Комментарии
126
***
Хорошая, полезная для многих статья. А ведь чистку печени порой даже врачи рекомендуют. Вот что плохо
СсылкаПожаловаться
Елена ooo
Почему-то большинство и врачей, и диетологов, и приверженцев здорового питания и здорового образа жизни, советуют есть больше овощей и фруктов. Но достаточно посмотреть какую-нибудь познавательную передачу о еде, то на тебя обрушивается шквал знаний о пестицидах, нитратах и нитритах, о всей прочей химии, которой накачивают все эти "полезные" овощи и фрукты. Вы действительно считаете, что употребляя всё это в пищу, будете здоровы?
СсылкаПожаловаться
Людмила Шевцова
Особенно в нашей стране для печени полезно пальмовое масло и хлеб из фуражной муки.
СсылкаПожаловаться
Валентина Полянская
во время чистки удаляются камни из желчного пузыря, печень тут ни причем. так что выбор есть: удалить желчный пузырь или самому избавиться от так называемых камней, в основном мягких,билирубиновых
СсылкаПожаловаться
Yuriy Gaponov
Реально нужно все время просвещать на общедоступном уровне об всех мифах и всяких хитрых способах оздоровления, только медик имеет правильное видение различных проблем со здоровьем.Только ему и нужно доверять.
СсылкаПожаловаться
Frida
В ответ на комментарий от Валентина Полянская
Валентина Полянская
во время чистки удаляются камни из желчного пузыря, печень тут ни причем. так что выбор есть: удалить желчный пузырь или самому избавиться от так называемых камней, в основном мягких,билирубиновых
СсылкаПожаловаться
какие еще "мягкие камни"-у меня храница камень,который удалили вместе с желчным пузырем в 96г,-20лет уже-твердый и размером больше желудя,если бы его "чистить",уже 20лет назад бы все закончилось.Статья правильная и полезная
СсылкаПожаловаться
Frida
хранится)
СсылкаПожаловаться
нина федотова
она все сама очистит .не надо жрать много !
СсылкаПожаловаться
Гульназ Хафизова
А кто-нибудь делал прививку от гепатита?Можно ли делать ее детям?
СсылкаПожаловаться
+++
В ответ на комментарий от Гульназ Хафизова
Гульназ Хафизова
А кто-нибудь делал прививку от гепатита?Можно ли делать ее детям?
СсылкаПожаловаться
Детям делают прививку от гепатита В еще в роддоме (делают в 3 этапа). Вакцина "мертвая". От гепатита С прививок нет. От гепатита В прививку делают взрослым в любой поликлинике бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Елена Морозова
В ответ на комментарий от Frida История переписки2
Frida
какие еще "мягкие камни"-у меня храница камень,который удалили вместе с желчным пузырем в 96г,-20лет уже-твердый и размером больше желудя,если бы его "чистить",уже 20лет назад бы все закончилось.Статья правильная и полезная
СсылкаПожаловаться
статья написана совершенно невпопад. Так как я, например, чистилась по книге кандидаа меднаук О. Елиеевой, где черным по белому сказано - чистка не для людей с камнями в желчном. а также еще с детства, когда у меня нашли песок, врачи в клинике советовали чистки - Боржоми.
СсылкаПожаловаться
Tamara Hureyeva
Вы даёте рекомендации людям ,у которых уже проблемы ,но есть и другие слава Богу . В возрасте ,но с хорошим самочувствием и немного профилактики в виде воды с ...... не повредит ,или Вы против воды ?конечно ,зачем её рекомендовать ? её не нужно покупать ( хотя и она не бесплатная ) .Из всего самое верное ( при необходимости , принимайте препараты для восстановления печени )
СсылкаПожаловаться
Елена Кондратьева
Хорошо если там где живёшь есть настоящие врачи, к которым нестрашно обратиться. У нас в городе безопаснее заниматься самолечением. Тогда есть хоть шанс выжить. И это правда. У кого есть деньги едут в Благовещенск, Якутск или в Новосибирск. О какой квалифицированной помощи может идти речь если ребёнка почти неделю лечили от ангины, а когда всё бросили и повезли в Благовещенск оказалось что температура от аппендицита. Еле-еле ребёнка спасли!
Я вот в этом году побывала в санатории, там обследовалась на нормальном оборудовании, у классных специалистов! А идти к своим пьяницам... извините ещё пожить хочется!
СсылкаПожаловаться
лорел эсти
Сейчас нет абсолютно экологически чистых продуктов.Если какие относительно чистые есть 90%россиян позволить не могут из-за дороговизны.Вот и кормят нас,как свиней отходами.
СсылкаПожаловаться
Anna
В ответ на комментарий от Петр Кливцов
Комментарий удален.Почему?
И еще обследоваться регулярно. Тоже денежек стоит.
СсылкаПожаловаться
Ник
Ни один человек не поверит этой статье если он хотя бы раз чистил печень.
СсылкаПожаловаться
furstudio
В ответ на комментарий от Валентина Полянская
Валентина Полянская
во время чистки удаляются камни из желчного пузыря, печень тут ни причем. так что выбор есть: удалить желчный пузырь или самому избавиться от так называемых камней, в основном мягких,билирубиновых
СсылкаПожаловаться
эти два органа связаны , кажется.
СсылкаПожаловаться
***
Умная статья умного врача!
СсылкаПожаловаться
Элеонора Нечаева
В ответ на комментарий от English История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Да Вы наверное сырую свеклу и не пробовали, а она очень вкусная!!!
СсылкаПожаловаться
Murat Baitugelov
Хотя бы реже пить и жрать жирную и острую пищу!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Дудка
Всё так. Давненько читала ещё в советском журнале для женщин интервью с профессором, которого дотошно вспрашивали, что любит и не любит печень. Он много говорил про разумное питание, а потом сказал, что лучше всего, если хватить силы воли и веры соблюдать посты, а особенно великий пост. он приходится на время, когда печень наиболее активна и хорошо восстанавливается. Если подходить к делу без фанатизма - сейчас самое время если не исключить, то уменьшить в рационе жирное, острое, копчёное, спиртное, жареное. Поверьте, это не сложно и даст отличный результат без химических препаратов. А в идеале - ограничивать а рационе эти продукты весь год. Постепенно привыкните (по себе знаю). Хотя иногда можно есть и пить всё. Просто "закусите" мезимом или его аналогом.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
забить желчные протоки при так называемой чистке можно не только камешками,но и песком,если его много пойдет сразу.Представляете,если лопнет ваш желчный пузырь,и желчь,предназначенная для переваривания пищи ,попадет в брюшную полость.
СсылкаПожаловаться
Rock
В организме все связано,надо постоянно двигаться, гонять кровь,массировать тело, пить достаточно воды,заниматься сексом. Есть можно все, нет вредной пищи, есть вредные дозы.
СсылкаПожаловаться
Rock
снимать с себя ответственность за свое здоровье- это самая большая ошибка.
СсылкаПожаловаться
Ворон
Просто хватить жрать пить курить и смотреть сериалы от безделья,займитесь делом,час прогулки на воздухе и 8 часов на сон,удивитесь просто..., но ведь саморазрушение это так приятно,если не сам себя то кто то да точно пожалеет плак плак))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Что Вы привязались к сырым овощам,не всем они полезны в таком виде,при обострении гастритов и дуоденитов,надо немного поварить овощи,и при воспалительных процессах.И овощи - это не панацея.
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович Тепчук
Прежде чем рассуждать - почистите свою печень оливковым маслом, лимонным соком и с горячей грелкой на печени. Энергия, лёгкое тело, хорошее настроение ! Много раз чистил! У четырёхлетней дочери выходили камни как зелёный горошек - хотя ни алкоголя ни никотина в её организме не было !
СсылкаПожаловаться
A A
:)
СсылкаПожаловаться
Наталья Григорьева
Я пробовала чистить печень, чуть не умерла. Больше такой ерундой не занимаюсь. А то, что пишет Василий, что у девочки 4-х лет камни выходили зелёного цвета, так это билирубин, а не шлаки.
СсылкаПожаловаться
Drem
А как же карсил, Лив-52?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария