Комментарии
12
Лидия Гарнова
Все это избитые истины. Вопрос в том, как пожилым и нездоровым проявлять физическую активность. Они активно работают по дому, в садах, на дачах, а на физические упражнения нет ни сил, ни времени.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ ОРЛОВСКИЙ
Алкоголь и женщины продлят жизнь - самый здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Лидия Гарнова
Лидия Гарнова
Все это избитые истины. Вопрос в том, как пожилым и нездоровым проявлять физическую активность. Они активно работают по дому, в садах, на дачах, а на физические упражнения нет ни сил, ни времени.
СсылкаПожаловаться
Если вы пожилая и нездоровая, зачем активно работать по дому и на даче?)) это только ухудшит здоровье. Сколько таких домашних дел, чтобы убиваться на домашней работе? Или речь идёт об обслуживании взрослых детей и внуков? Уже зауважайте и полюбите себя, женщины. Вы заслужили это на склоне дней
СсылкаПожаловаться
***
У моей приятельницы мать пенсионерка. Три раза в неделю бассейн, два раза фитнес. Пару раз в год ездит отдыхать. И это обычная женщина. Статья правильная. Нам мешает наша лень и неорганизованность. И ещё убеждение что мы должны до конца дней своих обслуживать детей, внуков и правнуков. Вместо того чтобы уже о себе подумать
СсылкаПожаловаться
***
Я заметила, что у кого нет дачи, они и здоровее и жизнь у них интереснее. Вот у меня подруга, за 50 ей. В пятницу после работы едет на дачу, в воскр обратно. Огромные пробки само собой. Там пашет, дома делает заготовки. В понедельник как выжатый лимон. Отдыхать редко ездит. Кто же будет поливать на даче? При этом зарплата около 100 тыс. То есть все может себе купить и отдыхать поехать куда хочет. Ну и ради чего все это? Из за дачи держит машину. На неё уходит много денег, времени, нервов. И это вместо того чтобы выспаться в выходной, сходить в парк, в бассейн, на выставку... Съездить в отпуск на море или ещё куда.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от ***
***
Я заметила, что у кого нет дачи, они и здоровее и жизнь у них интереснее. Вот у меня подруга, за 50 ей. В пятницу после работы едет на дачу, в воскр обратно. Огромные пробки само собой. Там пашет, дома делает заготовки. В понедельник как выжатый лимон. Отдыхать редко ездит. Кто же будет поливать на даче? При этом зарплата около 100 тыс. То есть все может себе купить и отдыхать поехать куда хочет. Ну и ради чего все это? Из за дачи держит машину. На неё уходит много денег, времени, нервов. И это вместо того чтобы выспаться в выходной, сходить в парк, в бассейн, на выставку... Съездить в отпуск на море или ещё куда.
СсылкаПожаловаться
Я уже не говорю каких денег и нервов стоила ей постройка дачи. Дача обычная, даже отопления нет
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от ***
***
Я заметила, что у кого нет дачи, они и здоровее и жизнь у них интереснее. Вот у меня подруга, за 50 ей. В пятницу после работы едет на дачу, в воскр обратно. Огромные пробки само собой. Там пашет, дома делает заготовки. В понедельник как выжатый лимон. Отдыхать редко ездит. Кто же будет поливать на даче? При этом зарплата около 100 тыс. То есть все может себе купить и отдыхать поехать куда хочет. Ну и ради чего все это? Из за дачи держит машину. На неё уходит много денег, времени, нервов. И это вместо того чтобы выспаться в выходной, сходить в парк, в бассейн, на выставку... Съездить в отпуск на море или ещё куда.
СсылкаПожаловаться
Разрешите дачнику возразить Вам относительно якобы негативного влияния дачной жизни на здоровье. Я пару месяцев уже публиковал этот "дачный этюд", чтобы мотивировать к труду других дачников. Повторю ещё раз:
Весной 2017 отмечу 70-летие. При полном здравии, так как правильно кушаю, тренируюсь штангой и гирей, бегаю и плаваю. Лет десять назад разработал сам себе личный мотивирующий лозунг: «ШТАНГА, КЬЯНТИ, ОПТИМИЗМ – ВСЕГДА ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ». На пенсии я годами улучшал сад, чем совершенствовал свою аграрную базу. Вот Вам описание моего лета-2016 на даче в Киеве, рядом с Днепром.
Имею культ вишни: 4 черешни и 10 вишен. Летом возлежу в гамаке, вкушаю свои вишни-черешни(гигантские тёмнокрасные"Валерий Чкалов","Драгана жёлтая").Поглаживая классного кота, читаю детективные романы. На мангале аппетитно шипит полезная скумбрия в фольге (с розмарином в брюшке). Поедается вкупе с таким "силосом" -руккола, базилик, сельдерей и прочие петрушки с экологически правильной грядки. Они создают основу для итальянского салата на оливковом масле и с моцареллой. Иногда к радости простаты добавляю в салат тыквенное масло (источник цинка). Грядки исправно поставляют к столу помидорчики Де Барао и нежинские огурчики. Калия, живительного для миокарда, достаточно: абрикосы не успеваю убирать. Призывно чернеет благородная супервитаминная ежевика сорта Кумберленд. Грецкие орехи сами просятся оздоравливать мой и без того здоровый организм бывшего регбиста.
Всё у меня экологически чистое, включая самодельное вино из винограда "Лидия".
Чёрная смородина, кизил «Бильда» не дают шанса болезням.
Малина ремонтантная обеспечивает мне до осени лозунг "Жизнь-малина".
Ну, а если наступит накарканный МВФ кризис, то исключу скумбрию с моцареллой, перекопаю газон и посажу ещё и картошку, а то и свинюку заведу . С настоящим салом никакие баксы конкурировать не смогут.
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Если вы пожилая и нездоровая, зачем активно работать по дому и на даче?)) это только ухудшит здоровье. Сколько таких домашних дел, чтобы убиваться на домашней работе? Или речь идёт об обслуживании взрослых детей и внуков? Уже зауважайте и полюбите себя, женщины. Вы заслужили это на склоне дней
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Нина, за совет. Я живу одна, у меня нет ни детей, ни внуков,ни дачи. У меня солидный преклонный возраст, здоровье никудышное - сердце, астма, операции, диабет и др. Я, конечно, не сдаюсь, но бывают тяжелые случаи. Мои занятия - работа по уборке и на кухне. Много времени сижу за компьютером. Насоздавала музыкальных альбомов, подписалась на массу изданий, групп, активно веду переписку, смотрю фильмы, пытаюсь выучить английский. Всего этого я добилась сама методом тыка.
СсылкаПожаловаться
п
КТО РАНО ВСТАЕТ ТОТ ЗА МКАДОМ ЖИВЕТ
СсылкаПожаловаться
Александра Павлова
При полном здравии, так как правильно кушаю, тренируюсь штангой и гир " не "кушаю" - а ЕМ!
СсылкаПожаловаться
Sluzhak Irina
Секс правит миром!Занимайтесь сексом и будете здоровы.
СсылкаПожаловаться
Лика из Питера.
чтоб долго жить нужно просто быть независимым и не нервничать из за сигарет пива и женщин или мужчин,все вредные привычки Это тупость,лучше лениться и мало общаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария