Образ жизни,

Офисные столы оказались втрое грязнее туалетных сидений

На других предметах, которыми мы пользуемся на работе каждый день, тоже много микробов.
unsplash.com

На компьютерной клавиатуре в среднем обитает столько же бактерий, сколько и в кухонном мусорном ведре, средняя компьютерная мышь грязнее, чем придверный коврик, а обычный офисный стол в три раза грязнее туалетного сидения.

Такие результаты показало исследование, проведенное по заказу одного из британских клининговых агентств, сообщает Daily Mail.

Авторы исследования взяли образцы микрофлоры с поверхности различных объектов в офисах и сравнили их с самыми грязными предметами домашнего обихода.

Столы и клавиатуры такие грязные, потому что мы проводим за ними по восемь часов в день — и при этом едим и пьем прямо на рабочем месте, пояснил специалист.

Сотрудникам офисов стоит регулярно дезинфицировать свои столы, ноутбуки, планшеты, телефоны, клавиатуры, мышки, принтеры, посольку все эти предметы являются потенциальными разносчиками инфекции.

Ранее финские учены назвали польза от установки вертикальных садов в офисах. В частности, растения на рабочем месте помогают сотрудникам чувствовать себя лучше и снижают риск различных заболеваний.

Рабочие процессы могут стать источником стресса и привести к упадку сил и головной боли. Как бороться с тревожностью и нервами? В галерее собрали простые и надежные способы противостоять стрессу:

Читайте также: «До чекапа я вообще не понимала, как сильно мне нужна помощь». Не пропустите ролик:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.