Комментарии
26
Good Energy
Вы - то, что вы едите
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сальникова(Тургенева)
В названии статьи опечатка...
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
про отказ от молочного и глютена в точку! когда я ела эти продукты, у меня была вечная депрессия!
СсылкаПожаловаться
Миша Кулик
Скептически отношусь ко всем "откровениям", потому что если что-то немцу хорошо, то русскому от этого может и поплохеть.
СсылкаПожаловаться
Venera Kurbanova
Действительно, это очень хорошая тема. Голоданием тоже лечат психические болезни, вы знали? Посмотрите фильм наука голодания, будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
Zima
Пыталась 2месяца не есть хлеб и все, где мог находится глютен- в результате немного похудела , нет прыщиков на лице, но все время ощущение , что я голодная. Понимаю , что кишечник -это очень сложный и важный орган. У меня кишечник первым реагирует на стресс и на любой дискомфорт.
СсылкаПожаловаться
Эльдар Сафин
Все верно. Я вот ем водку. Вкусную, полезную, богатую витаминами, и когда она во мне, чувствую себя хорошо!
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
Я бы не стала культивировать какой -то один орган в ущерб другим, я понимаю что это её личная история и молодец что минус обернула в плюс, но это субъективный подход....особо впечатлительные почитают отрывок и воспримут буквально считая что всё дело ЖКТ, как я считала, а врачи только поддакивали и говорили из-за депрессий или наоборот как она тут рассказывает, в итоге так же как её меня осенило я нашла свой диагноз...
АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ ШЕЙНОГО ПОЗВОНОЧНИКА
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, когда говорят о долго незаживающей ранке, даже студенты должны подумать о диабете. А так, надо помнить, что все кожные заболевания появляются от неправильной работы ПЕЧЕНИ (так меня учили в СССР). И еще - прежде чем начать любое лечение, нужно очистить кишечник (а здесь может помочь и ГЛИНА и молодые грибы дождевики. Я мог предложить и интересную методику с введение растворов новокаина, который устранит ПАРАБИОЗ, который может возникнуть в любом отделе ЦНС. Есть даже тактильный парабиоз. Вспомнился и препарат ЙОДИНОЛ, который разрабатывался для устранения кишечных расстройств у освоителях Целинных земель. Да много чего можно предложить. Главное - надо думать, анализировать.
СсылкаПожаловаться
Дремлющий Дракон))
а у меня без молочного начинается депрессия)))))
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ
А я без молока жить не могу. Каждый человек уникален, что одному полезно , другому может быть вредно. Так что , написанное нельзя принимать за аксиому
СсылкаПожаловаться
елена добрина
В ответ на комментарий от Эльдар Сафин
Эльдар Сафин
Все верно. Я вот ем водку. Вкусную, полезную, богатую витаминами, и когда она во мне, чувствую себя хорошо!
СсылкаПожаловаться
А-ха-ха!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Maria Zuravljova (Vjatkina)
Я полностью согласна с автором , именно состояние нашего кишечника влияет на возникновение того или иного заболевания . Лечение любой болезни нужно начинать с кишечника , т.е. сначала озодоровить кишечник , а затем действовать дальше. Уверена ,после приведения кишечника в норму , половина проблем уйдёт.
СсылкаПожаловаться
юлия заичко
я читала эту книгу! обалденная. всем советую. подскажите пожалуйста, может кто знает хорошую книгу подобную
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
Оооох...лучше бы вообще этих болячек не было бы(((
СсылкаПожаловаться
Елена Арсланова
Всё точку, не себе испытала. Есть центральная нервная система, а есть энтеральная нервная система, которая напрямую и непосредственно влияет на ЖКТ.
СсылкаПожаловаться
Hanna Lechnovsky
Поразительно! Только вчера я посетила Гастроэнтеролога, который сказал, что у меня нет никаких проблем с ЖКТ и внутренними органами. До этого делали Колоноскопию и Сонограф. Результаты в норме. Но я каждый день мучаюсь с изжогой, отрыжкой и плохим общим самочувствием, страдаю Гипертонией, Вертиго и плохо сплю. Все анализы в норме, но я уже замучилась безрузультатно ходить по докторам и лежать в больницах. Все началось в 2010 году после серьезного лечения Паратита и Менингита, которые я получила вследствие инфицирования кожи в салоне красоты, после чистки "черных точек" на лице. В больнице тогда меня лечили сильными антибиотиками, а потом стероидами по схеме, последнее я еле выдержала. После этого лечения моим проблемам нет конца, а все анализы и МРТ как у космонавта. Сейчас у меня периодически возникают скачки давления, которые вызывают Вертиго, хуже всего, когда это застает врасплох где-нибудь на улице или в торговом центре! Помогают таблетки Hydralazine и наш Корвалол, но после этого я вынуждена лежать по 2-3 дня из-за слабости и плохого самочувствия. Проблемы с кожей продолжаются, уже и суставы пальцев рук стали поражаться - опухли и болят. С молоком вроде не замечала проблем, употребляю много лет 2%, кисломолочнные люблю, творог, йогурты, а со сладким приходится бороться...
СсылкаПожаловаться
ljaljka
В ответ на комментарий от Zima
Zima
Пыталась 2месяца не есть хлеб и все, где мог находится глютен- в результате немного похудела , нет прыщиков на лице, но все время ощущение , что я голодная. Понимаю , что кишечник -это очень сложный и важный орган. У меня кишечник первым реагирует на стресс и на любой дискомфорт.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже очень нежный кишечник.также отказалась от глютена,сахара и казеина.я пеку хлеб из пшенной и гречишной (зеленой)муки.У кого нет противопоказаний ,имею ввиду,аллергию,как у меня,замечательно можно питаться без глютена.Я считаю,что сахар также очень мешает организму и однозначно сильно влияет на настроение.
СсылкаПожаловаться
Григорьева Ольга
В ответ на комментарий от Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Поразительно! Только вчера я посетила Гастроэнтеролога, который сказал, что у меня нет никаких проблем с ЖКТ и внутренними органами. До этого делали Колоноскопию и Сонограф. Результаты в норме. Но я каждый день мучаюсь с изжогой, отрыжкой и плохим общим самочувствием, страдаю Гипертонией, Вертиго и плохо сплю. Все анализы в норме, но я уже замучилась безрузультатно ходить по докторам и лежать в больницах. Все началось в 2010 году после серьезного лечения Паратита и Менингита, которые я получила вследствие инфицирования кожи в салоне красоты, после чистки "черных точек" на лице. В больнице тогда меня лечили сильными антибиотиками, а потом стероидами по схеме, последнее я еле выдержала. После этого лечения моим проблемам нет конца, а все анализы и МРТ как у космонавта. Сейчас у меня периодически возникают скачки давления, которые вызывают Вертиго, хуже всего, когда это застает врасплох где-нибудь на улице или в торговом центре! Помогают таблетки Hydralazine и наш Корвалол, но после этого я вынуждена лежать по 2-3 дня из-за слабости и плохого самочувствия. Проблемы с кожей продолжаются, уже и суставы пальцев рук стали поражаться - опухли и болят. С молоком вроде не замечала проблем, употребляю много лет 2%, кисломолочнные люблю, творог, йогурты, а со сладким приходится бороться...
СсылкаПожаловаться
Нанна, я Вам сочуствую, я не врач, но могу порекомендовать обратить Ваше внимание на антиоксиданты с ресвератролом. Они снимают восспалительные процессы в организме. У меня постоянно воспалялся желчный пузырь(несколько лет на диете) и вот это мне помогло. Уже 4 месяца я без таблеток и неприятных болей после приема пищи. Диету соблюдаю. Записалась на обследование в этом месяце, надеюсь, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Hanna Lechnovsky
В ответ на комментарий от Григорьева Ольга История переписки2
Григорьева Ольга
Нанна, я Вам сочуствую, я не врач, но могу порекомендовать обратить Ваше внимание на антиоксиданты с ресвератролом. Они снимают восспалительные процессы в организме. У меня постоянно воспалялся желчный пузырь(несколько лет на диете) и вот это мне помогло. Уже 4 месяца я без таблеток и неприятных болей после приема пищи. Диету соблюдаю. Записалась на обследование в этом месяце, надеюсь, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам! Не знаю, но наверное, проблемы все же от ЖКТ. Перед колоноскопией и ентероскопией надо было подготовиться и тщательно промыться, что я и сделала по рекомендации доктора. Видимо, мой организм не справился, так как с вымыванием ушло все нужное и ненужное, и это привело к хаосу и проблемам, которые имею. Купила Ацидофилус (Пробиотик), доктор назначил Пентапрозол, уже начала пить. Посмотрим через месяц-два, что и как будет. А ваш совет мне недоступен, к сожалению, так как я живу там, где этого нет.
Правда, с антиоксидантами давно дружу. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Горохов
Ещё Пушкин заметил в стихах - что любви не может быть без ежедневного стула , девушка страдала запорами , усугубленными частыми запусканием рук в трусы ,что бы потрогать клитор , мой диагноз такой.
СсылкаПожаловаться
Elena Birulia
В ответ на комментарий от Миша Кулик
Миша Кулик
Скептически отношусь ко всем "откровениям", потому что если что-то немцу хорошо, то русскому от этого может и поплохеть.
СсылкаПожаловаться
Это самое простое эксперименты с едой результат уже через две недели. За это время не успеете нанести вред организму, но он может изменить свои вкусовые пристрастия
СсылкаПожаловаться
Мария Федорова
В ответ на комментарий от Дремлющий Дракон))
Дремлющий Дракон))
а у меня без молочного начинается депрессия)))))
СсылкаПожаловаться
И у меня тоже
СсылкаПожаловаться
Мария Федорова
В ответ на комментарий от юлия заичко
юлия заичко
я читала эту книгу! обалденная. всем советую. подскажите пожалуйста, может кто знает хорошую книгу подобную
СсылкаПожаловаться
А где Вы её нашли?
СсылкаПожаловаться
юлия заичко
В ответ на комментарий от Мария Федорова История переписки2
Мария Федорова
А где Вы её нашли?
СсылкаПожаловаться
купила в интернет-магазине)
СсылкаПожаловаться
Самаель
В ответ на комментарий от Эльдар Сафин
Эльдар Сафин
Все верно. Я вот ем водку. Вкусную, полезную, богатую витаминами, и когда она во мне, чувствую себя хорошо!
СсылкаПожаловаться
ОТЛИЧНО! Вы здесь самый здравомыслящий. Вам +100500 от меня лично!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария