Питание, , Газета.Ру

Названы продукты, которые нельзя есть мужчинам после 40 лет

Что советует диетолог?
unsplash.com

Для поддержания мужского здоровья необходимо исключить из рациона алкоголь, переработанное мясо и излишне жирную пищу, сообщила в беседе с «Газетой. Ru» врач-диетолог Нурия Дианова.

После 40 лет мужчинам нужно тщательнее следить за рационом, чтобы не набрать лишний вес, ожирение негативно сказывается на половой функции, снижает уровень тестостерона в организме.

«Меньше есть красного мяса, больше рыбы и морепродуктов, достаточное количество растительного белка. Можно перекусывать любыми орехами, кроме арахиса, хорошо добавить в рацион тыквенные семечки, они положительно влияют на половую функцию и полезны при простатите», — рассказала врач.

Лучше отказаться от алкоголя или ограничить его употребление бокалом хорошего вина пару раз в неделю. Также важно есть как можно больше свежих овощей и фруктов.

«Любая готовая продукция и колбасные изделия, в них всегда слишком много жиров и большое количество добавок, которые влияют на качество жизни в отсроченной перспективе, такую пищу есть не стоит» — предупредила диетолог.

Ранее врач навала неожиданное полезное свойство сметаны.

Эксперты из Всемирной Организации Здравоохранения выделили суперфуды, которые положительно влияют на состояние всего организма и содержат большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Какие продукты рекомендуют есть специалисты из ВОЗ?

Читайте также: Передачу Малышевой смотрят миллионы. Что будет, если питаться по ее заветам? Не пропустите ролик:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.