Комментарии
110
Николай Минин
А вот у нас люди не тратят много средств из своих доходов на выпивку: пьют на наворованное. И статистика хорошая, и "нос в табаке".
СсылкаПожаловаться
тристан kit
все пьют и это не есть плохо пить надо если не напиватся
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
Выпивать и тратить деньги на алкоголь - разные вещи. Если алкоголь дешевый, то хоть и будут много пить, но тратить - мало. И наоборот. И что считать алкоголем? Какой крепости напитки?
СсылкаПожаловаться
Ленок
Так в Испании своё вино пьют поэтому и не тратятся на алкоголь, а в России самогон ( всему голова).
СсылкаПожаловаться
тристан kit
люблю выпить рюмочку за ужином перед сном с борщиком
СсылкаПожаловаться
Софт Билдинг
В Эстонии статистика может быть подпорчена финскими туристами
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от Софт Билдинг
Софт Билдинг
В Эстонии статистика может быть подпорчена финскими туристами
СсылкаПожаловаться
Это у нас в Питере и Карелии статистика подпорчена финскими туристами!Если уж опозорилась Прибалтика,которая всё орет на русских и не знает уже в чём нас обвинить( и в алкоголизме тоже!), то нечего её обелять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от Ленок
Ленок
Так в Испании своё вино пьют поэтому и не тратятся на алкоголь, а в России самогон ( всему голова).
СсылкаПожаловаться
Если бы у нас только самогон пили,то столько алкогольных магазинов и заводов не было( и разорились бы)!Да и отравлений и смертей от левака не было бы.Так,что, к сожалению,пиво,водка,коньяк и виски у нас "рулят"!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ширеметьев
У нас денег нет на алкоголь, вот и статистика низкая, но мы держимся!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Многие перешли на самогонец. Благости.
СсылкаПожаловаться
Кулабух
Свой продукт всегда лучше.
СсылкаПожаловаться
Егор Сергеев
В ответ на комментарий от Сергей Тестин История переписки2
Сергей Тестин
Если бы у нас только самогон пили,то столько алкогольных магазинов и заводов не было( и разорились бы)!Да и отравлений и смертей от левака не было бы.Так,что, к сожалению,пиво,водка,коньяк и виски у нас "рулят"!
СсылкаПожаловаться
Антисептик в аптеках рулит . Что делать если нет денег и перспектив .
СсылкаПожаловаться
Михаил Суворов
Синька зло
СсылкаПожаловаться
Deniel(Dmitros)
Уже доказано, что первое место Эстонии в таком списке обеспечивает Финляндия, т.к. там очень дорогой алкоголь. И фины толпами едут в Таллинн на пропивную... Приедте на водные в Таллинн и сами убедитесь
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от Егор Сергеев История переписки3
Егор Сергеев
Антисептик в аптеках рулит . Что делать если нет денег и перспектив .
СсылкаПожаловаться
У меня нет денег,перспектив, жены и детей,но я не пью и занимаюсь спортом.Держусь на воспитание и силе духа.Нашим делам на войне и после неё было значительно хуже ничего!
СсылкаПожаловаться
Егор Сергеев
В ответ на комментарий от Сергей Тестин История переписки4
Сергей Тестин
У меня нет денег,перспектив, жены и детей,но я не пью и занимаюсь спортом.Держусь на воспитание и силе духа.Нашим делам на войне и после неё было значительно хуже ничего!
СсылкаПожаловаться
Сейчас не те времена . Когда рядом существуют дети мажоры не в чем себе не отказывающие , о чем могут думать молодые люди с зарплатой 10000-15000 рублей .
СсылкаПожаловаться
Егор Сергеев
В ответ на комментарий от Сергей Тестин История переписки4
Сергей Тестин
У меня нет денег,перспектив, жены и детей,но я не пью и занимаюсь спортом.Держусь на воспитание и силе духа.Нашим делам на войне и после неё было значительно хуже ничего!
СсылкаПожаловаться
У меня жена и 2 детей , доход 20000 если вычесть обязательные платежи (квартплата , питание в школе , дорожные расходы , всяческие налоги в том числе узаконеные взятки ввиде ежегодного лицензирования .) Остается 8000-9000 на 4 человек питаемся и одеваемся и не в чем себе не отказываем .
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
"Кому в Эстонии сегодня жить хорошо?", - спросили у жителя этой маленькой, но очень гордой страны. И он ответил словами Н.А. Некрасова, над которыми смеялся еще ребенком когда-то в советской школе: "Пьяненькому".
СсылкаПожаловаться
Serhiy Bondarenko
о каких тратах на спиртное можна говорить когда в стране главный напиток БОЯРЫШНИК
СсылкаПожаловаться
Вернер
В ответ на комментарий от Егор Сергеев История переписки5
Егор Сергеев
У меня жена и 2 детей , доход 20000 если вычесть обязательные платежи (квартплата , питание в школе , дорожные расходы , всяческие налоги в том числе узаконеные взятки ввиде ежегодного лицензирования .) Остается 8000-9000 на 4 человек питаемся и одеваемся и не в чем себе не отказываем .
СсылкаПожаловаться
Жена и двое детей... остаётся 8000-9000 рублей... ни в чём себе не отказываем...Ой ли,Егор Сергеев!Не надо лукавить!
СсылкаПожаловаться
Егор Сергеев
В ответ на комментарий от Вернер История переписки6
Вернер
Жена и двое детей... остаётся 8000-9000 рублей... ни в чём себе не отказываем...Ой ли,Егор Сергеев!Не надо лукавить!
СсылкаПожаловаться
Провинция далекое замкадье , средние зарплаты 10000-15000 р. Какое лукавство ? Зомбоящика насмотрелся про средние зарплаты в 40000 ? Реальность суровей .
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Serhiy Bondarenko
Serhiy Bondarenko
о каких тратах на спиртное можна говорить когда в стране главный напиток БОЯРЫШНИК
СсылкаПожаловаться
Ложь. Нифига он не главный, встань у любого супермаркета вечером и посмотри в каких объемах покупается алкоголь. А потом сравни с тем объемом так тобою любимого боярышника. Да и пьют боярышник самые опустившиеся слои населения, а это менее 1% от общих потребителей. И кстати, сам по себе качественный боярышник ничего плохого не представляет из себя, очень качественный спирт. Другой вопрос что много нелегального.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Егор Сергеев История переписки7
Егор Сергеев
Провинция далекое замкадье , средние зарплаты 10000-15000 р. Какое лукавство ? Зомбоящика насмотрелся про средние зарплаты в 40000 ? Реальность суровей .
СсылкаПожаловаться
Реальность она все таки немного белее. Даже в моем регионе, который самый депрессивный в округе где я проживаю средняя з/п выше, пусть не на много.Да и жене бы пойти работать, вот уже 30-35 будет а не 20.
СсылкаПожаловаться
Яна михиевская
ура!! мы наконец то в пятерке, как и обещал Ансип!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от Егор Сергеев История переписки5
Егор Сергеев
У меня жена и 2 детей , доход 20000 если вычесть обязательные платежи (квартплата , питание в школе , дорожные расходы , всяческие налоги в том числе узаконеные взятки ввиде ежегодного лицензирования .) Остается 8000-9000 на 4 человек питаемся и одеваемся и не в чем себе не отказываем .
СсылкаПожаловаться
Ну и не пьёте же наверное даже в таком случае с горя?!
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Доверяй, но проверяй.
Жители Литвы являются мировыми лидерами по потреблению алкоголя на душу населения, по данным Всемирной организации здоровья (ВОЗ) за 2016 год. В среднем один житель прибалтийского государства в прошлом году потребил 16 литров алкоголя, что стало мировым рекордом, сообщает DELFI (Делфи — сеть крупнейших новостных интернет-изданий в Прибалтике).
"Это, по новейшим подсчетам, делает Литву крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире", - объявил в Вильнюсе директор департамента неинфекционных хронических заболеваний и укрепления здорового образа жизни Европейского бюро ВОЗ Гауден Галеа (G. Galea).
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Правильный заголовок размещенного выше материала должен был выглядеть так: "Эстония - лидер ЕС по расходам на алкоголь". Далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
1А Консалтинговая Группа
У них просто доход маленький, поэтому и затраты в % большие.
СсылкаПожаловаться
андрей виноградов
Статистика вещь обманчивая - все перечисленные страны имеют развитый туристический сектор в экономике.
Очень большую часть потребляют приезжие туристы, это хороший довесок турсервиса. А в Эстонию финны на закупки едут - закупаются машинами. У них в разы дороже и строже, магазин АЛКО один на 20000-30000 жителей, чем дальше в глубинку - тем реже их встретишь.
СсылкаПожаловаться
Егор Сергеев
В ответ на комментарий от Andrey История переписки8
Andrey
Реальность она все таки немного белее. Даже в моем регионе, который самый депрессивный в округе где я проживаю средняя з/п выше, пусть не на много.Да и жене бы пойти работать, вот уже 30-35 будет а не 20.
СсылкаПожаловаться
Значит не самый депресивный регион . Более менее зарплаты у бюджетников . Госпредприятий нет , в основном частники . Вот и платит частник от минималки .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария