Комментарии
8
Елена )))
Я думаю ,что эти препараты помогают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гордийчук
"Кому верить -непонятно"- говорит Тамара! Верно. Я знаю, что там где вера, нет знаний, а где есть знания- нет веры. Дискуссия о эффективности ноотропов, чаще сводится к: "когда врач неправильно назначает препарат" или "подразумевается, что клетки коры головного мозга могут впитывать необходимые аминокислоты, витамины и микроэлементы", или- нет побочных эффектов. Как можно упрекать врача, упрекать пациентов в поиске "грамотного" врача, если тот и другой совершенно далек от клинической биохимии? Если перечисленные препараты изучены так, что всего лишь "предполагается" его влияние на обменные процессы! Кто таких врачей учит? Вопросы к нему, к учителю! Чтобы было, понятно, приведу пример:"• Глицин — препарат аминокислот, снимает усталость, тревожность, раздражительность и недомогание", все верно. Я не встречал, чтобы этот препарат не назначали пациентам с глицин-емией! Не встречал еще ребенка, с наличием ДЦП, судорожного синдрома, аутизмом, отставанием в развитии речи и др., без назначения ноотропов! И что большие успехи? Их просто нет. Таким образом, данная группа препаратов, назначается по принципу "гадание на кофейной гуще", при всем моем уважении к пациентам и медицине.
СсылкаПожаловаться
Nubar Stalina
В ответ на комментарий от Владимир Гордийчук
Владимир Гордийчук
"Кому верить -непонятно"- говорит Тамара! Верно. Я знаю, что там где вера, нет знаний, а где есть знания- нет веры. Дискуссия о эффективности ноотропов, чаще сводится к: "когда врач неправильно назначает препарат" или "подразумевается, что клетки коры головного мозга могут впитывать необходимые аминокислоты, витамины и микроэлементы", или- нет побочных эффектов. Как можно упрекать врача, упрекать пациентов в поиске "грамотного" врача, если тот и другой совершенно далек от клинической биохимии? Если перечисленные препараты изучены так, что всего лишь "предполагается" его влияние на обменные процессы! Кто таких врачей учит? Вопросы к нему, к учителю! Чтобы было, понятно, приведу пример:"• Глицин — препарат аминокислот, снимает усталость, тревожность, раздражительность и недомогание", все верно. Я не встречал, чтобы этот препарат не назначали пациентам с глицин-емией! Не встречал еще ребенка, с наличием ДЦП, судорожного синдрома, аутизмом, отставанием в развитии речи и др., без назначения ноотропов! И что большие успехи? Их просто нет. Таким образом, данная группа препаратов, назначается по принципу "гадание на кофейной гуще", при всем моем уважении к пациентам и медицине.
СсылкаПожаловаться
золотые слова
СсылкаПожаловаться
Наталья Ерошевкая
Тенотен при стрессе, тревоге назначенный врачом, повышает работоспособность,снимает усталость и тревогу, действенно успокаивает за курс в течении 1 месяца. Простой, достуаный, приятный в употреблении, но за несколько часов до сна . Проверено.
СсылкаПожаловаться
Светлана Юркова
Ужаснее Тенотена ещё ничего не встречала.Проверено на себе и на сестре.Принимали по совету тех, кто тоже считал его отличным средством.В результате сестра (на тот момент ей было 42 года) начала заговариваться,а у меня после 2 недель появилась фобия открытого пространства.Заменили Тенотен на обычный пустырник в таблетках.Через неделю побочные эффекты от приёма Тенотена исчезли.
Отлично помогает Ноопепт.Принимала 1 месяц.Стала спокойнее и мозг начал работать ощутимо лучше.Исчезло постоянное ощущение, что ничего не успеваю.Обрадовалась и перестала пить.Но,видимо,рановато.Спустя пару недель опять возникло напряжение. Теперь поставила цель закончить рекомендуемый в аннотации курс лечения. А что касается самолечения.Кто пишет рекомендации обращаться к врачам знает в каком состоянии находится уровень медицинского обслуживания в России?В поликлиниках у врачей по три ставки,причём гинеколог,он же дерматолог,он же терапевт.И так любой другой врач.А платная медицина нам недоступна.
СсылкаПожаловаться
Тора Романская
Я много чего пробовала для работы мозга. Глицин мне не помог, может мало его пила. В итоге остановилась на ноотропе.
СсылкаПожаловаться
Нина Якубчик
ФЕНОТРОПИЛ - ПРЕКРАСНОЕ СРЕДСТВО ОТ ВЯЛОСТИ И ДЕПРЕССИИ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Елиесеев
Тора, так глицин и есть тот же ноотроп, просто не сильный, лучше пить какой нибудь ноотроник он на много сильнее разгоняют, да и не вредный у меня сын его пьет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария