Комментарии
37
Го Чо
Наконец-то приятная новость!!! С Новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
Анотолий Агапов
А они сравнивали по чистому этанолу или по объему напитка?
И вопрос чистый этанол это как, 100% спирт?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
да, да, пивцо, и мочитесь мозгами...
СсылкаПожаловаться
big pticelov
...академика Ф.Г. Углова: «Установлено, что потребление алкоголя отрицательно действует на все без исключения органы человека, но особенно губительно сказывается на центральной нервной системе. Если концентрацию алкоголя в крови принять за единицу, то в печени она будет 1,45, в спинно-мозговой жидкости – 1,50, в головном мозге – 1,75. В нервных клетках мозга алкоголь вызывает изменения в ядре и протоплазме, как и при отравлении другими ядами.
При употреблении спиртных «напитков» наблюдается склеивание эритроцитов, которые затем закупоривают просвет капилляров мозга. Это приводит к отмиранию клеток коры, уменьшению объема мозга («сморщиванию мозга»). Такие изменения касаются больше всего тех отделов мозга, где происходит мыслительная деятельность, осуществляются функции памяти и другие сложные психические процессы. Способность к свежему и оригинальному мышлению ослабляется и затухает.
Доза этанола в 7,8 г на килограмм массы тела, соответствующая 1-1,25 л водки, вызывает смерть взрослого человека. Для детей смертельная доза в 4-5 раз меньше».
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Академиком Павловым И.П было установлено, что даже после приема малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на восьмой-двенадцатый день. Но рефлексы – это низшая форма мозговой функции. А высшие функции мозга после приема так называемых «умеренных» доз, то есть двадцати пяти – сорока граммов алкоголя, восстанавливаются только на двенадцатый-двадцатый день. (И.П. Павлов, ПСС, т. 111.- 1937).
Исходя из научных определений алкоголя, которые были даны в трудах выдающихся ученых, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в 1975 г. на 28-й сессии своим решением официально подтвердила: «Алкоголь – наркотик, подрывающий здоровье населения».
СсылкаПожаловаться
big pticelov
это надо понимать так, что Университета Фридриха Шиллера с ВОЗ решил пободаться?
СсылкаПожаловаться
Mixail
Пью пиво уже лет 10 усеренными дозами и ни капли не постарел , даже вес не набрал
СсылкаПожаловаться
Кабетова Юлия
Да, очередной пивной король проспонсировал статью:))) Ребята, дорогие, весь алкоголь это медленная смерть!!!
СсылкаПожаловаться
Mixail
В ответ на комментарий от Кабетова Юлия
Кабетова Юлия
Да, очередной пивной король проспонсировал статью:))) Ребята, дорогие, весь алкоголь это медленная смерть!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вы смешной. Вся жизнь это медленная смерть . Всему есть мера
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Кабетова Юлия
Кабетова Юлия
Да, очередной пивной король проспонсировал статью:))) Ребята, дорогие, весь алкоголь это медленная смерть!!!
СсылкаПожаловаться
Солидарен!!!
СсылкаПожаловаться
Кабетова Юлия
В ответ на комментарий от Mixail История переписки2
Mixail
Ну вы смешной. Вся жизнь это медленная смерть . Всему есть мера
СсылкаПожаловаться
Но есть еще качество жизни до смерти. Или вы думаете пиво которое употребляет основное население нашей страны прибавит им здоровья?
СсылкаПожаловаться
Mixail
В ответ на комментарий от Кабетова Юлия История переписки3
Кабетова Юлия
Но есть еще качество жизни до смерти. Или вы думаете пиво которое употребляет основное население нашей страны прибавит им здоровья?
СсылкаПожаловаться
Смотря сколько и как часто , конечно у нас его пьют ведрами но и в Германии не меньше пьют пива. Однако они намного дольше живут , все из за качества жизни , доходов населения , питания
СсылкаПожаловаться
Сергей Плиткин
Что есть зло? Когда продукты которые нас окружают несут в себе антибиотики , гормоны, + широкий перечень добавок Е. Что забивает сосуды человека, ставя его на грань инфаркта или инсульта. И вот теперь, рассматривая все пищевую картину, вопрос. На какое место по вредности, мы поставим умеренное употребление пива.
СсылкаПожаловаться
Оксана Нестеренко
Пиво не может быть полезным, тем более на ночь. Во-первых все газированное вредно для желудка, а во-вторых по себе знаю как от пива потом плохо. Поэтому больше его не пью. Плебейский напиток. "Только вино"- как сказала героиня фильма Бриллиантовая рука. Конечно, если вино настоящее, не суррогатное и обязательно сухое. А еще лучше вообще не пить алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Новикова
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
СсылкаПожаловаться
александр вакер
А где в России взять ПИВО ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Архипов
Я бросил водку пить,пью пиво-чувство норм,даже если перепью его к 12 норм
СсылкаПожаловаться
Андрей Архипов
Алкоголь это ядъ-а мы будем его уничтожать
СсылкаПожаловаться
Spider_X
В ответ на комментарий от александр вакер
александр вакер
А где в России взять ПИВО ?
СсылкаПожаловаться
Попробуй Брянское заводское. Пожалуй, лучшее что на данный момент есть в центральном регионе)
СсылкаПожаловаться
Доброжелатель
Пиво после водки, а после - звать ихтиандра
СсылкаПожаловаться
Михаил Тимохов
да чего там пивом-боярышником лучше-гулять так гулять.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фёдоров
Можно и 'крепким' себя побаловать но лучше не пить совсем и с трезвой головой встретить Новый год.
СсылкаПожаловаться
Николай
ахахахахахххх...компоненты пива защищают печень от воздействия алкоголя...воистину великие слова...держите меня семеро...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
А почкам пипец приходит от пива. Так что лучше водка
СсылкаПожаловаться
андрей калашенок
Лично у мая от пива отходняк в 2 раза тяжелее ,чем после водки .от водочки ( путной , не самопал) кроме сушняка ничего , после пива ( ужас......)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ташаев
Очередное лоббирование, пивцо и винцо это так невинно...
СсылкаПожаловаться
Андрон Бубнов
Может быть от пива с вареного в Германии и не будет ничего,если не глотать его ежедневно литрами.Но от пива сделанного в россии можно склеить ласты!Провел эксперимент6открыл бутылку,немного отлил содержимое и снова закрыл пробкой(для чистоты эксперимента бутылка стояла на столе в тепле один час).Потом поставил ее в холодильник.Через полгода содержимое бутылки НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!Бурда по имени"российское пиво"даже не изменило своего паршивого вкуса!!!!Кто помнит,открытая бутылка пива в холодильнике,скисала через 5 дней!!!
СсылкаПожаловаться
Андрон Бубнов
В ответ на комментарий от Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Может быть от пива с вареного в Германии и не будет ничего,если не глотать его ежедневно литрами.Но от пива сделанного в россии можно склеить ласты!Провел эксперимент6открыл бутылку,немного отлил содержимое и снова закрыл пробкой(для чистоты эксперимента бутылка стояла на столе в тепле один час).Потом поставил ее в холодильник.Через полгода содержимое бутылки НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!Бурда по имени"российское пиво"даже не изменило своего паршивого вкуса!!!!Кто помнит,открытая бутылка пива в холодильнике,скисала через 5 дней!!!
СсылкаПожаловаться
В советское время,открытое пиво скисало через 5 дней!!!
СсылкаПожаловаться
derjke
Что за пропаганда алкоголя??? А как же здоровый образ жизни, лыжи, коньки и т.д.,
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Кому нужны предновогодние советы 2 января?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария