Комментарии
28
Татьяна Шапавалова
Видимо,медперсоналу снова погрозят пальчиком.ну почему полицейские,отлупившие провоцирующего их урку,отсиживающего за тяжкое преступление, получили семь лет,а докторишки,калечащие и убивающие ни в чем не повинных деток и людей отделываются легким испугом?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова
Татьяна Шапавалова
Видимо,медперсоналу снова погрозят пальчиком.ну почему полицейские,отлупившие провоцирующего их урку,отсиживающего за тяжкое преступление, получили семь лет,а докторишки,калечащие и убивающие ни в чем не повинных деток и людей отделываются легким испугом?
СсылкаПожаловаться
А вы не подумали,в каких условиях,этим "докторишкам" приходится работать,со старым оборудованием-им на свои деньги покупать и чинить всё?
СсылкаПожаловаться
Free Age
Вы не думали, что можете попасть к таким докторам и с такой техникой. И какая ваша реакция была бы: - сидели дома и молча лечили, или как тут в суд подали...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
А вы не подумали,в каких условиях,этим "докторишкам" приходится работать,со старым оборудованием-им на свои деньги покупать и чинить всё?
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна.а если бы она умерла от удара током?как можно браться за операцию с неисправным оборудованием?только если не боишься ответственности
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
Это уже модное направление: гнобить врачей. Врач не отвечает за исправность оборудования, лекарственное обеспечение и ты ды, он занимается лечебной деятельностью. Женщина подала в суд на медучреждение, а вот кто снизил финансирование на здравоохранение, вот пусть те и отвечают.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова
Татьяна Шапавалова
Видимо,медперсоналу снова погрозят пальчиком.ну почему полицейские,отлупившие провоцирующего их урку,отсиживающего за тяжкое преступление, получили семь лет,а докторишки,калечащие и убивающие ни в чем не повинных деток и людей отделываются легким испугом?
СсылкаПожаловаться
У тебя мозги совсем отсохли - перечитай еще раз, на кого подала в суд пациентка и в чем вообще была суть конфликта.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
Не тыкай,бабушка в маразме)))попробуй вспомнить-мы не знакомы))ноотоопы попей,церебролизинчик)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от ГАЛИНА *
ГАЛИНА *
Это уже модное направление: гнобить врачей. Врач не отвечает за исправность оборудования, лекарственное обеспечение и ты ды, он занимается лечебной деятельностью. Женщина подала в суд на медучреждение, а вот кто снизил финансирование на здравоохранение, вот пусть те и отвечают.
СсылкаПожаловаться
Да нет,это не модное направление.это ужасные реалии современной российской медицины.я даже понять не могу,когда именно все скатилось на уровень канализации-даже в лихие девяностые врачи были Врачами,сейчас все больше докторишки,иногда пациенты приходят и глазам своим не веришь,что пишут доктора и какие диагнозы ставят.и изменений в лучшую сторону не предвидится,и это просто ужас
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова История переписки2
Татьяна Шапавалова
Да нет,это не модное направление.это ужасные реалии современной российской медицины.я даже понять не могу,когда именно все скатилось на уровень канализации-даже в лихие девяностые врачи были Врачами,сейчас все больше докторишки,иногда пациенты приходят и глазам своим не веришь,что пишут доктора и какие диагнозы ставят.и изменений в лучшую сторону не предвидится,и это просто ужас
СсылкаПожаловаться
Так Вы сами здесь ожидаете наказание врачей. А за что? Или хирург, приходя на работу должен не пациентами заниматься, а оборудованием? А может он в электричестве и приборах ничего не смыслит (и это его право). Найдите в этой истории другую жертву.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
Хорошо, согласна, что за оборудование хирург не отвечает, но в моем случае было все иначе. Делали пустяковую операцию на косточке стопы - вытаскивали ранее вставленную скобку. При этом сломали три пальцевых фаланги. Вкрутили три болтика и сказали, что это произошло чисто случайно. Я не стала подавать на суд, просто подумала, что у хирургов есть собственное здоровье и здоровье их личных детей, которым они видимо не дорожат, т.к. покалеченные их руками блага им не желают
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от ГАЛИНА * История переписки3
ГАЛИНА *
Так Вы сами здесь ожидаете наказание врачей. А за что? Или хирург, приходя на работу должен не пациентами заниматься, а оборудованием? А может он в электричестве и приборах ничего не смыслит (и это его право). Найдите в этой истории другую жертву.
СсылкаПожаловаться
Видимо,использовали электроскальпель.мощность регулируется,при несоблюдении техники безопасности пациенты получают ожоги.если коротко
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
Не надо додумывать, написано "неисправность оборудования"
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова История переписки4
Татьяна Шапавалова
Видимо,использовали электроскальпель.мощность регулируется,при несоблюдении техники безопасности пациенты получают ожоги.если коротко
СсылкаПожаловаться
Это БЫЛО, так почему Вы в настоящем хотите наказать всех врачей за неисправность оборудования? Железная логика.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
Что мне думать,я проходила практику, в молодости,в центре Москвы,там капельницы были из кружки Эксморка и больных с высокой каталки перетаскивали,на низкую кровать,я была в шоке,я была в шоке,я в это время работала в больнице от МПС и у нас были другие условия и кто в этом виноват-докторишки? Вы думаете легко работать в таких условиях?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова История переписки3
Татьяна Шапавалова
Я с вами полностью согласна.а если бы она умерла от удара током?как можно браться за операцию с неисправным оборудованием?только если не боишься ответственности
СсылкаПожаловаться
С этим вопросом,нужно обращаться к глав врачу,но кто об этом думает,когда близкий человек в опасности.
СсылкаПожаловаться
Free Age
Если врачи не могут работать в таких условиях, кто им мешает что то изменить, или все так бояться начальства, что не могут даже дыхнуть на них, но нет они согласились на этот труд. Оборудование должно быть исправно, и для этого есть организации кто занимается, профилактикой или ремонтом, и медперсонал должен хотя бы следить за состоянием.
СсылкаПожаловаться
Free Age
Если глав. врач это покрывает и пускает на самотек, то тут с этим ни чего не решить и это реальность, а не какие то домыслы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
Нелогично.если у врачей такой малооплачиваемый,тяжкий труд,что они формалин вместо физраствора в брюшную полость вводят и к пациентам как к расходному материалу относятся,что ж так боятся работу потерять?
СсылкаПожаловаться
kk ss
Эту проблему не искоренить, сейчас абсолютно везде идёт пропоганда красивого образа жизни, и все хотят ничего не делать и получать за это огромные деньги. Правительство нам всем пример подаёт что так можно, нужно и это правильно. Мы все на это смотрим и у нас опускаются руки. Со всех телеэкранов нам транслируют: все кто работает лохи и рабы. И поверьте мы (наша любимая страна) хоть и на дне в этом плане, но мы его ещё пробьем дальше вниз...
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
Вы живёте не в реальном мире-я когда возмущалась на работе,мне говорили,на твоё место в шляпах придут,а в наше время,когда безработица,потерять работу ,страшно.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от *** История переписки5
***
Вы медик и не знаете как правильно называется кружка эсмарха? Печально...
СсылкаПожаловаться
У нас в поликлинике,всё оборудование со времён СССР,пришло в негодность,а когда нас объединили с ЦГБ, сделать простой анализ проблема.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки6
Вера Курашова
У нас в поликлинике,всё оборудование со времён СССР,пришло в негодность,а когда нас объединили с ЦГБ, сделать простой анализ проблема.
СсылкаПожаловаться
Да страшно быть без заработка, но работу можно сменить и не обязательно по профилю. Это реальность.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки4
Вера Курашова
С этим вопросом,нужно обращаться к глав врачу,но кто об этом думает,когда близкий человек в опасности.
СсылкаПожаловаться
Вы медик и не знаете как правильно называется кружка эсмарха? Печально...
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Free Age История переписки7
Free Age
Да страшно быть без заработка, но работу можно сменить и не обязательно по профилю. Это реальность.
СсылкаПожаловаться
Я ушла на пенсию в 47 лет и два года не работала-хотела сменить профессию,но это очень сложно у меня не получилось,пришлось опять вернуться к своей профессии.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
А к частникам?иногда вполне человеческие условия предлагают.
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
Не надо ругать российскую медицину и врачей. При всём нашем раздолбайстве трупы у нас по улицам, слава Богу, не валяются. И в условиях дефицита бюджетных ассигнований на здравоохранение мы ещё как-то справляемся. А если ещё учесть загруженность врачей "бумажной" работой, то вообще с трудом можно себе представить, как они ещё умудряются лечить пациентов. И, заметьте, совершенно бесплатно (об отдельных проявлениях мздоимства говорить не будем). А ошибки случаются везде. Так что не надо драматизировать ситуацию, тем более, что в конкретном случае пациент особо не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
Одна с кружками "эксморка" (до сих пор меня не отпустило от смеха), вторая, рекомендует новый класс препаратов НООТООПЫ (ноотропы, если что). И эти люди, пытаются дать оценку работе специалистов! Ой, ну какие же вы смешные. Вы не в состоянии оценивать и выносить свои умозаключения по тем вопросам, к которым вы не имеете никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
Врачебное мышление у вас такое же ограниченное?опечатки-с))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария