Комментарии
31
Sobolev Alexander
Хотелось бы узнать про вред избыточного потребления воды, мифы ли следующие утверждения:
Вода растворитель, она вымывает из организма все вещества, не только вредные, но и полезные.
Связанное с первым: вредно ли употреблять практически дистиллированную воду или в нормальной питьевой воде должно быть минимальное содержание солей.
Больше воды, больше нагрузка на почки, которым надо вывести лишнюю воду
Первую жажду при выходе на жару лучше не утолять. Организм спокойно привыкает, и жажда проходит.
На тренировках час - полтора вода вредит. После тренировки - остыли и можно пить. Дополнительная нагрузка на переработку воды организму не нужна. Лишней воды хватит с запасом
СсылкаПожаловаться
raval raval
Очень приятно, что в америке узнали, что есть обезвоживание))).
СсылкаПожаловаться
Майя
Все врут умышленно или заблуждаясь и каждый грамотей тоже болеет и умирает
Прислушивайтесь к органону-он знает и сам рацион выбирает
СсылкаПожаловаться
Fialka
очень правильная статья...последнее время начался какойто повальный водоголизм)))прямо как алкоголизм))всего надо в меру!!!
СсылкаПожаловаться
Инна***
очень "приятно", что ни слова об авторе теории хронического обезвоживания - докторе Батмангхелидже. Зато упоминаются никому не известная Пенни Л. Уилсон, или Валтин - очень одиозная личность. Все эти "исследователи" - проплачены богатыми корпорациями, производителями лекарств и кофе, это большой бизнес. И никто из них не потерпит, чтобы явился какой-то дядя-врач родом из Ирана, который станет учить их правильной медицине. Ведь вода ничего не стоит - на ней не заработаешь (по крайней мере, пока).. читайте Батмангхелиджа и учитесь думать, а не хавать то, что вам подсунут в аптеке или на полках магазина..
СсылкаПожаловаться
Инна***
В ответ на комментарий от Sobolev Alexander
Sobolev Alexander
Хотелось бы узнать про вред избыточного потребления воды, мифы ли следующие утверждения:
Вода растворитель, она вымывает из организма все вещества, не только вредные, но и полезные.
Связанное с первым: вредно ли употреблять практически дистиллированную воду или в нормальной питьевой воде должно быть минимальное содержание солей.
Больше воды, больше нагрузка на почки, которым надо вывести лишнюю воду
Первую жажду при выходе на жару лучше не утолять. Организм спокойно привыкает, и жажда проходит.
На тренировках час - полтора вода вредит. После тренировки - остыли и можно пить. Дополнительная нагрузка на переработку воды организму не нужна. Лишней воды хватит с запасом
СсылкаПожаловаться
читайте книги доктора Батмангхелиджа - там найдете ответы на свои вопросы..
СсылкаПожаловаться
Инна***
В ответ на комментарий от Fialka
Fialka
очень правильная статья...последнее время начался какойто повальный водоголизм)))прямо как алкоголизм))всего надо в меру!!!
СсылкаПожаловаться
ну так пейте колу....
СсылкаПожаловаться
Fialka
В ответ на комментарий от Инна*** История переписки2
Инна***
ну так пейте колу....
СсылкаПожаловаться
ой...вас не спросила
СсылкаПожаловаться
Валерий Алфеевич
Согласен, что вода основа жизни, но что делать если организм по каким-то причинам не выводит всю отработанную воду из организма, к сожалению узнаешь об этом по одышке, отекших ногах и скованности движений. Вода заполняет все свободные пространства, то есть находит дырочку и внутрь организма. Надо об этом не забывать и стараться поддерживать баланс
СсылкаПожаловаться
Екатерина Королева
мы коллой гайки от ржавчины чистили...
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Екатерина Королева
Екатерина Королева
мы коллой гайки от ржавчины чистили...
СсылкаПожаловаться
Дураков хватает, спасибо за подтверждение этого тезиса.
СсылкаПожаловаться
Лия Романова
В ответ на комментарий от Инна***
Инна***
очень "приятно", что ни слова об авторе теории хронического обезвоживания - докторе Батмангхелидже. Зато упоминаются никому не известная Пенни Л. Уилсон, или Валтин - очень одиозная личность. Все эти "исследователи" - проплачены богатыми корпорациями, производителями лекарств и кофе, это большой бизнес. И никто из них не потерпит, чтобы явился какой-то дядя-врач родом из Ирана, который станет учить их правильной медицине. Ведь вода ничего не стоит - на ней не заработаешь (по крайней мере, пока).. читайте Батмангхелиджа и учитесь думать, а не хавать то, что вам подсунут в аптеке или на полках магазина..
СсылкаПожаловаться
А и правда, давайте будем думать. У первобытных людей не было посуды, чтобы носить воду с собой. Значит, согласно теории доктора Б., они должны были каждые полчаса-час приходить к водопою. Водопой в природе - очень опасное место, там любят устраивать засады хищники. Плюс к тому, пищу в радиусе получаса ходьбы вокруг водоема выберут очень быстро. Для выживания биологического вида такая сильная зависимость от источника воды была бы препятствием. Логичнее предположить, что в природе хомо сапиенсы приходили попить один-два раза в сутки. И пили не чрезмерно - на полный живот от хищников не очень-то побегаешь. Соответственно, физиологическая потребность регулярно прикладываться к бутылке :) (хотя бы и с водой) сформироваться не могла.
...Вода ничего не стоит? Когда я стою в магазине у полки с бутилированной водой, мне почему-то так не кажется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гончаров
Просто совет: Надо воду набрать в различные ёмкости,включит плеер на большую громкость с записью колокольного звона,заряжать где то час-вода будет стоять хоть год и полезна только для питья!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Килганов
Кипячёная вода в супах, кашах, кофе и.т.д. никогда не заменит "живую" воду! Эх, учёные - в одно место толчёные, учиться вам не переучиться.
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
я мало пью воды..и в детском возрасте тоже..для меня жидкость -это чашка кофе и стакан молока фруктов ем много, а вода.. это стакан на весь день , даже летом ,мне хватает глотка,чтобы утолить жажду,а живу в казахстане-у нас жарко....
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
давно доказано что вода-воде рознь..мертвая(кипяченная),живая,отрицательно заряженная,положительно,обладающая эффектом памяти,имеющая определенные цепочки молекул разрушаемые(либо нарушаемые) в результате определенных воздействий..а посему,сия статья-полный бред..особенно в части сравнения спортивных напитков(с ароматизаторами,стабилизаторами и прочей рукотворной химией) и обычной воды..прежде всего учитывать надо качество и происхождение воды,а только потом-физиологию людей..а не рассуждать кому,сколько в день ее надо и бредить о том что организм может позволить тебе "передознуться" водой после физических тренировок,если тебе не вливают ее насильно,вставив в горло воронку,из канистры..
СсылкаПожаловаться
Наталья Дудка
Я пью только во время приёма пищи. занималась туризмом и это стало привычкой - летом, чем больше пьёшь, тем сильнее потеешь. А с потом и соли выходят. Так что пью чай, молоко и кефир, морсы. Просто воду - очень редко. Летом люблю холодные супы на основе свекольного или щавелевого отвара, кваса, кефира, сыворотки. Ем много овощей, ягод и фруктов. Мне тоже кажется странной рекомендацией - пить 2 л. воды плюсом к остальному объёму потребляемой жидкости. Жажду практически никогда не испытываю. Разве что работая в жару на огороде. Так несколько глотков прохладного зелёного чая или кисленького слабого морса и всё в порядке. Ну там понятно - сильно потеешь, надо восполнить потери влаги. Всё по самочувствию. Есть настоящие водохлёбы, значит им это надо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Королева
В ответ на комментарий от И.К. История переписки2
И.К.
Дураков хватает, спасибо за подтверждение этого тезиса.
СсылкаПожаловаться
ну зачем же ты всему миру про себя расказываешь...молчал бы и потихонечку лечился в дурке...)))
СсылкаПожаловаться
Инна***
В ответ на комментарий от Лия Романова История переписки2
Лия Романова
А и правда, давайте будем думать. У первобытных людей не было посуды, чтобы носить воду с собой. Значит, согласно теории доктора Б., они должны были каждые полчаса-час приходить к водопою. Водопой в природе - очень опасное место, там любят устраивать засады хищники. Плюс к тому, пищу в радиусе получаса ходьбы вокруг водоема выберут очень быстро. Для выживания биологического вида такая сильная зависимость от источника воды была бы препятствием. Логичнее предположить, что в природе хомо сапиенсы приходили попить один-два раза в сутки. И пили не чрезмерно - на полный живот от хищников не очень-то побегаешь. Соответственно, физиологическая потребность регулярно прикладываться к бутылке :) (хотя бы и с водой) сформироваться не могла.
...Вода ничего не стоит? Когда я стою в магазине у полки с бутилированной водой, мне почему-то так не кажется.
СсылкаПожаловаться
пейте воду из водопровода
СсылкаПожаловаться
Павел Березовский
проф кинезеологии ухаха что только непридумают спс что выкладывают тут все такое -много узнал для себя
СсылкаПожаловаться
Павел Березовский
нет что не говори Рога и копыта отдыхают в Америке тыща талантов денюжку из нечего делать)))
СсылкаПожаловаться
Павел Березовский
В ответ на комментарий от Екатерина Королева
Екатерина Королева
мы коллой гайки от ржавчины чистили...
СсылкаПожаловаться
ну так разрекламированая отрава)не зная видимо если сейчас по всем каналам начнут что уксус -спасет вас от жары )возможно кто и попробует я лично не советую
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Екатерина Королева История переписки3
Екатерина Королева
ну зачем же ты всему миру про себя расказываешь...молчал бы и потихонечку лечился в дурке...)))
СсылкаПожаловаться
Катя, у вас в дурке день открытых дверей или ты комп у лечащего врача стащила? Смотри, санитары шутить не станут и ты снова будешь писать жалобу в ООН.
СсылкаПожаловаться
Павел Березовский
я тут почитал)обезвоживание оказывается к смерти приводит
СсылкаПожаловаться
Анфиса Полякова
Не зря говорят: "Без воды - ни туды и ни сюды". Лучше всего утоляет жажду именно вода. Чувство голода от стакана воды притупляется. Лучшее мочегонное - опять же вода. Не пренебрегайте чистой водой в угоду другим напиткам. Всем желаю здоровья!
СсылкаПожаловаться
Дон Кихот
В ответ на комментарий от Павел Березовский
Павел Березовский
я тут почитал)обезвоживание оказывается к смерти приводит
СсылкаПожаловаться
К смерти не всегда, а вот к катастрофическому снижению уровня грамотности - очень часто.
СсылкаПожаловаться
Валентина Ткаченко
Воду пить необходимо всем!От количества и качества зависит ваше здоровье! Пейте Воду!
СсылкаПожаловаться
Евгения
Согласна с утверждениями выше сказанными.
СсылкаПожаловаться
Марта Луговая
Насчет воды и кожи - не миф.
СсылкаПожаловаться
Диана Пуатье
Раньше Употребляла Много Воды (Рекомендовали), Ну, А Теперь Не Много
p.s. В Целях Похудения Пить Много Не "Стоит" , Сильно Расширяет Желудок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария