому спорыш, который я частенько применяю при воспалении почек, и который я купила в аптеке мне совсем не помогает в отличие от этой травки, собранной мной на даче.
СсылкаПожаловаться
Онлайн
В ответ на комментарий от ДмСПб
ДмСПб
Интересно, когда догадаются к лекарству приписывать список совместимых и несовместимых с ним продуктов? Помимо алкоголя. Ну хотя да, это же работать надо, и видов продуктов ну очень много... С лекарственными растениями всё аналогично. Но всё-таки желательно понимать, что обычная еда на биохимию вашего организма влияет как правило гораздо круче той настойки ромашки. Хотя-бы из-за намного большего её количества...
СсылкаПожаловаться
А чО сейчас не так??
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
То, что современная еда - это сплошная химия...нормально.. ничего не блокирует, а вот оказывается травки помешали...
СсылкаПожаловаться
Анна Орлова
Очередной наезд на гомеопатию, но в отличии от лечения таблетками она при грамотном приеме способна поднять жизненный тонус
СсылкаПожаловаться
Free Age
Поражает что лечение народными средствами, хуже чем лечение лекарствами которые врачи пытаются без контроля "втюхать", и обязательно дорогие... и не следят за дозировкой, если несколько диагнозов от различных "специалистов", что может привести к ухудшению состояния...
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Еще в средних веках жгли на кострах ведьм, которые своими отварами трав травили людей. А сегодня есть прогрессивная медицина и зачем возвращаться к первобытным средствам лечения.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Всегда "безобидными" травками можно было нанести непоправимый ущерб здоровью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария