Комментарии
30
Сергей
И мозги тоже вместе с бородавками не исчезнут?))
СсылкаПожаловаться
место сайтов
Перепутали причину и признак. Все проблемы с мозгом (и с последующей возможно деменцией в т.ч.) из-за проблем с сосудами, с кровоснабжением, травм ит.д.
Перепады давления - это не причина, а признак того, что сосудв УЖЕ некорректно работают и не справляются с перераспределением давления крови при смене позы. В последующем это отразится и на кровоснабжении и питании мозга.
Конечно из-за перепадов мозг тоже не дополучает крови. Но это лишь говорит о том, что проблема с питанием мозга УЖЕ существует. И уже надо обратить внимание на сосуды.
Один из методов профилактики - лечебная физкультура.
Малый медицинский энциклопедический словарь где-то 1970-1980 годов выпуска.
СсылкаПожаловаться
игорь вейпер
А я думаю где все превосходные специалисты)))вот же они здесь прям сидят!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
место сайтов
Да не, это я в этом словаре читал, еще в детстве. А еще там про перепады давления при вставанти писали, что это частая проблема у молодых, потому что мышцы успели подрасти, а сосуды отстают. Я тогда такого возраста и был. вот статьи и запомнились.
И про вред для мозга при недостатке кислорода было описано. И про то что больше инфарктов и инсультов по утрам, когда резко переходят от сна к бодрствованию. Типа где тонко, там и рвется, а если не порвалось, то просто крови сердце или мозг недополучили.
Соответственно и лечение - усиление кровоснабжения и плюс для сосудов поддержка.
Только это любой терапевт в поликлинике скажет, потому что советская медицина иногда правильно все расписала.
СсылкаПожаловаться
место сайтов
Блин еслиб щас нашел этот советский медицинский словарь , то выслал бы его этим американским ученым. Думаю, что он бы здорово помог бы им в их исследованиях
СсылкаПожаловаться
Надежда Шеянова
у меня мать никогда не страдала от перепадов давления .ей сейчас 88лет -полный маразм
СсылкаПожаловаться
владимир новиков
В ответ на комментарий от Надежда Шеянова
Надежда Шеянова
у меня мать никогда не страдала от перепадов давления .ей сейчас 88лет -полный маразм
СсылкаПожаловаться
попробуйте рисполепт, помогает хорошо.
СсылкаПожаловаться
Светлана
А где исследования наших учёных? Всё то американцы, то англичане. И всё какой то бред пишут. Я вот без медицинского образования и то понимаю, что это ересь. Так ведь почти всё население должно быть сумасшедшим.
СсылкаПожаловаться
tatiana shcherbakova
У нас такая медицина, что нередко люди недовольны и возмущаются такими услугами, им всем ставят диагноз слабоумие, так врачи мстят нам.
СсылкаПожаловаться
Дилбар Набизода
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
А где исследования наших учёных? Всё то американцы, то англичане. И всё какой то бред пишут. Я вот без медицинского образования и то понимаю, что это ересь. Так ведь почти всё население должно быть сумасшедшим.
СсылкаПожаловаться
Немало блестящих изложенных работ есть у наших ученых. Однако современные люди имея глаз - не видят, имея уши - не слышат, имея образование - не читают. И раньше и сегодня информация распространяется быстро. Кто воистину видит, слышит и читает наши работы дорабатывают и получают известность. Так было и есть. Примеров масса!
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Дилбар Набизода История переписки2
Дилбар Набизода
Немало блестящих изложенных работ есть у наших ученых. Однако современные люди имея глаз - не видят, имея уши - не слышат, имея образование - не читают. И раньше и сегодня информация распространяется быстро. Кто воистину видит, слышит и читает наши работы дорабатывают и получают известность. Так было и есть. Примеров масса!
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду почему наших ученых так не рекламируют. И не печатают также открыто. Как этих. А вы мне целую лекцию прочитали.
СсылкаПожаловаться
Ирина Полякова
у нас работает педиатр со слабоумием, весь район об этом знает, но ничего поделать не может, так как руководство больницы говорит, что у нее диплом врача . (будто бы врачи застрахованы от деменции)))
СсылкаПожаловаться
Сания Иванова
Ну,насмешили...
СсылкаПожаловаться
нина александровна васенькина
у нас в поликлинике 2 врача после инсульта работают -неизвестно слабоумные или нет
СсылкаПожаловаться
Оля
Половина страны в деменции
СсылкаПожаловаться
людмила калашникова
Наши врачи говорят, что к деменции ведет бессонница, гормональное нарушение и гипертония.
СсылкаПожаловаться
Кувшинникова Ирина Львовна
поменше шляйтесь по врачам тк пока посидите в очереди вы у себя найдете куча болезней
СсылкаПожаловаться
makpal kobdabaeva
Станешь слабоумной от такой жизни ... Вокруг нищета, хамство, не знаешь что ждет завтра, конечно не трудно умом тронуться.
СсылкаПожаловаться
Камиля
да всему причина 1 экология(загазованность и т.д.) 2 питание( полностью синтетика) 3 ритм жизни(бешеный) 4 (бессердечность людей) можно перечислять до бесконечности пожалуй на этом можно остановится и это достаточно чтоб с ума сойти госпада
СсылкаПожаловаться
LadyN
В ответ на комментарий от Надежда Шеянова
Надежда Шеянова
у меня мать никогда не страдала от перепадов давления .ей сейчас 88лет -полный маразм
СсылкаПожаловаться
мне жаль вашу матушку, мне стало интересно-а какой образ жизни она вела?ученые говорят,что люди малообразованные, нечитающие, не знающие иностранных языков, и т.д. --более подвержены деменции.проще говоря-шариковы слабоумны в старости, а профессора - наоборот.не знаю....есть ли в этом зерно правды
СсылкаПожаловаться
Надежда Шеянова
В ответ на комментарий от LadyN История переписки2
LadyN
мне жаль вашу матушку, мне стало интересно-а какой образ жизни она вела?ученые говорят,что люди малообразованные, нечитающие, не знающие иностранных языков, и т.д. --более подвержены деменции.проще говоря-шариковы слабоумны в старости, а профессора - наоборот.не знаю....есть ли в этом зерно правды
СсылкаПожаловаться
я с вами полностью согласна -моя мать никогда не читала -образование начальное и вообще к чтению относилась как пороку .меня в детстве часто наказывали за любовь к чтению -считали что это проявление безделья и все таки чтение осталось для меня самым любимым занятием на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Рамиля Нухова
В нашей стране вообще редко ставят диагноз б-нь Альцгеймера. Во первых больные( скорее родственники за инвалидностью побегут и во вторых это обижает наше население.) Чтобы человек подольше сохранял ясность ума , то ему надо трудиться над этим. А у нас медики во всем виноваты. Уберите слость. ненависть, интересуйтесь чем-нибудь, позитивный настрой. Осваивайте что-то новое(напр. компьютер и тд)
СсылкаПожаловаться
Тамара Попова
У президента Рейгана была болезнь Альцгеймера,что он не читал,не развивался? Ерунда все это.
СсылкаПожаловаться
Лидия Романова
Узнала много чего не знала
СсылкаПожаловаться
Наташа Нцона
Причина деменции у нас в России - потеря корней, основ нашего русского мира и навязанный дикий и бандитский капитализм. Бедные старики! А молодых еще жальче, у них детство отнято!
СсылкаПожаловаться
Наташа Нцона
В ответ на комментарий от людмила калашникова
людмила калашникова
Наши врачи говорят, что к деменции ведет бессонница, гормональное нарушение и гипертония.
СсылкаПожаловаться
а причина бессонницы, горм.нарушений и гипертонии - нервное напряжение , стресс, негативные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Наташа Нцона
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
А где исследования наших учёных? Всё то американцы, то англичане. И всё какой то бред пишут. Я вот без медицинского образования и то понимаю, что это ересь. Так ведь почти всё население должно быть сумасшедшим.
СсылкаПожаловаться
Знаете , на этом хваленом Западе, действительно, половина насления на психических таблетках сидят вполне нормально. Вот в Норвегии и др. Скандинавских странах , дети когда плачут, это не нормально считается -им таблеточки успокоительные прописывают, представляете!
И они с детства ходят уже такие усбакоенные:))
Вот откуда удивление у наших, почему в Финке дети спокойные?? да обдолбанные уже, вот и спокойные.
СсылкаПожаловаться
елена пинчук
Моя мама преподавала математику и сопромат в вузе.И тоже полный маразм.
СсылкаПожаловаться
УЧЁНЫЙ-САМОРОДОК ГОС-ДЕЛ,
Мне кажется, что причина болезни от пищи хорошей или плохой. "ВАЛЯ".
СсылкаПожаловаться
УЧЁНЫЙ-САМОРОДОК ГОС-ДЕЛ,
Допустим, что это мне кажется. Сто процентов или абсолютно уверен, что все болезни такие от неправильной пищи. Даже генно-изменённые огурцы дают начало такой болезни. Ничего нельзя консервировать ядами разными консервантами. Есть методы консервации электрические, температурные и стерильные одновременно с этими. ГМО помогает получить такую болезнь. Генетики приближают такую болезнь, изменяя гены растений. Почти все сильнодействующие химические лекарства тоже этому содействуют, угнетая иммунную систему. Пока Путин не поймёт всё это, мы будем болеть потому, что без Путина все боятся резко решать. Путина надо хоть ругать, хоть помогать, хоть учить, лишь только бы он понял эту ситуацию. Сколько я ему об этом ни писал, а ему письма не дают, а мы все болеем без его распоряжений. Путин должен что-то разрешить, а что-то запретить. Ещё раз главное говорю: пища должна быт натуральная и чистая, только это нас спасёт. Но, если даже это мне кажется, можно об этом поговорить и выяснить ближе к точности причину такой болезни. Если мы двигаемся, мы помогаем мозгу. А мозг фиксирует все наши приспособления и задаёт тон нашей жизни. Я ничего не пропагандирую, это моё мнение, о нём можно спорить. "ВАЛЯ".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария