Комментарии
79
Владимир
8. Обожает физиотерапию, массаж и го­меопатию.
ахахаха!
Где Романова? Сейчас начнётся...
СсылкаПожаловаться
♡M.Nubiles♡
И обязательно прокапать!! Без капельниц и больной не больной, и вроде как и не лечение.
СсылкаПожаловаться
ЛапЛапка
Со всем соглашусь, вот только тут поясните "при ваших болях и изжоге никакая гастроскопия вам не нужна", а что тогда нужно?
СсылкаПожаловаться
Linde
Подписывают под каждым словом!!! Сама врач с 12 летним стажем работы, из них первая половина в России и вторая в Западной Европе
СсылкаПожаловаться
Linde
Правда должна отметить, что наши соотечественники меняются и становятся совершенно нормальными, адекватными и приятными пациентами, пожив побольше в условиях нормальной медицины и поняв, что с системой бороться не нужно.Тогда все встает на свои места.
СсылкаПожаловаться
q w
Зря говорит, что правильная и высококомпетентная медицина не востребована пациентами. У нас с удовольствием люди ехали на осмотр в кардиоцентр, когда там проходил день открытых дверей с бесплатным обследованием. И я туда иногда наведываюсь на платный прием, т.к. наш кардиолог в поликлинике выписывает лекарства только для своих фармацевтов. И правильно говорит, что если бы больные употребляли все, что выписывают, то смертей было бы больше. На примере моего сына - когда ему -одномесячному, выписали препарат железа дозой для годовалого ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ольга Геннадьевна
Помню свое потрясение, когда впервые услышала от врача назначение лекарства, которое постоянно рекламируют по ТВ. Я ничего не сказала, но была в полном изумлении, т.к. всегда считала (и до сих пор), что рекламируемые препараты - это вообще не лекарства, а максимум снятие каких-то симптомов, не более того. После этого я крепко задумалась, и пересмотрела свое отношение к официальной медицине. Нужно собирать информацию из разных источников, и только после этого принимать решение о лечении. Прочитав эту статью, еще раз убеждаюсь, что я была права.
СсылкаПожаловаться
Wera Pepeliewa
где купить книгу?
СсылкаПожаловаться
Михаил Чураев
Мясников вообще адекватный! Из всех передач по тв его на ТВЦ самая здравая. Придерживается принципа древних профессоров околовоенной закалки:"Хотите долго жить - откажитесь от пилюль". Увы, таких нынче единицы.
Половина врачей ничему не учились, покупая отметки, вторая половина погрязла в стяжательстве. "Мясниковых" - доли процента. Днём с огнём не сыщешь!
Поэтому желаю всем никогда ничем не болеть! А для этого надо совсем не много: жить честно и благостно, без излишеств и нервотрёпки.
СсылкаПожаловаться
Lilit L
Пациенты плохие? Ну есть у нашего народа мания лечить несуществующие болезни бесполезными лекарствами. И кто же придумал эти несуществующие болезни и ненужные лекарства? Может пациенты?
Но, простите, как прикажете относиться к врачу, который при вызове к ребёнку пять раз повторяет диагноз "детская экзантема" (розеола) и назначает антибиотики? Или при ветрянке советует посильнее укутать ребёнка, чтобы он "посильнее пропотел" (цитирую дословно)? А как вам назначение анаферона при диагнозе аллергия? Или антибиотиков при ОРВИ и ОРЗ? И это уж я не говорю про постоянные попытки поставить "диагноз" "внутричерепное давление" ребёнку, который, мягко говоря, совершенно здоров... Вот как можно безоговорочно доверять таким врачам? Если бы я их слушала и слушалась, то дочь не вылезала бы из больниц и болячек, и лекарства тоннами пила бы. А так пришлось научиться и в анализах разбираться, и в инфекциях, чтобы обезопасить ребёнка от врачей. Ужасно, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Марина
Как раз собираюсь пожаловаться на врача. Пришла на прием с жалобой на головную боль, резкое ухудшение зрения. Выписывает антибиотики. Диагноз - гайморит. Я потребовала направить к лору. Кочевряжилась. но все же направила. Сделали снимок, никакого гайморита. Потом оказалось ,спазмы сосудов. Видимо, надо было молча уйти и пить антибиотики, по мнению этого доктора.
СсылкаПожаловаться
Alex Ovn
В ответ на комментарий от ♡M.Nubiles♡
♡M.Nubiles♡
И обязательно прокапать!! Без капельниц и больной не больной, и вроде как и не лечение.
СсылкаПожаловаться
Точно.
СсылкаПожаловаться
Виктория Звонарева
Так недоверие начинается, когда врачу карточку лень посмотреть и лекарства в соответствии с этим подобрать. И про аллергию они не слышат, приходится уточнять. А в случае чего - пациент - дурак, сам виноват. Врачи нормальные остались, но их очень мало. Они на вес золота! Но если я правильно поняла этого доктора, который сам же пишет, что его коллеги назначают дикое лечение, пациенты в идеале должны больницы обходить!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Дед видимо в гробу переворачивается от стыда за внука! Чистой воды софистика русского врача с некчемным западным образованием.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
Прочитала материал с интересом. Хочу сказать, что отчасти недоверие к диагнозам у нас взращивалось рекомендациями самих врачей. Все же теперь знают, что когда тебе поставил диагноз один врач, то нужно сходить ко второму и третьему, чтобы убедиться в его правильности. Много случаев, когда ставят разные диагнозы, причем это широко обсуждается в СМИ, даже если вспомнить обращение к Президенту одной из наших соотечественниц. Также много случаев, когда врач прописывает лекарства, а оно не приносит результат, после чего прописывают другие лекарства. На это уходят деньги и время, которое, как сами врачи говорят, играет огромную роль в исходе лечения. Много по поводу статьи можно писать, т.к. здоровье - это одна из важнейших тем.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Михаил Чураев
Михаил Чураев
СсылкаПожаловаться
Ой! Как жить без нервотрёпки? При росте цен и падении зарплат, кредитах и перспективах это невозможно.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от ♡M.Nubiles♡
♡M.Nubiles♡
И обязательно прокапать!! Без капельниц и больной не больной, и вроде как и не лечение.
СсылкаПожаловаться
конечно. Таблетки можно пить и дома. А капельницу дома не поставишь, только в стационаре. Насчет все болезни - так они от нервов.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Linde
Linde
Правда должна отметить, что наши соотечественники меняются и становятся совершенно нормальными, адекватными и приятными пациентами, пожив побольше в условиях нормальной медицины и поняв, что с системой бороться не нужно.Тогда все встает на свои места.
СсылкаПожаловаться
Вот вы врач, ответьте тогда 1. почему ни один врач не спрашивает на приеме: какие лекарства вы сейчас принимаете.2. Почему если пришел на прием, то обязательно выпишут какие -нибудь лекарства, не дожидаясь результатов исследования. 3. Почему отсутствует время записи на прием или физиолечение для работающего населения - до 8 и после 1800. 4. Почему в трудовом кодексе не предусмотрено время на легальное посещение врача в рабочее время без потери в зарплате? Понятно что Вам не в домек, что пока пациент просидит пол дня у врача, да потом пойдет анализы сдавать, потом на повторный прием, а потом не получишь премию в пол зарплаты и лекарства уже и покупать не за что. 5 . Почему в стационаре не объясняют что можно есть, как нужно вставать после операции, как ходить в туалет и т.д. А мы это откуда знать должны?
СсылкаПожаловаться
Galina
Статью писал врач, и, к сожалению, нас - пациентов между строчек обзывает глупцами .Типа нам не нужны грамотные врачи , поскольку мы им не поверим, но поверим шарлатанам. Да, есть туповатые личности, и их право верить или не верить и лечиться или не лечиться. А вот ВРАЧ, уже по определению, должен ЛЕЧИТЬ! А если не знает как лечить, то так и сказать, идите, мол, к другому специалисту, я не вылечу. Врачи в большинстве стали напоминать просто продажных торгашей, которым наплевать на людей, и даже желающих уничтожить своих пациентов. Зачем тогда шли в медицину? Клятву давали.......Где ваша нравственность, господа врачи? Достойных , настоящих докторов прошу эту критику в свой адрес не принимать, дай вам Бог долгих лет жизни!.
СсылкаПожаловаться
инна шалаева
В ответ на комментарий от Lilit L
Lilit L
Пациенты плохие? Ну есть у нашего народа мания лечить несуществующие болезни бесполезными лекарствами. И кто же придумал эти несуществующие болезни и ненужные лекарства? Может пациенты?
Но, простите, как прикажете относиться к врачу, который при вызове к ребёнку пять раз повторяет диагноз "детская экзантема" (розеола) и назначает антибиотики? Или при ветрянке советует посильнее укутать ребёнка, чтобы он "посильнее пропотел" (цитирую дословно)? А как вам назначение анаферона при диагнозе аллергия? Или антибиотиков при ОРВИ и ОРЗ? И это уж я не говорю про постоянные попытки поставить "диагноз" "внутричерепное давление" ребёнку, который, мягко говоря, совершенно здоров... Вот как можно безоговорочно доверять таким врачам? Если бы я их слушала и слушалась, то дочь не вылезала бы из больниц и болячек, и лекарства тоннами пила бы. А так пришлось научиться и в анализах разбираться, и в инфекциях, чтобы обезопасить ребёнка от врачей. Ужасно, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Живу в ЮАР, пользуюсь, как тут говорят некоторые, " нормальной" медициной. Хм... Всё познаётся в сравнении. Дочь закашливалась ночами, ну, и местный врач с высоты своей " врачебной логики", назначил бронхорасширитель для астматиков. Благо, у меня здравомыслие тоже присутствует. Не давала ей. Это БЛАГО, что мы в Россию в гости вылетали. Дык у дочери разыгрался по итогу бронхит, переживаний в кирпичную пневмонию. В России доктор наук назначила терапию, и рентген :-). И ещё и ЛОР поставила диагноз аденоидит, который нелеченный и спровоцировал отягчающие последствия. А прикиньте, если б я ей тогда только бронхорасширитель один давала по наводке того юаровца... Там бы инфекция как угорелая вниз бы опустилась, и в больницу б загремели... Так что " Бог-то Бог, да и сам не будь плох". Врачи- люди, всего знать не могут, тоже ошибаются. Но для них смертность выражается в цифрах, а не в своих похороненных детках. Не, рОбятЫ, фигню этот чудак пишет. Пусть стебётся над загубленным здоровьем своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
сергей симанович
В ответ на комментарий от инна шалаева История переписки2
инна шалаева
Живу в ЮАР, пользуюсь, как тут говорят некоторые, " нормальной" медициной. Хм... Всё познаётся в сравнении. Дочь закашливалась ночами, ну, и местный врач с высоты своей " врачебной логики", назначил бронхорасширитель для астматиков. Благо, у меня здравомыслие тоже присутствует. Не давала ей. Это БЛАГО, что мы в Россию в гости вылетали. Дык у дочери разыгрался по итогу бронхит, переживаний в кирпичную пневмонию. В России доктор наук назначила терапию, и рентген :-). И ещё и ЛОР поставила диагноз аденоидит, который нелеченный и спровоцировал отягчающие последствия. А прикиньте, если б я ей тогда только бронхорасширитель один давала по наводке того юаровца... Там бы инфекция как угорелая вниз бы опустилась, и в больницу б загремели... Так что " Бог-то Бог, да и сам не будь плох". Врачи- люди, всего знать не могут, тоже ошибаются. Но для них смертность выражается в цифрах, а не в своих похороненных детках. Не, рОбятЫ, фигню этот чудак пишет. Пусть стебётся над загубленным здоровьем своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Не, рОбятЫ, ФИГНЮ этот чудак пишет.Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
selesta
что за бред ,вы печатаете
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
В ответ на комментарий от Mikhail Savenkov История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Чудак , Ты видимо веткой ошибся .
СсылкаПожаловаться
Анжела Окумуш
аааааааааааааааааааааааааааааа есть такие))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Катаури
Абсолютно верно все.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки3
Комментарий удален.Почему?
О, опять сыроед всплыл. Не тонешь совсем.
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
А что удивительного в подобном поведении российского пациента? На фоне глобального "развития экономики, улучшения качества медицинского обслуживания, развития образования, сельского хозяйства и пр.", совершенно очевидно подобное поведение "вставших с колен" граждан. Верить врачам, "систематически покупающих егэ и экзамены в медвузы" - себя не уважать. Ничего не имею против, в части "новоиспеченных врачей из аулов". Однако, всему есть мера. В частности, показатель больница номер 20 в Москве. Это ж не больница, а поселение армянской диаспоры. На 100 человек врачебной персонала - 2-3 русских. Просто диву даёшься. Создаётся полное впечатление, что дагестанцы это сплошь самородки прокурорского надзора, армяне и грузины - воплощение гениальности медицины. И это в Москве! Да и дело даже не в этом. Никто не спорит, таланты встречаются даже в глухих селениях, но не в таком же количестве! Естественно, количество, отражается на качестве. Отсюда и недоверие российского пациента.
СсылкаПожаловаться
i am
Мясникова люблю , но тут реально фигню отморозил. И про диспансеризацию- боятся что что нибудь найдут . Да нет . Все с точностью до наоборот. Не черта там не ищут . Так, для галочки осмотрят , и гуляй .
СсылкаПожаловаться
Аптека blue distance
Очень уважаю док. Мясникова, всегда адекватен в оценке и грамотен в постановке диагноза
СсылкаПожаловаться
Наталья Гольцова
К врачу ещё нужно попасть... С этим у нас в России проблема... К сожалению, наше здоровье нужно только нам самим, а врачи чаще не лечат, а калечат...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария