Комментарии
60
Евгений Пятаев
У меня сестра больная шизофренией, я мужик и мы двойняшки замечал за собой тоже паранойя ну ладно будьте здоровы, а я пошёл убивать здоровье-покурю! Если серьёзно, то в России можно через одного в дурку отправлять.
СсылкаПожаловаться
Эйве
как не бояться их, да вы что? совершенно непредсказуемые люди! им всю жизнь надо посвятить, готовых сделать это родственников ОЧЕНЬ мало, больные в основном предоставлены сами себе, родня мечтает их только спихнуть! Кроме шизофрении там еще обычно куча заболеваний! И зависимостей! В основной своей массе нобелевских лауреатов там нет, зато полные тюрьмы, туб.диспансеры и помойки! В России обычному здоровому человеку тяжело выжить, а вы предлагаете любить, не бояться и помогать шизофреникам!
СсылкаПожаловаться
Полдарк
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
как не бояться их, да вы что? совершенно непредсказуемые люди! им всю жизнь надо посвятить, готовых сделать это родственников ОЧЕНЬ мало, больные в основном предоставлены сами себе, родня мечтает их только спихнуть! Кроме шизофрении там еще обычно куча заболеваний! И зависимостей! В основной своей массе нобелевских лауреатов там нет, зато полные тюрьмы, туб.диспансеры и помойки! В России обычному здоровому человеку тяжело выжить, а вы предлагаете любить, не бояться и помогать шизофреникам!
СсылкаПожаловаться
Куда деваться то? Если люди с разными диагнозами среди нас? Учиться общаться. У моего так сказать коллеги жена шизофреник. Она не работает иприходит к нему на работу каждый день. То что она странная- видно, я это до его рассказа поняла, но агрессии не видела. Когда с ней разговариваю, выбираю выражения, но я все равно напряжена и скована и она это чувствует.
СсылкаПожаловаться
Эйве
В ответ на комментарий от Полдарк История переписки2
Полдарк
Куда деваться то? Если люди с разными диагнозами среди нас? Учиться общаться. У моего так сказать коллеги жена шизофреник. Она не работает иприходит к нему на работу каждый день. То что она странная- видно, я это до его рассказа поняла, но агрессии не видела. Когда с ней разговариваю, выбираю выражения, но я все равно напряжена и скована и она это чувствует.
СсылкаПожаловаться
у меня в этом богатый опыт
СсылкаПожаловаться
Полдарк
В ответ на комментарий от Эйве История переписки3
Эйве
у меня в этом богатый опыт
СсылкаПожаловаться
В организации, где я работаю есть много особенных людей : с СД, различные формы аутизма, другие болезни. Кстати работать с людьми с СД для меня легче, ими можно руководить как детьми, они послушны и исполнительны, на них только глаз нужно держать и следить, чтобы заняты были. С аутизмом сложнее. Они могут просто встать и уйти, причем не спрашивая и не объясняя. Непонятно, что у него в голове.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
" Опасные мифы о шизофрении". Для кого они опасные? Да и не мифы это совсем. Заболевание неизлечимо,больные опасны,нуждаются в пожизненном уходе.
СсылкаПожаловаться
Rashit Kadirov
Не так давно была статья о том, что при пересадке костного мозга пациенту, страдающему шизофренией, от нормального донора, произошло излечение от шизофрении. И наоборот, при пересадке костного мозга от брата, страдающего шизофренией, другой брат заболел шизофренией. Значит лечится!!!
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
А как на счет тех, кто живет с шизофрениками? У них тоже есть шанс пойти с ума, по статистике у 2%.
СсылкаПожаловаться
Вера Григорюк
восемь комментариев от абсолютно здоровых, мило
СсылкаПожаловаться
Мария Лапина
Чушь написана полная. Так сказать - утопия. Реальность просто противоположная, чем в статье процентов на 95.
СсылкаПожаловаться
Юляшка Хрулева
В ответ на комментарий от Эйве История переписки3
Эйве
у меня в этом богатый опыт
СсылкаПожаловаться
Если бы у вас был в этом богатый опыт, то не было бы таких постов! Люди, больные шизофренией редко агрессивны. А чаще всего где-то даже запуганы. Потому что как раз реакция вот таких а`ля "здоровых" вышибает и так хрупкую почву из-под ног. И зачастую "здоровые" более неадекватны, чем больные подобным диагнозом. Почему слово "здоровые" пишу в кавычках, да потому что у нас , как говорил один известный врач, нет здоровых, у нас есть необследованные...
СсылкаПожаловаться
Эйве
В ответ на комментарий от Юляшка Хрулева История переписки4
Юляшка Хрулева
Если бы у вас был в этом богатый опыт, то не было бы таких постов! Люди, больные шизофренией редко агрессивны. А чаще всего где-то даже запуганы. Потому что как раз реакция вот таких а`ля "здоровых" вышибает и так хрупкую почву из-под ног. И зачастую "здоровые" более неадекватны, чем больные подобным диагнозом. Почему слово "здоровые" пишу в кавычках, да потому что у нас , как говорил один известный врач, нет здоровых, у нас есть необследованные...
СсылкаПожаловаться
я 10 лет прожила с человеком который от меня скрывал свой диагноз и его семья скрывала. пока не случился приступ. хорошо что не нарожала от него детей. гонялся за мной с ножом, запер на 2 дня в квартире и насиловал. Семья его не хотела его брать, вообще хотела избавится. А он себя считал здоровым. Лежал 2 месяца потом в больнице, я ему 3 раза в неделю носила еду, кормила, переодевала, а он как овощ. И после нашего развода он женился через год, я спросила у него - ты жене сказал какой у тебя диагноз? он ответил Я ЗДОРОВ. Желаю вам такого же опыта.
СсылкаПожаловаться
Юляшка Хрулева
В ответ на комментарий от Эйве История переписки5
Эйве
я 10 лет прожила с человеком который от меня скрывал свой диагноз и его семья скрывала. пока не случился приступ. хорошо что не нарожала от него детей. гонялся за мной с ножом, запер на 2 дня в квартире и насиловал. Семья его не хотела его брать, вообще хотела избавится. А он себя считал здоровым. Лежал 2 месяца потом в больнице, я ему 3 раза в неделю носила еду, кормила, переодевала, а он как овощ. И после нашего развода он женился через год, я спросила у него - ты жене сказал какой у тебя диагноз? он ответил Я ЗДОРОВ. Желаю вам такого же опыта.
СсылкаПожаловаться
Желать мне?.....Я дочь человека, болеющего таким заболеванием, и мой опыт далеко больше, чем 10 лет. Описанное поведение вами- это распущенность, наверняка и на фоне каких-то зависимостей(подкормленная вашим же поведением..... 10 лет не замечать что что-то с человеком не так.... ну-ну....) И потом внезапно "гонялся с ножом....насиловал"..... ужастиков смотреть меньше надо. Или голову включать.... это, кстати говоря, и к высказанным пожеланиям "желаю вам такого опыта".... злоба, неадекватность, ограниченность- кстати тоже симптомы психических отклонений. Так что удачи)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В ответ на комментарий от Юляшка Хрулева История переписки6
Юляшка Хрулева
Желать мне?.....Я дочь человека, болеющего таким заболеванием, и мой опыт далеко больше, чем 10 лет. Описанное поведение вами- это распущенность, наверняка и на фоне каких-то зависимостей(подкормленная вашим же поведением..... 10 лет не замечать что что-то с человеком не так.... ну-ну....) И потом внезапно "гонялся с ножом....насиловал"..... ужастиков смотреть меньше надо. Или голову включать.... это, кстати говоря, и к высказанным пожеланиям "желаю вам такого опыта".... злоба, неадекватность, ограниченность- кстати тоже симптомы психических отклонений. Так что удачи)
СсылкаПожаловаться
Вам просто повезло. В Нижнем Новгороде шизофрении убил своих пятерых детей,беременную жену,мать,не успел убить тёщу. И все это без какого либо мотива,просто так,как приказывали голоса. Это никак не предупредишь и не застрахуешься. Если шизофрении включает тебя в свой бред,от тебя уже ничего не зависит. А больной шф преподаватель одного ВУЗа годами выкапывал свежих покойников,бальзамировал их и делал из них куклы,тоже в Нижнем Новгороде. Годами не могли поймать. У него в квартире десятки трупов обнаружены. Вот такие они милые и безопасные . А у знакомых есть дети с ранней шф. Один постоянно обещает убить своего брата,т.к.ему кажется,что брат за ним следит. У другой даже в туалет не просится,все в штаны,у него кататония.
СсылкаПожаловаться
Юляшка Хрулева
В ответ на комментарий от Иван Иванов История переписки7
Иван Иванов
Вам просто повезло. В Нижнем Новгороде шизофрении убил своих пятерых детей,беременную жену,мать,не успел убить тёщу. И все это без какого либо мотива,просто так,как приказывали голоса. Это никак не предупредишь и не застрахуешься. Если шизофрении включает тебя в свой бред,от тебя уже ничего не зависит. А больной шф преподаватель одного ВУЗа годами выкапывал свежих покойников,бальзамировал их и делал из них куклы,тоже в Нижнем Новгороде. Годами не могли поймать. У него в квартире десятки трупов обнаружены. Вот такие они милые и безопасные . А у знакомых есть дети с ранней шф. Один постоянно обещает убить своего брата,т.к.ему кажется,что брат за ним следит. У другой даже в туалет не просится,все в штаны,у него кататония.
СсылкаПожаловаться
Повезло?.... Не смотря, что человек не проявляет агрессии в период ремиссии, своих приколов хватает, которые и до белого коленья доводят, и порой изводят.
Попытайтесь услышать, что сказать хочу, а не выхватывать из контекста.... Это заболевание тяжелое как и для самого больного, так и для родственников. Сил и терпения нужно много. Но агрессия и последствия- это прямой исход нелечения. В жизни не поверю, потому что не бывает такого, что с полпинка(за день) больного накрыло и он начал бегать с ножом. Этому всегда должен предшествовать некоторый период вхождения в состояние обострения. У разных людей он разный. Но(!) он всегда есть. Вот и вопрос к близким- куда смотрим?.... Чувствуешь же, что что-то не так.... а тут 10 лет под одной крышей и здрасте приплыли... К слову сказать, что, к сожалению, в период обострения в человеке вылезает все наиболее некрасивые стороны характера и т.д.. А то, что было описано- распущенность+ наверняка зависисмоть кака-то+ обострение..... Касаемо того, что Вы написали о случаях в Нижнем- даже спорить не буду, что такое страшно. Но все-таки подведу итог- это единичные случаи. Такое бывает. И, к сожалению, львиная доля вины в произошедшем, как ни странно, лежит на окружающих(включая родню). И к слову о ваших знакомых- ребенок, который обещает убить брата, потому что боится.... Это яркий показатель обострения. Без лекарств и наблюдения врача нельзя. К сожалению да, самостоятельно он не выйдет из этого состояния. Но для этого и существуют родители, которые должны обратиться к врачу за решением. И сомневаюсь, что в состоянии ремиссии у него будут такие же желания
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В ответ на комментарий от Юляшка Хрулева История переписки8
Юляшка Хрулева
Повезло?.... Не смотря, что человек не проявляет агрессии в период ремиссии, своих приколов хватает, которые и до белого коленья доводят, и порой изводят.
Попытайтесь услышать, что сказать хочу, а не выхватывать из контекста.... Это заболевание тяжелое как и для самого больного, так и для родственников. Сил и терпения нужно много. Но агрессия и последствия- это прямой исход нелечения. В жизни не поверю, потому что не бывает такого, что с полпинка(за день) больного накрыло и он начал бегать с ножом. Этому всегда должен предшествовать некоторый период вхождения в состояние обострения. У разных людей он разный. Но(!) он всегда есть. Вот и вопрос к близким- куда смотрим?.... Чувствуешь же, что что-то не так.... а тут 10 лет под одной крышей и здрасте приплыли... К слову сказать, что, к сожалению, в период обострения в человеке вылезает все наиболее некрасивые стороны характера и т.д.. А то, что было описано- распущенность+ наверняка зависисмоть кака-то+ обострение..... Касаемо того, что Вы написали о случаях в Нижнем- даже спорить не буду, что такое страшно. Но все-таки подведу итог- это единичные случаи. Такое бывает. И, к сожалению, львиная доля вины в произошедшем, как ни странно, лежит на окружающих(включая родню). И к слову о ваших знакомых- ребенок, который обещает убить брата, потому что боится.... Это яркий показатель обострения. Без лекарств и наблюдения врача нельзя. К сожалению да, самостоятельно он не выйдет из этого состояния. Но для этого и существуют родители, которые должны обратиться к врачу за решением. И сомневаюсь, что в состоянии ремиссии у него будут такие же желания
СсылкаПожаловаться
У детей там все намного печальней. Родители грамотные и очень хорошие, но никакие препараты не в состоянии снять проблемы распада детской не сформировавшейся психики.
СсылкаПожаловаться
Юляшка Хрулева
В ответ на комментарий от Иван Иванов История переписки9
Иван Иванов
У детей там все намного печальней. Родители грамотные и очень хорошие, но никакие препараты не в состоянии снять проблемы распада детской не сформировавшейся психики.
СсылкаПожаловаться
Не берусь настаивать. Вам виднее, Вы больше знаете семью. Всякое случается. Просто хотела сказать, что ни в коем случае нельзя людей с таким диагнозом под одну гребенку. Они все разные и проявления разные. А стериотип- шф- значит за спиной нож- это сильно неправильно. У нас порой "здоровые" ведут себя хлеще, чем любой шизофреник.
СсылкаПожаловаться
Юляшка Хрулева
В ответ на комментарий от Иван Иванов История переписки7
Иван Иванов
Вам просто повезло. В Нижнем Новгороде шизофрении убил своих пятерых детей,беременную жену,мать,не успел убить тёщу. И все это без какого либо мотива,просто так,как приказывали голоса. Это никак не предупредишь и не застрахуешься. Если шизофрении включает тебя в свой бред,от тебя уже ничего не зависит. А больной шф преподаватель одного ВУЗа годами выкапывал свежих покойников,бальзамировал их и делал из них куклы,тоже в Нижнем Новгороде. Годами не могли поймать. У него в квартире десятки трупов обнаружены. Вот такие они милые и безопасные . А у знакомых есть дети с ранней шф. Один постоянно обещает убить своего брата,т.к.ему кажется,что брат за ним следит. У другой даже в туалет не просится,все в штаны,у него кататония.
СсылкаПожаловаться
Да и по поводу убийц, в принципе, Кабанова вспомните, который, когда его просто накрыло, убил жену, расчленил и потом вывозил потихоньку в черных пакетах. При этом двое детей были в квартире. Сам начал поисковые действия- "ай-яй жена пропала". вот Вам и "здоровый" человек
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В ответ на комментарий от Юляшка Хрулева История переписки8
Юляшка Хрулева
Да и по поводу убийц, в принципе, Кабанова вспомните, который, когда его просто накрыло, убил жену, расчленил и потом вывозил потихоньку в черных пакетах. При этом двое детей были в квартире. Сам начал поисковые действия- "ай-яй жена пропала". вот Вам и "здоровый" человек
СсылкаПожаловаться
Так психических заболеваний много (биполярное расстройство, психопатии различные и др.) Около 30% населения имеет те или иные психические расстройства. Если человек вменяем и осознает характер своих действий,это не значит, что он обязательно психически здоров. Психически здоровый такого не сделает.
СсылкаПожаловаться
Полина Пухова
Хорошая статья!
СсылкаПожаловаться
Эйве
В ответ на комментарий от Юляшка Хрулева История переписки6
Юляшка Хрулева
Желать мне?.....Я дочь человека, болеющего таким заболеванием, и мой опыт далеко больше, чем 10 лет. Описанное поведение вами- это распущенность, наверняка и на фоне каких-то зависимостей(подкормленная вашим же поведением..... 10 лет не замечать что что-то с человеком не так.... ну-ну....) И потом внезапно "гонялся с ножом....насиловал"..... ужастиков смотреть меньше надо. Или голову включать.... это, кстати говоря, и к высказанным пожеланиям "желаю вам такого опыта".... злоба, неадекватность, ограниченность- кстати тоже симптомы психических отклонений. Так что удачи)
СсылкаПожаловаться
порочные как обычно оправдывают себе подобных
СсылкаПожаловаться
Юляшка Хрулева
В ответ на комментарий от Эйве История переписки7
Эйве
порочные как обычно оправдывают себе подобных
СсылкаПожаловаться
выплюнула в ответ чепуху))) здоровый, адекватный. а главное умный человек)))))
СсылкаПожаловаться
Эйве
не то что вы
СсылкаПожаловаться
Юляшка Хрулева
В ответ на комментарий от Эйве История переписки9
Комментарий удален.Почему?
и этот человек утверждает, что здоров.... Счастья вам женщина. И прекратите приставать. Бред и цепляния, подобным вам, не интересны
СсылкаПожаловаться
галина калинина
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
как не бояться их, да вы что? совершенно непредсказуемые люди! им всю жизнь надо посвятить, готовых сделать это родственников ОЧЕНЬ мало, больные в основном предоставлены сами себе, родня мечтает их только спихнуть! Кроме шизофрении там еще обычно куча заболеваний! И зависимостей! В основной своей массе нобелевских лауреатов там нет, зато полные тюрьмы, туб.диспансеры и помойки! В России обычному здоровому человеку тяжело выжить, а вы предлагаете любить, не бояться и помогать шизофреникам!
СсылкаПожаловаться
Мне поставили такой диагноз.всю тяжесть моей адаптации к нормальной жизни взвалили на себя престарелые родители.никому нет дела абсолютно до больных.здоровые общаются со здоровыми и не делают скидку на то,что ты болен.даже в диспансере санитарки общаются как с людьми второго сорта,хотя все стены в кабинетах увешаны призывами относится к больным,как к равным членам общества.очень обидно,особенно в период ремиссии,когда полностью даешь себе отчет о происходящем.
СсылкаПожаловаться
Эйве
В ответ на комментарий от Юляшка Хрулева История переписки10
Юляшка Хрулева
и этот человек утверждает, что здоров.... Счастья вам женщина. И прекратите приставать. Бред и цепляния, подобным вам, не интересны
СсылкаПожаловаться
ахахахаха не сомневалась
СсылкаПожаловаться
*Axic0n*
В ответ на комментарий от галина калинина История переписки2
галина калинина
Мне поставили такой диагноз.всю тяжесть моей адаптации к нормальной жизни взвалили на себя престарелые родители.никому нет дела абсолютно до больных.здоровые общаются со здоровыми и не делают скидку на то,что ты болен.даже в диспансере санитарки общаются как с людьми второго сорта,хотя все стены в кабинетах увешаны призывами относится к больным,как к равным членам общества.очень обидно,особенно в период ремиссии,когда полностью даешь себе отчет о происходящем.
СсылкаПожаловаться
Я часто прекращаю общение с людьми, которые навязывают свои идеалы. Я не сумасшедшая, но люди часто то, что я люблю, ни во что не ставят. Среди научных сотрудников больше свободы и они к странностям и проблемам относятся более спокойно.
СсылкаПожаловаться
Василий Лохин
Автор умышленно врет про какую-то "советскую карательную психиатрию". Эта чушь придумана англосаксами, чтобы вы привыкли бездумно повторять советская россия, гулаг, миллионы репрессированных, рабская психология...и пр. и пр.
НЕ БЫЛО никакой карательной психиатрии! Вообще не было.
СсылкаПожаловаться
Василий Лохин
В ответ на комментарий от галина калинина История переписки2
галина калинина
Мне поставили такой диагноз.всю тяжесть моей адаптации к нормальной жизни взвалили на себя престарелые родители.никому нет дела абсолютно до больных.здоровые общаются со здоровыми и не делают скидку на то,что ты болен.даже в диспансере санитарки общаются как с людьми второго сорта,хотя все стены в кабинетах увешаны призывами относится к больным,как к равным членам общества.очень обидно,особенно в период ремиссии,когда полностью даешь себе отчет о происходящем.
СсылкаПожаловаться
лечитесь голоданием (не голодом, а именно голоданием!) Всякие дурные мысли из головы выгоняет на ура. А врачи наставят диагнозов и залечат окончательно.
СсылкаПожаловаться
Алина Курепова
Моя мама болела, родила поздно. До моего рождения часто лечилась в стационаре в период обострений. После рождения всего один раз, инвалидность оставили. Прожила до 72 лет, умерла от рака. Мама была очень добрым, спокойным человеком со своими тараканами, мне всегда казалось,что здоровые люди обзывающие ее такой-сякой простите "дураки, со своими высказываниями они здоровые выглядели хуже моей мамы. Я купалась в материнской любви и внуков она воспитывала. Вот Вам и шиза, я относилась к ней хорошо, как к обычному человеку, социализировала как могла, даже увезла в город, чему она была рада)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария