Комментарии
69
Татьяна Савченко
Только вот врачей таких, днем с огнем не найдешь,у нас их нет
СсылкаПожаловаться
Македоновна
Врачи просто не хотят нами заниматься, и никогда не посоветуют как правильно избавиться от повреждений.
СсылкаПожаловаться
Гуда
Это точно! Итак хожу в поликлинику редко. Пришла к врачу, говорю хочу анализы сдать на сахар, холестерин и т.д. А мне врач говорит, а зачем вам? ....
СсылкаПожаловаться
Людмила Володина
Болеть нельзя! Приходиться собой самим заниматься. (в большинстве случаев).
СсылкаПожаловаться
Наталия Забурдяева
Когда начинают только хрустеть. но не болят. оказывается это только первая стадия.И при этом уже нужно дуть к врачу. кто бы знал!А когда уже не хрустят а болят вторая. 3 года назад был момент, когда по горизонтали могла прббежать не один километр и все нормально, а по лестнице подниматься и спускаться. особенно спускаться только боком, ну очень больно было. а спровоцировало это неоднократные падения при нашем гололеде на колени и лишний вес.Когда я пришла в районную поликлинику с жалобами. врач-ревматолог меня очень долго ругала и стращала почему я так поздно пришла. что это вылечить нельзя. но можно поддерживать остепротекторными препаратами и курсами уколов раз в полгода иначе у меня будет 3-я стадия и я получу инвалидность! И нужно срочно худеть! Я сказала что в нашей ведомоственой мне поставили 1стадию, она сказала без рентгена что 2-я. и рентген это потвердил.Кололи афлутоп. а потом 6 месяцев пила артру. И стало нормально. Полгода назад поставили 1 стадию. а такого не бывает! полгода ни чего не пью и не мажусь. и прибавила 15кг. Наверно чудо! Сказала когда буду весить центнер. тогда подумаю о своем здоровье. А пока до ста не хватает 5кг, и меня даже не возьмут в команду сумо.А мой друг говорит. что ничего лишнего. все нужное. А вот я думаю как похудеть. и ем пельмешки и пишу этот комментарий!
СсылкаПожаловаться
Вера Зебзеева
а что если с детства колени хрустят,веса большого нет и всего остального то же нету,а они хрустят
СсылкаПожаловаться
Владимир Гречухин
и у меня хрустят
СсылкаПожаловаться
Лариса Андрейченко
то же самое. хрустят с детства. никаких осложнений и нагрузок нету.
СсылкаПожаловаться
Аigul
да, у моей одноклассницы еще во 2 классе хруст в коленях был, сейчас ей 44 и, ничего слава Богу не разрушилось
СсылкаПожаловаться
ольга ежова
В ответ на комментарий от Гуда
Гуда
Это точно! Итак хожу в поликлинику редко. Пришла к врачу, говорю хочу анализы сдать на сахар, холестерин и т.д. А мне врач говорит, а зачем вам? ....
СсылкаПожаловаться
И так зачастую.Мой близкая подруга пошла в местную поликлиннику,сдала анализы-все в ажуре.А на самом деле процветала онкология.В итоге,удалили 2 жизненно важных органа.Соя в крови-3,а когда сдала в лаборатории платно,сразу анализ показал более 55.Вот и заботься о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться
Майя
Хреновину оганесов выдал.У моей старшей сестры в молодости,помню,просто страшно ВСЕ суставы хрустели.Теперь ей 71 год и она не хромает,но умирает от рака лёгких.Не курит уже лет 30.
СсылкаПожаловаться
Майя
А теперь бесплатный совет.Давление меня небольшое и сахар не большой.Возраст понимаете-ли.Но врач начала в соответствии с рекламой по ТВ и инструкции министерства здравоох. лечить.Лошадинные дозы(по инструкции) лекарст и...аспирин-кардио.Ну как же кровь разжижает,чтобы кондрашка не случилась.Возраст же.Короче от этого аспирина у меня воспалилось весь ЖКтракт.Полгода лечился травами,отрубями,диетой и проклятиями в адрес врачей.Граждане! Не лопайте аспирин-все на понос изойдёте.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Тоже хотелось бы сказать об аспирине-кардио. Не принимайте это лекарство без советов с врачом и обязательных анализов крови до приема и во время . Я сдуру насмотревшись рекламы пила его. Давление иногда мучает высокое, думала, что кровь расжижает. После месяцев двух наверно приема, заболела так, что долго не могли диагноз поставить. Анализы крови плохие были, сбой системный в организме. В общем лечили гормонами. Спасибо врачам Краснодарской краевой больницы, что сейчас я прекрасно себя чувствую!
СсылкаПожаловаться
Гузель Курбангалиева
соли надо меньше есть
СсылкаПожаловаться
полина ефремова
а при чем тут труселя из железа на фотке?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гордийчук
1-хруст в суставах обусловлен "закипанием" внутри-суставной жидкости (образование пузырьков воздуха из-за изменения объема внутри-суставной сумки- подобно закипанию воды в чайнике); 2- толщина хряща покрывающего суставную поверхность, зависит от скорости разрушения/восстановления соединительной ткани; 3-избыточное/уменьшенное количество жидкости зависит от скорости (восстановления/разрушения хряща сустава) и кровоснабжения сустава. 4-изменение "качества" хряща, суставной поверхности, количества жидкости зависит: от обмена аминокислот (глицина, пролина, гидроксипролина, гидроксилизина), обмена меди (образование лигандов) и церулоплазмина (медь-переносящего белка); 5-ошибочным является то, что назначается диета с повышенным количества белка! Таким образом, лечить артриты, артрозы необходимо тем врачам, которые знают клиническую биохимию, т.е., с точки зрения обмена веществ, а не с точки зрения ортопедов, остеопатов, которые используют знания 60 годов, прошлого века! (возразите, если я не прав!).
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В ответ на комментарий от ольга ежова История переписки2
ольга ежова
И так зачастую.Мой близкая подруга пошла в местную поликлиннику,сдала анализы-все в ажуре.А на самом деле процветала онкология.В итоге,удалили 2 жизненно важных органа.Соя в крови-3,а когда сдала в лаборатории платно,сразу анализ показал более 55.Вот и заботься о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться
Соя в крови - это тревожный симптом.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня коленные суставы еще в детстве оглушительно трещали. Если верить автору статьи, мои ноги уже давно должны отвалиться, а я много хожу, танцую, на горных лыжах катаюсь. Мне 56 лет.
СсылкаПожаловаться
ольга ежова
Соя в крови присутствует,но если она в норме,а не в таких количествах.Существуют допустимые нормы в составе крови.
СсылкаПожаловаться
Люся Орлова
В ответ на комментарий от FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня коленные суставы еще в детстве оглушительно трещали. Если верить автору статьи, мои ноги уже давно должны отвалиться, а я много хожу, танцую, на горных лыжах катаюсь. Мне 56 лет.
СсылкаПожаловаться
У меня все так же, как у Вас, даже возраст совпадает! Сейчас при росте 165 вес 68, а в юности-58. Много двигаюсь, суставы не болят.
СсылкаПожаловаться
ЖСК Моспроект-3
В ответ на комментарий от ольга ежова
ольга ежова
Соя в крови присутствует,но если она в норме,а не в таких количествах.Существуют допустимые нормы в составе крови.
СсылкаПожаловаться
Эм, "соя" или всё-таки СОЭ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Карташов
рост 198 вес 110 кг уже не первый год хруст в коленях. Много раз жаловался врачу врач говорит что все в порядке . в какую стенку бится??
СсылкаПожаловаться
V
В ответ на комментарий от Вера Зебзеева
Вера Зебзеева
а что если с детства колени хрустят,веса большого нет и всего остального то же нету,а они хрустят
СсылкаПожаловаться
Аналогично, веса нет, даже недостача веса, хруст с детства, ни травм, ни физ нагрузок не было. Что на это говорят врачи??? Мне сказал врач, что это у всех!!!!! Полечил, одним словом)
СсылкаПожаловаться
Егор Иванов
Да и у меня бывает хрустят коленки и всегда хрустели, лишнего веса нет, и нагрузок тяжёлых тоже нет. Так что статья ни о чём, либо врачи совсем безграмотные.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Попова
Хруст - это нормально, а вот скрип и треск - это уже артроз. Хруст по звуку отличается от скрипа.
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от ольга ежова
ольга ежова
Соя в крови присутствует,но если она в норме,а не в таких количествах.Существуют допустимые нормы в составе крови.
СсылкаПожаловаться
Сколько сои в крови - нормально?
СсылкаПожаловаться
искра
В ответ на комментарий от Михаил Карташов
Михаил Карташов
рост 198 вес 110 кг уже не первый год хруст в коленях. Много раз жаловался врачу врач говорит что все в порядке . в какую стенку бится??
СсылкаПожаловаться
скорее всего врачу по кумполу настучать.....а серьезно - к ортопеду -травматологу и не к одному...если диагнозы совпадут, начинать лечение, если появились боли, и -худейте...
СсылкаПожаловаться
искра
В ответ на комментарий от ЖСК Моспроект-3 История переписки2
ЖСК Моспроект-3
Эм, "соя" или всё-таки СОЭ?
СсылкаПожаловаться
тоже как-то не поняла,при чём тут СОЯ,да ещё и в крови.....вот в колбасу её добавляют,понятно.....интересно,как она туда попадает?? если её вообще не употребляешь.....
СсылкаПожаловаться
Мила_Я
В ответ на комментарий от ольга ежова
ольга ежова
Соя в крови присутствует,но если она в норме,а не в таких количествах.Существуют допустимые нормы в составе крови.
СсылкаПожаловаться
соя - это растение семейства бобовых - в огороде растет, а в крови соэ (скорость оседания эритроцитов)
СсылкаПожаловаться
Светлана Орие
Я просто ,стараюсь не есть, за 2 недели 3 кг. просто супер.!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария