Комментарии
56
Ольга Осадченко
За что боролись, на то и напоролись. Эгоцентризм, выдаваемый за свободу, ни к чему другому привести и не может. Ради спонтанного обеспечения собственных благ (а это ведь выше всего!) гадят в душу направо и налево. А уж после 45 лет ничего и не остается, как кипятить "груз нажитого". Сразу вспоминается к.ф. "Ирония судьбы или с легким паром": "Со мною вот что происходит, ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в праздной суете, разнообразные не те...". Берегите связи с близкими вам людьми и не теряйте лица человеческого!
СсылкаПожаловаться
Сергей
В последнее время люди стали настолько вредными, эгоистичными и рассчётливыми, что общаться уже ни с кем не хочется. И каждый при этом ищет свою выгоду во всём. Всем бегай помогай, а когда кто то из так называемых друзей нужен, то он либо занят, либо некогда, либо кошка сдохла, бабушка заболела и так далее. Так что тут особого выбора нет. В итоге посылаешь большинство, в том числе родственников.
СсылкаПожаловаться
Николай Михайлов
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
В последнее время люди стали настолько вредными, эгоистичными и рассчётливыми, что общаться уже ни с кем не хочется. И каждый при этом ищет свою выгоду во всём. Всем бегай помогай, а когда кто то из так называемых друзей нужен, то он либо занят, либо некогда, либо кошка сдохла, бабушка заболела и так далее. Так что тут особого выбора нет. В итоге посылаешь большинство, в том числе родственников.
СсылкаПожаловаться
Молодец Серыч.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Николай Михайлов История переписки2
Николай Михайлов
Молодец Серыч.
СсылкаПожаловаться
Это нынешняя реальность. Тут гордиться нечем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Осадченко
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
В последнее время люди стали настолько вредными, эгоистичными и рассчётливыми, что общаться уже ни с кем не хочется. И каждый при этом ищет свою выгоду во всём. Всем бегай помогай, а когда кто то из так называемых друзей нужен, то он либо занят, либо некогда, либо кошка сдохла, бабушка заболела и так далее. Так что тут особого выбора нет. В итоге посылаешь большинство, в том числе родственников.
СсылкаПожаловаться
В круг "близких людей" и не входят большинство, не входят и многие родственники "себе на уме". Но то, что в последнее время человек человеку волк.... печально, но факт.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Ольга Осадченко История переписки2
Ольга Осадченко
В круг "близких людей" и не входят большинство, не входят и многие родственники "себе на уме". Но то, что в последнее время человек человеку волк.... печально, но факт.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что сейчас даже близкие родственники вроде братьев и сестёр становятся такими. У моих знакомых так же.
Мир меняется не в лучшую сторону. Кризис в стране и возрастающие проблемы заставляют людей думать только о себе и искать во всём выгоду за счёт других.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
"Человек человеку и не волк, и не брат. В современной цивилизации человек человеку – бревно".
(Алексей Ремизов)
СсылкаПожаловаться
Wolf
Если истоки не забывать, если не копировать ахинею, нам не свойственную, то обозначенная проблема - отомрет во времени...Понятие семьи и понятие "друг" - почти утеряны; считать и читать - разучились...В городах типа Московского бардака - так это ясно: так нельзя жить...А село, деревни, станицы - забыты и сверху, и на своем уровне...Возрождать + хранить все это надо.
СсылкаПожаловаться
Марина Акопян
И кто же начнет эту борьбу? Очень интересно, люди которые оставляют свои комментарии: Почему Вы не дома с семьями, а на сколько я вижу в инете сидите? Каждый знает как надо, только никто не хочет начать с себя! К сожалению, в наше время нет понятия семьи и родни.
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
Этот вывод подтверждают многочисленные старейшины в восточных традиционных семьях, доживающие до глубокой старости в кругу нескольких поколений своей семьи.
СсылкаПожаловаться
Йона Поткиванок
Самая большая опасность для человека - презерватив. Из-за него человека вообще не будет...
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
В ответ на комментарий от Wolf
Wolf
Если истоки не забывать, если не копировать ахинею, нам не свойственную, то обозначенная проблема - отомрет во времени...Понятие семьи и понятие "друг" - почти утеряны; считать и читать - разучились...В городах типа Московского бардака - так это ясно: так нельзя жить...А село, деревни, станицы - забыты и сверху, и на своем уровне...Возрождать + хранить все это надо.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Вашу мысль.....
СсылкаПожаловаться
ольга
сейчас зависимость от виртуального общения, если бы общество обратило на это внимание, то проблема одиночества была бы менее заметной, сейчас человек человеку волк, а не друг, товарищ и брат, раньше СССР заботился о людях - не давал погибнуть в одиночестве
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА ЯКОВЛЕВА
Люди просто озверели, ненавидят друг друга, а все деньги и ничего личного.
СсылкаПожаловаться
Елена Касимова
Для среднестатистического социального человека это так. Но есть же люди, которым тишина и одиночество превыше всего.
СсылкаПожаловаться
Елена Липская
Да мне бы хоть один день пожить без поганых людишек.я одна себя прекрасно чувствую.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Давно в душе моей желание таится –
Все связи с миром суетным прервать,
Иную жизнь – жизнь подвига начать:
В обитель иноков навеки удалиться,
Где мог бы я и плакать, и молиться!
Избегнувши среды мятежной и суровой,
Безропотно нести там скорби и труды,
И жажду утолять духовной жизнью новой,
Раскаянья принесть достойные плоды
И мужественно встать в победные ряды
Великой рати воинства Христова.
(Из духовного наследия преподобного Варсонофия Оптинского, 1903 г.)
СсылкаПожаловаться
Мария Соколова
Ад - это другие /Жан-Поль Сартр
СсылкаПожаловаться
Мария Соколова
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова
Виктория Ефремова
Этот вывод подтверждают многочисленные старейшины в восточных традиционных семьях, доживающие до глубокой старости в кругу нескольких поколений своей семьи.
СсылкаПожаловаться
Это миф. Там уже давно всё не так!
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
Как только встречаю какого-нибудь эгоиста, норовящего пролезть за счет других - тут же его обходим стороной, и он чувствует свою изоляцию. Формально мы его пропускаем вперед, уступаем ему, но с ним потом не общаемся - он сам себя поставил вне социума.
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Мария Соколова История переписки2
Мария Соколова
Это миф. Там уже давно всё не так!
СсылкаПожаловаться
Что не так? А как? Умирают раньше наших одиноких стариков?
СсылкаПожаловаться
Борис Павлюков
Очередное "американские "ученые" выяснили...
СсылкаПожаловаться
123 1243
пффф эти умники сравнили ожирение с одиночеством! Придурки
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревенко
В ответ на комментарий от Николай Минин
Николай Минин
Давно в душе моей желание таится –
Все связи с миром суетным прервать,
Иную жизнь – жизнь подвига начать:
В обитель иноков навеки удалиться,
Где мог бы я и плакать, и молиться!
Избегнувши среды мятежной и суровой,
Безропотно нести там скорби и труды,
И жажду утолять духовной жизнью новой,
Раскаянья принесть достойные плоды
И мужественно встать в победные ряды
Великой рати воинства Христова.
(Из духовного наследия преподобного Варсонофия Оптинского, 1903 г.)
СсылкаПожаловаться
Какие чУдные стихи ! Спасибо. Найду и почитаю
СсылкаПожаловаться
Кристина Купреева
Взаимодействие с некоторыми людьми может быть еще более опасно, чем одиночество.
СсылкаПожаловаться
Кристина Купреева
В ответ на комментарий от Йона Поткиванок
Йона Поткиванок
Самая большая опасность для человека - презерватив. Из-за него человека вообще не будет...
СсылкаПожаловаться
В некоторых случаях БЕЗ презерватива человека тоже может не стать -1(((
СсылкаПожаловаться
Цырен Очиров
И чего все прутся в США ? Счастье не в богатстве а в семье .богатство и счастье это не одно и тоже .в России всегда было развито взаимопомощь ,коллективизм ,родственные связи .в России настоящая дружба а не деловые и общение ради одноразового секса .
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
В ответ на комментарий от Татьяна Ревенко История переписки2
Татьяна Ревенко
Какие чУдные стихи ! Спасибо. Найду и почитаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
В ответ на комментарий от Цырен Очиров
Цырен Очиров
И чего все прутся в США ? Счастье не в богатстве а в семье .богатство и счастье это не одно и тоже .в России всегда было развито взаимопомощь ,коллективизм ,родственные связи .в России настоящая дружба а не деловые и общение ради одноразового секса .
СсылкаПожаловаться
В России тоже самое .Взаимосвязь и коллективизм были ,когда страна была социалистической. А теперь в стране хаос ,не понятно какой строй .Скорее феодально рабовладельческий строй. Каждый хапает ,где только возможно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеевич
В ответ на комментарий от зухра абрамова История переписки2
зухра абрамова
В России тоже самое .Взаимосвязь и коллективизм были ,когда страна была социалистической. А теперь в стране хаос ,не понятно какой строй .Скорее феодально рабовладельческий строй. Каждый хапает ,где только возможно.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю,но мы не должны допустить этого,хотя бы в семьях!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария