Комментарии
15
lil
Ничего себе «низкая распространенность туберкулеза»!
СсылкаПожаловаться
Елизавета Слободняк
Не знаю, как в Москве, но в регионе, входящем в десятку по распространению туберкулёза, отменять флюроографию нельзя! Хоть что-то найдут
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Оптимизаторы точно не в своем уме - флюорография, общий анализ крови и УЗИ - для них не информативные методы обследования. В диспансеризации основным стала просто анкета ни о чем. Честно сказали бы - "денег нет". Чему они учились, если посмотреть даже общий анализ крови, то не увидеть огромный объем информации невозможно. Сколько онкологии и туберкулёза выявили на снимках? Сколько процессов на ранних стадиях нашли на УЗИ - в общем, приехали, слов больше нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Туберкулёз - это социальное заболевание, а какой сейчас уровень жизни? Какое питание у большинства - кастрюля супа на неделю, родители многих детей не могут платить за питание в школе. Сколько безработных, бездомных - мало не кажется.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дворцова
У нас столько приезжих,ассоциальных личностей(наркоманы,алкоголики,бездомные,)...Сейчас не купят аппараты,через год будут строить диспансеры из-за вспышки туберкулеза. Не соображают,что он распространяется воздушно-капельным путем и болеют им все -и бедные и богатые.
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
В ответ на комментарий от Наталья Таврина
Наталья Таврина
Оптимизаторы точно не в своем уме - флюорография, общий анализ крови и УЗИ - для них не информативные методы обследования. В диспансеризации основным стала просто анкета ни о чем. Честно сказали бы - "денег нет". Чему они учились, если посмотреть даже общий анализ крови, то не увидеть огромный объем информации невозможно. Сколько онкологии и туберкулёза выявили на снимках? Сколько процессов на ранних стадиях нашли на УЗИ - в общем, приехали, слов больше нет.
СсылкаПожаловаться
По данным за 2017 год в России смертность от туберкулёза - 6,2 случая на 100 тыс населения. Смертность от онкологии 194,2 случая на 100 тыс населения. Но вместо того, чтобы сдать во время диспансеризации, например, анализы на онкомаркеры - будут продолжать навязывать флюорографию, которая выявляет онкологическую опухоль в лёгких только размера 4-ой стадии...
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
Решили окончательно все развалить. Заболеваемость растет, а мы не будем обследовать. Браво! Ваш ход мыслей понятен.
СсылкаПожаловаться
LILAC
Давно пора отменить тотальную флюорографию. Ежегодное облучение толькт вредит здоровью.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
Здоровью вредит запущенный туберкулез, аж до могилки вредит
СсылкаПожаловаться
npv
Комментаторы, вы статью ещё раз прочтите, там же всё понятно объяснили...! Что бесполезно, что обследуют тех, кто никак не связан с приезжими, асоциальными и т.п. Процент выявления очень низкий, а облучение один из шагов к онкологии...
СсылкаПожаловаться
фаина
Давно пора! Ничего там не видят,только один вред для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Флюрография не показывает онкологию лёгкого, только туберкулез, и то, под вопросом, зависит от опыта врача! Отец недавно умер от рака лёгкого!
СсылкаПожаловаться
Хасанова Елена
В ответ на комментарий от Хасанова Елена
Комментарий удален.Почему?
Народ, мне спасла жизнь именно эта флюорография. И я не асоциальный человек
СсылкаПожаловаться
Хасанова Елена
Никто не застрахован от этой заразы - туберкулёз
СсылкаПожаловаться
Ирина Комлева
Для диагностики не годится. Иллюзия обследования. Тогда уж лучше рентген.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария