Комментарии
23
Александр_Delfin
Рассмотрим покупку воды в пластиковых бутылках
Давайте рассмотрим, что же скрывается под водой в пластиковой бутылке.
Главная опасность, которую вы, зачастую, можете определить по запаху и противному привкусу – превышение количества микробов и фталатов.
Фталаты – это химические вещества, соли и эфиры фталиевой кислоты, которая используются в промышленности для придания гибкости и прочности пластику.
Компании же не хочется каждый раз покупать новую тару, поэтому гораздо выгоднее разок превысить норму фталатов и сделать «не убиваемые» бутыли.
Между тем, фталаты влияют на работу печени, почек, нервную и эндокринную систему, а также могут вызвать онкологические заболевания.
Вторая опасность – это испарения некачественного пластика – поливинилхлорида под воздействием солнечных лучей. Из него начинает выделяться бисфенол А, который является причиной возникновения рака, и губительно влияет на щитовидную железу и репродуктивные функции организма.
В-третьих, если вы не обнаруживаете на поверхности бутыли налёта, осадка в бутылке, да и вообще вода выглядит кристально чистой и прозрачной, не спешите радоваться – скорее всего, производитель добавил туда ударную дозу антибиотиков. Стоит ли говорить, как быстро будет терять боеспособность ваш собственный иммунитет, если регулярно принимать антибиотики вместе с бутилированной водой?
СсылкаПожаловаться
Александр_Delfin
Недостатки бутилированной воды:
• Зачастую дорогостоящий продукт. Вода качества премиум может достигать 80 руб. за литр.
• Пластик может выделять в воду высокотоксичные вещества, особенно при длительном контакте и повышенной температуре
• На рынке присутствует много фальсификата
• Пластиковые бутылки требуют переработки.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
та же вода что и в кране...но за деньги...была передача-что эта вода бутилированая вреднее чем та что из крана течет...если так-то еще за нее платить??это надо быть полным глупцом...но такие люди есть-тупые с рождения..они ее и покупают
СсылкаПожаловаться
Picasso Black
В ответ на комментарий от дмитрий
дмитрий
та же вода что и в кране...но за деньги...была передача-что эта вода бутилированая вреднее чем та что из крана течет...если так-то еще за нее платить??это надо быть полным глупцом...но такие люди есть-тупые с рождения..они ее и покупают
СсылкаПожаловаться
Была передача что инопланетяне высадились на Землю.
СсылкаПожаловаться
Picasso Black
Статья потрясающая, этакая завуалированная реклама детской воды:) Детской Карл! Почему никто не додумался сделать воду для среднего возраста, а то и по десятилетиям. Мне исполнилось 30, пора переходить на следующий уровень:)
Была раньше хорошая вода "Святой источник", сдулись, теперь из под крана вкуснее, чем то что они разливают в бутылки.
На данный момент в магазинах есть 2 брэнда, выпускающих воду хорошего качества от Вкусвилл "Родниковая" и "Сенежская". Мягкая вкусная вода, почти как Эвиан и Виттель. Рекомендую! Но это конечно не для тех, кто считает что вся вода одинаковая и пьёт кипяченую:)
СсылкаПожаловаться
м
В ответ на комментарий от Picasso Black
Picasso Black
СсылкаПожаловаться
за воду "Святой источник" не проплатили рекламу-вот и пропала с экранов ТВ
СсылкаПожаловаться
[doro]
В ответ на комментарий от Александр_Delfin
Александр_Delfin
Рассмотрим покупку воды в пластиковых бутылках
СсылкаПожаловаться
где вы пвх нашли? типично тары PET/E, LDPE, PP, PC. PC нагревать свыше 50С и допускать контакта с спиртами недопустимо, последствия хуже в разы чем выделение бисфенол-А или фталатов из PET и подобного. Будьте разумны, прежде чем копипастить текст
СсылкаПожаловаться
ВК
Боржоми как ни крути самая вкусная и самая полезная вода..
СсылкаПожаловаться
Руслан Кулаков
Я чет не понимаю ничего.... что Кавминводы уже в пролете?... или не заплатили авторам данной экспертизы?... Что за хрень... Фрутоняня - это мертвая вода, полезных веществ - 0...
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
В ответ на комментарий от Руслан Кулаков
Руслан Кулаков
Я чет не понимаю ничего.... что Кавминводы уже в пролете?... или не заплатили авторам данной экспертизы?... Что за хрень... Фрутоняня - это мертвая вода, полезных веществ - 0...
СсылкаПожаловаться
Любую минеральную, якобы лечебную, воду нельзя пить! Неорганические минеральные соли из любой воды не усваиваются, тут же выводятся и образуют камни в почках. Минералы усваиваются только в "живом" виде из растений, из сырых листьев и плодов. Для пития и лечения (вывод ненужного из организма), предоставлена природой вода родниковая; она практически дистиллированная и питает все реки, озёра и болота.
СсылкаПожаловаться
В. М.
Самая лучшая вода, это хорошая русская водка.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
НТВ делал тоже экспертизу. ФрутоНяня - запрещено пить детям да 3 лет. Вот такие пироги. Статейка заказная. Что творится. Капец.
СсылкаПожаловаться
Ка
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Олег Иванцов
Любую минеральную, якобы лечебную, воду нельзя пить! Неорганические минеральные соли из любой воды не усваиваются, тут же выводятся и образуют камни в почках. Минералы усваиваются только в "живом" виде из растений, из сырых листьев и плодов. Для пития и лечения (вывод ненужного из организма), предоставлена природой вода родниковая; она практически дистиллированная и питает все реки, озёра и болота.
СсылкаПожаловаться
родниковая и дистиллированная вода это практически антонимы.
СсылкаПожаловаться
KAIL
Взяли 5 производителей из миллиона в стране и лучшего из 5 назвали лучшей в стране. Купленная статья для рекламы фруто няни. Еще 1 статья продажных сми...
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
В ответ на комментарий от Ка История переписки3
Ка
родниковая и дистиллированная вода это практически антонимы.
СсылкаПожаловаться
Родниковая вода есть в любом лесу, она образуется конденсацией почвенного насыщенного водяного пара под лесной подстилкой (точка росы). Капельки воды, сконденсированные на нижней стороне подстилки, скапывают на поверхность почвы в стерильном дистиллированном виде, образуя микроручейки; соединяясь, они образуют заметные ручьи; важен наклон почвы: при малом наклоне образуются болота и озерки. Площадь образования заметного ручейка- примерно от 20 соток до гектара. В инете можно найти способ искусственного получения родниковой воды: ямка- плёнка- ёмкость.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от Александр_Delfin
Александр_Delfin
Рассмотрим покупку воды в пластиковых бутылках
СсылкаПожаловаться
Поясните, пожалуйста, фразу "Компании же не хочется каждый раз покупать новую тару, поэтому гораздо выгоднее разок превысить норму фталатов и сделать «не убиваемые» бутыли". Если бы производители принимали назад бутылки это было бы понятно, а по сути пластиковая бутылка это одноразовая тара. Какой смысл делать "неубиваемые" бутылки, если производители воды постоянно льют воду в новые бутылки, которые прямо на конвейере выдувают из преформ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от дмитрий
дмитрий
та же вода что и в кране...но за деньги...была передача-что эта вода бутилированая вреднее чем та что из крана течет...если так-то еще за нее платить??это надо быть полным глупцом...но такие люди есть-тупые с рождения..они ее и покупают
СсылкаПожаловаться
Вам лишь бы сказать? Вы проводили анализ воды из крана и из бутылок? Явно нет. Советую это сделать, вы очень сильно удивитесь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки4
Олег Иванцов
Родниковая вода есть в любом лесу, она образуется конденсацией почвенного насыщенного водяного пара под лесной подстилкой (точка росы). Капельки воды, сконденсированные на нижней стороне подстилки, скапывают на поверхность почвы в стерильном дистиллированном виде, образуя микроручейки; соединяясь, они образуют заметные ручьи; важен наклон почвы: при малом наклоне образуются болота и озерки. Площадь образования заметного ручейка- примерно от 20 соток до гектара. В инете можно найти способ искусственного получения родниковой воды: ямка- плёнка- ёмкость.
СсылкаПожаловаться
Только вы забыли упомянуть что в дистиллированной воде нет ничего полезного, а вот в родниковой этих полезностей хоть ложкой ешь!
СсылкаПожаловаться
strannik
Разве еще кто то верит Росконтролю?300 тысяч и ты лчший у них.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Korin
В ответ на комментарий от Picasso Black
Picasso Black
СсылкаПожаловаться
Отличный маркетинговый ход по поводу воды по возрасту!))
СсылкаПожаловаться
Полина Катаева
качество хромает да ещё не доливают
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Все достоинства воды относятся только к сырой воде, не термообработанной, не кипячёной, не разрушенной нагреванием. Для пития и лечения (вывод ненужного из организма), природой предоставлена вода родниковая; она практически дистиллированная и питает все ручьи, реки, озёра. Второй сорт- это колодезная или скважинная (грунтовая) вода. Высший сорт—находящаяся во фруктах и овощах, естественно, в сыром виде! Нельзя пить любую кипячёную воду, нельзя пить любую минеральную, якобы, «лечебную».
Не надо бояться выпитой лишней хорошей сырой родниковой воды – она всегда выведется без всяких последствий. Она выводит из организма только то, что отдают клетки не нужное на утилизацию.
Многие боятся пить воду из-за возможных отёков, особенно по утрам. Так знайте – отёки создаёт КИПЯЧЁНАЯ ВОДА. А это наши супы, чаи, кофы и какавы.
Природа не давала человеку кипячёную воду. Это вынужденное изобретение вместе с вареной едой является проклятием человечества! Воду нельзя кипятить даже единожды! Она теряет свою структуру и очистительную функцию. Именно кипячёная вода и вареная еда медленно, но верно разрушают организм, создают все болезни!
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария