Комментарии
119
Leo
А я наоборот заметил,что после того как я поем традиционные овсяные хлопья грубого помола,мне снова хочется есть через час - я думаю это как раз происходит из-за того что это сложные "медленные" углеводы,которые очень медленно,но зато полезно поступают в кровь.Всё-таки,я думаю,лучше всего есть такую овсянку перед сном.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А я наоборот худела на овсянке просто-добавь-воды. Добавляла туда клетчатку. С 7 утра до часу дня можно продержаться. Но это пойло еще то. Вторую такую диету я выдержать не могу. Противно.
СсылкаПожаловаться
Зима З
350 ккал в 100 гр хлопьев может и не мало, но если считать , что объем каш при варке увеличивается примерно в три раза, то на выходе в 100 гр вареной каши всего 116 ккал, что совсем не много.
СсылкаПожаловаться
Julilie_003
В попу диеты=)) даешь пиво и рыбку=)
СсылкаПожаловаться
Абель
А ошибок -то сколько... видать сильно торопились, когда стряпали
СсылкаПожаловаться
О-О!
т.е. злаковые
СсылкаПожаловаться
Ольга Жаркова
Члены моей семьи как раз и входят в тот самый "1%" людей, страдающих аллергией на злаковые. Овсянка - табу.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Аноним
Аноним
А я наоборот худела на овсянке просто-добавь-воды. Добавляла туда клетчатку. С 7 утра до часу дня можно продержаться. Но это пойло еще то. Вторую такую диету я выдержать не могу. Противно.
СсылкаПожаловаться
Пойло... Не надо так много воды лить.
СсылкаПожаловаться
Элина Григорьян
у дочки аллергия на овсянку! если раз в неделю поест-ничего не будет,но если каждый день,появляется крапивница сильная!
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
достали гифки тупые
СсылкаПожаловаться
Альбина Гуковская
мне овсяная каша помогает справится с обострениями гастрита, иногда даже не приходится принимать таблетки
СсылкаПожаловаться
Нaталия Борисова
обожаю овсянку!
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
Отличная статья. Все обосновано и с медицинской точки зрения. А то бесят уже со своими "безглютеновыми" диетами и прочей белибердой. В советское время такие слова только врачи знали, которые с этой самой целиакией сталкивались. Даешь полноценное и здоровое питание!
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
Глютен-это зло, геркулес хорош, но рис без глютена и лучше переносится.
СсылкаПожаловаться
ella
Каждый день есть овсянку - прямая дорога к остеопорозу. В статье нет ни слова о фитиновой кислоте, которая присутствует в овсянке. Фитиновая кислота связывает и вымывает из организма кальций и другие микроэлементы. И употреблять овсянку можно только в целях очищения не больше, чем в течении двух недель.
СсылкаПожаловаться
Любовь(Люба) Розенфельд
Овсянку ем, когда хочу, как и всё другое. Ем с сахаром, после горячей водички наливаю молоко, добавляю орехи, изюм, масло. Ешьте с удовольствием. Мне 77 лет, вес нормальный, диабета нет.
СсылкаПожаловаться
Natali Bojko
Четверть века назад я худела на овсянке. Заливала вечером кефиром, а утром добавляла курагу, орехи и немного меда. В обед ела суп с овсянкой, для десерта жарила овсянку на сковороде с сахаром, иногда в вареную на воде овсянку добавляла немного варенья. И так 2 недели. Похудела на 5 кг, но когда все закончилось , у меня было желание заржать как лошадка. Долго не смотрела на овсянку. Сейчас просто себя уговариваю. Точно знаю, что во-первых уходит жир с кишечника, а потом уже все остальное. Сейчас я уже осторожно отношусь к разным методам похудения. Здоровье не то.
СсылкаПожаловаться
Natali Bojko
"потом все остальное" - Я имела ввиду, что уходил вес с остальных частей тела.
СсылкаПожаловаться
Tatka
Очень странно,что разные исследования описывают противоречивые сведения об овсянке!! Одни пишут,что нельзя каждый день есть овсянку,и что варить на молоке нельзя - теряются её полезные свойства и ,что варить мелкую нужно всего 1 минуту и потом накрыть и настаивать! Вот и верь интернету после этого!!!
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
Я не часто варю овсянку, но все же 2 раза в неделю варю на воде, добавляю немного растительного масла. Но это не приводит к похудению, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
пишут-но сегодня правильные хлопья не купить,да пошли вы все,что сегодня можно правильное купить,задолбали уже
СсылкаПожаловаться
Александр Федорович
Зачем варить ,когда можно с вечера залить кипятком в термосе и утром овсянка готова+ бульон можно выпить из-под овсянки!
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Рекомендации врачей обычно очень полезные. НО лучше быть здоровым, чтобы ни от чего не надо было лечиться. А вот это--то зависит от того в какой ДЕНЬ ( по половым ГЕНАМ родителей ) произошло ВАШЕ зарождение,
СсылкаПожаловаться
садовник
перед подачей в готовую кашу добавить 1 ч.л. сгущенки
СсылкаПожаловаться
Anna
Автору бы самому есть 3-4 ложки овсянки на завтрак, и ждать обеда.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Anna
Anna
Автору бы самому есть 3-4 ложки овсянки на завтрак, и ждать обеда.
СсылкаПожаловаться
лучше обеда не давать таким вообще
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Любовь(Люба) Розенфельд
Любовь(Люба) Розенфельд
Овсянку ем, когда хочу, как и всё другое. Ем с сахаром, после горячей водички наливаю молоко, добавляю орехи, изюм, масло. Ешьте с удовольствием. Мне 77 лет, вес нормальный, диабета нет.
СсылкаПожаловаться
а с водкой и c большими котлетами можно ?
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Natali Bojko
Natali Bojko
Четверть века назад я худела на овсянке. Заливала вечером кефиром, а утром добавляла курагу, орехи и немного меда. В обед ела суп с овсянкой, для десерта жарила овсянку на сковороде с сахаром, иногда в вареную на воде овсянку добавляла немного варенья. И так 2 недели. Похудела на 5 кг, но когда все закончилось , у меня было желание заржать как лошадка. Долго не смотрела на овсянку. Сейчас просто себя уговариваю. Точно знаю, что во-первых уходит жир с кишечника, а потом уже все остальное. Сейчас я уже осторожно отношусь к разным методам похудения. Здоровье не то.
СсылкаПожаловаться
к ним не надо относиться, живот всё сам скажет
СсылкаПожаловаться
Асем Смагулова
Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Любовь(Люба) Розенфельд
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки2
Руслан Наг
а с водкой и c большими котлетами можно ?
СсылкаПожаловаться
Руслан! Можно всё. На здоровье!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария