Комментарии
478
Бабай
Всего-то и делов. Девчонку угробили, а им выговор да штраф.
СсылкаПожаловаться
Ольга
ааахринеть просто!.. нет слов, одни эмоции
СсылкаПожаловаться
Алина Валеева
Кошмар! Всего лишь уволили по статье!!! Молодую девушку погубили, у которой ВСЯ жизнь впереди!!!! За такое надо сажать на долго!!!!!!!! И как жить в такой стране??????????(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Надежда
за убийство человека - увольнение и выговор?! САЖАТЬ НА 25 ЛЕТ!
У нас в стране половина медсестер-недоучек - вот где потенциальные убийцы!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Нет это полнейшая безответстственность с преступной халатностью. Формалин - он же с запахом.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Садить надо за такое надолго. Страна произвола и безнаказанности.
СсылкаПожаловаться
Александр Нижегородцев
В ответ на комментарий от Алекс
Алекс
Нет это полнейшая безответстственность с преступной халатностью. Формалин - он же с запахом.
СсылкаПожаловаться
Его можно не почувствовать, если еще и часто с ним работал. Вопрос в том какого чёрта формалин делал в операционной и вообще как можно было флаконы перепутать....
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
Господа, вы умалишенные?
Написано же, что материалы находятся у следствия, проводятся проверки. Очевидно, что если усмотрят нарушение, то виновного посадят по всей строгости. Не надо обвинять государство и всех подряд.
Произошла ошибка, человеческий фактор, который стал летальным для пациента. Мы все соболезнуем, но не надо питать иллюзий, что такая же ошибка не могла произойти с врачом любой страны и любой категории.
СсылкаПожаловаться
Профессор Плейшнер
В лучшем случае,по уголовному делу,если таковое дойдет до суда,то пару лет условно.Касаемо любой другой страны,то тот,кто сововешил халатность давно бы парился в сизо и ждал бы в лучшем случае десятку реального срока на строгаче.
СсылкаПожаловаться
СоНата
Врачи у нас всегда выходят сухими из воды. Непреднамеренное, но ведь убийство же!..
СсылкаПожаловаться
Lord Dust
В ответ на комментарий от Профессор Плейшнер
Комментарий удален.Почему?
Сударь, а много ли Вы знаете о любой другой стране? Вы там жили? Или по газеткам судите?
СсылкаПожаловаться
Sergey Novikov
А потом удивляемся, почему медикам "прилетает" с уверенным постоянством. Зато хотим принять закон, что посягательство на врача - это уголовка. Надо сперва ввести ответственность для врачей, чтоб они отвечали за свои "косяки", а уж потом задумываться о уважении к белым халатам. Примеров - масса, и с летальным, и с стойким ухудшением здоровья, и с выпиской недолеченных.
СсылкаПожаловаться
андрей седлов
А когда моей жене удаляли кистому , она проснулась под конец операции и офигела от боли когда зашивали. А врачи сказали ей на это, что ей показалось..
СсылкаПожаловаться
Владимир
жесть
СсылкаПожаловаться
*Л*
Административная ответственность за убийство? Считаю по врачебной ошибке унесшей жизнь пациента врач должен отвечать своей жизнью а не "увольнением по статье"
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаевич
"Бедные" врачи, как часто их стали избивать... Ни за что, вот так вот просто нападают на них пациенты и родственники и бьют... А они, "бедные", всё ошибаются и ошибаются. Шайка бандитов, которые даже за деньги не могут нормально капельницу поставить, а без денег и подавно. И друг друга они всегда покрывали и будут покрывать, потому что за свои преступления (не халатность, а ПРЕСТУПЛЕНИЯ) отвечать не собираются. А вы, неосведомлённые граждане, продолжайте собирать в их защиту подписи.
И в этой системе, конечно же, попадаютмя нормальные люди, но не там, где деньги текут рекой за каждый укол и тем более операции.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Гордеев
В ответ на комментарий от Sergey Novikov
Sergey Novikov
А потом удивляемся, почему медикам "прилетает" с уверенным постоянством. Зато хотим принять закон, что посягательство на врача - это уголовка. Надо сперва ввести ответственность для врачей, чтоб они отвечали за свои "косяки", а уж потом задумываться о уважении к белым халатам. Примеров - масса, и с летальным, и с стойким ухудшением здоровья, и с выпиской недолеченных.
СсылкаПожаловаться
Если устроить драку с хирургом, уже готовым к операции - однозначно уголовка. Не пропускать скорую помощь во двор, где в доме кто-то загибается - уголовка. Что не так? Недолеченных? Новые нормы регламентируют выпихивать больных через трое суток, в целях экономии койко-мест, которые сократили. Если это не реанимация, то пациента откачали, подлечили и домой. Сократили и врачей и финансирование. Это я знаю из первых рук - жена у меня врач первой категории и отличный специалист. На всех огульно бочку катить глупо, а вот к правительству, принимающему такие регламенты, вполне могут быть вопросы.
СсылкаПожаловаться
Мария Солопенко
Формалин там понятно что делал(это консервант для материала на гистологические исследования), ошибка медперсонала на лицо, скорее всего не был соблюден алгоритм применения лекарственных веществ, по которому медсестра и врач как минимум по одному разу вслух должны произнести название препарата, прочитав его на этикетке или какая-нибудь санитарка или медсестра Глаша взяла и перелила формалин из заводской упаковки в пустой флакон из под физраствора , вот и все , нет человека...
СсылкаПожаловаться
Роман Шепель
В ответ на комментарий от Elen
Комментарий удален.Почему?
Надеюсь вы так говорите, потому что никогда в жизни не делали ни одной ошибки. А если сделали, то по моральным соображениям должны немедленно уволиться со своей работы. И неважно связана она с людьми или нет.
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА ГОЛОЩАПОВА
В ответ на комментарий от Dmitriy
Dmitriy
Господа, вы умалишенные?
Написано же, что материалы находятся у следствия, проводятся проверки. Очевидно, что если усмотрят нарушение, то виновного посадят по всей строгости. Не надо обвинять государство и всех подряд.
Произошла ошибка, человеческий фактор, который стал летальным для пациента. Мы все соболезнуем, но не надо питать иллюзий, что такая же ошибка не могла произойти с врачом любой страны и любой категории.
СсылкаПожаловаться
окажетесь на месте девушки по другому будете думать и рассуждать
СсылкаПожаловаться
Надежда Пушкарева
Когда от твоих действий зависит жизнь человека..тут должна действовать народная мудрость - Семь раз отмерь,один раз отрежь..Страшно идти к врачу..страшно ложиться в больницу..Господи..дам нам здоровья
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Богданов
В ответ на комментарий от Lord Dust История переписки2
Lord Dust
Сударь, а много ли Вы знаете о любой другой стране? Вы там жили? Или по газеткам судите?
СсылкаПожаловаться
...Ты видишь суслика?... - Нет... - А он есть...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
В ответ на комментарий от АЛЕНА ГОЛОЩАПОВА История переписки2
АЛЕНА ГОЛОЩАПОВА
окажетесь на месте девушки по другому будете думать и рассуждать
СсылкаПожаловаться
Окажетесь на месте врача и его семьи, будете рассуждать совсем по-другому. Нужно подходить к ситуации с точки зрения закона и здравого смысла, а не эмоций. Если было нарушение, то применится соответствующая статья. СК разберется
СсылкаПожаловаться
Xenos WIGHT
В ответ на комментарий от Надежда Пушкарева
Надежда Пушкарева
Когда от твоих действий зависит жизнь человека..тут должна действовать народная мудрость - Семь раз отмерь,один раз отрежь..Страшно идти к врачу..страшно ложиться в больницу..Господи..дам нам здоровья
СсылкаПожаловаться
Да и жить вообще страшно будет, если допустить мысль, что ВСЕ вокруг могут ошибаться, и часто эти ошибки могут стать для кого-то последними. Только если ошибается, например, водитель, и сбивает пешехода, то это считается нормальным и допустимым - с кем не бывает. А вот когда ошибается врач, до этого спасший жизни и здоровье сотням пациентов - аля-улю, расстрелять на электрическом стуле в газовой камере три раза подряд. Ошибаются все. Просто в работе, где идёт борьба за человеческую жизнь, цена ошибки выше.
СсылкаПожаловаться
Eлена Красавина
В Сингапуре жвачку плюнь не в положенном месте- посадят не только шраф...в Таиланде вообще за все сажают сразу, разбираться даже не будут.....сама знаю случай пьяный турист сбил насмерть ребенка, сразу посадили и сидеть теперь ему там всю молодость....я к тому, что до каких пор такая халатность будет с врачами и учителями? Зато им з-платы в первую очередь повышают и льготы дают....просто ужас какой-то....они тоже там пьяные чтоли операцию делали??? Последнее время над людьми эксперименты ставят складывается такое впечатление....к какому врачу не придешь-сразу назначают лекартсва....вы анализы сначала дождитесь-потом назначайте.....короче кошмар...я тоже за то, чтобы сажать и увольнять навсегда из области медицины....
СсылкаПожаловаться
ViKi
В ответ на комментарий от Dmitriy
Dmitriy
Господа, вы умалишенные?
Написано же, что материалы находятся у следствия, проводятся проверки. Очевидно, что если усмотрят нарушение, то виновного посадят по всей строгости. Не надо обвинять государство и всех подряд.
Произошла ошибка, человеческий фактор, который стал летальным для пациента. Мы все соболезнуем, но не надо питать иллюзий, что такая же ошибка не могла произойти с врачом любой страны и любой категории.
СсылкаПожаловаться
По-моему,умОлишенная (через "О" кстати) тут ТЫ! Бред несешь ,еще и с ошибками! Обвинять государство? Совсем припухла? Перепутать физ.раствор с формалином??? даже обычный человек сможет отличить,особенно по запаху,образования даже медицинского тут не надо иметь! А потом-если ты идешь в медицину,то ты должен понимать последствия своих действий,как и на любой работе! Если тебе отрубить руку и сказать "так вышло",то ты что скажешь человеческий фактор ???ошибочка,ну посадите виновного?Пока с тобой не случится,вот и будешь так рассуждать,что могла с любым врачом произойти!
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Интересно что бы вы говорили,окажись на этом месте кто то из ваших родственников,или даже детей.Да виновата,да не проверили.Но на всех врачей бочку гнать не надо.Что же вы тогда в больницу ходите,раз так категорично и зло относитесь к врачам?Ищите тогда инфу в инете,библиотеке и лечитесь,рожайте в ванной,ставьте пломбы себе сами...да что угодно..Действия медсестры не оправдываю,нужно было проверять.Но ещё раз говорю,что не все работники связанные со здравоохранением плохи.
СсылкаПожаловаться
Xenos WIGHT
В ответ на комментарий от Мария Солопенко
Мария Солопенко
Формалин там понятно что делал(это консервант для материала на гистологические исследования), ошибка медперсонала на лицо, скорее всего не был соблюден алгоритм применения лекарственных веществ, по которому медсестра и врач как минимум по одному разу вслух должны произнести название препарата, прочитав его на этикетке или какая-нибудь санитарка или медсестра Глаша взяла и перелила формалин из заводской упаковки в пустой флакон из под физраствора , вот и все , нет человека...
СсылкаПожаловаться
Если кто-то перелил - вздрючат так, что перья полетят. Есть инструкция по хранению и учёту лекарств, где русским по белому написано, что во-первых внутренние и наружные средства хранят отдельно, а во-вторых перекладывать и переливать лекарства в другие упаковки запрещено категорически, об этом даже на памятках у сестринских постов пишут.
СсылкаПожаловаться
Sergey Novikov
В ответ на комментарий от Геннадий Гордеев История переписки2
Геннадий Гордеев
Если устроить драку с хирургом, уже готовым к операции - однозначно уголовка. Не пропускать скорую помощь во двор, где в доме кто-то загибается - уголовка. Что не так? Недолеченных? Новые нормы регламентируют выпихивать больных через трое суток, в целях экономии койко-мест, которые сократили. Если это не реанимация, то пациента откачали, подлечили и домой. Сократили и врачей и финансирование. Это я знаю из первых рук - жена у меня врач первой категории и отличный специалист. На всех огульно бочку катить глупо, а вот к правительству, принимающему такие регламенты, вполне могут быть вопросы.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый медперсонал, научитесь сначала работать так, чтоб вас УВАЖАЛИ. А не устраивайте "пляски на костях", когда сначала вымогаете мзду, отодвигая по времени лечение больного или вообще игнорируя его, пока тот либо не умрет, либо денег не принесет. И не орите потом: "Ах, на меня наорали, ах меня пытались ударить!". Человек, выбирающий между "не умереть" и "быть наказанным потом за то, что заставил обратить внимание на себя при неисполнении служебных обязанностей врачами, пусть и в грубой форме" - это действия в состоянии аффекта. Драка с хирургом - это проблемы охраны, не пропустил скорую во двор - это к ГИБДД, по двору можно и ножками дойти.
К чему спор? Качество медобслуживания упало в разы! Квалификация медперсонала - упала в разы, а вот жадность и гордыня - увеличилась в экспоненте! И желание отстаивать свою точку зрения перед вышестоящим руководством - это вообще пропало. Потому и сокращают вас, и закрывают больницы и режут койко-места.
СсылкаПожаловаться
Дина
В ответ на комментарий от ViKi История переписки2
ViKi
По-моему,умОлишенная (через "О" кстати) тут ТЫ! Бред несешь ,еще и с ошибками! Обвинять государство? Совсем припухла? Перепутать физ.раствор с формалином??? даже обычный человек сможет отличить,особенно по запаху,образования даже медицинского тут не надо иметь! А потом-если ты идешь в медицину,то ты должен понимать последствия своих действий,как и на любой работе! Если тебе отрубить руку и сказать "так вышло",то ты что скажешь человеческий фактор ???ошибочка,ну посадите виновного?Пока с тобой не случится,вот и будешь так рассуждать,что могла с любым врачом произойти!
СсылкаПожаловаться
Слово «умалишенный» пишется через А, загляните в словарь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария