Комментарии
209
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Присоединяюсь к сторонникам пересмотра брачной клятвы. Слова "пока смерть не разлучит нас" просто ужасны. Очень многие, вступая в брак, заранее планируют развод.
СсылкаПожаловаться
Елена Ворожцова
Никакие клятвы не спасут отсутствие любви...интересно, сколько будет через 15 лет людей, считающих семью необязательной?
СсылкаПожаловаться
Ксения Терешенко
Куда мир катится страшно!!!! В какой реальности я живу(((
СсылкаПожаловаться
Ирина Ивановна
Мир всегда куда-нибудь,да катится,без этого никак))).Что тут удивительного-прогресс на месте не стоит,условия жизни очень изменились,и необходимости жить общинами(семьями)-так легче было выжить,обороняться ,заводить и прокормить потомство-больше нет.Да еще и нет теперь привязки вечной к месту-люди перемещаются свободно по миру.Так что все вполне ожидаемо.
СсылкаПожаловаться
Лёлишна
В ответ на комментарий от Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Мир всегда куда-нибудь,да катится,без этого никак))).Что тут удивительного-прогресс на месте не стоит,условия жизни очень изменились,и необходимости жить общинами(семьями)-так легче было выжить,обороняться ,заводить и прокормить потомство-больше нет.Да еще и нет теперь привязки вечной к месту-люди перемещаются свободно по миру.Так что все вполне ожидаемо.
СсылкаПожаловаться
И всегда есть недовольные качением. Но катиться мир от недовольных не перестаёт))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Ивановна
Именно так))) Вообще,если смотреть на проблему во вселенском масштабе-род человеческий не более,чем песчинка в океане истории Земли,а уж Вселенной и подавно))
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Опрос - это хорошо завуалированное навязывание мнения
кучки людей всему человеческому сообществу. Общеизвестно, что данные любых опросов будут сильно разниться от времени опроса, места, социального положения опрашиваемых и еще очень многих факторов...
СсылкаПожаловаться
Любава
статья ни о чём... Хотя институт семьи реально скоро исчезнет (судя по темпам: разводы, гражданские браки или нежелание иметь семью как таковую...).
СсылкаПожаловаться
Дия.
Cемья была,есть и будет всегда! И не надо выдавать ложные стереотипы как истину в жизни!
СсылкаПожаловаться
qq weee
На самом деле сегодняшний пофигизм в этой сфере вызван политикой мировых государств в этой сфере. За последние 100 лет население Земли выросло с 1 миллиарда до 6.5 миллиардов человек. Это при том что прокормить без истощения пищевых ресурсов Земля может не более 900 миллионов человек. То что было актуально 100 лет назад сегодня уже под вопросом, а еще через сто лет, когда глобальное потепление приведет к резким изменениям климата, вымиранию большинства видов животных и разрывам в пищевой цепочке экосистемы и как следствие к глобальной нехватке продовольствия - вопросы размножения будут поставлены под ооооооооооочень жесткий контроль государств. Тут может помочь либо глобальная война на истребление при которой золотой миллиард будет благоденствовать а остальные умирать и заниматься каннибализмом либо гораздо более активное внедрение программ клонирования животных, более агрессивная генетика в сфере выращивания растений, борьба с глобальным потеплением, путем отказа от нефти как источника энергии - (что приведет к обвалу российской экономики).
СсылкаПожаловаться
Oleg Serikov
Говорят, что есть наука Телегония, а от нас её скрывают, од сих пор. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр. Ну а если тех партнёров было несколько, то цепочка эта, вся засорена. И искать в ребёнке сходство с папой беЗтолку, он в того, о ком противно вспоминать. Говорят, ещё, что генные учёные захотели лошадь с зеброю скрестить, и давай вязать, идеей увлечённые, но потомства не сумели. А спустя года, подопытные лошади, стали вдруг, рожать в полоску жеребят и учёные, не гадано, не прошено, сформулировали свой, научный взгляд. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр, и она вмещает всё в неё внесённое поколеньями храня, весь этот сор.
СсылкаПожаловаться
Краса Ненаглядная
В ответ на комментарий от Oleg Serikov
Oleg Serikov
Говорят, что есть наука Телегония, а от нас её скрывают, од сих пор. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр. Ну а если тех партнёров было несколько, то цепочка эта, вся засорена. И искать в ребёнке сходство с папой беЗтолку, он в того, о ком противно вспоминать. Говорят, ещё, что генные учёные захотели лошадь с зеброю скрестить, и давай вязать, идеей увлечённые, но потомства не сумели. А спустя года, подопытные лошади, стали вдруг, рожать в полоску жеребят и учёные, не гадано, не прошено, сформулировали свой, научный взгляд. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр, и она вмещает всё в неё внесённое поколеньями храня, весь этот сор.
СсылкаПожаловаться
а вместо "говорят" есть какие нибудь подтвержденные доказательства? зёбр оставьте в покое. Анализ ДНК значит надо выкинуть, потому что кто то там что-то "говорит" ? ТелеГОНЩИКИ, блин)
СсылкаПожаловаться
Краса Ненаглядная
ничего страшного не вижу в "изменениях". Можно подумать, раньше было не так. Разве что встречаться исключительно в сети - признак патологии, по моему.
СсылкаПожаловаться
Краса Ненаглядная
В ответ на комментарий от Oleg Serikov
Oleg Serikov
Говорят, что есть наука Телегония, а от нас её скрывают, од сих пор. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр. Ну а если тех партнёров было несколько, то цепочка эта, вся засорена. И искать в ребёнке сходство с папой беЗтолку, он в того, о ком противно вспоминать. Говорят, ещё, что генные учёные захотели лошадь с зеброю скрестить, и давай вязать, идеей увлечённые, но потомства не сумели. А спустя года, подопытные лошади, стали вдруг, рожать в полоску жеребят и учёные, не гадано, не прошено, сформулировали свой, научный взгляд. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр, и она вмещает всё в неё внесённое поколеньями храня, весь этот сор.
СсылкаПожаловаться
На рубеже XIX—XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных. Наибольшую известность приобрёл случай с кобылой лорда Мортона[5][13], описанный Чарльзом Дарвином со слов Мортона и изложенный Ф. ле Дантеком:
Она имела 7/8 арабской и 1/8 английской крови и была покрыта (в 1815 году) кваггой (менее полосатая разновидность зебры), без рождения потомства. В 1817, 1818 и 1823 годах эта кобыла была покрыта жеребцом её породы. Рождённые после этого жеребята были похожи (по жесткости шёрстного покрова, гнедой масти, по наличию тёмных пятен и полос вдоль хребта, по плечам и задним участкам ног) на кваггу в такой степени, как если бы они имели 1/16 крови квагги.[14]
Оригинальный текст (фр.) [показать]
Сам Чарльз Дарвин считал этот случай проявлением архаичного признака, свойственному общему предку лошадиных.[5][16] Ле Дантек же склонялся к мнению о существовании телегонии, в том числе и для человека. Он писал:
Нельзя допустить, чтобы побочные дети не имели никаких признаков мужа их матери, если эта последняя хотя бы раз не была оплодотворена им… И ребёнок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнёров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих (партнёров) отцов.
Оригинальный текст (фр.) [показать]
Экспериментальная проверка
Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (англ. James Cossar Ewart) (1889),[18][19]а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии.[20][21][3] Было установлено, что полосы могут быть у жеребят, которые родились от кобыл, никогда не имевших спариваний с самцами квагг или зебр.[5][22] В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведённых в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.[23]
СсылкаПожаловаться
Татьянка
В ответ на комментарий от Oleg Serikov
Oleg Serikov
Говорят, что есть наука Телегония, а от нас её скрывают, од сих пор. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр. Ну а если тех партнёров было несколько, то цепочка эта, вся засорена. И искать в ребёнке сходство с папой беЗтолку, он в того, о ком противно вспоминать. Говорят, ещё, что генные учёные захотели лошадь с зеброю скрестить, и давай вязать, идеей увлечённые, но потомства не сумели. А спустя года, подопытные лошади, стали вдруг, рожать в полоску жеребят и учёные, не гадано, не прошено, сформулировали свой, научный взгляд. Мол на женскую цепочку хромосомную, генным образом воздействует партнёр, и она вмещает всё в неё внесённое поколеньями храня, весь этот сор.
СсылкаПожаловаться
фигня всё это)
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистяков
Я, в отличие, от автора назову одну причину всех измен - алкоголь!!!
Если девушка или женщина пьяненькая, то 99 процентов что она вступит с вами в связь, забыв про всех и все...
Личный опыт...
Да и сам я изменял своим постоянным подружкам только когда выпью...
А в принципе - не нужно было тратить на все эти исследования столько бабла - если человек хочет изменить, то он это сделает по любому...
А мой рецепт прост - мужики, любите своих подруг и жён с фантазией, часто и долго, говорите всякие сладкие слова и она будет стараться быть вам верной..
В крайнем случае - вам так будет казаться :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg Serikov
В ответ на комментарий от Краса Ненаглядная История переписки2
Краса Ненаглядная
а вместо "говорят" есть какие нибудь подтвержденные доказательства? зёбр оставьте в покое. Анализ ДНК значит надо выкинуть, потому что кто то там что-то "говорит" ? ТелеГОНЩИКИ, блин)
СсылкаПожаловаться
Гугл Вам в помощь. Я привёл отрывок из песни (клипа) Светланы Копыловой "Телегония". А про "Гонщиков" не нужно, белых людей на планете менее 6%. И число всё меньше. Кому то нужно, чтобы белая Раса исчезла совсем. Советую посмотреть хотя бы клип. Если нет возможности Самостоятельно изучить вопрос. Любви Вам да Радости.
СсылкаПожаловаться
Igor Igor
жаль. что все почти массовые сми просто уничтожают моральные ценности человека. а делают его просто гориллой.с кем хочу с тем и... поэтому у нас все так становится плохо-и далее хорошего не жди от таких советов и якобы опросов все это навязывание скотского секса .а не человеческой любви .нет таких понятий- полюбил разлюбил это -секс. а любовь бывает один раз
СсылкаПожаловаться
Танюша *
В ответ на комментарий от Андрей Чистяков
Андрей Чистяков
В крайнем случае - вам так будет казаться :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Идеально сказано)))
СсылкаПожаловаться
Неведьма
В ответ на комментарий от Танюша * История переписки2
Танюша *
Идеально сказано)))
СсылкаПожаловаться
Точно
СсылкаПожаловаться
алексей янушко
любовь это сила!!!
СсылкаПожаловаться
Луна
В ответ на комментарий от Oleg Serikov История переписки3
Oleg Serikov
Гугл Вам в помощь. Я привёл отрывок из песни (клипа) Светланы Копыловой "Телегония". А про "Гонщиков" не нужно, белых людей на планете менее 6%. И число всё меньше. Кому то нужно, чтобы белая Раса исчезла совсем. Советую посмотреть хотя бы клип. Если нет возможности Самостоятельно изучить вопрос. Любви Вам да Радости.
СсылкаПожаловаться
вы не осилили школьную программу? даже если кол-во белой расы уменьшается - то уж явно не по причине телегонии, а потому что реальные отцы - не белой расы. Это естественно, т.к. голубые глаза и светлые волосы - это рецессивные признаки......оссспади. Ну продолжайте слушать копыловых-момыловых-свидриловых, тоже мне, ученые-генетики...
СсылкаПожаловаться
Луна
В ответ на комментарий от Oleg Serikov История переписки3
Oleg Serikov
Гугл Вам в помощь. Я привёл отрывок из песни (клипа) Светланы Копыловой "Телегония". А про "Гонщиков" не нужно, белых людей на планете менее 6%. И число всё меньше. Кому то нужно, чтобы белая Раса исчезла совсем. Советую посмотреть хотя бы клип. Если нет возможности Самостоятельно изучить вопрос. Любви Вам да Радости.
СсылкаПожаловаться
слушайте, если б это было так - то достаточно было бы ездить с одним чистокровным быком по животноводческим фермам - и покрывать РАЗОВО всяких коров - по вашей теории рождались бы чистокровные телята)))) экономия была бы - зашибись!!!!! почему так не делают??? у вас я смотрю теория волнового поля в одну сторону работает)))
СсылкаПожаловаться
Луна
В ответ на комментарий от Oleg Serikov История переписки3
Oleg Serikov
Гугл Вам в помощь. Я привёл отрывок из песни (клипа) Светланы Копыловой "Телегония". А про "Гонщиков" не нужно, белых людей на планете менее 6%. И число всё меньше. Кому то нужно, чтобы белая Раса исчезла совсем. Советую посмотреть хотя бы клип. Если нет возможности Самостоятельно изучить вопрос. Любви Вам да Радости.
СсылкаПожаловаться
Исторически это смотрелось примерно так: Дарвин со своей эволюцией буквально стал занозой для массы ученых того времени (психологически ясно: проявления комплекса неудачника - они знали, что ничего подобного уровня сотворить не смогут). И вот ученый такого типа Ф.Ледантек тоже ваяет книгу, и дает ей не менее "глобальное" название - "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (1889). И в ней есть знаменитая глава 24 - "Телегония или влияние первого самца". А в этой главе есть не менее знаменитая домашняя свинья, которую случайно оплодотворил дикий кабан. И вот эта свинья, уже живя со вполне официальным домашним боровом, продолжала производить бурых поросят (цвета первого "любовника").
А вот науки там нет. Работа Ледантека основывалась не на научных экспериментах, а на "бытовом опыте", поэтому ее выводы не только методологически некорректно получены, но и экстраполируются на все, что хочешь.
Короче говоря: существование телегонии наукой не подтверждено. Современное развитие генетики не может объяснить такое явление, и доказавший его немедленно получил бы Hобелевскую премию по биологии, причем опыты не требуют какого-либо специального оборудования; так почему никто еще не занял очередь? Аргументация типа "собачники давно знают..." - это даже не смешно.
Экспериментальные доказательства приведены в статье. И еще одна деталь - лошади, коровы, собаки, свиньи... Физиология и анатомия женских половых органов у многих животных такова, что сперматозоиды выживают гораздо дольше, чем 72 часа (у человека). А племенных особей скрещивают с частотой, достаточной для проявления подобных "феноменов".
Замечу, что эта теория отрабатывает еще один запрос - социально-идеологический. Она фактически оправдывает снобов, осуждавших внебрачный (или криминальный) секс.Да, практически никто из церковников не упоминает, что сам Юарт, (зоолог, который скрещивал кваггу с кобылой - кстати, совсем в других целях), опроверг теорию телегонии уже вторым экспериментом.
СсылкаПожаловаться
АрИаДнА
Возьмем к примеру женщин...21 век...женщины имеющие власть и деньги...уже давно не стоят у плиты...они самореализуются...путешествуют...многие рожают для себя...чтобы не перегружать свою психику "мужским нытьем"...в сексе тоже все нормально у ухоженной самодостаточной дамы с багажом ввиде карьеры и уютного дома любовник причем молодой будет всегда...мадамы цепляющиеся за мужские штаны...остаются в прошлом...у нового молодого поколения появились цели и стремления...а не тока выйти замуж по залету...или напиться в клубе...чем плох новый век!?
СсылкаПожаловаться
АрИаДнА
Теперь про секс...давно прошли те времена 5 минут в тиши под одеялом...женщины имеют такое же право получать оргазмы каждую ночь...а не подстраиваясь под мужа имитировать его...а многие так и живут годами...поэтому и головы болят...неудовлетворенность вот причина женских истерики недовольств...как в анекдоте хочешь чтоб не пилила днем - пили ее ночью...а у нас офисный планктон мужского рода настолько ожирел...что там звиняйте раз в неделю 5 сек уже праздник...я не понимаю этого...и правильно делают молодые что сразу не женятся...сейчас не старые времена "без любови замуж")
СсылкаПожаловаться
АрИаДнА
А вот про любофффь тяжелее - если это правда она будешь терпеть все и два предыдущих моих комментария не в теме...обжигалась знаю...
СсылкаПожаловаться
алексей янушко
одно дело обжигаться а другое любить по настоящему и быть любимым без сомнения вот здесь будет тебе и оргазм каждую ночь и все что захочешь куда лучше чем оргазм от какогото перепехона, а вот по поводу белые светлые желтые голубоватые расы я думаю не имеет значение каких меньше каких больше главное ситуация в мире в целом и это не зависеть от цвета а от человека индивидуально;)
СсылкаПожаловаться
алексей янушко
мне кажется люди перестали обращать внимание на рассу уж не такая это значимая проблема стала для большинства!
СсылкаПожаловаться
Аглая
хорошая статистика
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария