Новости компаний,

Открыт прием заявок на участие в премии «Здравомыслие»

Она проходит уже в пятый раз.
unsplash.com

Открыл прием заявок на участие в юбилейном сезоне литературной премии «Здравомыслие». Он продлится до 31 мая включительно.

Конкурс проводится вреди авторов, которые пишут о медицине, здоровье, врачах и их пациентах.

В 2023 году литературная премия в области медицины «Здравомыслие» проходит в пятый раз. Ее цель – поддерживать врачебную деятельность, популяризировать базовые биомедицинские знания в обществе, а также пропагандировать здоровый образ жизни и воспитывать культуру здоровья.

Победители отбираются в несколько этапов. С 27 марта по 31 мая ведется прием заявок, они проверяются экспертным советом с 12 июня по 10 июля. Далее с 24 июля по 18 сентября на платформе «КраудСпейс» проходит народное голосование. На заключительном этапе, 25 сентября по 16 октября члены жюри премии определят по одному победителю в каждой из номинаций.

Победители определяются в номинациях: «Рецепт здоровья» (популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни на основе личного или профессионального опыта, рассчитанные на массовую аудиторию), «Шаг вперед» (книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях, основанные на доказательной медицине) и «Эскулап» (мемуары и биографии врачей). Также от партнеров заявлена спецноминация «Лучшая книга».

Учредители премии — Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования РФ, телеканал «Доктор» и компания «Технологии Доверия».

Современная медицина не стоит на месте и постоянно развивается. Читайте в галерее о главных медицинских открытиях XXI века:

Читайте также: Вредно ли сушить волосы феном?

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.