Комментарии
22
Илья Муромец
Довольно глупое высказывание, что альтернатива старению - рак. Это говорит о том, что авторы не понимают ни старение, ни онкологию. А все просто. Старение человека - побочный продукт развития. Я уже много раз писал о теории старения, но умных людей не нашел. Но вернусь к проблеме. В организме все должно быть в гомеостазе, но тогда из-за этого у девочек НИКОГДА не начнутся циалические процессы, они НИКОГДА не стали бы мамами. Природа придумала простой способ - Выход из гомеостаза и закрепление его на новом уровне (тут большую роль играют аутоиммунные процессы). В выходе из гомеостаза основную роль играет ПЕЧЕНЬ, путем полиплоидии. Чем старше организм - тем выше плоидность клеток печени. Печень здесь ключевое звено. В организме нет ни одной ни иммунологической, ни биохимической реакции, в которой бы не принимали участие белки печени. Это связано и с возникающим парабиозом (описанным Введенским на нерве лягушки) печеночной ветви вагусного нерва и пр., пр. Теория охватывает многие процессы в организме человека, на которые не обращали внимание. Ну, например, почему маточные трубы и яичники у женщин не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость и много чего еще. Жаль, что теория не заинтересовала думающих людей, а ведь понимание ее - путь к значительному увеличении продолжительности жизни и пр., понимание многих заболеваний. Так же и с онкологией, я уже сто раз писал, что понимание защиты опухолевой ткани самим организмом - это и есть путь понимания и нахождения ЛЕЧЕНИЯ. Ну, это тоже интересная теория и описана она не мной и уже не замеченной остается 40 лет. Нет желания вникать в такие теории у наших онкологов, вот поэтому, как они говорят в статье, каждый год диагностируют 600 тысяч новых случаев онкологии, а количество больных год от года РАСТЕТ. Вот и все успехи.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Елисеева
Для простого человека все эти теории-пустой звук.У каждого своя судьба.Больше позитива,всегда идти вперёд,познавая мир,тогда жизнь будет долгой и радостной.
СсылкаПожаловаться
лариса голева
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Довольно глупое высказывание, что альтернатива старению - рак. Это говорит о том, что авторы не понимают ни старение, ни онкологию. А все просто. Старение человека - побочный продукт развития. Я уже много раз писал о теории старения, но умных людей не нашел. Но вернусь к проблеме. В организме все должно быть в гомеостазе, но тогда из-за этого у девочек НИКОГДА не начнутся циалические процессы, они НИКОГДА не стали бы мамами. Природа придумала простой способ - Выход из гомеостаза и закрепление его на новом уровне (тут большую роль играют аутоиммунные процессы). В выходе из гомеостаза основную роль играет ПЕЧЕНЬ, путем полиплоидии. Чем старше организм - тем выше плоидность клеток печени. Печень здесь ключевое звено. В организме нет ни одной ни иммунологической, ни биохимической реакции, в которой бы не принимали участие белки печени. Это связано и с возникающим парабиозом (описанным Введенским на нерве лягушки) печеночной ветви вагусного нерва и пр., пр. Теория охватывает многие процессы в организме человека, на которые не обращали внимание. Ну, например, почему маточные трубы и яичники у женщин не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость и много чего еще. Жаль, что теория не заинтересовала думающих людей, а ведь понимание ее - путь к значительному увеличении продолжительности жизни и пр., понимание многих заболеваний. Так же и с онкологией, я уже сто раз писал, что понимание защиты опухолевой ткани самим организмом - это и есть путь понимания и нахождения ЛЕЧЕНИЯ. Ну, это тоже интересная теория и описана она не мной и уже не замеченной остается 40 лет. Нет желания вникать в такие теории у наших онкологов, вот поэтому, как они говорят в статье, каждый год диагностируют 600 тысяч новых случаев онкологии, а количество больных год от года РАСТЕТ. Вот и все успехи.
СсылкаПожаловаться
Т.е беременность и рак имеют одну природу ? сначала некий сбор, потом-перестройка и отторжение?
СсылкаПожаловаться
Dyuk de Reshil'e
В ответ на комментарий от Татьяна Елисеева
Татьяна Елисеева
Для простого человека все эти теории-пустой звук.У каждого своя судьба.Больше позитива,всегда идти вперёд,познавая мир,тогда жизнь будет долгой и радостной.
СсылкаПожаловаться
Какой ДНК заложен в организм при рождении, так и осуществляется жизнь индивидуума, его продолжительность и масса других факторов.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от лариса голева История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Нет, природа у них разная, но есть и общие характеристики. Так профессор Говалло использовал экстракты плаценты для лечения опухолей и его препараты хорошо работали. Их сравнивали даже с подобными в США и сами американцы утверждали, что препараты Говалло были более эффективными. И еще, для культивирования различных линий опухолевых клеток используют и эмбриональную телячью сыворотку, как бы считая, что опухолевые клетки дедифференцируются и очень напоминают эмбриональные, но это не так, это напоминает эксперименты с перерезкой печеночной ветви вагусного нерва (так делали раньше при лечении язвы желудка). Так вот, после перерезки этого нерва, печень начинает перестраивать некоторые свои функции на эмбриональный лад (этими проблемами занимался физиолог Орбелли), но это не означает, что печень стала эмбриональной.
СсылкаПожаловаться
Федор
Модель очень спорная, т.к. насколько мне известно существуют "бессмертные" (ну, по крайней мере по человеческим меркам) многоклеточные организмы. Другой вопрос что без старения и смерти в возникнет банальное переполнение экосистемы, что чревато. Собственно для вида в целом - это благо (вон, посмотрите к чему резкое уменьшение смертности от болезней в Африке привело...)
СсылкаПожаловаться
Snow Leopard
В ответ на комментарий от Dyuk de Reshil'e История переписки2
Dyuk de Reshil'e
Какой ДНК заложен в организм при рождении, так и осуществляется жизнь индивидуума, его продолжительность и масса других факторов.
СсылкаПожаловаться
Это не совсем так. Точнее совсем не так) Эпигенетика рулит.
СсылкаПожаловаться
Dyuk de Reshil'e
РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАКОЕ ЭПИГЕНЕТИКА.
СсылкаПожаловаться
Василuй Алибабаевич
Суть в том что нет вечных организмов. И даже та известная со школы теория о бессмертии одноклеточных из-за их деления не совсем правда, потому что рождение ребенка это нечто аналогичное, - часть матери живет и после её смерти. Проблема в другом, - хочешь быть бессмертным - ищи способ не продления жизни старого и изношенного организма, а его замены на новый. Вот тут и к клонированию подползли. Остается найти способ перемещения сознания от мозга умирающего тела в мозг клона этого тела. Потому что пересадка мозга проблемы не решит, - все вернется к его старению и смысл данного действия будет нулевым.
СсылкаПожаловаться
Totsamui
чАППИ фильм как раз про это)
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
...есть выражение..."старение металла"!!! А, человек? Человек -пыль и тлен на дорогах вселенной... Так, что ...Привет! Не "тужьтесь" над "умными изречениями...Вода испарится, человек "усохнет", сморщится и.....постареет. Кто-то раньше...кто то потом....А, кто-то и не выиграет эту лотерею...
СсылкаПожаловаться
АВТОРИТЕТ В ЗАКОНЕ
В ответ на комментарий от Анюта Лисова
Комментарий удален.Почему?
где и почем?
СсылкаПожаловаться
андрей
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Довольно глупое высказывание, что альтернатива старению - рак. Это говорит о том, что авторы не понимают ни старение, ни онкологию. А все просто. Старение человека - побочный продукт развития. Я уже много раз писал о теории старения, но умных людей не нашел. Но вернусь к проблеме. В организме все должно быть в гомеостазе, но тогда из-за этого у девочек НИКОГДА не начнутся циалические процессы, они НИКОГДА не стали бы мамами. Природа придумала простой способ - Выход из гомеостаза и закрепление его на новом уровне (тут большую роль играют аутоиммунные процессы). В выходе из гомеостаза основную роль играет ПЕЧЕНЬ, путем полиплоидии. Чем старше организм - тем выше плоидность клеток печени. Печень здесь ключевое звено. В организме нет ни одной ни иммунологической, ни биохимической реакции, в которой бы не принимали участие белки печени. Это связано и с возникающим парабиозом (описанным Введенским на нерве лягушки) печеночной ветви вагусного нерва и пр., пр. Теория охватывает многие процессы в организме человека, на которые не обращали внимание. Ну, например, почему маточные трубы и яичники у женщин не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость и много чего еще. Жаль, что теория не заинтересовала думающих людей, а ведь понимание ее - путь к значительному увеличении продолжительности жизни и пр., понимание многих заболеваний. Так же и с онкологией, я уже сто раз писал, что понимание защиты опухолевой ткани самим организмом - это и есть путь понимания и нахождения ЛЕЧЕНИЯ. Ну, это тоже интересная теория и описана она не мной и уже не замеченной остается 40 лет. Нет желания вникать в такие теории у наших онкологов, вот поэтому, как они говорят в статье, каждый год диагностируют 600 тысяч новых случаев онкологии, а количество больных год от года РАСТЕТ. Вот и все успехи.
СсылкаПожаловаться
илья иди на печке полежи
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от андрей История переписки2
андрей
илья иди на печке полежи
СсылкаПожаловаться
А что-нибудь конкретнее, по проблеме старения или онкологии, есть, что сказать? Или ты как Киса Воробьянинов можешь лишь делать умное лицо, но сказать только "Да, уж"?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Эх, Александр, уверен, что вы никогда ни проблемами онкологии, ни старением не занимались. Повторяете, вычитанные глупости. Ну, опишите мне механизм, где закисление "играет не последнюю роль в старении". Думаю, что Вам СЛАБО, так как вы дилетант в подобных вопросах. Ну, почитайте А.П. Чехова, рассказы "Хирургия" или "Письмо ученому соседу" может Вы увидите себя там. А вообще хочу сказать, что не стоит уподобляться мартышке (из басни Крылова), которая не разбираясь в применении очков, считает себя специалистом, после того, как "то их понюхает, то их полижет".
СсылкаПожаловаться
Наталья Ромахина
Александр, вы полностью правы. Только ощелачивание мне дает жизнь. А меня врачеватели хотели еще три года назад зарезать. Мою одноклассницу все таки угробили химией терапией, которая еще больше окисляет организм.
СсылкаПожаловаться
Эйве
какой ужас
СсылкаПожаловаться
Ovtmz
Кто родился - тот умрет.
СсылкаПожаловаться
email107
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Довольно глупое высказывание, что альтернатива старению - рак. Это говорит о том, что авторы не понимают ни старение, ни онкологию. А все просто. Старение человека - побочный продукт развития. Я уже много раз писал о теории старения, но умных людей не нашел. Но вернусь к проблеме. В организме все должно быть в гомеостазе, но тогда из-за этого у девочек НИКОГДА не начнутся циалические процессы, они НИКОГДА не стали бы мамами. Природа придумала простой способ - Выход из гомеостаза и закрепление его на новом уровне (тут большую роль играют аутоиммунные процессы). В выходе из гомеостаза основную роль играет ПЕЧЕНЬ, путем полиплоидии. Чем старше организм - тем выше плоидность клеток печени. Печень здесь ключевое звено. В организме нет ни одной ни иммунологической, ни биохимической реакции, в которой бы не принимали участие белки печени. Это связано и с возникающим парабиозом (описанным Введенским на нерве лягушки) печеночной ветви вагусного нерва и пр., пр. Теория охватывает многие процессы в организме человека, на которые не обращали внимание. Ну, например, почему маточные трубы и яичники у женщин не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость и много чего еще. Жаль, что теория не заинтересовала думающих людей, а ведь понимание ее - путь к значительному увеличении продолжительности жизни и пр., понимание многих заболеваний. Так же и с онкологией, я уже сто раз писал, что понимание защиты опухолевой ткани самим организмом - это и есть путь понимания и нахождения ЛЕЧЕНИЯ. Ну, это тоже интересная теория и описана она не мной и уже не замеченной остается 40 лет. Нет желания вникать в такие теории у наших онкологов, вот поэтому, как они говорят в статье, каждый год диагностируют 600 тысяч новых случаев онкологии, а количество больных год от года РАСТЕТ. Вот и все успехи.
СсылкаПожаловаться
Писать "умные" теории по 100 раз в комментариях мейл ру - это одно. Другое - это уметь выразить и преподнести свою теорию в научном сообществе. Хочется эффекта? Подумайте над своими действиями.
СсылкаПожаловаться
email107
В ответ на комментарий от Василuй Алибабаевич
Василuй Алибабаевич
Суть в том что нет вечных организмов. И даже та известная со школы теория о бессмертии одноклеточных из-за их деления не совсем правда, потому что рождение ребенка это нечто аналогичное, - часть матери живет и после её смерти. Проблема в другом, - хочешь быть бессмертным - ищи способ не продления жизни старого и изношенного организма, а его замены на новый. Вот тут и к клонированию подползли. Остается найти способ перемещения сознания от мозга умирающего тела в мозг клона этого тела. Потому что пересадка мозга проблемы не решит, - все вернется к его старению и смысл данного действия будет нулевым.
СсылкаПожаловаться
Во молодец. Всё правильно.. Хотите бессмертия - научитесь переносить сознание в другой носитель, более надёжный, нежели то, что мы имеем сейчас. Конечно, в будущем рано или поздно до этого дойдут, но мы этого не застанем.
СсылкаПожаловаться
svetlik
Что же тут доказывать… климакс придет и доказывать ничего не нужно (хорошо если рак за собой не приведет!). Я сейчас на такой стадии, когда приливы беспокоят, работать невозможно, собираюсь пропить циклим, что бы как-то сгладить ситуацию. Боюсь, что со временем может наступить полная фригидность, уже есть предпосылки. Вот она старость, наступающая на пятки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Калиниченко
Молодец Илья муромец Абсолютно правильные высказывания.!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария