Комментарии
39
Юлика
Где в наших поликлиниках делают посев на чувствительность!???? не разу не встречалось такое.Исключитение-ангина!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана Антонова
Делают, просто смысла нет сдавать эти анадизы, т.к. они делаются 10 дней.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
В Казахстане самая передовая медицина в мире и то не может себе позволить определение типа вируса или микроба.
СсылкаПожаловаться
карим хакимов
Надо правильно лечить Карим Хакимов гинеколог
СсылкаПожаловаться
Niko Rosso
я работаю фармацевтом,объясняю людям,что сперва надо обратиться к врачу,но увы они не понимают этого и начинают сами назначать себе препараты,особенно антибиотики себе и детям, а когда отказываешь отпускать препараты по рецепту ,то они сразу начинают ругаться,обзывать продавцом,типа это не мое дело,я обязана и в наше время хамов полно,люди угрожая хотят возвраты делать,хоть и по закону
СсылкаПожаловаться
Niko Rosso
В ответ на комментарий от Niko Rosso
Niko Rosso
я работаю фармацевтом,объясняю людям,что сперва надо обратиться к врачу,но увы они не понимают этого и начинают сами назначать себе препараты,особенно антибиотики себе и детям, а когда отказываешь отпускать препараты по рецепту ,то они сразу начинают ругаться,обзывать продавцом,типа это не мое дело,я обязана и в наше время хамов полно,люди угрожая хотят возвраты делать,хоть и по закону
СсылкаПожаловаться
Не положено
СсылкаПожаловаться
Светлана Беломытцева
А мне лечили ОРЗ,НА САМОМ ДЕЛИ оказалась остановка почки,до лечились пока почка не начала гнить,но слава богу успели в областной больнице определить уже через 40 мин мне сделали операцию.Результат.Удалили почку.Слава богу.СПАСЛИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Как, интересно, относиться к врачу, если он выписывает рецепт на дорогое лекарство, даже не взглянув на анализы?
СсылкаПожаловаться
Галюсик
Антибиотики в аптеках продаются в упаковках по 10-20 в блистере, а курс лечения 5-7 дней...-и куда остальное??? а , кстати, антибиотики НЕ дешевые.
СсылкаПожаловаться
Ксюшенька
Ага))), моему сыну сделали посев при ангине, но анализ готовят 7 дней, но к тому моменту когда будет готов анализ, ребенок уже пропьет курс назначенных антибиотиков!!! Вопрос; где логика?))))
СсылкаПожаловаться
Наталия Самсонова
Есть так называемые новомодные биоантибиотики. Стоят как крыло боинга. Но есть и тоже самое российское. за 50 рублей. Далее нужно выбирать самому. Платить за бесполезные понты, как за Линекс, который можно заменить простым кефиром. Или не платить? А купить российское.
СсылкаПожаловаться
Libra
В ответ на комментарий от Наталия Самсонова
Наталия Самсонова
Есть так называемые новомодные биоантибиотики. Стоят как крыло боинга. Но есть и тоже самое российское. за 50 рублей. Далее нужно выбирать самому. Платить за бесполезные понты, как за Линекс, который можно заменить простым кефиром. Или не платить? А купить российское.
СсылкаПожаловаться
Очень здравое рассуждение!
СсылкаПожаловаться
Ирина Боровина
Очень странно читать, как все хором можно сказать ругают врачей. Сейчас в эпоху интернета каждый, похоже, считает, что он умнее любого врача и справится с болезнью сам. А самолечение на самом деле опасно.
Кстати сказать, я в своей жизни пока не встречала врачей которые бы прямо всем подряд назналаи бы антибиотики, по делу и без дела. Возможно, мне повезло в этом смысле :)
Более того, именно от врача узнала про новое слово в сфере антибиотиков. Врач (правда, платный) назначал ребенку экоантибиотики, более соверменные и безопасные. Лечили ангину, успешно
СсылкаПожаловаться
Одинокий волк
Сейчас купить антибиотики стало почти не возможно. И не важно что у тебя ангина или воспалился зуб. Вроде с одной стороны все правильно говорят о вреде самолечения, а с другой, в нашей стране недоверие (кстати во многом не напрасно) к медицине это уже норма жизни, и меня берут сомнения что опаснее - свободная продажа антибиотиков или не продать их человеку который все равно не пойдет к врачу с мыслью "чем в поликлиннику, в душные чихающие и кашляющие очереди и к врачу коновалу" пусть само пройдет, а оно может и пройдет а может даст осложнения. Сам всю жизнь страдаю хронической ангиной, и без антибиотиков ну никак нельзя в случае ее перехода в острую фазу, но теперь я их купить не могу. Вся эта "забота" о нас больше похожа на заботу о "кошельке врача".
СсылкаПожаловаться
Одинокий волк
В ответ на комментарий от Ирина Боровина
Ирина Боровина
СсылкаПожаловаться
Боюсь вас разочаровать но это лишь маркетинговая фикция. Экоантибиотик это обычный антибиотик совмещенный с пребиотиком. Зато как звучит - эко... так современно. Это как с обезболивающими в совободной продаже - много красивых названий, немаленькие цены, а открываешь инструкцию и понимаешь что это все те же старые добрые и как правило слабопомогающие - парацетамол, ибупрофен, аспирин, анальгин. вся разница лишь в том что для хоть какого либо сносного эффекта их концентрация доведена до максимально разрешенной.
СсылкаПожаловаться
Одинокий волк
Кстати еще одна ремарка на счет антибиотиков: сегодня в аптеках большинство антибиотиков имеют широкий спектр действия. найти в аптеке антибиотик узконаправленного действия почти нельзя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Перебоева
Бактериологический анализ с целью определения чувствительности к антибиотикам процедура долгая,легче "методом тыка" купить антибиотик широкого спектра и как то себе помочь.А поликлиническая помощь всё дальше отклоняется от пациента.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Все мои знакомые при обычной простуде кидаются на антибиотики. Как бы я не говорила,что это бесполезно и даже вредно. Бесполезно.
СсылкаПожаловаться
карим хакимов
Антибиотики очень губительно влияют на почки печень и имунную систему
СсылкаПожаловаться
карим хакимов
Плюс к тому лекарсв производимые в наше время зачастую некачественно я даже сомневаюсь в сертифицированных средствах
СсылкаПожаловаться
Одинокий волк
В ответ на комментарий от карим хакимов
карим хакимов
Антибиотики очень губительно влияют на почки печень и имунную систему
СсылкаПожаловаться
а не вылеченная ангина по вашему приносит меньше вреда организму?
СсылкаПожаловаться
Милана Каменец
Вы правы, посев нет смысла делать в большинстве случаев, к тому же это дорого
СсылкаПожаловаться
карим хакимов
В ответ на комментарий от Одинокий волк История переписки2
Одинокий волк
а не вылеченная ангина по вашему приносит меньше вреда организму?
СсылкаПожаловаться
ПРининимать аэрозоли в состав имеющие антибиотики и антивируси
СсылкаПожаловаться
Наталия Самсонова
Напишу о себе. Мне гланды удалили в 6 лет. С тех пор у меня одна проблема - болезни горла. Сразу и до хрипоты. Если вовремя не приму азитромицин мне капец. Дней на десять. Никакие нарсредства, когацелы-арбидолы(кста, это гомеопатия галимая) не помогают. А работать надо. Азитромицин эко покупала. ....но полное. А стоит....Наш - 50 руб. Три капсулы и все здоровы. И не нужно здесь про почки. Все мы свои собственные болячки знаем сами лучше случайного врача из поликлиники. А уж про платные услуги..
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Все вроде так, но как же смешно читать про то, что "врач назначает их с учетом характера возбудителя, его чувствительности к препарату"!)))))))) Это анекдот? Автор, когда Вы последний раз были в районной поликлинике?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ядвига Пашенко
Про антибиотики...... Меня лечили в больнице сильнейшими антибитиками (кстати сейчас запрещенными) - мономицин, неомицин, стрептомицин - 3 антибиотика в один день..... Результат - спасали уже в другой больнице - сильное кровотечение было.... Затем наступила полная глухота. Необратимо пропал слух - 100%. И как, скажите, верить врачам после этого? Потом еще много чего покалечили......... Cделали меня калекой на всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
дарья козловская
"Изначально врач назначает их с учетом характера возбудителя, его чувствительности к препарату"
Правда?
Ни разу ни один врач не назначал ни мне, ни моему ребенку даже элементарный анализ крови прежде, чем "отсыпать" щедрой рукой антибиотики. Всегда сначала следует назначение, потом скандал, поскольку я отказываюсь из принимать/давать без анализов, а потом уже направление на анализы. НИ ОДНОГО исключения)))))
Свекрови в больнице сначала начали капать антибиотики, потом уже в процессе начали постепенное обследование..... и только потом предварительный диагноз)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Малютин
То, что российская медицина летит в тар-тарары, это факт. Это вам говорит человек очень близкий к медицине, я все это вижу воочию. У нас в стране уже давно наступил век непрофессионалов. Хотя не отрицаю. что хорошие врачи еще остались, и это, как правило, люди за 40. Грамотный молодой врач, это большая редкость. Поэтому нас простых смертных, у которых нет возможности лечится платно (хотя у нас в стране платные клиники не гарантия качества), загнали в угол и нам приходится помогать себе самим, хотя это не всегда верный выбор. Прямо скажем-тупиковая ситуация, хотя выход есть всегда. Удачи и здоровья всем.
СсылкаПожаловаться
Tardak
Спасибо за поддержку. Часто с такими сталкиваться приходится. Увы, мозг там или наркотиками затуманен, или так и не развился дальше пары клеток. Особенно обидно когда женщины ставят детей под удар заражения. Причём даже тогда, когда все мероприятия бесплатны. В Европе правильно делают. Не выполняешь рекомендации врача - отбирают страховку и все
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеева
ОТ АМИНОГЛИКОЗИДОВ ВЫ НЕОБРАТИМО ОГЛОХНИТЕ, А ОТ ТЕТРАЦИКЛИНОВ У ВАС ЗУБЫ ПОЧЕРНЕЮТ:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария