Комментарии
26
Ириска
а эти операции не под общим наркозом идут?
СсылкаПожаловаться
kwikky
В ответ на комментарий от Ириска
Ириска
а эти операции не под общим наркозом идут?
СсылкаПожаловаться
Под общим. Но в момент удаления опухоли, пациента будят и просят говорить или петь. Таким образом следят, чтобы не было повреждения речевых центров. И у нас в России так же делают.
СсылкаПожаловаться
Ириска
В ответ на комментарий от kwikky История переписки2
kwikky
Под общим. Но в момент удаления опухоли, пациента будят и просят говорить или петь. Таким образом следят, чтобы не было повреждения речевых центров. И у нас в России так же делают.
СсылкаПожаловаться
будят? меня после наркоза разбудить не могут, не то что во время.....хотя не дай бог такое, тьфу...тьфу...тьфу и знать не хочу смогут или нет
СсылкаПожаловаться
Леонид Шаменко
Россиян заставляют материться. Чем изысканнее мат, тем яснее сознание!
СсылкаПожаловаться
Nat G
В ответ на комментарий от Ириска
Ириска
а эти операции не под общим наркозом идут?
СсылкаПожаловаться
Нет, под локальной анестезией.
СсылкаПожаловаться
Светлана Максимова
Молодцы доктора, а больной исполнял так нежно песню ....
СсылкаПожаловаться
Ольга Кипчук
для нас это фантастика,т.к. операция проходит под общим наркозом.
СсылкаПожаловаться
Елена Смирнова
Рак мозга почему-то косит всё больше певцов и музыкантов.
СсылкаПожаловаться
Ириска
В ответ на комментарий от Nat G История переписки2
Nat G
Нет, под локальной анестезией.
СсылкаПожаловаться
а мне тут написали, что под общим , а потом пациента будят и заставляют говорить
СсылкаПожаловаться
Nat G
В ответ на комментарий от Ириска История переписки3
Ириска
а мне тут написали, что под общим , а потом пациента будят и заставляют говорить
СсылкаПожаловаться
Операции на мозге делают под локальной анестезией, если во время операции есть риск задеть важные центры. Пациент остаётся в сознании, и выполняет действия, которые ему говорят. Если врач замечает, что что-то идёт не так, то прекращает операцию. Операции на мозге под общим наркозом делают, если нет такой опасности.
СсылкаПожаловаться
Ириска
В ответ на комментарий от Nat G История переписки4
Nat G
Операции на мозге делают под локальной анестезией, если во время операции есть риск задеть важные центры. Пациент остаётся в сознании, и выполняет действия, которые ему говорят. Если врач замечает, что что-то идёт не так, то прекращает операцию. Операции на мозге под общим наркозом делают, если нет такой опасности.
СсылкаПожаловаться
как понять прекращает операцию? бросает и все? череп не вскрывают ?
я не могу этого представить, лежит чел и знает что у него в голове ковыряют!
СсылкаПожаловаться
Nat G
В ответ на комментарий от Елена Смирнова
Елена Смирнова
Рак мозга почему-то косит всё больше певцов и музыкантов.
СсылкаПожаловаться
Рак - это карцинома, образуется из эпителиальных клеток. В мозге таких нет. Зато в мозге есть глиальные клетки, из которых может развиться глиома. То есть, что в простонародье называют раком головного мозга. Правильнее говорить, опухоль головного мозга.
СсылкаПожаловаться
Nat G
В ответ на комментарий от Ириска История переписки5
Ириска
как понять прекращает операцию? бросает и все? череп не вскрывают ?
я не могу этого представить, лежит чел и знает что у него в голове ковыряют!
СсылкаПожаловаться
Череп вскрывают. Начинают удалять опухоль. Это очень кропотливая работа, с точностью до миллиметра. Если вдруг в ходе манипуляций задето что-то важное, то пациент умолкает или несвязно начинает говорить, если это речевой центр. Врач может остановить операцию, зашить. И всё. Опухоли они такие, не всегда можно удалить, не повредив что-то.
СсылкаПожаловаться
Nat G
В ответ на комментарий от Елена Смирнова
Елена Смирнова
Рак мозга почему-то косит всё больше певцов и музыкантов.
СсылкаПожаловаться
То, что мы слышим это часто, не означает, что "всё больше".
СсылкаПожаловаться
Ириска
В ответ на комментарий от Nat G История переписки6
Nat G
Череп вскрывают. Начинают удалять опухоль. Это очень кропотливая работа, с точностью до миллиметра. Если вдруг в ходе манипуляций задето что-то важное, то пациент умолкает или несвязно начинает говорить, если это речевой центр. Врач может остановить операцию, зашить. И всё. Опухоли они такие, не всегда можно удалить, не повредив что-то.
СсылкаПожаловаться
чур меня, врагу не пожелаешь
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
..боец...здоровья ему...и врачам....
СсылкаПожаловаться
Solnishco
Здоровья! Врачи молодцы!
СсылкаПожаловаться
Алла
Не поняла! Операция же такая проводится под общим наркозом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Рейн
Не зря ему мозги ремонтировали- опнутый на всю башку придурок!
СсылкаПожаловаться
Надежда Надеждина
Бред какой-то........серьёзная операция и без наркоза.
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
если это так на самом деле, прекланяюсь. И перед врачами и перед пациентами. Тьф-тьфу, я бы не смогла. Не смогла бы оставаться в сознании что бы слышать как просят врачи зажимы, бинты, щипцы...терпеть буду, но без клмментов. Я от этого еще быстрее сознание потеряю!
СсылкаПожаловаться
Элла
очень мужественный поступок, вот что значит желание жить и не сдаваться! Респект!
СсылкаПожаловаться
Якушева Оксана
Надежда, наркоз не нужен. Как не странно, мозг не чувствует боли. Молодец пациент, сильный духом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Рейн
В ответ на комментарий от Якушева Оксана
Якушева Оксана
Надежда, наркоз не нужен. Как не странно, мозг не чувствует боли. Молодец пациент, сильный духом.
СсылкаПожаловаться
Мозг не чувствует??? Черепушка тоже??? Почему тогда, если какому-нибудь чуваку по кумполу двинешь - орет, как резанный???
СсылкаПожаловаться
Марина Денисова
А когда голова болит, то это что болит? Не мозг разве? А вот эти сказки про излеченную глиобластому можно слушать, но только как сказки-верить в них не нужно. И, к сожалению, даже с теперешним уровнем медицины, это останется сказкой еще лет на 100. Пока не научатся диагностировать на ранних стадиях, пока не научатся лечить, а не зарабатывать на пациентах.
СсылкаПожаловаться
Якушева Оксана
В ответ на комментарий от Ольга Рейн История переписки2
Ольга Рейн
Мозг не чувствует??? Черепушка тоже??? Почему тогда, если какому-нибудь чуваку по кумполу двинешь - орет, как резанный???
СсылкаПожаловаться
"Черепушка" чувствует, но я говорю конкретно о МОЗГЕ. МОЗГ отвечает за всю деятельность организма - за речь, моторику и т.д. Именно это и показано в ролике. Конечно, в мозге есть и участок, отвечающий за БОЛЬ. Когда "ударят по куполу" , как и по любой другой части тела, сигналы по нервам поступают в этот "болевой" участок мозга. Когда болит голова - сигналы поступают по нервам костей черепа, кожи, других тканей головы, не от мозга. Видимо, в данном случае опухоль его не затронула. Я поинтересовалась в интернете, у этого певца рак диагностировали очень рано, что бывает крайне редко, потому что МОЗГ НЕ БОЛИТ. Ему просто повезло. Если бы рак давил на тот самый болевой отдел мозга, боли были бы адские (как у Фриске), естественно, петь он бы не мог...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария