Комментарии
2
Николай Минин
Давно замечено, что если перегреть голову на австралийском солнцепёке, то довольно скоро может проявиться "когнитивное нарушение, выражающееся в расстройстве памяти", точь-в-точь как у наших австралийских коллег, забывших, что (по данным различных источников, находящихся в свободном доступе) "безудержной" сексуальностью отличались Генрих II Плантагенет, Ярослав Мудрый, Атилла, Чингиз-хан, Гаральд Гарфагар, Иван Грозный, Август II Сильный, Генрих VIII Тюдор, Генрих IV Бурбон, Петр I, Екатерина II, Жорж Санд, Байрон, Пушкин, Лермонтов, Бальзак, Гейне, Мопассан, Блок, Есенин, Маяковский, Лев Толстой и многие другие. Повышенная сексуальность до глубокой старости сохранялась у Гете. (См.: о сексуальности гениев и выдающихся людей).
Есть впечатляющий фильм, также затрагивающий эту тему, который называется: "Мой муж – гений" (2008 г.). По мнению многих людей, посмотревших этот фильм, - "это противоречивый, пристрастный и невероятно эмоциональный взгляд на жизнь и личность гениального ученого Льва Ландау глазами его жены, которая была глубоко несчастна, но при этом считала себя счастливейшей из женщин. Кора Ландау говорила: "Чтобы распутать сложнейший клубок нашей жизни, пришлось залезть в непристойные мелочи быта, в интимные уголки, закрытые от посторонних глаз и таящие так много мерзостей... но и прелестей тоже". А уж этот-то ученый в свои лучшие годы [как и люди, перечисленные выше] от потери памяти не страдал.
Кстати, многие коллеги-физики, долгие годы знавшие реального героя, столь смелой интерпретацией жизни и личности выдающегося ученого остались очень недовольны. Однако к островным австралийским исследованиям не относится.
СсылкаПожаловаться
Голова
Это разве ученые??? Шарлатаны с дипломами!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария