Комментарии
62
МN
Очередная проплаченная операторами связи статья. Почему-то на оф. сайте того же Самсунга не рекомендуют говорить более получаса в день без гарнитуры. Да и действует связь, судя по всему, плохо на нервную систему. Гораздо больше стало рассеянного склероза, эпилепсий, всяких тиков у людей.
СсылкаПожаловаться
Катя Катина
Не знаю насчёт вышек связи, но высоковольтные провода очень опасны, видела семью, совершено больной и ребёнок и мать, экстренно меняли квартиру около высоковольтки, благо мы её не купили
СсылкаПожаловаться
Вера Мыльникова
Коррупции, откаты.
СсылкаПожаловаться
Маруся
В ответ на комментарий от Катя Катина
Катя Катина
Не знаю насчёт вышек связи, но высоковольтные провода очень опасны, видела семью, совершено больной и ребёнок и мать, экстренно меняли квартиру около высоковольтки, благо мы её не купили
СсылкаПожаловаться
Катя, верно! Я также как и вы чуть не купила такую квартиру, отказалась незадолго до сделки...Все устраивало, и планировка, и сам дом, и этаж...Но в 20 метрах от дома высоковольтная ЛЭП...Вовремя прочитала о последствиях такого "соседства", да и компетентные люди отсоветовали.
СсылкаПожаловаться
Катя Катина
В ответ на комментарий от Маруся История переписки2
Маруся
Катя, верно! Я также как и вы чуть не купила такую квартиру, отказалась незадолго до сделки...Все устраивало, и планировка, и сам дом, и этаж...Но в 20 метрах от дома высоковольтная ЛЭП...Вовремя прочитала о последствиях такого "соседства", да и компетентные люди отсоветовали.
СсылкаПожаловаться
Нам повезло, мы сами выбирали, а ведь людям давали эти квартиры и не отказаться ведь наверное было, последствия ужасные, у многих головные боли, все люди разные, есть более чувствительные, есть менее, но для детей это точно не вариант, я тоже две такие квартиры смотрела, одна просто сказка, но... Спасибо, будем искать называется.
СсылкаПожаловаться
Penelopa Penelopolis
все верно
СсылкаПожаловаться
W T
Вот так и распространяются всякие слухи, никто не задумывается. В наш век электричества, электроники столько всего изобретено и функционирует, что каждого человека практически все 24 часа в сутки пронизывает океан радио- и других волн и излучений, всевозможных частот. И что-то никто так вдруг не умирает от этого, а мобилу в руки взяли и сразу стало смертельно опасно. Есть, конечно, опасные виды излучений, как в микроволновых печах, инфра-низкие, ну там гамма-, бета-. Только доступа к таким у населения нет. А от мобилы голова может разболеться, если долго болтать по ней, а ещё язык будет болеть и рука устанет держать.
СсылкаПожаловаться
strateg
В ответ на комментарий от W T
W T
Вот так и распространяются всякие слухи, никто не задумывается. В наш век электричества, электроники столько всего изобретено и функционирует, что каждого человека практически все 24 часа в сутки пронизывает океан радио- и других волн и излучений, всевозможных частот. И что-то никто так вдруг не умирает от этого, а мобилу в руки взяли и сразу стало смертельно опасно. Есть, конечно, опасные виды излучений, как в микроволновых печах, инфра-низкие, ну там гамма-, бета-. Только доступа к таким у населения нет. А от мобилы голова может разболеться, если долго болтать по ней, а ещё язык будет болеть и рука устанет держать.
СсылкаПожаловаться
твоя логика- детский сад. Серьезные дядя говорят об огромном вреде СВЧ и вай-фай. А твой главный аргумент, что у нас сейчас , видите ли, век электроники- а, ну да, весомый научный аргумент. А то что никто не умирает- так поизучай статистику- и ужаснись.Моментально конечно никто не умирает- ну так одним днем только дураки живут.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Какая безграмотная статья! "До земли долетает ничтожная часть радиоволн"... физику в школе надо было учить, а не писать бред!
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Кому выгодны нормальные исследования в этой области? Сотовым операторам?
СсылкаПожаловаться
Pavel Minkin
При соблюдении соответствующих условий и гигиены пользования гаджетами, возможно, это и так, но вот только многие ли за этим следят и задумываются...
СсылкаПожаловаться
vlad brad
Интересно... если "до земли долетает ничтожная часть радиоволн", то почему мобильная связи и интернет на телефонах работают хорошо?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Виноградов
Статья не достоверная! 2 года изучал заболеваемость сердечно _сосудистых заболеваний. Где вышки сотовой связи, мощные радиостанции ( типа Алтай), телевышки, заболеваемость была во много раз выше и смертность от этих заболеваний. Но, чиновников больше интересует взятки, чем здоровье граждан!!!
СсылкаПожаловаться
john_ches
Судя по заявлению статьи все таки вредят.
Другое дело что воздействие компьютеров ещё не изучено ТК не прошло достаточного времени. А телефоны и вышки вобще вчера появились. Лет через 5 мб поймём.
СсылкаПожаловаться
john_ches
В ответ на комментарий от john_ches
john_ches
Судя по заявлению статьи все таки вредят.
Другое дело что воздействие компьютеров ещё не изучено ТК не прошло достаточного времени. А телефоны и вышки вобще вчера появились. Лет через 5 мб поймём.
СсылкаПожаловаться
Не 5 а 50 лет
СсылкаПожаловаться
Алексей Шорин
Автор путает термины, видно, что дилетант. FM - это не частота, а способ манипуляции частотой (frequency manipulation).
СсылкаПожаловаться
Юрий
В ответ на комментарий от strateg История переписки2
strateg
твоя логика- детский сад. Серьезные дядя говорят об огромном вреде СВЧ и вай-фай. А твой главный аргумент, что у нас сейчас , видите ли, век электроники- а, ну да, весомый научный аргумент. А то что никто не умирает- так поизучай статистику- и ужаснись.Моментально конечно никто не умирает- ну так одним днем только дураки живут.
СсылкаПожаловаться
А можете привести источник, где признаный профильный ученый говорит о воеде вай-фай?
СсылкаПожаловаться
Юрий
В ответ на комментарий от vlad brad
vlad brad
Интересно... если "до земли долетает ничтожная часть радиоволн", то почему мобильная связи и интернет на телефонах работают хорошо?
СсылкаПожаловаться
Элементарно. Загуглите анимацию работы магнитного поля земли - и все станет понятно без слов.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Боже, как мило. Не радиация = не опасно. Поспрашивайте у ПВОшников, как некоторые нехорошие люди там "развлекаются". Там тоже всего лишь антенны, и никакой радиации. Да-да, энергии несопоставимы. Но это не означает, что сотовая связь безопасна. Когда-то давно о безопасности/опасности ЛЭП тоже спорили. В СССР требования были жестче, а США и иже с ними считали это ерундой. Правы оказались наши, в итоге нормы пересмотрели. А ведь тоже доказывали с пеной у рта, дескать, вы все дикари, это не опасно. Пруф не дам, читала в печатном издании. БТП. Как говорится, если вы параноик, это не означает, что за вами не следят.
СсылкаПожаловаться
Юрий
В ответ на комментарий от Алексей Шорин
Алексей Шорин
Автор путает термины, видно, что дилетант. FM - это не частота, а способ манипуляции частотой (frequency manipulation).
СсылкаПожаловаться
Может все таки не манипуляции, а модуляции?
СсылкаПожаловаться
LORDLEXXSpbRUS
В ответ на комментарий от Алексей Шорин
Алексей Шорин
Автор путает термины, видно, что дилетант. FM - это не частота, а способ манипуляции частотой (frequency manipulation).
СсылкаПожаловаться
Самое интересное что на самих радиостанциях используют именно это словочетание. Слушайте такое-то радио на Fm-частоте такой-то
СсылкаПожаловаться
out speed
В ответ на комментарий от Вера Мыльникова
Вера Мыльникова
Коррупции, откаты.
СсылкаПожаловаться
Да почему же когда я постою рядом с вышкой минут 10 у меня начинает болеть голова?
СсылкаПожаловаться
Александр Фатьянов
Опасно любое переменное излучениие
СсылкаПожаловаться
Алена_
статья приуроченная к вводу 5G. Не бойтесь, я вам расскажу про другое, и ничего болеть не будет. Но про реальный вред не напишу)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Кожанов
В ответ на комментарий от Алексей Шорин
Алексей Шорин
Автор путает термины, видно, что дилетант. FM - это не частота, а способ манипуляции частотой (frequency manipulation).
СсылкаПожаловаться
FM (frequency modulation) - ЧМ (частотная модуляция). Частотная модуляция, в отличии от амплитудной модуляции, применяется на высоких несущих частотах радио-волн УКВ диапазона. Манипуляция тут совершенно не причем.
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
Так чего проще - пусть откажутся раз и навсегда от использования мобильных телефонов - и никаких вышек не будет. А то так - все хотят, чтобы вышел из автобуса, и вот она, могилка родственника, а рядом с кладбищем никто жить не хочет...
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
А не поставить ли автора статьи под локатор? Можно даже не рядом с ним, а метрах в 300... А что, ему ведь радиоволны не повредят. А то, что птички на лету падают, попадая в луч - так это чисто какое-то совпадение, бывает...
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Да кому выгодны настоящие научные исследования в этой области? Самим сотовым операторам?
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от ДмСПб
ДмСПб
А не поставить ли автора статьи под локатор? Можно даже не рядом с ним, а метрах в 300... А что, ему ведь радиоволны не повредят. А то, что птички на лету падают, попадая в луч - так это чисто какое-то совпадение, бывает...
СсылкаПожаловаться
Просто птичкина связь как раз на этой частоте - вот бортовая система и выходит из строя.
Вот если крыски начнуть подлетать - эть да...
СсылкаПожаловаться
strateg
В ответ на комментарий от Юрий История переписки3
Юрий
А можете привести источник, где признаный профильный ученый говорит о воеде вай-фай?
СсылкаПожаловаться
пытаюсь отправить ссылки- возникает ошибка, короче, для начала- беседа Фролова и Тюняева в ютубе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария