Комментарии
8
Светлана В.
Конечно же дома больному будет лучше. И если есть возможность, то конечно близким людям надо быть рядом. Но выводы в статье довольно странные получились. Я так понимаю, если больной человек уже не может жить без посторонней помощи и родственники решают вопрос про хоспис, то это значит, что онкология совсем запущена, шансов на выживание нет никаких, человек мучается. Тогда вопрос возникает, а причем тут долгожительство? Я, ухаживая за близким человеком, в последние дни его жизни наоборот молилась, чтобы это всё побыстрее закончилось, настолько было жалко его. Ведь очевидно, что человек уже никогда не поправится.
СсылкаПожаловаться
olga malinina
моя мама умерала дома, вся семья сходила с ума от беспомощности, препараты не помогали. когда удалось поместить маму в хоспис она сказала спасибо
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
Часто бывает так, что за такими больными дома уход хуже, чем в хосписе по разным причинам - беспомощность, неум ение, а то и просто желание быстрой смерти,отсутствие родных .
СсылкаПожаловаться
Mixail
Наверно проще застрелиться чем годы помирать в муках , глотая химию от которой все волосы выпадут и блевать все время будешь , а исход все равно один и не отдаленный
СсылкаПожаловаться
Nina Malkova
Семья только что получила эту проблему : у нашей девочки 31 год рак мозга 3 степени. Пока бьёмся и верим что выбьемся. Но её мысли.... Она же не дура , в сети почитала. Очень тяжело. Но тем не менее опыт набирается
СсылкаПожаловаться
Олег Медведев
Чем лучше ухаживают близкие за больным,тем больше он мучается и своими мучениями мучает неравнодушных окружающих! Облегчить последних страдания больного и неравнодушных близких -вот главная задача медицины,а не продление агонии! Не важно сколько ты прожил,важно КАК ! Наша медицина ещё далека от человечности,разумности,и бездарные исследования зарубежных медиков это лишь только доказывают!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, может это нас уже готовят к тому, что и наши онкологические больные должны "доживать" в домашних условиях? Уже ведь подумывают о закрытии домов престарелых. Хочется напомнить господам, просиживающим свои штаны в министерствах, что в статье говорилось о Японии, где и продолжительность жизни и социальное благополучие и пр. лучше не сравнивать с нашим. Стыд и позор, до чего довели людей.
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
Лучше чем дома...нигде не будет((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария