Комментарии
16
Татьяна Шуклина
Немедленно приложить холод или под холодную воду.Я лично выливала кипяток на ногу,держала под холодной водой долго и даже без пузырей обошлось.Недавно положила ладонь на раскаленную печку.К счастью,в морозилке была бутылка воды,тоже очень долго держала и тоже обошлось без последствий.Так что есть простое средство и проверенное.
СсылкаПожаловаться
николай
Татьяна пишет верно. Первое и главное - охлаждение. Если нанести на поверхность любую мазь - создается эффект термоса. Повреждение будет гораздо глубже. А задача - охлаждение.
СсылкаПожаловаться
Льова
Я когда то в детстве обжег руку ( ладошку), моя бабушка приложила из тыквы внутренности( без семечек) и на второй день почти зажило,за это время меня боли не беспокоили...
СсылкаПожаловаться
Юлия Сивкова
При небольшом термическом ожоге.утюгом.паяльником протрите обожженное место долькой лимона боль пройдет моментально и больше не вернется.От ожога паром не помогает.
СсылкаПожаловаться
Таня Гончар
При ожогах мне лично помогает настойка лепестков белой садовой лилии и подсолнечного масла.Скоро лилия зацветет,воспользуйтесь,приготовьте.
СсылкаПожаловаться
Право
В ответ на комментарий от Льова
Льова
Я когда то в детстве обжег руку ( ладошку), моя бабушка приложила из тыквы внутренности( без семечек) и на второй день почти зажило,за это время меня боли не беспокоили...
СсылкаПожаловаться
Еще внутренность тыквы без семечек прикладывают на суставы и особенно колени,несколько раз до полного выздоровления,проверила...у меня бабушка соседка78 лет,жаловалась,очень болят колени,и ходить больно,я где то прочитала и не вспомню,стала бабушке на ночь прикладывать типа компрессы,и полностью боль прошла! Теперь не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Dorti
хватанула крышку жаровни. Вспомнила простой совет. Сырое яйцо разбить, пленку со скорлупы оторвать примерно по размеру ожога и прилепить. Когла начнет сохнуть, будет неприятно, стягивает. Лишние концы пленки высохнут и отвалятся. Сделала под вечер, с этой констукцией легла спать. Утром даже не могла определить место ожога. А одна наклейка отвалилась, волдырь остался. Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Tina
Здравствуйте. Проблему ожога можно легко решить и шрамик не останется, если сразу прикладывать компресс с тертым картофелем. Можно разделить пополам , одну половину поставить в морозильник, и менять охлажденные компрессы :) Вот такая простая, но очень эффективная, домашняя скорая помощь :)Желательно два дня не пользоваться жирными средствами, лучше пантенол. Желаю Вам крепкого здоровья!
СсылкаПожаловаться
Анна Гацко
В ответ на комментарий от Таня Гончар
Таня Гончар
При ожогах мне лично помогает настойка лепестков белой садовой лилии и подсолнечного масла.Скоро лилия зацветет,воспользуйтесь,приготовьте.
СсылкаПожаловаться
Иещё белая садовая лилия заживляет любой нарывчик и любую ранку
СсылкаПожаловаться
Анна Гацко
А ЛУЧШЕ ВСЕГО ХОЛОДНАЯ ВОДА, КАК ТО ШЛА С КУХНИ(ОБЩАЯ) И НЕСЛА ЧАЙНИК С КИПЯТКОМ, ПОДСКАЛЬЗНУЛАСЬ И УПАЛА И ВСЯ ВОДА С ЧАЙНИКА ВЫПЛЕСНУЛАСЬ ПРЯМО МНЕ В ЛИЦО И НА ПЛЕЧИ И НА ГРУДЬ, Я НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ, ВСКОЧИЛА В ДУШ ПОД ХОЛОДНУЮ ВОДУ И ПРОСТОЯЛА СКОЛЬКО СМОГЛА, А КОГДА СТАЛО СЧЕНЬ ХОЛОДНО СТАЛА ПРИЛАЖИВАТЬ МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ И ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ БЫЛО МАЛЕНЬКОЕ ПЯТНЫШКО НА РУКЕ ГДЕ ВЫСКОЧИЛ НЕБОЛЬШОЙ ВОЛДЫРИК
СсылкаПожаловаться
Mareta Alexanyan
Только холод .
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА НЕСТЕРОВА
В 2001 году в поезде моя дочь 10 лет облила руку от плеча до кисти горячим чаем -помог тюбик зубной пасты!
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Tina
Tina
Здравствуйте. Проблему ожога можно легко решить и шрамик не останется, если сразу прикладывать компресс с тертым картофелем. Можно разделить пополам , одну половину поставить в морозильник, и менять охлажденные компрессы :) Вот такая простая, но очень эффективная, домашняя скорая помощь :)Желательно два дня не пользоваться жирными средствами, лучше пантенол. Желаю Вам крепкого здоровья!
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю ваш совет! Тертый картофель или даже дольки его нужно сразу прикладывать к ожогу, это не только обезболивает, но и кожа восстанавливается и не облазит.
СсылкаПожаловаться
vladimir iwanow
Чего тут категорически делать нельзя,так это сразу пользоваться любыми мазями, кремами, эмульсиями! При ожогах в тканях образуется громадное количество продуктов распада тканей, которые легко всасываются и сильно затрудняют лечение. Никаких "мазей Вишневского", которую так обожают идиоты - хирурги! Первое, что надо сделать - это максимально задубить раневую поверхность , фиксируя в ней все продукты распада,Тут нужны спирт, водка, одеколон. В крайнем случае, пойдёт хозяйственное мыло, тёртый сырой картофель, крепко заваренный чай, отвар дубовой коры(желудей, листьев), любые спиртсодержащие и дубильные вещества. Лечение зависит от глубины поражения. Если кожи уже нет, а в ране видны зёрна грануляции, то очень рекомендую различные солевые отстои(чаще всего из лечебных грязей),где масса микроэлементов, столь необходимых для грануляции. (их применяют, чаще всего, для лечения заболеваний десён -чаще всего гингивитов) Даже очень сильные и обширные ожоги тела( от струи пара под давлением из автоклава!) затягивались в течение 4-5 дней. Это очень болезненно, особенно в первые минуты, но тут надо уже и потерпеть -это того стоит. Врачи (сам врач), лечить ожоги не умеют, особенно за границей. Сталкивался с ожогами, которые они "лечили" по 1.5 -2 месяца, а грамотное лечение помогало почти мгновенно: за 3-5 дней раны заживали полностью! Очень важно как можно шире распространять все эти знания - люди их почти не знают, а при ожоге всё решают именно первые секунды...
СсылкаПожаловаться
Арина Данилова
если это бытовые ожоги (например ожог об утюг или паровые ожоги), то можно ПантенолСпрей попробовать. Который еще со смайликом оранжевым на упаковке. В состав входит декпантенол – который как раз при ожогах необходим. Я лично так и делаю. Ожог постепенно проходит.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Рыкова
В ответ на комментарий от Арина Данилова
Арина Данилова
если это бытовые ожоги (например ожог об утюг или паровые ожоги), то можно ПантенолСпрей попробовать. Который еще со смайликом оранжевым на упаковке. В состав входит декпантенол – который как раз при ожогах необходим. Я лично так и делаю. Ожог постепенно проходит.
СсылкаПожаловаться
Ой слышала о таком, даже, по-моему, видела. Надо-ка попробовать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария