Комментарии
30
юрий белавин
А где уверенность что операция пройдет нормально , где , что вообще не ослепниш после операции , так что носите граждане очки !
СсылкаПожаловаться
***
А я так и не могу к очкам привыкнуть. Сделала для работы, для компа. Не могу, тошнить начинает. И без них плохо видно. Проблема, что у меня один глаз плюс, другой минус. Хочется сделать операцию и забыть о проблеме. Действительно жизнь отравляет
СсылкаПожаловаться
OLGA
Читайте внимательно: проанализировали впечатление от ухудшения зрения ПОСЛЕ 50 ЛЕТ. Всю жизнь опрошенные видели нормально, а из-за возрастных изменений утратили привычную функцию. Причем не во всем диапазоне, когда и вдаль смотришь сквозь очки, и вблизи видишь хорошо в них же. Нет. Очки нужны только вблизи, да еще и освещение начинаешь учитывать. Ценники, рецепты, книги - обыденное окружение выходит из зоны привычного контакта. Пришить пуговицу, вымыть посуду - миллионы привычных действий начинают вызывать затруднения! Есть отчего впасть в депрессию. И кстати, возрастные изменения не корректируют хирургически.
СсылкаПожаловаться
никак
я ношу очки..
СсылкаПожаловаться
!Абзал
Утратили контроль с жизнью? Да мы по сути ничего и не решаем.
Если свобода выбора у нас и есть, это ничего не меняет — каждый выбор предопределен сложной предысторией нашей жизни и, в каждой конкретной ситуации, совершенно непредсказуем. Мы можем убедить себя и окружающих, что четко знаем, почему совершаем тот или иной поступок, но достаточно будет нескольких вопросов, чтобы со всей отчетливостью обнаружить, что мы не знаем причин собственного выбора, а только подгоняем свершившийся факт под выгодные нам объяснения.
Личность — это маленькая обезьянка на спине у слона, которой кажется, что это она заправляет путешествием.
СсылкаПожаловаться
Светик
В ответ на комментарий от ***
***
А я так и не могу к очкам привыкнуть. Сделала для работы, для компа. Не могу, тошнить начинает. И без них плохо видно. Проблема, что у меня один глаз плюс, другой минус. Хочется сделать операцию и забыть о проблеме. Действительно жизнь отравляет
СсылкаПожаловаться
если тошнит и голова например кружится-может очки неправильно подобраны! Мне как то сделали очень сильные очки и у меня болела голова от них -и кружилась
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ерунда все это! Я с 7 лет в очках. Был любимый муж, есть двое детей, трое внуков!
СсылкаПожаловаться
Луиза Новикова
Согласна с автором...
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Светик История переписки2
Светик
если тошнит и голова например кружится-может очки неправильно подобраны! Мне как то сделали очень сильные очки и у меня болела голова от них -и кружилась
СсылкаПожаловаться
Да вроде правильно. У двух врачей была. Операцию тоже предлагали, кстати, но я что то забоялась
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от OLGA
OLGA
Читайте внимательно: проанализировали впечатление от ухудшения зрения ПОСЛЕ 50 ЛЕТ. Всю жизнь опрошенные видели нормально, а из-за возрастных изменений утратили привычную функцию. Причем не во всем диапазоне, когда и вдаль смотришь сквозь очки, и вблизи видишь хорошо в них же. Нет. Очки нужны только вблизи, да еще и освещение начинаешь учитывать. Ценники, рецепты, книги - обыденное окружение выходит из зоны привычного контакта. Пришить пуговицу, вымыть посуду - миллионы привычных действий начинают вызывать затруднения! Есть отчего впасть в депрессию. И кстати, возрастные изменения не корректируют хирургически.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. Пришить пуговицу теперь проблема. Меня ещё немного выручает один глаз, который всегда был близорукий. Им вижу вблизи, хотя и не так как положено. А другим вижу вдаль хорошо. Так всю жизнь и жила и проблем не знала. А теперь вблизи вижу все хуже и хуже
СсылкаПожаловаться
Татьяна Макарова
Это агитация на проведение операции. Но, если в мозгу абсцесс, незаметный при обследовании, такая операция закончится летальным исходом.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
если уж очень хочется быть несчастным,а причин нет,можно объявить себя несчастным из-за необходимости носить очки.
СсылкаПожаловаться
Marina
абсолютная чушь. Это реклама на проведение операций на глазах
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ НИСТРАТОВ
ненавижу очки, ношу линзы уже 15 лет
СсылкаПожаловаться
Ирина Шемякина
это правда, после ухудшения зрения /с 42 лет/ и по сей день оно падает, испытываю огромный дискомфорт и много проблем прибавилось.
СсылкаПожаловаться
-Venus-
зрение не первично тут , зрение падает не из-за внешних причин, а из-за нервов, поэтому сперва депра, одиночество , безработица ,а потом уже ухудшение зрения
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А я очки стала носить в 49 лет,у меня их 14 штук разных,исключительно брендовые.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бернадская
В ответ на комментарий от ***
***
А я так и не могу к очкам привыкнуть. Сделала для работы, для компа. Не могу, тошнить начинает. И без них плохо видно. Проблема, что у меня один глаз плюс, другой минус. Хочется сделать операцию и забыть о проблеме. Действительно жизнь отравляет
СсылкаПожаловаться
Поменяйте окулиста.
СсылкаПожаловаться
Nowhere
Бывает и совсем наоборот! С близорукостью мир представляется не таким уж грязным и уродливым, поэтому жить как-то приятнее:) Очки приходится надевать только по мере необходимости (за рулем), а постоянно пользоваться ими - уж увольте!
СсылкаПожаловаться
Елена Ваколюк
Какая депрессия, какое одиночество? Надо купить дорогие стильные очки, которые подходят в типу лица. Такие очки - элемент имиджа.
СсылкаПожаловаться
Наталья Канунникова
В ответ на комментарий от ***
***
А я так и не могу к очкам привыкнуть. Сделала для работы, для компа. Не могу, тошнить начинает. И без них плохо видно. Проблема, что у меня один глаз плюс, другой минус. Хочется сделать операцию и забыть о проблеме. Действительно жизнь отравляет
СсылкаПожаловаться
Приходите на консультацию к нам в оптику, попробуем помочь. А тошнота вероятна из-за непереносимости очков, слишком сильные
СсылкаПожаловаться
Наталья Канунникова
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Полностью с вами согласна. Пришить пуговицу теперь проблема. Меня ещё немного выручает один глаз, который всегда был близорукий. Им вижу вблизи, хотя и не так как положено. А другим вижу вдаль хорошо. Так всю жизнь и жила и проблем не знала. А теперь вблизи вижу все хуже и хуже
СсылкаПожаловаться
Возрастная пресбиопия. Нужна консультация грамотного специалиста
СсылкаПожаловаться
Helena
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Полностью с вами согласна. Пришить пуговицу теперь проблема. Меня ещё немного выручает один глаз, который всегда был близорукий. Им вижу вблизи, хотя и не так как положено. А другим вижу вдаль хорошо. Так всю жизнь и жила и проблем не знала. А теперь вблизи вижу все хуже и хуже
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, были плюс и минус с детства, а с возрастом стала увеличиваться разница в диоптриях, плюс астигматизм, а теперь вблизи не вижу ни тем, ни другим глазом, и вдаль вижу плохо. В очках голова болит и все равно вижу плоховато. Но оперировать советуют только близорукий глаз, и не сейчас, если близорукость слабая, коррекция принесет больше побочных эффектов. В итоге вообще очки не ношу, кроме как за рулем, но приборную доску не видно. ..
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Helena История переписки3
Helena
У меня такая же проблема, были плюс и минус с детства, а с возрастом стала увеличиваться разница в диоптриях, плюс астигматизм, а теперь вблизи не вижу ни тем, ни другим глазом, и вдаль вижу плохо. В очках голова болит и все равно вижу плоховато. Но оперировать советуют только близорукий глаз, и не сейчас, если близорукость слабая, коррекция принесет больше побочных эффектов. В итоге вообще очки не ношу, кроме как за рулем, но приборную доску не видно. ..
СсылкаПожаловаться
А я очки сделала на дальнозоркий глаз, а второе - просто стекло. Близоруким глазом вижу документ на столе, а на экран монитора смотрю через стекло с диоптриями. Врачи даже посоветовать толком не могли, на какой глаз делать. Операция тоже дело рискованное. Вот и не знаешь, какое решение будет правильным
СсылкаПожаловаться
Эйве
с 4 класса я в очках
СсылкаПожаловаться
Вася Синепупкин
Бестолковость и беспардонность не могут сделать несчастным?
СсылкаПожаловаться
Helena
В ответ на комментарий от *** История переписки4
***
А я очки сделала на дальнозоркий глаз, а второе - просто стекло. Близоруким глазом вижу документ на столе, а на экран монитора смотрю через стекло с диоптриями. Врачи даже посоветовать толком не могли, на какой глаз делать. Операция тоже дело рискованное. Вот и не знаешь, какое решение будет правильным
СсылкаПожаловаться
Я раньше делала с диоптриями на близорукий, а простое - на дальнозоркий, но сейчас зрение резко изменилось, и такой фокус больше не проходит. Пока жду, ничего не делаю. Операцию предлагали на дальнозоркий глаз уже давно, но врач как-то не смог меня убедить в том, что это лучший вариант. Долгая реабилитации, никаких нагрузок, сомнительный результат. В итоге прошло 15 лет, только недавно начались серьезные проблемы, но это возраст. Жду, что будет дальше. Вообще операции не всем подходят, но многие врачи их бессовестно советуют всем. Много противопоказаний. Кто-то перестает различать цветовые оттенки, у некоторых появляется повышенная светочувствительность, круглый год ходят в темных очках, и через несколько лет опять зрение начинает падать. До 3 дптр оперировать - просто преступление. В каждом случае надо решать индивидуально. Я жду, в крайнем случае, линзы попробую, их тоже трудно подобрать, но они меньше искажают, может, голова не будет кружиться. Ищу решение, как и Вы.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Helena История переписки5
Helena
Я раньше делала с диоптриями на близорукий, а простое - на дальнозоркий, но сейчас зрение резко изменилось, и такой фокус больше не проходит. Пока жду, ничего не делаю. Операцию предлагали на дальнозоркий глаз уже давно, но врач как-то не смог меня убедить в том, что это лучший вариант. Долгая реабилитации, никаких нагрузок, сомнительный результат. В итоге прошло 15 лет, только недавно начались серьезные проблемы, но это возраст. Жду, что будет дальше. Вообще операции не всем подходят, но многие врачи их бессовестно советуют всем. Много противопоказаний. Кто-то перестает различать цветовые оттенки, у некоторых появляется повышенная светочувствительность, круглый год ходят в темных очках, и через несколько лет опять зрение начинает падать. До 3 дптр оперировать - просто преступление. В каждом случае надо решать индивидуально. Я жду, в крайнем случае, линзы попробую, их тоже трудно подобрать, но они меньше искажают, может, голова не будет кружиться. Ищу решение, как и Вы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу об операции. Не знала.
СсылкаПожаловаться
Helena
В ответ на комментарий от *** История переписки6
***
Спасибо за инфу об операции. Не знала.
СсылкаПожаловаться
Может, сейчас уже меньше побочных эффектов, но я лично знаю женщину, у нее была сильная близорукость, после операции видит хорошо, но не различает некоторые оттенки цветов. Подруга оперировалась, были очки -6, видит хорошо, но носит солнечные очки летом и зимой, постоянно капает увлажняющиеще капли. Может, это частные случаи, но кто сказал, что я этой участи избегу? Это что касается близорукости и лазерной коррекции. Так что мучаюсь пока с очками.
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
Я с детства в очках, привыкла. Есть определенные неудобства, например, хочется модные солнечные очки. Или когда купаешься в море: очки не намочить нереально, а не видеть половины из окружающего тебя иногда просто опасно. Проблема решается ношением линз. Я чередую очки и линзы. Если говорить о возрасте, то гораздо хуже катаракта или глаукома, а возрастное ухудшение зрения - меньшее из зол.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария