Комментарии
8
Татьяна Хмеленина
что то непонятно. Спутника V» для всех а Спутником Лайт» до 60 ти лет. и всем мигрантами хоть 40 хоть 68 что то тут не сходится. однако. 2 можно а одну только до 60ти. И ЧТО ЭТО? объясните.
СсылкаПожаловаться
Светлана МС
В статье написано, что "сейчас «Лайт» проверен и используется для взрослых граждан не старше 60 лет. Для детей и пожилых людей он не сертифицирован, впрочем, как и другие отечественные препараты". Почему же пожилым Спутник V ставят?
СсылкаПожаловаться
Сержик
То есть можно привить первую дозу Спутника V, но не прививать вторую? И это будет равноценно прививке Спутником Лайт?
СсылкаПожаловаться
Игорь Гагуа
Здравствуйте. Я доктор. Спутник Лайт это просто первая часть вакцины , она не такая активная. Но самое главное будьте бдительны. Если Вы вдруг болели, даже без симптомов, сперва хотя- бы проверьтесь на наличие антител в плазме. Могут быть серьёзные проблемы со стороны организма.
СсылкаПожаловаться
Тамбовский волк
После 60 не разрешено колоть и Ковивак, но вакцинируют не смотря на запрет на право и на лево. Эта вакцина также проходит испытания кому после 60
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Зайцев
В ответ на комментарий от Игорь Гагуа
Игорь Гагуа
Здравствуйте. Я доктор. Спутник Лайт это просто первая часть вакцины , она не такая активная. Но самое главное будьте бдительны. Если Вы вдруг болели, даже без симптомов, сперва хотя- бы проверьтесь на наличие антител в плазме. Могут быть серьёзные проблемы со стороны организма.
СсылкаПожаловаться
Всем поголовно смотреть ещё и антитела перед прививкой? Что за бред? Такого нет нигде, ни в рекомендациях, ни в инструкции к вакцине. Это бесполезная трата денег и дополнительная возможность заработать денег всем этим Хеликсам, Инвитро и прочим шляпным конторам.
СсылкаПожаловаться
Нина+ Толкачева
"...Для детей и пожилых людей он не сертифицирован, впрочем, как и другие отечественные препараты..." -
А разве сам "Спутник V" прошел сертификацию для остальных категорий граждан?
Где можно найти информацию о сертификате безопасности и эффективности "Спутник V"?
СсылкаПожаловаться
Нина+ Толкачева
В ответ на комментарий от Вячеслав Зайцев История переписки2
Вячеслав Зайцев
Всем поголовно смотреть ещё и антитела перед прививкой? Что за бред? Такого нет нигде, ни в рекомендациях, ни в инструкции к вакцине. Это бесполезная трата денег и дополнительная возможность заработать денег всем этим Хеликсам, Инвитро и прочим шляпным конторам.
СсылкаПожаловаться
Чем колоться непонятно чем, лучше заплатить за тест на наличие антител. Справку о наличии антител принимают наряду с сертификатом вакцинации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария