Наука и практика,

Названы главные ошибки при использовании презервативов

Вспоминаем, какие действия не доведут до добра.
Morgan/Flickr.com/CC BY 2.0

Сегодня, 26 сентября, отмечается Всемирный день контрацепции. По данным исследований, на первое место по эффективности и безопасности россиянки ставят именно презервативы. Напоминаем, что надежным этот метод может быть только при правильном использовании презервативов. 

Кстати, ученые из Технологического института Суинбурна изобрели идеальный, по их мнению, материал для презервативов, — гидрогель. По данным исследований, он прочнее латекса и при этом приятен на ощупь.

В Швеции в Клинике молодежного здоровья завели специальные сантиметровые ленты, которые помогают подобрать подходящий по размеру презерватив.

А исследователи из Национальных Институтов здоровья США изучили, как использование презервативов может влиять на проблемы с эрекцией. Исследователи не обнаружили связи и считают, что мужчины, у которых бывают проблемы при использовании презервативов, чаще страдают от нарушений эрекции в целом. Специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, в свою очередь, считают, что различные нарушения сексуального влечения сегодня стали проблемой молодых людей. Те или иные расстройства наблюдаются у трети юношей и почти половины девушек 16–21 года.

Во время загрузки произошла ошибка.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.