Комментарии
56
Владимир Терcких
ГЕНЫ--величайшее свойство природы передавать от родителей детям здоровье, характер, способности,пол. Передача эта( ЕЕ качество ) зависит от ДНЯ зачатия: чем лучше день, тем лучше свойства ребенка, а потом и взрослого человека ! !
СсылкаПожаловаться
Ольга Геннадьевна
Одиночество - это покой. Отдых. Мечта...
СсылкаПожаловаться
Наталия
В ответ на комментарий от Ольга Геннадьевна
Ольга Геннадьевна
Одиночество - это покой. Отдых. Мечта...
СсылкаПожаловаться
Чушь
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Натали, вы чрезмерно категоричны и безапелляционны. Для многих людей, особенно интровертов, особенно если работа связана с общением, а дома семья, одиночество на даче в отпуске или даже просто вечер дома без родных представляется мечтой. Человеку обязательно нужно личное пространство, возможность бывать наедине с собой.
Вот только не стоит путать потребность побыть одному с одиночеством. Одиночество - это когда ты вынужденно один, ты бы и хотел быть с кем-то, но никак. Например, одинокими себя чувствуют люди после расставания с любимыми, после смерти близких или просто те, у кого нет друзей, и они одни всегда. Но и это все переносят по-разному, и потребность в общении у всех разная. Это в Америке есть стереотип, что надо обязательно общаться, строить контакты, проводить вечера в компании. Но они индивидуалисты, а дома им просто скучно. Так что общением ради общения проблему одиночества не решить, одиноким можно быть и в толпе.
СсылкаПожаловаться
. .
В ответ на комментарий от Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Натали, вы чрезмерно категоричны и безапелляционны. Для многих людей, особенно интровертов, особенно если работа связана с общением, а дома семья, одиночество на даче в отпуске или даже просто вечер дома без родных представляется мечтой. Человеку обязательно нужно личное пространство, возможность бывать наедине с собой.
Вот только не стоит путать потребность побыть одному с одиночеством. Одиночество - это когда ты вынужденно один, ты бы и хотел быть с кем-то, но никак. Например, одинокими себя чувствуют люди после расставания с любимыми, после смерти близких или просто те, у кого нет друзей, и они одни всегда. Но и это все переносят по-разному, и потребность в общении у всех разная. Это в Америке есть стереотип, что надо обязательно общаться, строить контакты, проводить вечера в компании. Но они индивидуалисты, а дома им просто скучно. Так что общением ради общения проблему одиночества не решить, одиноким можно быть и в толпе.
СсылкаПожаловаться
Точно-точно! Нам, интровертам, не одиноко одним. Мы наоборот, только отдыхаем от гама и шума нахождения на публике...
СсылкаПожаловаться
Людмила Меляшкевич
мне никогда не бывает одиноко наедине с собой
СсылкаПожаловаться
Ra
В ответ на комментарий от Людмила Меляшкевич
Людмила Меляшкевич
мне никогда не бывает одиноко наедине с собой
СсылкаПожаловаться
мне тоже, но не смотря на это я читала, что необходимо всё равно иногда общаться с людьми, даже если нет потребности и даже необходимости в контактах,это было написано об одном успешном бизнесмене-мужчине одного сетевого маркетинга, уже миллионера, не помню как его зовут. т.е. даже если человек по настоящему самодостаточный-всё равно надо общаться иногда с людьми.
СсылкаПожаловаться
Ra
В ответ на комментарий от Ольга Геннадьевна
Ольга Геннадьевна
Одиночество - это покой. Отдых. Мечта...
СсылкаПожаловаться
и это не только одиночество,а абсолютная свобода-я так именую его уже несколько лет, можно сказать,давно утверждаю, так красивей и тоже грамотно звучит.
СсылкаПожаловаться
Ra
В ответ на комментарий от Владимир Терcких
Владимир Терcких
ГЕНЫ--величайшее свойство природы передавать от родителей детям здоровье, характер, способности,пол. Передача эта( ЕЕ качество ) зависит от ДНЯ зачатия: чем лучше день, тем лучше свойства ребенка, а потом и взрослого человека ! !
СсылкаПожаловаться
можно аргументы :)
СсылкаПожаловаться
Ra
В ответ на комментарий от Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Натали, вы чрезмерно категоричны и безапелляционны. Для многих людей, особенно интровертов, особенно если работа связана с общением, а дома семья, одиночество на даче в отпуске или даже просто вечер дома без родных представляется мечтой. Человеку обязательно нужно личное пространство, возможность бывать наедине с собой.
Вот только не стоит путать потребность побыть одному с одиночеством. Одиночество - это когда ты вынужденно один, ты бы и хотел быть с кем-то, но никак. Например, одинокими себя чувствуют люди после расставания с любимыми, после смерти близких или просто те, у кого нет друзей, и они одни всегда. Но и это все переносят по-разному, и потребность в общении у всех разная. Это в Америке есть стереотип, что надо обязательно общаться, строить контакты, проводить вечера в компании. Но они индивидуалисты, а дома им просто скучно. Так что общением ради общения проблему одиночества не решить, одиноким можно быть и в толпе.
СсылкаПожаловаться
вы правы, и даже этико интуитивным экстравертам(я-хотя это были результаты теста 2004 вроде года, может сейчас я другая)тоже абсолютная свобода нравится, и даже необходимость,; и действительно,всем без исключения, даже чистым экстравертам-необходимо личное пространство для "наедине с собою", ведь у них тоже есть трудности или потребности побыть одним. согласна с вами во всём, всё больше в огромных городах-мегаполисах увеличиваются одинокие люди, спешащие жить в прямом и переносном смысле т.к.земля вертится, и хотя жизненный уровень развивается, становится выше,но от этого суета и нервные болезни наряду с позитивными моментами.
СсылкаПожаловаться
Ra
спасибо, вот откуда депрессия, срочно надо общаться :), просто наедине с собою у меня лучше получаются результаты профессиональной деятельности и деятельности по призванию,а чтобы не умереть инсультом, наверно надо находить единомышленников, соратников/сторонников,людей,дышащих в унисон,союзников по интересам/хобби и т.д. и т.п., и просто нормальных обычных надёжных людей,плавно постепенно превращающихся в настоящих друзей, аминь 3раза.
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
В ответ на комментарий от Ra История переписки2
Ra
можно аргументы :)
СсылкаПожаловаться
ДА. Читайте мои статьи и сайт" Рождение лучших детей, набрав на компьютере фамилию мою.
СсылкаПожаловаться
Людмила Меляшкевич
В ответ на комментарий от Ra История переписки2
Ra
мне тоже, но не смотря на это я читала, что необходимо всё равно иногда общаться с людьми, даже если нет потребности и даже необходимости в контактах,это было написано об одном успешном бизнесмене-мужчине одного сетевого маркетинга, уже миллионера, не помню как его зовут. т.е. даже если человек по настоящему самодостаточный-всё равно надо общаться иногда с людьми.
СсылкаПожаловаться
я так и делаю
СсылкаПожаловаться
Ra
В ответ на комментарий от Людмила Меляшкевич История переписки3
Людмила Меляшкевич
я так и делаю
СсылкаПожаловаться
правильно, молодец
СсылкаПожаловаться
Ra
В ответ на комментарий от Владимир Терcких История переписки3
Владимир Терcких
ДА. Читайте мои статьи и сайт" Рождение лучших детей, набрав на компьютере фамилию мою.
СсылкаПожаловаться
хорошо,спасибо
СсылкаПожаловаться
Larissa
одиночки живут дольше
СсылкаПожаловаться
Надежда Глебова
В ответ на комментарий от Ольга Геннадьевна
Ольга Геннадьевна
Одиночество - это покой. Отдых. Мечта...
СсылкаПожаловаться
это правда
СсылкаПожаловаться
Надежда Глебова
В ответ на комментарий от Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Натали, вы чрезмерно категоричны и безапелляционны. Для многих людей, особенно интровертов, особенно если работа связана с общением, а дома семья, одиночество на даче в отпуске или даже просто вечер дома без родных представляется мечтой. Человеку обязательно нужно личное пространство, возможность бывать наедине с собой.
Вот только не стоит путать потребность побыть одному с одиночеством. Одиночество - это когда ты вынужденно один, ты бы и хотел быть с кем-то, но никак. Например, одинокими себя чувствуют люди после расставания с любимыми, после смерти близких или просто те, у кого нет друзей, и они одни всегда. Но и это все переносят по-разному, и потребность в общении у всех разная. Это в Америке есть стереотип, что надо обязательно общаться, строить контакты, проводить вечера в компании. Но они индивидуалисты, а дома им просто скучно. Так что общением ради общения проблему одиночества не решить, одиноким можно быть и в толпе.
СсылкаПожаловаться
и это правда
СсылкаПожаловаться
наталья сомова
это так и есть,одиночки живут дольше
СсылкаПожаловаться
bruja
Что-то все в кучу свалили: предрасположенность к одиночеству и болезненное ощущение себя одиноким. Это же два противоположных состояния. Вот я расположена к одиночеству, когда все оставляют меня в покое- просто блаженствую))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валентина Гордиенко
Я тоже блаженствую с детства
СсылкаПожаловаться
Зося
А я родилась в местности,не похожей на город ,но и не деревня.Мы росли и делали все вместе.
СсылкаПожаловаться
Зося
Праздники,свадьбы,дни рожденья-все вместе.Жили дружно и если у кого то случалась беда-были рядом. Сейчас я живу в Москве.Меня до сих пор некоторые соседи по дому не понимают-почему я поздравляю соседей с Новым годом,8 марта. Мне с ними тоже одиноко.Так где же тут ген?Может все же социум формирования личности?
СсылкаПожаловаться
Раисат Магомедова
Одинокими считают себя люди , в душе которых отсутствует любовь , не важно к кому или к чему, или ее мало. Полюбите себя, относитесь к окружающим так, как вы хотели бы, чтобы к вам относились. И вы увидите, какие метаморфозы начнут происходить в вашей жизни. Все проблемы в нас самих, мы сами их создаем. Нет ничего случайного. Все закономерно. Работайте над собой. Любви всем и радости.
СсылкаПожаловаться
Людмила -
В ответ на комментарий от Раисат Магомедова
Раисат Магомедова
Одинокими считают себя люди , в душе которых отсутствует любовь , не важно к кому или к чему, или ее мало. Полюбите себя, относитесь к окружающим так, как вы хотели бы, чтобы к вам относились. И вы увидите, какие метаморфозы начнут происходить в вашей жизни. Все проблемы в нас самих, мы сами их создаем. Нет ничего случайного. Все закономерно. Работайте над собой. Любви всем и радости.
СсылкаПожаловаться
а может быть одиночество и есть результат любви к себе?
СсылкаПожаловаться
Inga
Самое жестокое и ложное утверждение - это, что люди будут относиться к тебе так, как ты к ним. НИ-ФИ-ГА! Всю жизнь была белой и пушистой. Старалась помогать, понимать, сочувствовать. Безответно! Пользовались, да и только... Зато, когда нынче начала, ради забавы, пробовать быть жестче, резче - зауважали! Поприсели и начали заискивать! Противно...(((((((
СсылкаПожаловаться
Роза Шарифулина
Стараюсь понять себя и окружающих... В каждом есть частичка Божья. Желаю добра всем и проходит депрессия, появляется цель в жизни. Полюби ближнего и воздастся тебе!
СсылкаПожаловаться
Лидия
Полина, я с тобой согласна.
СсылкаПожаловаться
Пётр Одиноков
я со многим не согласна я сейчас одна но стараюсь гнать от себя мысли об одиноч е но реально нахлынивает волна и хочеться спрятаться у друзей в их доме хорошо что иногда волна все смоет и ты снова творишь доволен но один лекарство от одиночества есть только не в аптеке а в нас влюбиться это реально любовь великая сила даже если тебе и за 50
СсылкаПожаловаться
Ник
Одиночество... ! Оно записано в не правильном воспитании ребенка.Или в не стремлении заниматься им с рождения. То есть. Ребенок растет сам по себе.В определенно уравновешеной системе. Но он не имеет представления о выживании в обществе. Не понимает. Что его жизнь сопряжена с обществом. Хуже всего. Что От Бога на нем висит уже клеймо мученика!Он уже изначально одинок. Попытка влиться общество его спасает не надолго.С Годами.Если он все же что то понял и осмыслил. Он предпочтет одиночество . Ибо нет того в людях.К чему он подошел. Пройдя через свои страдания.Не понимание.Вечные не удачи. Не образованность и примитивность людей. Предательство друзей. Даже близких.И их лицемерие.Но хуже всего.Что клеймен. Силами высшего разума. Ты разумен.Даже стоишь выше этих. Стадных. И понимает.Что лучше быть в одиночестве... . В реалии. Человек-все же стадное животное. И слабое по существу. Поэтому. Если человек пытается все стаить в себе.Это ведет к болезням.И смерти.Больше всего.К психическим расстройствам.Хотя,я думаю,все равно к отрицательным последствиям! Вывод.Думаю. что человеку не свойственно жить вне себе подобных.Но стоит вопрос. что не исключаю. И даже признаю. Над одиночками стоит Высший разум!!!И за ними реализуется наше будующее сохранения ЗЕмли-как Планета! Более доступно я пока объяснить не могу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария