Комментарии
19
N Z
Наше правительство склонно к материальным накоплениям.... давно понятно что они там все не в себе )))
СсылкаПожаловаться
Джейсон Стетхем
На счёт властей которые наоборот не копят они транжирят не эффективно и высасывают у народа путём налогов акцизов чтоб завуалировать высокую инфляцию денежных средств ценность которых не постоянная и это им выгодно типа в международной экономике для того чтобы и вся остальная чушь и блаблабла для народа власть в Росси это как ребёнок знакомится с денежным оборотом и пытается понять простое через сложную призму в мировой экономике вместо того чтобы сделать внутреннюю эконом.независимой на случай чс.независимость и внутренние мощностя помогут а пока работа над ошибками не ведётся и это не даст ни каких плодов Это не болезнь если судить о вещах из которых что-то можно смастерить или построить а вот тряпьё бумага кроме советской литературы в виде научных энциклопедий учебников всё мусор но и есть до сих пор вещи кухонная утварь и тому подобная вещь в быту которой по качетву не то что не уступает современным но и превосходит например ножи ложки тарелки сковородки и др.
СсылкаПожаловаться
Free Age
Лучше власти о себе подумали, как словесно поносят друг друга, почему такое отношение не признали болезнью..
СсылкаПожаловаться
Борис Немоисеев
Я не понял как перфекционизм сочетается с неумением планировать собственую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Эйве
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
Лучше власти о себе подумали, как словесно поносят друг друга, почему такое отношение не признали болезнью..
СсылкаПожаловаться
именно!
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
И в какой больнице это лечат.?
СсылкаПожаловаться
Анна ТДС
В ответ на комментарий от Борис Немоисеев
Борис Немоисеев
Я не понял как перфекционизм сочетается с неумением планировать собственую жизнь?
СсылкаПожаловаться
На самом деле механика тут довольно сложная, нужно читать литературу по теме, но если вкратце, то ситуация такова. Чтобы уметь планировать свою жизнь, нужно жить в реальности, а перфекционисты живут в идеальном мире и планы строят тоже идеальные. Они рассчитывают (вопреки собственному опыту), что все должно идти без сучка и задоринки. А оно в большинстве случаев так не идет, и все их идеальные планы рушатся. А еще, будучи перфекционистами, они любят ставить себе недостижимые цели, и от других требуют того же.
СсылкаПожаловаться
Юрий Завьялов
Те же корни и у накопителей всяких раритетных авто,на которых не ездят,а только сдувают пыль,тратят миллиарды на коллекционирование и обслуживание ,коллекционеров всяких банок,марок,вещей.Лучше бы вложили деньги в производство нужных вещей для людей,открылись бы новые рабочие места,улучшилась бы жизнь простых людей.А так впустую тратят капиталы на свои патологические капризы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зелинский
В ответ на комментарий от Юрий Завьялов
Юрий Завьялов
Те же корни и у накопителей всяких раритетных авто,на которых не ездят,а только сдувают пыль,тратят миллиарды на коллекционирование и обслуживание ,коллекционеров всяких банок,марок,вещей.Лучше бы вложили деньги в производство нужных вещей для людей,открылись бы новые рабочие места,улучшилась бы жизнь простых людей.А так впустую тратят капиталы на свои патологические капризы.
СсылкаПожаловаться
Тогда и музеи тоже надо закрывать- они ведь ничего не производят) а так тратят деньги на "капризы"..... Чушь полная по поводу раритетных авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Завьялов
В ответ на комментарий от Дмитрий Зелинский История переписки2
Дмитрий Зелинский
Тогда и музеи тоже надо закрывать- они ведь ничего не производят) а так тратят деньги на "капризы"..... Чушь полная по поводу раритетных авто.
СсылкаПожаловаться
как раз хотел было добавить,что эти раритетные авто и другие подобные вещи должны находиться в музеях,чтобы народ мог посмотреть,расширить свой кругозор.А не то как 1 человек в своём закрытом от людей помещении хранит свои машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зелинский
В ответ на комментарий от Юрий Завьялов История переписки3
Юрий Завьялов
как раз хотел было добавить,что эти раритетные авто и другие подобные вещи должны находиться в музеях,чтобы народ мог посмотреть,расширить свой кругозор.А не то как 1 человек в своём закрытом от людей помещении хранит свои машины.
СсылкаПожаловаться
Юрий. Я тоже собираю раритетные авто. Люди их видят когда я выезжаю, что бывает крайне редко, но бывает.) Многие подходят и говорят "Спасибо за то, что сахранили машину в таком состоянии. На самом деле не легкое занятие. С уважение к вашему мнению. Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Catherine
Нет, все-таки забавно, как в обществе потребления порицается накопительство)) Правильно, не надо ничего сохранять или накапливать - это мешает товарищам капиталистам выжимать деньги на новые тряпки-шмотки-машинки-гаджеты, попользовался недельку - и в унитаз, и снова давай пахать чтобы купить следующий кусок г-на)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Завьялов
В ответ на комментарий от Дмитрий Зелинский История переписки4
Дмитрий Зелинский
Юрий. Я тоже собираю раритетные авто. Люди их видят когда я выезжаю, что бывает крайне редко, но бывает.) Многие подходят и говорят "Спасибо за то, что сахранили машину в таком состоянии. На самом деле не легкое занятие. С уважение к вашему мнению. Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
не хотел ничем обидеть.Это хорошо,что вы показываете людям эти авто.Они,конечно же вызывают интерес у людей.Я имел в виду тех людей,которые десятилетиями держат авто в закрытых хранилищах и созерцают свои любимые раритеты единолично.А у некоторых ведь этих машин по 300-400шт.!Даже на выставки не выставляют для созерцания другим людям!Вот где патология!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зелинский
В ответ на комментарий от Юрий Завьялов История переписки5
Юрий Завьялов
не хотел ничем обидеть.Это хорошо,что вы показываете людям эти авто.Они,конечно же вызывают интерес у людей.Я имел в виду тех людей,которые десятилетиями держат авто в закрытых хранилищах и созерцают свои любимые раритеты единолично.А у некоторых ведь этих машин по 300-400шт.!Даже на выставки не выставляют для созерцания другим людям!Вот где патология!
СсылкаПожаловаться
Юрий. Добрый вечер. НИ КТО, НИ КОГДА НЕ СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ БЫТЬ ДОБРЫМИ И ОТЗЫВЧИВЫМИ НА ЧУЖИЕ БЕДЫ... У одного- ЩИ ПУСТЫЕ, а у другого- алмазы мелкие... Просто надо Всегда стараться ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, не зависимо где- в России, в Комеруне и т.д. Не важно чем Ты занимаешься- собираешь машины, марки или пивные пробки... Что бы Ты не делал- будь профи в СВОЕЙ СТРАНЕ...
СсылкаПожаловаться
Feel Real
В ответ на комментарий от Catherine
Catherine
Нет, все-таки забавно, как в обществе потребления порицается накопительство)) Правильно, не надо ничего сохранять или накапливать - это мешает товарищам капиталистам выжимать деньги на новые тряпки-шмотки-машинки-гаджеты, попользовался недельку - и в унитаз, и снова давай пахать чтобы купить следующий кусок г-на)))
СсылкаПожаловаться
Не о накопительстве как таковом речь, а о болезненном собирательстве. Я к сожалению понимаю о чём речь, мой папа как раз такой, весь свой пенсионный возраст тащит домой с помоек всё что понравилось, доски, рамы, двери, полки, это ужас!!!! В квартире невозможно пройти так как она завалена реальным мусором,(я старые вя́я`еи
СсылкаПожаловаться
Feel Real
В ответ на комментарий от Feel Real История переписки2
Feel Real
Не о накопительстве как таковом речь, а о болезненном собирательстве. Я к сожалению понимаю о чём речь, мой папа как раз такой, весь свой пенсионный возраст тащит домой с помоек всё что понравилось, доски, рамы, двери, полки, это ужас!!!! В квартире невозможно пройти так как она завалена реальным мусором,(я старые вя́я`еи
СсылкаПожаловаться
Старые вещи, газеты, пластиковые бутылки, и прочая рухлядь
СсылкаПожаловаться
Алина Алина
а у меня сосед по даче такой.По его участку невозможно пройти, метал. ржавые сетки, ржавые столбы, плёнка , доски, в теплице старые рамы и дощечки разного калибра, радиаторы ржавые, полный хлам
СсылкаПожаловаться
Виктория Острянская
Лично я тоже частенько перебарщиваю в приобретательстве-но это не по причине травмированной психики, а потому, что в детстве не всегда в достаточном количестве в доме были необходимые вещи, и меня это страшно раздражало.Поэтому у меня просто руки зудят, если не укомплектованы "позиции" по перечню: постельное бельё, кухонная и сервировочная посуда, полотенца всех размеров, запасы лампочек, стиральных гелей и порошков, необходимого набора средств ухода за кожей и проч. Не захламляя квартиру, иногда вижу "перебор" и приостанавливаюсь, чтобы использовать то, что уже есть. Но, честно говоря, отличными и качественными полотенцами забит шкаф под завязку.Думаю, их на мой век хватит, уже не покупаю.
СсылкаПожаловаться
В ответ на комментарий от Виктория Острянская
Виктория Острянская
Лично я тоже частенько перебарщиваю в приобретательстве-но это не по причине травмированной психики, а потому, что в детстве не всегда в достаточном количестве в доме были необходимые вещи, и меня это страшно раздражало.Поэтому у меня просто руки зудят, если не укомплектованы "позиции" по перечню: постельное бельё, кухонная и сервировочная посуда, полотенца всех размеров, запасы лампочек, стиральных гелей и порошков, необходимого набора средств ухода за кожей и проч. Не захламляя квартиру, иногда вижу "перебор" и приостанавливаюсь, чтобы использовать то, что уже есть. Но, честно говоря, отличными и качественными полотенцами забит шкаф под завязку.Думаю, их на мой век хватит, уже не покупаю.
СсылкаПожаловаться
у вас действительно психические проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария