Комментарии
7
Илья Бутусов
mindFOOLness
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А кто эту статью написал? Эта статья в целом сама по себе не качественная, все как и всегда в традициях маил.ру. А приписка внизу Ирина Якутенко так вообще смех вызывает. Кто такая Ирина Якутенко? Да, исследований майнфулнес плохих много. Исследований вообще плохих и противоречивых очень много в любой сфере наук. Вот так однозначно плохо я бы не стал утверждать. Я на личном опыте ощущаю, что эффект есть, тревога и депрессивным симптомы(именно симптомы) действительно снижаются, однако у разных людей эффект выражен в разной степени.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гаряжа
Опять двадцать пять... "Личный опыт"... Знаете, вот так онкобольного лечили иглоукалыванием. Несколько месяцев он чувствовал себя всё лучше и лучше, а потом... умер. Личный опыт - это очень субъективно. А объективных признаков улучшения, как вам рассказали, обнаружить пока не удалось. Или они были настолько мизерны, что седативная таблетка дала бы больше. "Исследований вообще плохих и противоречивых очень много в любой сфере наук" - а качественных исследований о майндфулнессе просто нет, в отличие от других областей науки. Вот в чем фикус-пикус.
СсылкаПожаловаться
волшебная фея
Ничего не понятно, в чем этот майнфулнес заключается?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Майндфулнесс это когнитивный тренинг, преимущественно внимания, так же он направлен на развитие определенных качеств таких как любопытство. В майнфулнесс используются преимущемтвенно поведенческие и медитативные упражнения
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В ответ на комментарий от волшебная фея
волшебная фея
Ничего не понятно, в чем этот майнфулнес заключается?
СсылкаПожаловаться
Майндфулнесс это когнитивный тренинг, преимущественно внимания, так же он направлен на развитие определенных качеств таких как любопытство. В майнфулнесс используются преимущемтвенно поведенческие и медитативные упражнения
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
Главное - занять побольше людей какой-нибудь "заумной" ерундой, чтобы получить радостно прыгающую (хлопающую, орущую "гербалайф" и т.д.) толпу, не задумывающуюся: "зачем?" и управляемую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария