Комментарии
22
Весна
Выход на больничный - это круто, конечно. Обычно говорят, ушел на больничный и вышел на работу.
СсылкаПожаловаться
Leeanna
а если инфаркт/дтп или иное внезапное состояние - восстать из бессознательного состояния, только потому что обязательно работодателя уведомить?
СсылкаПожаловаться
Мила Mитрофанова-Маковеева
Ясно же написано, предупреждать о ЛН это право работника, а не его обязанность. Поэтому, если человек безсознания, на операции внезапно, после ДТП он не обязан обязательно выходить из комы и предупреждать о чем то, раз и двигающиеся в сознании работники не должны это делать!! Просто конечно, по человечески лучше предупредить, что заболел.
СсылкаПожаловаться
Валентина Владимировна
В ответ на комментарий от Leeanna
Leeanna
а если инфаркт/дтп или иное внезапное состояние - восстать из бессознательного состояния, только потому что обязательно работодателя уведомить?
СсылкаПожаловаться
Конечно нужно предупредить.Тем более, если сотрудник работает в непрерывном производственном процессе. Конечно из комы ради этого он не обязан выбираться, но хотя бы родственники должны сообщить. Иначе если он даже и выползет из комы, то возвращаться уже будет некуда. А потом ещё и по судам будет таскаться, что бы его восстановили на работе. Только после судебных разбирательств, какая уже там работа? Такие люди как правило после судов в организациях становятся изгоями и уже сами вынуждены уволиться.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дмитриева
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки2
Валентина Владимировна
Конечно нужно предупредить.Тем более, если сотрудник работает в непрерывном производственном процессе. Конечно из комы ради этого он не обязан выбираться, но хотя бы родственники должны сообщить. Иначе если он даже и выползет из комы, то возвращаться уже будет некуда. А потом ещё и по судам будет таскаться, что бы его восстановили на работе. Только после судебных разбирательств, какая уже там работа? Такие люди как правило после судов в организациях становятся изгоями и уже сами вынуждены уволиться.
СсылкаПожаловаться
Законопослушный руководитель и грамотный кадровик никогда не допустят увольнение работника только из-за его отсутствия на работе, т.к. по закону в случае болезни работника ему придется не только восстановить его на работе, но и моральный ущерб оплатить, если тот потребует. По одной простой причине - это увольнение будет незаконно.
СсылкаПожаловаться
Наталия Шилова
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки2
Валентина Владимировна
Конечно нужно предупредить.Тем более, если сотрудник работает в непрерывном производственном процессе. Конечно из комы ради этого он не обязан выбираться, но хотя бы родственники должны сообщить. Иначе если он даже и выползет из комы, то возвращаться уже будет некуда. А потом ещё и по судам будет таскаться, что бы его восстановили на работе. Только после судебных разбирательств, какая уже там работа? Такие люди как правило после судов в организациях становятся изгоями и уже сами вынуждены уволиться.
СсылкаПожаловаться
Если человека нет на рабочем месте по неизвестным причинам - уволить его просто по желанию работодателя, соблюдая законы РФ, не получится.
СсылкаПожаловаться
Валентина Владимировна
В ответ на комментарий от Наталия Шилова История переписки3
Наталия Шилова
Если человека нет на рабочем месте по неизвестным причинам - уволить его просто по желанию работодателя, соблюдая законы РФ, не получится.
СсылкаПожаловаться
Да неужели? Три часа прогула на рабочем месте и руководитель имеет право уволить сотрудника за прогул без уважительной причины. И правда читайте уже законы РФ.
СсылкаПожаловаться
Валентина Владимировна
В ответ на комментарий от Ирина Дмитриева История переписки3
Ирина Дмитриева
Законопослушный руководитель и грамотный кадровик никогда не допустят увольнение работника только из-за его отсутствия на работе, т.к. по закону в случае болезни работника ему придется не только восстановить его на работе, но и моральный ущерб оплатить, если тот потребует. По одной простой причине - это увольнение будет незаконно.
СсылкаПожаловаться
Оспидя.... вас вчера из роддома что ли принесли? Грамотный кадровик... да где вы их видели в компаниях "Рога и копыта", которых у нас сейчас немеряно? У нас что, все работают в гос.учреждениях или в крупных компаниях, где трудовой кодекс соблюдается? Да многие работодатели понятия не имеют что такое трудовой кодекс. А вот так представьте, человек работает на стройке на экскаваторе, ну или там на кране, и просто не вышел на работу. Стройка просто станет на день, ну или хотя бы на какое то время, пока ему не найдут замену. Это понравится работодателю? Отнюдь. На землю спуститесь.... сидите рассуждаете тут о каких то грамотных кадровиках.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дмитриева
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки4
Валентина Владимировна
Оспидя.... вас вчера из роддома что ли принесли? Грамотный кадровик... да где вы их видели в компаниях "Рога и копыта", которых у нас сейчас немеряно? У нас что, все работают в гос.учреждениях или в крупных компаниях, где трудовой кодекс соблюдается? Да многие работодатели понятия не имеют что такое трудовой кодекс. А вот так представьте, человек работает на стройке на экскаваторе, ну или там на кране, и просто не вышел на работу. Стройка просто станет на день, ну или хотя бы на какое то время, пока ему не найдут замену. Это понравится работодателю? Отнюдь. На землю спуститесь.... сидите рассуждаете тут о каких то грамотных кадровиках.
СсылкаПожаловаться
)) Судя по всему, вы просто работали и работаете в шарашках) Сочувствую) Но гордиться этим явно не стоит) А насчет кадровиков... Я кадровик с 25-летним стажем. Работаю не в "гос.учреждении". И до сих пор мне как-то удавалось донести до руководителя, что можно делать, а от чего лучше воздержаться и почему). К тому же, уверяю вас, и работники сейчас становятся все более грамотными - знают о своих правах и, в том числе, куда обращаться, если что) А если кто не знает - можно и подсказать) А работодателю обычно хватает одного звонка из инспекции по труду...) Проверок никому не хочется)
СсылкаПожаловаться
Ирина Дмитриева
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки4
Валентина Владимировна
Да неужели? Три часа прогула на рабочем месте и руководитель имеет право уволить сотрудника за прогул без уважительной причины. И правда читайте уже законы РФ.
СсылкаПожаловаться
Почитайте закон сами)) Речь идет именно об увольнении по неизвестным причинам) Чтобы уволить человека за прогул, необходимо соблюсти некоторые процедуры, в т.ч. выяснить причину его отсутствия. И вот тут вы узнаете, что человек находится на больничном)) Маленький совет - прежде, чем рассуждать о чем-то, тем более о законодательстве, хотя бы разберитесь в вопросе)
СсылкаПожаловаться
Валентина Владимировна
В ответ на комментарий от Ирина Дмитриева История переписки5
Ирина Дмитриева
Почитайте закон сами)) Речь идет именно об увольнении по неизвестным причинам) Чтобы уволить человека за прогул, необходимо соблюсти некоторые процедуры, в т.ч. выяснить причину его отсутствия. И вот тут вы узнаете, что человек находится на больничном)) Маленький совет - прежде, чем рассуждать о чем-то, тем более о законодательстве, хотя бы разберитесь в вопросе)
СсылкаПожаловаться
Советы давайте тем, кто в них нуждается. Я выросла в стране советов, сама могу советов дать столько, что под тяжестью расползешься. Знаю что говорю. Приходится работать с подобным мусором, других трактористов не бывает. Сплошные наркоманы и алкоголики. Как в загул неделями уходят, как не знаешь где их искать и в каких притонах. Я что, должна сидеть и ждать когда его после передоза из комы выведут? Или может через год от кого то случайно узнаешь, что его год назад похоронили от инсульта на фоне месячного запоя? А я должна сидеть и ждать? Щас!
СсылкаПожаловаться
Валентина Владимировна
В ответ на комментарий от Ирина Дмитриева История переписки5
Ирина Дмитриева
)) Судя по всему, вы просто работали и работаете в шарашках) Сочувствую) Но гордиться этим явно не стоит) А насчет кадровиков... Я кадровик с 25-летним стажем. Работаю не в "гос.учреждении". И до сих пор мне как-то удавалось донести до руководителя, что можно делать, а от чего лучше воздержаться и почему). К тому же, уверяю вас, и работники сейчас становятся все более грамотными - знают о своих правах и, в том числе, куда обращаться, если что) А если кто не знает - можно и подсказать) А работодателю обычно хватает одного звонка из инспекции по труду...) Проверок никому не хочется)
СсылкаПожаловаться
Я работаю не в шаражке, просто знаю что на самом деле творится в стране в отличии от вас. Это вы тут кичитесь тут своим "легендарным" прошлым великого кадровика. И не видите ни чего кроме собственного носа в какой нибудь нафталиновой бюджетной конторке . Доносит она..... доноси, не надорвись только.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дмитриева
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки6
Валентина Владимировна
Советы давайте тем, кто в них нуждается. Я выросла в стране советов, сама могу советов дать столько, что под тяжестью расползешься. Знаю что говорю. Приходится работать с подобным мусором, других трактористов не бывает. Сплошные наркоманы и алкоголики. Как в загул неделями уходят, как не знаешь где их искать и в каких притонах. Я что, должна сидеть и ждать когда его после передоза из комы выведут? Или может через год от кого то случайно узнаешь, что его год назад похоронили от инсульта на фоне месячного запоя? А я должна сидеть и ждать? Щас!
СсылкаПожаловаться
)) Ну да, таким советовать не нужно)) Потому что бесполезно)) Ну что тут скажешь) Может и обойдется) А может и напоретесь на грамотного человека (или подскажет ему кто-то), который не утрется, а пойдет в прокуратуру или в инспекцию по труду. Тогда вы не только восстановите человека на работе, со всеми полагающимися выплатами, но и попадете на зуб прокуратуре и инспекции... Удачи)
СсылкаПожаловаться
Ирина Дмитриева
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки6
Валентина Владимировна
Я работаю не в шаражке, просто знаю что на самом деле творится в стране в отличии от вас. Это вы тут кичитесь тут своим "легендарным" прошлым великого кадровика. И не видите ни чего кроме собственного носа в какой нибудь нафталиновой бюджетной конторке . Доносит она..... доноси, не надорвись только.
СсылкаПожаловаться
)) Хамство - лучшая аргументация?)) Ну-ну...) Опять говорите о том, о чем понятия не имеете) "Нафталиновая бюджетная конторка" - это абсолютно не моя история)
Я что-то не помню, чтобы я что-то писала про "доносительство") А вот объяснить человеку его законные права - это одна из должностных обязанностей кадровика)
СсылкаПожаловаться
Валентина Владимировна
В ответ на комментарий от Ирина Дмитриева История переписки7
Комментарий удален.Почему?
Видали таких ходоков. В трудовой инспекции с моей организацией уже не связываются. Отсутствие человека на работе с последующим его увольнением обрастает таким количеством бумажек, что тем крыть не чем. Вот так то кадровик. Подползать на цыпочках к начальству и на ушко убеждать зная время и место, и отползать когда пахнет керосином, как это делаете вы, не в моих правилах. Это удел холуёв навроде вас.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дмитриева
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки8
Валентина Владимировна
Видали таких ходоков. В трудовой инспекции с моей организацией уже не связываются. Отсутствие человека на работе с последующим его увольнением обрастает таким количеством бумажек, что тем крыть не чем. Вот так то кадровик. Подползать на цыпочках к начальству и на ушко убеждать зная время и место, и отползать когда пахнет керосином, как это делаете вы, не в моих правилах. Это удел холуёв навроде вас.
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь, пожалуйста, а то уже весь монитор слюной забрызгали) Я уже пожелала вам удачи)
СсылкаПожаловаться
Валентина Владимировна
СсылкаПожаловаться
Справедливости ради...... слова ваши? ... "Работаю не в "гос.учреждении". И до сих пор мне как-то удавалось ДОНЕСТИ до руководителя, что можно делать, а от чего лучше воздержаться и почему). Так что хоть запоминай что пишешь... кадровик :))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Дмитриева
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки8
Валентина Владимировна
Справедливости ради...... слова ваши? ... "Работаю не в "гос.учреждении". И до сих пор мне как-то удавалось ДОНЕСТИ до руководителя, что можно делать, а от чего лучше воздержаться и почему). Так что хоть запоминай что пишешь... кадровик :))))))
СсылкаПожаловаться
У вас и с русским языком проблемы. не только с законом))) Донести до руководителя информацию о том, что его действия неправомерны и "доносительство" - это разные вещи) Почитайте хоть словарь, что ли...)
СсылкаПожаловаться
x3m
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки4
Валентина Владимировна
Да неужели? Три часа прогула на рабочем месте и руководитель имеет право уволить сотрудника за прогул без уважительной причины. И правда читайте уже законы РФ.
СсылкаПожаловаться
А разве прогул считается не в случае опоздания более 4 часов?
СсылкаПожаловаться
Наталия Шилова
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки4
Валентина Владимировна
Да неужели? Три часа прогула на рабочем месте и руководитель имеет право уволить сотрудника за прогул без уважительной причины. И правда читайте уже законы РФ.
СсылкаПожаловаться
Имеет, но для этого надо ознакомить прогульщика с рядом документов под роспись (акты, выговоры и т.д). А кто распишется, если сотрудник не известно где? Вот и будут висеть документы до бесконечности. То о чём Вы пишите - это когда прогульщик всё-таки пришёл на работу. А если он в больнице и коме - перебьётесь. Читайте законы РФ.
СсылкаПожаловаться
Наталия Шилова
В ответ на комментарий от Валентина Владимировна История переписки4
Валентина Владимировна
Да неужели? Три часа прогула на рабочем месте и руководитель имеет право уволить сотрудника за прогул без уважительной причины. И правда читайте уже законы РФ.
СсылкаПожаловаться
Более того, ещё и голову ломать будете, что делать с трудовой, если человека нет, днями, месяцами и т.д. Отправить трудовую по почте без письменного согласия работника, не имеете права. И трудовой инспекции будете объяснять , почему трудовая есть, а человека нет. Ещё и сами искать пропавшего будете. Вот так)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Тарасова
Все для работников, а с работодателей только штрафы лепить горазды! Недобросовестных сотрудников к сожалению очень и очень много, мы им ОБЯЗАНЫ, а у них видите ли ПРАВО, зашибись
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария