Комментарии
66
EDA.One
не люблю и не когда не любил спать днем)
СсылкаПожаловаться
EDA.One
не люблю и не когда не любил спать днем)
СсылкаПожаловаться
Wanderer
В Испании это называется сиеста
СсылкаПожаловаться
Королев Руслан
Какая-то непрофессиональная статья - даже полусловом не обмолвились о неполноценности снов продолжительностью меньше первого цикла (90-100 мин.)
СсылкаПожаловаться
Натали Гор
Сплю когда хочу. Чего всем советую. Со сном бесполезно бороться, надо просто лечь и поспать, хотя бы 15 минут. Особенно это важно когда за рулём.
СсылкаПожаловаться
http://www.3gazeli.ru
В ответ на комментарий от Натали Гор
Натали Гор
Сплю когда хочу. Чего всем советую. Со сном бесполезно бороться, надо просто лечь и поспать, хотя бы 15 минут. Особенно это важно когда за рулём.
СсылкаПожаловаться
ПОДДЕРЖИВАЮ, хотите спать за рулем,остановитесь и вздремните,хотя бы на 15 минут,вы наберетесь сил, и обезопасите себя и окружающих.
СсылкаПожаловаться
Надежда Погодаева
Все точно,так оно и есть вздремнуть 15-20 мин и снова как новенький.
СсылкаПожаловаться
out speed
Вот кошка моя спит целыми днями, я ей даже завидую. Можно вздремнуть и 5 минут, смотря какая усталость.
СсылкаПожаловаться
Duke
Ему надо пахать "нормально", чтоб делать такие выводы, будет как миленький в обед падать в кровать на пару часиков и орать как же это офигенно поспать в обедик!
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
Вообще-то сомнолог должен знать, что кратковременный дневной сон (при сильном переутомлении) делает человека "новеньким".
СсылкаПожаловаться
андрей
днем поспишь ночью бессонница
СсылкаПожаловаться
Елена Сидорова(малышева)
Опять америкосы((((
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Если бы люди лишали себя сна "без причин!"
СсылкаПожаловаться
Irena
Практически каждый день сплю после обеда - 1,5 - 2 часа. Ночью 6-7 часов. В итоге в течении суток получаю норму сна в 8 часов, никакой бессоницей не страдаю.Бессоница случается, но редко и по др.причине, когда голова занята решением какой-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
не профессиональный дилетант
Учёный, то учёный, только чему наученный? Если после еды в сон не клонит, то приём пищи был не вовремя.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Разве в Америке есть учёные? Они же там все тупые! :)
СсылкаПожаловаться
наталья к
В ответ на комментарий от Irena
Irena
Практически каждый день сплю после обеда - 1,5 - 2 часа. Ночью 6-7 часов. В итоге в течении суток получаю норму сна в 8 часов, никакой бессоницей не страдаю.Бессоница случается, но редко и по др.причине, когда голова занята решением какой-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
а как днем, вы не работаете?
СсылкаПожаловаться
Александр
У нас в России-когда проснулся- тогда и ДОБРОЕ УТРО!!!
СсылкаПожаловаться
Наталия Сапегина
В ответ на комментарий от Геннадий
Геннадий
Разве в Америке есть учёные? Они же там все тупые! :)
СсылкаПожаловаться
Туда уехали все русские ученые и из других стран
СсылкаПожаловаться
Елена Данилова
Главное не спать ближе к вечеру и не слишком долго днём
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Одни голословные утверждения и никакого фактического материала и как же тут отличить истину от обычного вранья?
СсылкаПожаловаться
САЛО
привет евреям-модерс токингс!
СсылкаПожаловаться
Светлана Послед
poproboval bi 12 časov otrabotat za nedely a v voskresene dnom ne spat
СсылкаПожаловаться
Vladimir Kowalski
В ответ на комментарий от Irena
Irena
Практически каждый день сплю после обеда - 1,5 - 2 часа. Ночью 6-7 часов. В итоге в течении суток получаю норму сна в 8 часов, никакой бессоницей не страдаю.Бессоница случается, но редко и по др.причине, когда голова занята решением какой-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
По своему биоритмусу человек должен спать 8 часов ночью и в темноте, только в при этом условии вырабатываются важнейшие гормоны отвечающие за старение всего организма, иммунную систему, потенцию, обмен веществ и деление клеток. Сон днём ( хоть и в темноте) только снимает усталость, но не компенсирует ночной сон. У не спящих, или по малу спящих ночью, ускоренно стареет организм, слабеет иммунная система, и в разы увеличивается риск заболевания раком и многими другими тяжёлыми заболеваниями ( сердечнососудистыми, головного мозга, импотенция и т.д.). Спать нужно ночью и в темноте. Если с улицы светит фонарь, то задвинуть плотные шторы, или опустить жалюзи.
СсылкаПожаловаться
Михаил макаров
Самая главная опасность дневного сна это то,что тебя могут уволить с работы.У меня так два раза было
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Да почти половина населения участвует в сменных и ночных работах и многие из них доживают до глубокой старости вопреки всяческим страшилкам о биоритмах.
СсылкаПожаловаться
Jake Green
а если спать так: в 12 часов ночи до половины первого, потом бодрствовать до 3 часов ночи и до половины четвёртого спать, после бодрствовать до 6 утра и до половины седьмого спать, и наконец бодрствовать до 9 утра и до половины десятого спать, затем бодрствовать до 12 дня, т.е. 4 раза по 30 минут каждые 6 часов = 2 часа
СсылкаПожаловаться
Илья Подкопаев
В ответ на комментарий от Натали Гор
Натали Гор
Сплю когда хочу. Чего всем советую. Со сном бесполезно бороться, надо просто лечь и поспать, хотя бы 15 минут. Особенно это важно когда за рулём.
СсылкаПожаловаться
Спать за рулем важно?
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Владимир Хохлов
Владимир Хохлов
Да почти половина населения участвует в сменных и ночных работах и многие из них доживают до глубокой старости вопреки всяческим страшилкам о биоритмах.
СсылкаПожаловаться
что вы считаете глубокой старостью? 65 лет для мужчин?
Давным-давно известно, что сменные и, тем паче, ночные работы основательно подрывают здоровье!
Не верите - не надо, но других не дезинформируйте.
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
учёные, учёные... Если человек хочет спать днём из-за переутомляемости, то пусть спит, если есть возможность. Все школьные годы спала днём по 2 часа.
Насчёт того, что не получится компенсировать недельный недосып одним выходным - согласна, но восстановить силы иначе не получится.
И соглашусь, что, по возможности, не стоит намеренно лишать себя ночного сна. Правда, не всем взрослым требуется 8 часов, это надо учесть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария