Комментарии
17
ольга белозерская
Правильно..
СсылкаПожаловаться
ТИМУР АШУРОВ
100 лет назад термин стресс еще не был в моде,но было слово аналог-"неврастения".в качестве причины называли образ жизни в целом,деталями же были уровень физической активности,питание,сон.следствием недосыпания полицейских,медиков,аварийных служб,охраны является их график работы,характер работы в целом.Они как солдаты на боевом посту-несут дежурство.у человека который провел на ногах сутки,накапливается хроническое недосыпание.Но нет проблем уснуть после дежурства.у офисного хомячка 16 часов разглядывающего монитор,низкий уровень физической активности,и недосыпание от избытка нерастраченной энергии.
СсылкаПожаловаться
УСЗН по Петропавловскому району
Мозг не спит, если что. Или нужно было в кавычках написать. :/
СсылкаПожаловаться
Михаил Карташов
Нгок Тхай смеется над этой теорией
СсылкаПожаловаться
Татьяна Перебоева
Недосыпание хроническое -издевательство над физиологией человека.Результаты не заставят себя ждать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Удовиченко
Странные ученые появляются, открывают те вещи, которые на практике людям давным-давно известно.
СсылкаПожаловаться
ТТЭП
Особенно кладбищенский смотрителей...
СсылкаПожаловаться
Fialka
В ответ на комментарий от УСЗН по Петропавловскому району
УСЗН по Петропавловскому району
Мозг не спит, если что. Или нужно было в кавычках написать. :/
СсылкаПожаловаться
а как же человек,умерший от хронического не досыпания(после травмы не мог заснуть...при введении снотворного он спал,но мозг бодрствовал и человек через месяц всё равно умер)
СсылкаПожаловаться
УСЗН по Петропавловскому району
В ответ на комментарий от Fialka История переписки2
Fialka
а как же человек,умерший от хронического не досыпания(после травмы не мог заснуть...при введении снотворного он спал,но мозг бодрствовал и человек через месяц всё равно умер)
СсылкаПожаловаться
Во время сна мозг, так сказать "изучает и раскладывает, по полочкам" информацию которую человек накопил за день. Любой врач подтвердит что мозг ни когда не отдыхает, поэтому сняться сны, и работают органы чувств, да и вообще органы. =) По факту то спит тело.
СсылкаПожаловаться
УСЗН по Петропавловскому району
В ответ на комментарий от Fialka История переписки2
Fialka
а как же человек,умерший от хронического не досыпания(после травмы не мог заснуть...при введении снотворного он спал,но мозг бодрствовал и человек через месяц всё равно умер)
СсылкаПожаловаться
А про травмы я не знаю, это точно не ко мне (мб, что то врачи не заметили, всякое бывает) =)
СсылкаПожаловаться
КОМПАС
Как не крути, а организм своё всё равно возьмёт..срубит в самый неподходящий момент..
СсылкаПожаловаться
Frau
Все закономерно. человеку, (особенно в мегаполисе) практически всегда не хватает время на сон.
все нормально - 9 часов работы, 2 часа - дорога туда и обратно.
остается 13 часов. учитывая, что полноценный сон это 8 часов - остается ВСЕГО 5 часов.
в них входит: собирания по утрам на работу, фитнес (кто ходит), готовка, и иногда магазин за продуктами....а также уход за ребенком (уроки) да и просто общение, садик ну итд и итп...
ТАК ОТКУДА человек будет высыпаться??? естественно сон сокращают как могут - во вред здоровью.
а вот если бы эти горе -работодатели уменьшили рабочий день да 6-7 часов..люди стали бы больше спать, а следовательно продуктивнее работать, и вообще меньше было бы депрессией и стрессов.
СсылкаПожаловаться
И
Поддерживаю идею уменьшить рабочий день, тем более в теперешний кризис с мизерной оплатой труда.
СсылкаПожаловаться
Трофим Трофимов
Уменьшать рабочий день должны не работодатели, а депутаты на законодательном уровне. Производительность труда в 21 веке выросла в несколько раз по сравнению с началом 20, а рабочий день практически остался прежним.
СсылкаПожаловаться
1
А как уменьшить рабочий день преподавателей, например?
У моей сестры - преподавателя ВУЗа, например, ни выходных, ни праздников, ни отдыха в конце дня, как у нормальных людей, встает с 5 утра, чтобы к 8.30 приехать на работу. Работу любит, но даже ее дети говорят, что мама живет на работе. Даже в отпуске ей звонят с работы. И дело здесь не в трудоголизме, а в том, что сейчас, как она говорит, по-другому не получится. Высокая конкуренция при небольших зарплатах на тяжелом для обучения факультете.
СсылкаПожаловаться
tony.bondarew2015@yandex.ru
Всё правильно на счёт депутатов,нужно снижать рабочий день на законодательном уровне.
СсылкаПожаловаться
tony.bondarew2015@yandex.ru
Вспомните историю ,Сталина не мне его судить ,но бабушка рассказывала ,что он уменьшил рабочий день до 6 часов и хотел вообще до 4.Возможно производительность труда увеличится с сокращением рабочего дня. Хотя сколько людей столько и мнений,но попробовать то можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария