Комментарии
95
Игорь Маликов
Если это так, то где официальные заявления минздрава о вреде масок? Кто врет?
СсылкаПожаловаться
Василиска
А вы в курсе, что маску надо менять каждые два часа? Теперь в курсе.
СсылкаПожаловаться
Ксения Бутова
Ношение масок снижает распространение инфекции, это наглядно показал опыт Китая, когда все стали носить маски инфекция перестала передаваться. Кто вообще пишет этот бред? Почитайте международные рекомендации и опыт стран, которые это уже пережили. Зачем дезинформировать население? За такие статьи нужно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
Надия Черкасова
В ответ на комментарий от Василиска
Василиска
А вы в курсе, что маску надо менять каждые два часа? Теперь в курсе.
СсылкаПожаловаться
Если это так, то где официальные заявления минздрава о вреде масок? Кто врет?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Как говорится, заставь дурака Богу молиться-он лоб расшибёт. Если мозгов нет-никакая маска не поможет. Мылу и зомбоящику уже давно пора прекратить создавать ненужную истерию и панические настроения в обществе на ровном месте. У нас что, других проблем нет в стране, кроме как 24 часа в сутки про коронавирус слушать?
СсылкаПожаловаться
Наталья Панова
Вредная,провокационная статейка!
СсылкаПожаловаться
Павел Николаевич
В ответ на комментарий от Ксения Бутова
Ксения Бутова
Ношение масок снижает распространение инфекции, это наглядно показал опыт Китая, когда все стали носить маски инфекция перестала передаваться. Кто вообще пишет этот бред? Почитайте международные рекомендации и опыт стран, которые это уже пережили. Зачем дезинформировать население? За такие статьи нужно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
В Китае кроме масочного режима введены очень жесткие меры, например, принудительный карантин, когда людей, буквально замуровывают в собственных квартирах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Т
Где эти чёртовы маски, столько аптек обошёл и во всех закончились. Вот может самому сшить из пароизоляция или одноразовых мешков для пылесоса
СсылкаПожаловаться
Sasha kalcev
Трусы одень на голову)) без обид, шутка
СсылкаПожаловаться
Alexey Prochorenko
В ответ на комментарий от Евгений Т
Евгений Т
Где эти чёртовы маски, столько аптек обошёл и во всех закончились. Вот может самому сшить из пароизоляция или одноразовых мешков для пылесоса
СсылкаПожаловаться
Из стекловолоконных матов.. Раньше в школе учили, как делать марлевую повязку.
СсылкаПожаловаться
Евгений Т
В ответ на комментарий от Alexey Prochorenko История переписки2
Alexey Prochorenko
Из стекловолоконных матов.. Раньше в школе учили, как делать марлевую повязку.
СсылкаПожаловаться
Знаем помним по ОБЖ
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
Маски эффективны 2 часа, потом они сами становятся рассадником бактерий т.к. выдыхаемый человеком воздух теплый и влажный, что является раем для бактерий. Они должны отлично прилегать к телу, чтобы не было ни одной дырочки через которую воздух будет с инфекцией проходить во внутрь при вдохе в первую очередь, т.к. там наименьшее сопротивление воздуху. Большая часть вирусов и бактерий при кашле остаются в воздухе или оседают на поверхности тела и могут спокойно попадать через слизистые оболочки, например через глаза, поэтому нормальные маски обычно ещё имеют пластиковую прозрачную защиту глаз. К тому же когда люди обычно их снимают трогая и выкидывают, они в большинстве своем не моют руки, и потом чешут нос и т.д и т.п... Т.е. маски сами по себе полезны в виде профилактики снижая риски на 30%, но как они есть сейчас, т.е. их нету в продаже и за бешенные деньги - бесполезны, да ещё их носят как попало и они не выполняют своей функции...
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
а мне тяжело дышать под маской ...дышу с открытым ртом ,очки запотевают ...рыбье ощущение....... для меня --лучше без маски - ....
СсылкаПожаловаться
Кристина Шелестова
В ответ на комментарий от Ксения Бутова
Ксения Бутова
Ношение масок снижает распространение инфекции, это наглядно показал опыт Китая, когда все стали носить маски инфекция перестала передаваться. Кто вообще пишет этот бред? Почитайте международные рекомендации и опыт стран, которые это уже пережили. Зачем дезинформировать население? За такие статьи нужно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
Ношение масок незначительно (так как слизистые глаз не защищены) помогает, если маска:
- правильно надета;
- правильно подобран размер;
- меняется не реже, чем через 2-3 часа;
- меняется после каждого чиха (Вашего или на Вас).
В маске дышать тяжело, человек делает более глубокие вдохи, что несет некоторый риск повышения риска заражения.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Alexey Prochorenko История переписки2
Alexey Prochorenko
Из стекловолоконных матов.. Раньше в школе учили, как делать марлевую повязку.
СсылкаПожаловаться
Мы раньше сами шили маски из бинта,их можно стирать и повторно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Олег Крейчи
Что Китайцы дураки столько носили?
СсылкаПожаловаться
Соrvi
В ответ на комментарий от Олег Крейчи
Олег Крейчи
Что Китайцы дураки столько носили?
СсылкаПожаловаться
Китайцы не знаю, а вот вам явно грамотности не хватает. Вы статью не читали (надеюсь что это так, иначе, придется признать, у вас просто мозгов не хватает понять, что написано). Там сказано, что большинство не знает, как правильно носить маску и перчатки. А в этом случае от них больше вреда, чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Nats
Когда вижу кого-то в маске - шарахаюсь от такого - как от прокажённого. По той же причине - что указана в статье!
Д..билы обычно и носят эти маски.
Просто кто-то зарабатывает производя их - ничего личного!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каретников
В ответ на комментарий от Ксения Бутова
Ксения Бутова
Ношение масок снижает распространение инфекции, это наглядно показал опыт Китая, когда все стали носить маски инфекция перестала передаваться. Кто вообще пишет этот бред? Почитайте международные рекомендации и опыт стран, которые это уже пережили. Зачем дезинформировать население? За такие статьи нужно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
может,подашь,в суд?....
СсылкаПожаловаться
раиса фатеева
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки3
Вера Курашова
Мы раньше сами шили маски из бинта,их можно стирать и повторно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
В войну маски марлевые кипятили стирали я думаю , что сейчас тоже марлевые маски также обрабатывать темболее их часто менять надо.
СсылкаПожаловаться
тата
Все говорят , что наладили пошив масок, что работают в три смены...а в аптеках их как не было, так и нет.
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от Ксения Бутова
Ксения Бутова
Ношение масок снижает распространение инфекции, это наглядно показал опыт Китая, когда все стали носить маски инфекция перестала передаваться. Кто вообще пишет этот бред? Почитайте международные рекомендации и опыт стран, которые это уже пережили. Зачем дезинформировать население? За такие статьи нужно в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
Девушка, там носят не маски из аптек, а специальные со степенями защиты от вирусов. они на респираторы похожи. Аптечные маски делаются для самих больных, чтобы не распространяли болезнь. В Китае по улицам ходят дезинфекторы с распылителями, и повсеместная принудительная изоляция. Это и привело к остановке эпидемии. Сейчас продолжают умирать заболевшие ранее
СсылкаПожаловаться
Anna Tarovik
В ответ на комментарий от Евгений Т
Евгений Т
Где эти чёртовы маски, столько аптек обошёл и во всех закончились. Вот может самому сшить из пароизоляция или одноразовых мешков для пылесоса
СсылкаПожаловаться
Господи!! Обычная марля в 4 слоя. Завязочки за уши. Стирать, и утюгом с паром , менять 3 раза в день. И носить приятно - хлопок мягкий!
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от раиса фатеева История переписки4
раиса фатеева
В войну маски марлевые кипятили стирали я думаю , что сейчас тоже марлевые маски также обрабатывать темболее их часто менять надо.
СсылкаПожаловаться
Да маски -это не проблема,вот я сегодня зашла в магазин и увидела пустые полки,стало как то не по себе.
СсылкаПожаловаться
Сироткин Сергей
Масок нет все продали за кордон, а это отмазка чтобы не клянчили маски у чинуш
СсылкаПожаловаться
Елена Макарова
Статья - вброс. Какие эксперты здравоохранения?! Маски носить нужно всем! Носить правильно, соблюдать при этом правило, что снимаем и надеваем маску только за резинки/завязки. Потому что после инфицирования в среднем проходит 11,5 дней до открытых проявлений болезни. Человек не подозревает, а он все эти 11,5 дней уже заразен для всех. Русские люди в своем большинстве в силу климата, а соответственно и генетики, имеют более сильный иммунитет, чем южные народы. Мы чаще встречаемся со всякого рода "мелкими тварями". Да и привычки с детства мыть руки, не носить дома уличную обувь и переодеваться в домашнюю одежду дают о себе знать. Мы помним, что Европа во время эпидемии чумы практически вымерла, а русичи выжили, потому что у нас были БАНИ, а у них нет.
СсылкаПожаловаться
rolla951@inbox.ru
В ответ на комментарий от Anna Tarovik История переписки2
Anna Tarovik
Господи!! Обычная марля в 4 слоя. Завязочки за уши. Стирать, и утюгом с паром , менять 3 раза в день. И носить приятно - хлопок мягкий!
СсылкаПожаловаться
ну вообще не поможет никакая "масочка" от вируса, респиратор 3 уровня не ниже, а это просто для вашего спокойствия, читайте книжки
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Василиска
Василиска
А вы в курсе, что маску надо менять каждые два часа? Теперь в курсе.
СсылкаПожаловаться
На самом деле- каждые 30 минут...
СсылкаПожаловаться
Саша Курьёзов
ту ты блин, целая наука оказалось!
СсылкаПожаловаться
Марина
Ношение масок признали вредным, потому что их невозможно купить. И чтобы народ не нервничал, вбросили эту «полезную информацию».
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария